на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вылет при загрузке игры после редактирования Fallout4Custom.ini

Вылет при загрузке игры после редактирования Fallout4Custom.ini

Доброго времени суток.
После долгого перерыва решил сыграть в игру с новой видеокартой,и столкнулся проблемой(до этого играл в версию еще до первого DLC).
Пытался установить моды через Nexus Mod Manager,по инструкции редактировал файл Fallout4Custom,и после этого игра стала вылетать,но не сразу,а уже при загрузке сохранения,или при начале новой игры.Если удалить все что добавил в ini файл,игра нормально запускается,но моды не работают.
В файл добавлял то что было написано в инструкции к мод менеджеру
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

В общем если кто сталкивался с такой проблемой,или просто находил решение,прошу у вас помощи в запуске игры с модами.
Буду рад любому совету.
Спасибо.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Даниил Михальченко
Все эти добавления, уже устаревшая инфа. После одной из обнов все поменялось. Обнови NMM , он сам все сделает, как видно и мод менеджер у тебя старой версии.

1

Gur1
Версия NMM 0.62.1,если ничего не менять в ini файле,NMM сам просит поменять все по инструкции,и выдает ссылку.

0

Даниил Михальченко
У меня так же
[Archive]
bInvalidateOlderFiles=1
sResourceDataDirsFinal=

Единственный способ, отключать моды по одному и смотреть или отключить все и по одному включать .
Тут много знатоков, подожди, может кто что дельное подскажет, но думаю всё таки придётся моды поштучно проверять.
А сама игра после редактирования Fallout4Custom , но без модов запускается?

0

Gur1
Золотко555
Проблема решена.
Дело было в моде "no dotdotdot",убирающем сокращения в названии предметов,на сколько я понял он не работает с новыми версиями игры.
Спасибо всем за помощь.

0

А мод когда скачал? Тогда когда первый раз играл? Моды тоже насколько я знаю многие после этого обновились

0

Золотко555
Gur1
Видимо проблема не в модах,после редактирования Fallout4Custom и чистая игра не запускается

0

Даниил Михальченко
Вывод один удаляй игру полностью....чисти копм и заново устанавливай.... и сохранки я так думаю старые не включай

0

Золотко555
Уже делал так,когда подумал что запорол файлы когда configuration tool установил и настраивал.
После переустановки игры конфиг тул не ставил вообще,так что проблема в чем то другом.

0

Еще я раньше играл на windows 7,сейчас на windows 10,может это тоже на что-то влияет.
Хотя вряд ли конечно,но все-таки.

0

Совместимость пробывал делать?
И еще....обычно после удаления прог и игр я чищу комп и реестр клеанером ну и дополрительно в ручную файлы в документах...просто у меня были подобные проблемы с другими играми и пока не проделаю все это игры не запускались мешались старые файлы

0

Очень легко решил проблему тем что просто убрал запятые после каждого слова. ПРИМЕР STRINGS\ TEXTURES\ INTERFACE\ SOUND\ MUSIC\ VIDEO\ MESHES\ PROGRAMS\ MATERIALS\ LODSETTINGS\ VIS\ MISC\ SCRIPTS\ SHADERSFX\

0

maks54nsk
А у меня и с запятыми все нормально. ))

0