на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Фракции

1. Как вступить во фракцию? Я так понимаю просто выполнять задания и тп
2. Как понять что я вступил во фракцию? Могу ли я допустим выполнить сюжетную линию минитменов а потом вступить в БС?
3. Как посмотреть вообще отношения со фракциями
4. На каком моменте просиходит фатальный выбор фракции (т.е. другие фракции враждебны)

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Вступай ко всем подряд и выполняй все какие попадутся задания, по началу это не имеет никакого значения, но действительно когда наступит важный момент то вылезит табличка с предупреждением типа если ты поступишь так то станешь враждебен для такой то фракции. Но это уже будет ближе к концу игры. Конечно выбрав какой либо вариант ты потом теряешь некоторые задания враждебной фракции и поэтому желательно сделать перед этим сохранку и потом перепройти игру уже выбрав другой вариант

4

Lomarine
Выше уже довольно внятно отписались, но я всё же дам небольшую рекомендацию...
Действительно, чтобы пройти большинство квестов у фракций нужно тупо идти по сюжету, пока у каждой из них не выскочит что-то типа окошка, в котором будет написано примерно: "после этого действия фракция n станет враждебна". Однако я сам первое прохождение проходил именно оным образом и скажу, что в данном случае выбрать сторону в финале, будет не то, чтобы трудно (какая, в конце концов может быть в этом сложность...), скорее последующие действия будут проблематичны. Так, у меня не получилось закрыть один из квестов, ещё парочка оказалась проваленной на финальной (!) стадии (это у подземки) + некоторые квесты я так и не смог взять, как если бы уничтожил фракцию, хотя проходил я за минитменов.
Короче, не очень краткий туториал:
1) Спокойно проходим все квесты вплоть до вступления в институт - они не фракционные. (при этом, чтобы попасть в институт, желательно воспользоваться помощью именно братства, ну или на крайний подземки, но не минитменов).
2) Согласившись вступить в институт, в квесте "Учреждение закрытого типа", проходим основную фракционную ветку до квеста Масс Фьюжн. Затем переключаемся на дополнительные квесты, если ещё не прошли их в процессе.
3) Приступаем к выполнению фракционной ветки Братства Стали (которая нам помогала в постройке телепорта, если не помогала - придётся вступить в Братство).
4) После выполнения квеста "Слепое предательство" переключаемся на второстепенные квесты Братства. Очень важно, чтобы персонаж ГГ ещё поддерживал отношеия с Институтом, в противном случае, мы потеряем один основной квест за Братство.
5) Идём в Подземку и выполняем пару квестов, главное - не брать или по крайней мере не выполнять квест "Под землёй и под прикрытием" - это самый гемморный и забагованный этап при выборе концовок. После того, как выполним всевозможные дополнительные квесты за Подземку...
6)... вспоминаем про таких чудных ребят, как Минитмены. Преспокойно проходим все доступные основные квесты Минитменов, благо эта единственная фракция, сюжет которой не ведёт к развилке.
7) А вот тут нам предстоит уже сделать серьёзный выбор. Главное - убедиться в том, что до этого момента все дополнительные квесты у фракций (кроме минитменов) были пройдены, попробованы все радианты (так как в них нет ничего плохого, а приедаются они только после пятого раза), все уникальные вещи у фракционных торговцев были куплены, а атрибуты перенесены в свойский ящик.
Если всё сделано правильно, у нас должны висеть в Пип-бое квесты: "Масс фьюжн" - от Института, "Стратегическое мышление" - от Братства Стали (ещё лучше, не сдавать предыдущий квест о "Слепое предательство" и оставить его повисеть, во избежание конфликтов), так же, скорее всего, на начальном этапе будет висеть "Под землёй и под прикрытием" (и возможно "Инсайдерская информация" от Минитменов).
Итак, делаем выбор:
а) за Институт, просто проходим все оставшиеся квесты. Так, как мы всё равно выпилим Подземку, в будущем, лучше сделать это по квесту Братства Стали, т.к. в таком случае мы получим награду сразу по завершению двух квестов ("Стратегическое мышление" и "У последней черты"). Однако если этого не делать, то по прохождению "Масс фьюжн", первым, враждебным станет Братство, затем нам придётся избавиться от Подземки, после чего окончательно уничтожить Братство Стали. Финал - квест "Расщепление семьи". При этом после квеста "Масс фьюжн", Институт ещё можно будет предать 2 раза (если выбрать сторону Подземки или выбрав сторону Минитменов в в квесте "В западне", о чём ниже).

