на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Far Harbor вопрос по поводу концовки

Друзья!
Начал проходить дополнение "Far Harbor", и как то мне не нравятся предложенные автором концовки!
Что это получается?
1: либо всех снести
2: либо кому то одному отдать предпочтение
3: либо предоставить "димА" всеми управлять
А нет ли альтернативы..?
Конкретно, мне категорически не нравится что чёртовы синты крадут людей и подменяют их собой!
"Казнил" димА", но управляющей осталась синт-Эйвери!
Ей типа глубоко и параллельно кто она человек или синт! как управляла так и продолжит всеми запрявлять, с чем я категорически не согласен!
Я не против Акадии, я не против "детей атома". пускай каждый живёт со своим уставом и не лезет в чужой монастырь.
У меня вопрос к знатокам - есть ли возможность изгнать синтов из "человеческого" посёлка?
Людям - людское!
Синтам - синтово!
Атомщикам - атомово! )))

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Так то люди глупые по своей природе. Вечно делятся по какому-либо признаку и пытаются уничтожить всех, кто не так думает или выглядит. Синты мыслят более рационально и координируют свои действия. Поэтому, как мне кажется, лучше доверить синтам управление всеми фракциями.

2

nikita2112
Уважаемый, а как тебе понравится что в один "прекрасный" момент твоих близких подменят? Жену, детей, родителей, друзей.. Исключительно из гуманистичных целей! Подменят собой нас! На своей земле! В своём мире! Пусть и ужасном, но это наш мир! Какой сотворили в таком и живём! Или лапки кверху и сдаться..? Уважаемый, а почему бы сразу, в самом начале игры не пустить пулю себе в лоб?
P.S. просто представь себе - они будут жить а ты гнить

0

merkury-1
Пусть лучше людьми правит чокнутый Алан, который жить не может если врага не найдет?

2

NightHawkreal
Люди вообще, по своей природе жестоки. Что же нам теперь, всем пустить пулю себе в лоб и оставить этот мир тобой любимым синтам..?
А синты не убивают..?! А как же твой любимый димА, не убил..?
Он не просто убил! Он сокрыл своё преступление и не против был продолжить! Ведь в посёлке, в мире столько несогласных с ним! )))

0

merkury-1
Это жестокий мир и чистым здесь остаться нельзя, можно только уменьшить ущерб.
Если бы он хотел продолжить, он не стал бы стирать эти воспоминания и к этому времени в поселке были бы одни синты, а у него не было бы нынешних проблем. Более того, он даже не контролировал своего агента, благо про него забыл.

BlackTigerTK
Мэксона убить можно в любой момент.

1

NightHawkreal
Не согласен. Несколько вариантов пробовал, в каждом димА не против подменить ещё кого нибудь. ну а про детей атома я вообще молчу! Идея фикс взять под контроль всех и вся!
То что ЕЩЁ не всех не взял под контроль это ли важно..?

0

Что лучше, подменить (убить) лидеров деревень синтами, чтоб эти деревни под руководством синтов жили мирно, или пустить всё на самотёк и пусть эти деревни вырезают друг друга до полного уничтожения? Я думаю, ответ очевиден.

1

nikita2112
Уважаемый, а если твоего ребёнка подменить синтом? Всё равно ли тебе будет..?
А родителей? ОНИ ведь тебя "хорошему" научат!

0

merkury-1
А если ребенка убьет как-нибудь рейдер-человек?

BlackTigerTK
Он прямо просит чтобы его убили во время квеста с Дансом :)

1
merkury-1 написал:
Пока ко мне не лезут и не трогают моих сородичей;
а если твоего ребёнка подменить синтом?

Однако, а Уважаемый-то помешался?!! Хотя... ШЗ???

merkury-1 написал:
Каждый игрок вступивший в этот мир сам решает как всё будет!
а игра тест на лояльность!
1

Как глава института, казнил всех синтов предателей.
Детям атома также предоставил смертельную порцию радиации в виде взорванной атомной бомбы.

