на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Баг Альянс:защитить поселения

Баг с квестом Альянс:защитить поселения.Когда пытаюсь сдать квест мэру Альянса, он вообще никак не реагирует говорит только что остерегайся Дена, а сдать квест никак не получается.В вариантах ответа есть 1 не заполненное поле, если на этот вариант ответа нажать, то ничего не происходит, по идеи там должно быть что то типо (я всё закончил давай мою награду), но там просто ничего не написано, кто знает как решить эту проблему?Плюс к этому, ещё когда я подхожу к некоторым жителям альянса(включая этого самого мэра, который кстати перед тем как дать мне квест баганул и просто промолчал 1 свою реплику о помощи, хотя в субтитрах она была написанна) они не чего не говорят но не взирая на это, субтитры пишутся в низу

Комментарии: 11
Ваш комментарий

david272
нет такого не должно быть, у меня так же есть этот "пустой" вариант, хотя не каких кв в альянсе нет.

1

Ярослав Бондарев
Тогда как ему сдать квест? В самом задании написано поговорит с жителями Альянса, и стрелка ведёт к нему, если я хочу сдать другим жителям квест они никак не реагируют

1

david272
Было такое, мэр квест принимать не хотел. Загрузился с раннего сейва и просто на Альянс забил, они сами отбились.

1

Jerzy3
Ещё обнаружил что если убить мэра то кв продолжится

2

david272
Чет как-то я про этот вариант не подумал.XD

1

У меня и основной квест не начался. Правда, я туда зашёл после окончания сюжетки. Наёмника нет, в альянс запустили без теста. Мастерская недоступна. В бункере все дружественные, учёная только извиняется, синт живая. Ничего того, что было при первом прохождении игры нет.

0

Вопрос решается столь круто сколь и неадекватно.Побегав минут 30 ,поюзав всех жителей включая мэра,нечего путного невымутил(со временем квест проваливается-Что есть неположняк.....Я зашел к к спящему мэру засадил ему в бошку с дроба,и вот оно счастье я сдал квест, продолжил линейку квестов ,ну и поимел возможность стать лидером этого поселения как в случае если бы пошел за Дэна,но при этом некого не валил+ живые люди,и неплохой магазин.(Решение вопроса в стиле Бразэр Худ Оф Стил)))))

0

Уже 100500 патчей выпустили, а проблема осталась. Пришлось убивать этого забагованного мэра.

0

Никого не надо убивать!

Прописываешь в консоли сперва "sqt" и находишь в появившемся списке нужный квест. Как правило, это "MinRadiantOwnedXX", где вместо иксов две цифры, у тебя могут быть любые. Сохранись и подбором найди нужное значение. Прописывай "completequest MinRadiantOwnedнужноечисло" и будет тебе счастье.

А вообще, проблема с Ковенантом только в том, что местные турели не учитываются в очках обороны. При желании, можно разобрать их через "Disable" или с помощью мода, позволяющего разбирать любой объект в поселениях, а на освободившиеся деревянные лафеты воткнуть новые, такие же турели, которые будут учтены. Очков обороны таким образом хватит, чтобы на Альянс вообще никогда не нападали.

0

Шёл 2019 год ага. )
Не когда спасаешь синта всё норм. Но вот когда наоборот.. Говард недвусмысленно намекает шо микроволновка стоит целого поселения людей. :D

0

1) Я поговорил с левым поселенцем (не отмеченным квестом мэром города) и все сработало! Пробуйте всех поселенцев обойти!
2) Если сделать так: "Прописываешь в консоли сперва "sqt" и находишь в появившемся списке нужный квест. Как правило, это "MinRadiantOwnedXX", где вместо иксов две цифры, у тебя могут быть любые. Сохранись и подбором найди нужное значение. Прописывай "completequest MinRadiantOwnedнужноечисло" и будет тебе счастье", то квест закроется совсем, а ведь он заканчивается у Престона, тот дает новый квест сразу. Иными словами, консолью закроешь квест - следующий не появится.
3) Теоретически можно пропустить стадию квеста "Введите "setstage QuestID 0" 0 завершит текущий этап, добавьте 1, 2 или больше, чтобы перейти на другие этапы. Теперь игра должна загружаться с той стадией, на которую вы ее установили", но у меня это так и не вышло.

0