б) за Подземку. Допроходим квест "Под землёй и под прикрытием". Затем вновь переключаемся на квестовую линейку Института, вплоть до того момента, когда мы узнаем о готовящемся нападении Братства на Подземку. Мы ещё можем пройти квест "Запуск" за Институт, но после его сдачи, лучше ни с кем не разговаривая сразу же мчаться в Подземку выполнять квест "На грани войны". Выпиливаем Братство и следом кончаем с Институтом. При этом можно единожды предать Подземку, переметнувшись на сторону Института (если за последнего был пройден квест "Запуск").

в) за Братство Стали. Развилка за/против Братства происходит по квесту "Масс фьюжн". Получив его в Институте, нам нужно проинформировать Братство о его планах, после чего тот станет враждебным. Затем просто проходим оставшиеся квесты. Если мы не брали "Масс фьюжн" в Институте, то сперва придётся выпиливать Подземку, но в принципе - это не трудно сделать. Финал - "Новая заря", после которой мы получим халявный джетпак на новенькую силовую броню. Предать Братство до завершения сюжетной линейки не представится возможным, так как враждебность Института приведёт к невозможности завершить сюжет за Подземку.

г) Минитмены. В принципе насрать за кого проходить, однако концовка за Минитменов будет самая опциональная - уцелеют из четырёх фракций аж три штуки. За Минитменов можно пройти в любой момент, если персонаж ГГ стал враждебен Институту.

Как видно, большее количество квестов проходится, если выбрать Институт или Подземку, так как эти фракции очень сильно взаимосвязаны, однако при этом выпиливаются Братство Стали. Прохождение за Братство менее развлетвлённо (возможно, потомучто канон?). Поэтому лучше выбирать Минитменов.
Как это вижу я:
Выполняем квест Минитменов "Инсайдерская информация". В квесте "Масс фьюжн" информируем Братство и предаём Институт. Отправная точка, когда мы оттолкнёмся от Братства - квест "Стратегическое мышление", его, в идеале, даже брать не надо. После того, как мы предали Институт приходим в Подземку, там сетуют, что у нас не вышло им помочь и отправляют к Минитменам. Вернувшись к Минитменам отбиваем нападение Института на Замок, по квесту, собственно "Защитить Замок", перед этим пройдя весьма нудный квест "Общий сбор" (такова плата за сохранение Подземки и Братства). После чего благополучно выпиливаем Институт.
Как уже стало видно, пускай история в четвёртом фолле вышла весьма посредственной, а игроки раскритиковали идею включения фракций в основной сюжет, Беседка, однако, сумела в финале основного квеста сделать настолько разветвлённую систему выбора, что потребуется минимум с полудюжины прохождений ,чтобы опробовать все варианты. Хотя, по существу все они всё равно ведут к итоговым трём (четырём, если рассматриваем, за кого проходить) а по факту всего лишь к двум концовкам - основной ведь выбор - будет ли Институт существовать дальше или нет.

1

Тут проблемы я не вижу: минитмены - флейфе: входишь, если хочется вначале, они не конфликтны. Три следующие - братство, подземка, институт, враждебны друг к другу. Можно предать свою фракцию, но только один раз и перейти на другую сторону, автоматически 2 другие фракции становятся враждебны и примкнуть к ним не получится.
1. Братство Стали - можно примкнуть вначале игры и получить неплохое оружие и броню
2. Чуть дальше начала сюжета можно объединиться с "Подземкой" - сомнительная группировка, но если в душе вы анархист - будет весело: почти как с минитменами, только внутри группы тоже выбор
3. Институт - тут нельзя однозначно к ним отнестись: безусловный плюс: доступ к технологиям, крафт красивых поселений. Минусы очевидны: истребление человечества, порабощение и замена личностей индивидов.
Они все убивают друг друга и тех, кто пытается жить, можно, конечно, не примкнуть ни к кому. Можно даже наплевать на минитменов и просто слоняться по пустоши - там очень много побочных квестов, не связанных на прямую с основными линиями.
Как то так))

1

1.можно вступить во все фракции, вступление к бс происходит на второе или 3 задание у паладинов бс у полицейского участка, в минитмены можно вступить в самом начале, а институт только после встречи с сыном ,
2.тебе предлагают вступить, а в разговоре ты выбираешь "окей вступлю"
3.отношения никак не посмотреть, там будет просто развилка типа-убей их всех ,
4.предпоследнее или последнее задание

0

Lomarine
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Организации_Fallout_4

-2