1

ssd213
Спасибо за ДОБРЫЙ совет! Наверное поступлю так же )))
И пусть все защитники синтов захлебнутся слюной негодования!!! )))))))

0
nikita2112 написал :Синты не могут размножаться.

Синты последнего поколения, те же люди, только воссозданные искусственно и с чипами в голове. Велком в недалёкое будущее :)
Так что размножаться они должны или могли бы , а их потомки будут обычными людьми, правда скорее всего институт их вряд ли наделил бы рабочими органами, так можно и контроль потерять.

1

merkury-1
Лично я выбрал концовку, когда все живы. Но можно рассказать в Фар Харборе, что Эйвири - синт. Жители во главе с Алленом Лии её казнят. После возвращения в Содружество сказать капитану Келлзу, что есть поселение синтов в Фар Харборе, БоСы его уничтожат.

0

BlackTigerTK
когда все живы - это когда островом управляет этот упырь "димА"?
Не годится. не позволю синтам управлять людьми.
Есть вариант - если нет мирного отстранения синтов от власти, быть может попробовать втихаря "решить проблему"..?
интересно, как будут развиваться события! )))

0

merkury-1
Каждый игрок при прохождении выбирает то решение, которое ему нравится. Кто-то уничтожает все три фракции, кто-то Детей Атома...
Мирного решения в данном ключе видимо нет. ДиМа по умолчанию бессмертен.

1

BlackTigerTK
хмм.. не сказал бы что димА бессмертен..
я заставил его покаяться перед жителями посёлка. он согласился с решением суда и был благополучно казнён.
Дети атома живут сами по себе. Акадия сама по себе. Жители посёлка сами по себе. Никто ни над кем расправ не устраивает, всё успокоилось. Девчонка за которой я сюда пришёл отправилась домой, типа квест по поиску завершён.
Меня не устраивает что посёлком осталась управлять синт-Эйвери! Честно говоря её "песенка спета".. как дойдут руки, я постараюсь её устранить и посмотрю как дальше будут развиваться события

0

merkury-1
Эти действия происходят по квесту. Соответсвенно, отрабатывает необходимый скрипт. Если просто придти и попытаться убить ДиМа - не выйдет. То же самое с Мэксоном. По одной из возможных линий главного квеста его надо убить, но есть просто придти - ничего не выйдет.

1

Потому что другой вариант - вырезать оппонентов подчистую. а он против, даже этих чокнутых от радиации.
У него была куча времени до появления Выжившего.

0

NightHawkreal
Уважаемый, маленько не уловил суть - у меня сейчас там всё мирно!
После казни димА, на острове установился мир и покой! Никто ни кого не линчует и не уничтожает!
Меня не устраивает что посёлком управляет синт-Эйвери
В идеале конечно хотелось бы устроить что то типа выборов, пусть люди сами решают кому ими управлять! Но к сожалению это всего лишь игра )))
Напомню, синт-Эйвери была пристроена димА, с одной единственной целью - взять под контроль людей!
Кто то может и готов преклоняться пред синтами, лично меня это категорически не устраивает

0

merkury-1
А что с Детьми Атома?

Ну понятно, ты не за добро, ты просто против синтов.

0

NightHawkreal
Ещё раз повторяю - все живут мирно!
По поводу "не за добро", отправлю к началу темы:
Человекам - человеково
Синтам - синтово
Атомщикам - атомово
Я не против ни тех, не других
Каждый пусть живёт в своём монастыре, со своим уставом.
Но я никому не позволю лишать жизни моих сородичей и подменять их синтами!

0

merkury-1
И все таки что ты решил с Детьми Атома?

