на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Дом семьи Руков (Rook Family House) - Барни нигде нет

Ребята помогите с таким моментом. Есть поселение - Салем, где турели по всему городу расставлены, там на холме стоит Дом семьи Руков (Rook Family House - на английском), вот он на карте:
http://take.ms/b6j8m
Там на крыше должен стоять Барни Рук и отстреливать болотников. Когда я подхожу к дому я должен помочь ему их отстрелять и он откроет забор под напряжением и пригласит меня к себе в подвал. Т.е. я смогу попасть к нему в дом. На ютубах всё выглядит именно так.
Но у меня, почему-то его нет на крыше. Я пробовал приходить и днём, и ночью и утром и вечером. Барни нет и всё, а у дома лежит 2 мёртвых болотника, т.е. он их походу уже пострелял без меня. Калитка уже открыта, но трупа Барни тоже нигде нет, ни на крыше ни в доме. А сам подвал закрыт и без Барни его никак не открыть.
Может у кого-нибудь была похожая ситуация? Или вы знаете ID Барни, чтобы можно его было к себе переместить через консоль.
Буду благодарен за любые ответы, кроме тем, что не по теме.
Спасибо.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

идентичный баг, Барни нет нигре

1

Один и самых глючных квестов,но избежать бага очень просто.

Первый раз он у меня также был мёртвым,воскрешение не помогало продвинуться в диалогах,второй раз дверь в подвал была просто не активна,кое как нашёл угол под которым её можно было активировать.
Самый простой вариант избежать багов с этим квестом это при первом визите на этот остров сразу направляться к Барни,вы услышите выстрелы,завалите болотников и тогда 100% он будет жив,не будет ни каких багов,если же посетить остров и не дойти до Барни и уйти с острова то большая вероятность что он откинет копыта.

1

я взял повторяющийся квест БС на отстрел болотников, пришел в его деревню, убил 3 болотников, нашел его труп на крыше двухэтажного дома и ушел

0

TRAHER 14
Странно, он же живой должен быть =/

0

Cuba_13
Барни лежит на втором этаже дома мертвый. Судя по всему баг. Можно перед тем как убить болотников залететь к нему при помощи консольной команды "TCL". Воскресить. Потом убить болотников. Сработает скрипт и он заговорит с вами.

1

DarkSergio
Спасибо огромное, попробую!
PS: у меня мёртвого Барни нет нигде))) Весь Салем облазил)

0

DarkSergio
в том-то и дело что нельзя...у меня его труп отсутствует, а ворота уже открыты =(

0

Самое интересное, что я не могу переместить Барни к себе или себя к нему с помощью консоли, используя id отсюда:
http://fallout.wikia.com/wiki/Barney_Rook
И оно совсем не похоже на id, которое написал товарищ выше. Кто-нибудь ещё может посмотреть id Барни?
Я хочу, в конце концов, пройти это квест!

0

У меня тоже он помер, загружал дальний сейв что б проверить, придя в город он был жив.
Прикол в том, что если его реснуть после зачистки 3 крабов он тупо будет стоять.
В общем (если крабы живы а он труп) загрузить сейв перед тем как вы зачистили крабов, реснуть Барни (сзади дома можно пролезть через забор (или Tcl в консоли), подойти к нему вызвать консоль(~), мышкой клэцнуть на его труп, напечатать resurrect) и после этого можно убить 3 мобов. Он конечна будет себя вести немного криво но квест пройдете (проверял)
Как по мне так вся соль в том, когда заходишь в этот городок и слышишь пальбу этого Барни нужно идти прямо к нему не заходя ни в какие больницы и не выходя из локации. Квест будет нормально работать.
Можно попробовать реснуть крабов но я не проверял.

0

такая же ситуация Барни мёртв, квест весит(

0

не работает воскресил он не разговаривает со мной и болотников не атакует

0

первый раз был жив, пришел в городок второй раз уже мертв)), люблю современный игродел, сидишь и гадаешь то ли баг, то ли фича)))

0

Короче, чтобы квест не висел, Барни можно поставить перед собой через консоль и убить. Квест пропадает)

0

prid ff000cf2
resurrect
Мну помогло.
id Барни взят по команде "sqt". После "..._Barney" будет строчка "Target1: Reference:" и в скобочках искомый id.

0

У меня проблема с мертвым Барни решилась интересным образом. Взял ключ с мертвого тела, оживил его через консоль, спустился в подвал, в чулане на верстаке взял винтарь и только после этого он заговорил со мной

0

Ребята, вы такие наивные. :)
Извините, конечно, но -вы думаете кто-то вам должен за исправление ошибок программы, которую вы уже оплатили? ))))))))))))))
Нет.

Единственное правильное действие: пишите в саппорт разработчиков с четким описанием проблемы. Причина некачественного программного(ПО) обеспечения и вообще всего некачественного - экономический кризис. И он - везде. Новую продукцию тестируют на потребителе. )))))))))))
Бобропожаловать в новый мир! ))))))))

-6