на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Есть ли анклав в игре?

есть ли бойцы анклава или квесты, я нашел только броню

Комментарии: 17
Ваш комментарий

более того даже упоминаний о присутствии вроде бы нет, скорее всего оставили для DLC

7

sagittariu
Упоминания есть. Данс рассказывает про битву на базе ВВС Адамс, где погиб его друг. Об Анклаве говорит как о предателях. Старейшина вроде тоже их упоминал в скользь...

0

Сколько уже можно спрашивать Анклав уничтожен как организация остались только недобитки.

7

Это в Вегасе, а тут вполне могут вылезти, еще краше чем раньше :)

1

NightHawkreal
Плюсую. Они не могли так просто слиться. Думаю будут в ДЛС.

0

NightHawkreal
Это не в Вегасе Анклав уничтожен. Анклав, как организация был полностью уничтожен в Ф2 и Ф3. Сперва Анклав и президента США уничтожил Избранный в Ф2 на буровой платформе в океане, а потом завершил все ядерным взрывом. А потом в Ф3 Выживший уничтожает Анклав дважды: 1) его новая база с компьютерным президентом в горах 2) в дополнении с БС уничтожается гигантская самоходная база-краулер Анклава. Все. финиш. Анклав именно в своем качестве перестал существовать. в Вегасе от Анклава осталось только 4 рыла, которые старые бомжи и отошли от дел.

Внимание! Вопрос! Откуда ж взяться Анклаву, если он совсем кончился? ;)

0

Abbat76
Ну два раза то он восстал?

0

NightHawkreal
восстал он один раз. в Ф3. просто Выживший уничтожал Анклав поэтапно. И, в принципе, тема себя исчерпала.
Ну предположим, что снова будет Анклав. Что нового он может предложить игроку? Да ничего! Банальное Злое БС, больше похожее на Империю из Звездных Войн. Тогда нафик он нужен - такой скучный?
Разве мало сюжетов можно было бы придумать новых и неизбитых? Например, до сих пор не раскрыта тема Китайского вторжения. Можно без проблем создать какой-нибудь китайский плавучий монстр-корабль, который вез десант киборгизированых китайских диверсантов, да так и не доплыл, а сел на мель у берегов Бостона. Выживший мог бы его найти (цепочка квестов по поиску сокровища по записке мародеров или что-то иное) и активировать своим вторжением всю машинерию корабля вместе с этими киборгами-китайцами )))). Как награду ГГ мог бы получить то, чего нет до сих пор в Ф4 - кибернетические имплантации. Вообще. можно было дать возможность ГГ настолько себя киборгизировать, что он бы перестал влазить в СБ, но при этом был бы ничуть не хуже и с удивительными способностями.

Киборгизация никак не противоречит ЛОРу игры: в Фаллаут 2 Выживший мог сделать себе не менее 4-х боевых кибернетических боевых имплантаций. В Фаллаут НВ Выживший мог делать себе имплантации ограниченное количество раз, но комбинировать их между собой на свое усмотрение. Количество имплантаций зависело от параметра Выносливость.

По-моему вот это поле для деятельности до сих пор не окучено )))

0

Abbat76
У Анклава большое количетсво фанов. По крайне мере было в своё время. Ведь считай анклав - это всё что осталось от обычных, нормальных людей (не мутантов) живших в довоенное время. Многим не понравилось, что игра не даёт вобще возможности игроку встать на сторону анклава так же как это всегда делается с БС.
Анклаву требуется полноценное, триумфальное возвращение. И конечно не в роли очередного зла а в серых тонах.

0

Я - Анклав! Я - машина, несущая жизнь и смерть. Я тасую и раскладываю - кому чего. И понимаю, что:
Печально не то, что многие люди страдают, печально то, что их страдание остается по большому счету бессмысленным.
В итоге что? Пральна, да болт на нмх всех. Игра такая игра.

0

В DLC Far Harbor среди Детей Атома можно найти бывшего служивого в Анклаве.
Что касается силовой брони X-01, то она даже внешне имеет отличия от оригинальной advanced power armor. Это явно первичная модель в армии США, которая уже после пошла в ход на территории Калифорнии, Невады и была модернизирована Анклавом, а на территории Массачусетса так и осталась первоначальная модель X. Где X скорее всего обозначает eXperimental, что говорит как о первой разработке самой превосходной силовой броне, по сравнению с довоенными моделями.

0

Avior
В вашей табличке - неточность. Т60 появилась и в войсках тоже, а не только для контроля гражданского населения.
Да, и уж полный бред про прототип Х-01.
Броня Х-01 была разработана ПОСЛЕ ядерной войны в лабораториях Анклава для бойцов Анклава. До войны таких прототипов не было. На базе Х-01 было сконструировано два основных вида брони: Стандартная броня анклава из Ф2 (может носить выживший) и броня Френка Корригана - Х-01 для супермутантов. Броня для супермутанта не являлась сьемной броней, поскольку содержала в себе комплект автодока, который поддерживал Корригана во вменяемом состоянии, впрыскивая постоянно лошадиные дозы наркотиков и непозволяя ему подвергнуться деградации под воздействием вируса ВРЭ (FEV- Forced Evolutionary Virus). В самом Анклаве можно было раздобыть улучшенную версию Х-01 Мк2.
В дальнейшем, в Ф3 на базе брони анклава были доработаны Беседковские нелорные прототипы брони Тесла (изначально это была броня на базе металлической брони) и брони Гиена (ПА для огнеметчиков с тяжелыми инсенераторами). Но, как следовало ожидать, эти варианты брони анклава остались только в Ф3 и в серии не продолжились.

Ну, и понятное дело, что внедрить в Ф4 Х-01 без переписывания ЛОРа мира Фаллаут Беседка не смогла. Беседка взяла всем полюбившийся дизайн брони Анклава и придумала, что дескать был прототип. Хотя в игре Х-01 можно собрать ОЧЕНЬ много единиц. лично у меня в Убежище в стойках стоит как минимум 7 полных комплектов и еще кучка неполных Х-01.

Но мы не будем Беседку за эти неточности пинать, правда? Нам и так приятно играть.

0

Abbat76
Про количество Х-01 в Ф4 есть неточность. Броня зависит от уровня игрока:
Базовая модель T-45 может быть найдена повсеместно с самого начала игры, так как её уровень равен 1
Начиная с 11 уровня может быть найдена T-45b
Базовая модель T-51 может быть найдена начиная с 14 уровня
Начиная с 18 уровня может быть найдена T-51b
Базовая модель T-60 начинает появляться с 21 уровнем
Начиная с 25 уровня может быть найдена T-60b
Базовая модель X-01 начинает появляться с 28 уровнем
Начиная с 32 уровня может быть найдена X-01 Mk.II
С 36 уровнем и далее появляется модель X-01 Mk.III
Если исследовать мир с 1 уровнем, то Х-01 встречается буквально 3 штуки, и плюс та что в ньюка ворлд

0
Cтpанник написал:
Думаю будут в ДЛС.

Надежды юношей питают:-)

0

Анклав жив, создатели игры сказали что герои Ф2 и Ф3 уничтожили 2/3 Анклава, то есть 66%. А благодаря упоминаниям из Нью Вегас, мы узнали что у них есть база в Чикаго!

0

тут все дело в том, что Беседка в 4 Фолле положила все что можно на лор вселенной. Бегайте, убивайте легендарных тараканов из которого падает пистолет с + 20% урона против мутантов

-1