0

NightHawkreal
Да ничего не решил! )))
Живут они там все сами по себе. Оставил как есть. Квест был на возврат девчонки домой - я её вернул!
А вообще, общался я с правителем атомщиков, у них ведь там типа секта с великой мечтой объединиться с "великим атомом"! ))) Предложил я ему, не пора бы слиться с "великим атомом"..? На что он конкретно дристанул ))) Начал мямлить а как же остров без его? ))) Ладно, думаю, пущай живут! )))
Так и оставил

0

Дело в том что разработчики изначально лукавят, и представляют нам синтов как жертв.
Напомню, что синты появляются не просто так. Идёт подмен, один убитый человек - один рождённый синт!
Копнём ещё глубже. Что из себя представляет синт? Человекоподобный организм с функцией осознания. А функция осознания подразумевает за собой что? Правильно, саморазвитие и стремление (минуточку, тадам!) стремление к размножению!
Капаем ещё глубже, напоминаю, "судный день" и "терминатор" появились не на ровном месте. Учёные давно уже очкуют по поводу создания искусственного разума. Есть большая вероятность, с самосознанием "машина" захочет создать себе подобных. Ну а мы? А мы здесь будем лишними! )))

0
NightHawkreal написал:
Мэксона убить можно в любой момент

Хм.. действительно... у него нет статуса Essential, как у ДиМа... просто я в совё время пытался ему гранату в карман подкинуть, но не тут то было. Вот и решил, что до прохождения квеста на уничтожения БоСов он Essential.

0
merkury-1 написал:
А функция осознания подразумевает за собой что? Правильно, саморазвитие и стремление (минуточку, тадам!) стремление к размножению!

Синты не могут размножаться. Их производит институт. Без института они просто вымрут все от старости. Небольшая кучка синтов, как в Акадии, не представляет какой-либо серьёзной опасности для человечества в долгосрочной перспективе.

0

nikita2112
Не факт что стареют.

MrGURAM76
Маловероятно, если учесть что синт-ребенок это уникальный проект.

0

NightHawkreal
"Не факт что стареют."
и стареют и толстеют))) в одном терминале РБК написано было про мэра Даймон сити что он написал заявление чтобы его перевели в охотники...и там написано что он так растолстел что в форму не влезет))

1

NightHawkreal
Они сделаны полностью из "мяса" причём обычного человеческого. При соответствующем перке ими вполне можно за обе щёки хрумкать )))
Единственное отличие, деталь синта, то есть чип.

NightHawkreal написал:
синт-ребенок это уникальный проект

Ну как бы одна из причин наличие этих чипов, не нужно тратить годы и кучу средств на обучение , синт сразу взрослый и имеет всю инфу которая ему нужна для своей работы и общения. Ну а ребёнок, ну проект , так проект. Как я уже писал, давать синтам рабочие детородные органы, опасно для института. Хотя вполне могли бы их делать полностью функциональными. Синты же заменяли обычных жителей, так что заниматься сексом они были должны.

1
MrGURAM76 написал:
заниматься сексом они были должны

MrGURAM76
конечно!! давайте вспомним разговор с Дьяконом у него была жена синт они занимались сексом, пытались сделать ребёнка ..они не знали что она синт...

0

та нормальная концовка)

0

Кардинальные изменения!
Сегодня я добрый! )))
Переиграл весь квест. Пощадил всех!!! )))
димА оставил жить, Эйвери оставил жить, Верховного исповедника оставил жить (уговорил покинуть остров), Касуми вернул домой! )))
P.S. на этом душа моя успокоилась )))

0

BlackTigerTK Кстати, то, что все из одной ДНК - это очень, очень плохо
Я не думаю, что все синты являются точной генетической копией отца. Начнем с того, что на пустошах можно встретить сбежавшего из института синта, который только ищет (еще не бывал) подземку и одетого в комбез института. Этот крендель совершенно не похож на отца, как должен был, если бы был его генокопией. Далее, в институте можно видеть много синтов мужского пола, которые так же не похожи на отца. Даже близнецы имеют очень большое внешнее сходство, хотя не являются генетическими копиями друг друга, следовательно, клоны Отца должны были бы дублировать его внешность. А этого не наблюдается.
Склоняюсь к мысли, что Отец нужен был институту в качестве чистого образца довоенной ДНК. Его геном был отсеквентирован и доработан до готовности, он выступил эталонной базой для конструирования синтов третьего поколения. Но не был использован в чистом виде.
Отсюда я поддержу мысль о том, что при наличие рабочих тычинок и пестиков синты вполне могли бы размножаться, если бы такой механизм размножения был подключен к ним институтом. Но при всей способности заниматься сексом, синты стерильны как игрушки из секс-шопа. Институт явно не рассматривал вопрос: "Что получится в результате полового оплодотворения синтов - новый человек или бездушный и неразумный кусок синтезированного мяса". Этот вопрос останется за скобками ))

0

Че вы на синтов ругаетесь, это Институт подменяет людей на синтов. Они даже сначала не осознают, что являются копией определенного человека. Вот дети атома отбитые фанатики - дай свободу весь остров засрут радиацией. Их мне не жалко нисколько, поэтому их подлодка случайно взорвалась)))

0

Всего лишь игра, а как будто судьбу мира решаете...там положительная концовка только одна, согласится с ДиМой...иначе война и все друг друга вырежут, и генераторы со временем заглохнут (по сюжету) и все всем кердык...А то что там кто-то кого-то не трогает, так это игра, а фактически сюжет не завершен при других раскладах, ну или на выбор шмякнуть кого-то одного, двух или всех...

0

У каждого свое прохождение. Мне не понравился не Димон не Фанатики Атома.
Я когда проходил от Акадии пришел с Дедом проводником и нарвались на на фанатиков которые не хотели пускать пока не присоединюсь в их секту прошли в наглую и в результате все за нагрелись заняли оборону из туалета и перебили фанатиков. После привел Диму и спалил синтов в Фархарборовским. Далее вернулся на материк и рассказал институту о синтах в результате их переловили и перебили . жители острова могут хоть пожить спокойно

0

Михаил Владимировичь
Если учесть что это они спровоцировали конфликт с фанатиками, убив мирного миссионера. Все тут хороши.

0
Михаил Владимировичь написал:
Далее вернулся на материк и рассказал институту о синтах в результате их переловили и перебили

Фишка в том, что там не все синты. )
Есть шизанутые, считающие себя синтами, так же как и Глория в Подземке.. по тем или иным причинам. У Глории любовница была синт, тело которой дали Кюри, она себя и возомнила синтом. В Акадии одна мир всё хочет повидать, другой от прошлого бежит, третий просто рассуждает чем тут хуже. А ну и плюс Касуми, подросток в переходном возрасте.
В целом поселение с синтами, которые не отрицают что они синты, это наоборот хорошо, т.к основные страхи бомжей Содружества связанны с тем, что они не отличимы от людей на вид. То бишь роботы нормально, Валентайн нормально, а вот те синты не нормально потому что скрывают что они синты.
Посему основная трабла шизанутый ДИМА,. с фанатиками пока не определился что с ними делать.

0
NightHawkreal написал:
убив мирного миссионера

Да вот только они нифига не мирные.
У них убеждение нести свет атома в массы, а всех сомневающихся в расход. Пайпер же про это рассказывает. По этой же причине они начали и на синтов агриться, т.к они устройства дали Перл-Харбору, которые туман разгонют святотуйцы. )
Так что тот "мирный" проповедник долго не протянет.

0

Сносить надо только атом психов.
Все остальные норм.Пусть живут.

0

все концовки давно расписаны на фалаут.вики - выбирай любую, а можно просто оставить всё как есть

0
BIGssdl написал:
все концовки давно расписаны на фалаут.вики

По обыкновению там нифига не расписано. )
На остров Нэйт прибывает как детектив, от детективного агентства Валентай и Ко. Нужно провести расследование, задавать вопросы, собрать доказательства, и потом уже делать выводы. На определённом этапе нужно ещё и Валентайна притащить, с "братаном" познакомить, это тоже часть расследования.

Злой еврей написал:
Тут сложнее.Ну почикаем.А дальше?

Акадия не на ДиМоне держится. )

Спойлер
0

Диму тоже нужно почикать-не заслужил он жить.

-1

longerr2007
Тут сложнее.Ну почикаем.А дальше?
Фар Харбору хана потому что чинить фонари некому.
Почикал одного-приговорил кучу людей.

0