на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Гуляем по Пустоши - как не лишить себя квестов

Свободно исследуя Пустошь, иногда открываешь локацию, убиваешь какого-то легендарного гуля, собирая хлам, находишь заметки, предметы и т.д...
Так вот я боюсь, что могу случайно убить гуля, за которого получил бы больше опыта, убив его в рамках квеста, о котором я еще не знаю... Подобрав записку/ключ и т.д. я лишаю себя квеста для которого он предназначался?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

denchik3000
Гуляй спокойно, ничего лишнего тебе сделать не дадут. А если зачистишь какую-либо локацию, а потом получишь задание на её зачистку, то просто в диалоге будет строка, что ты это уже выполнил и сдашь задание не отходя от кассы.

5

Угу я там каких-то кованных зачистил а про них квест был.Квест тю-тю....

0

denchik3000
Ты не переживай) Всё равно опыт получишь. Что ты зачистишь локацию - получишь за убийство, что по квесту зачистишь - получишь за убийство + квест, что ты возьмешь квест, а зачистил заблаговременно - квест выполниться, опыт получишь. Разницы по получению опыта мало. Развлекайся =)

0

nestrbob дело говорит, можно при это силы и время сэкономить.

0

Если забагует, то враги всё равно восстанавливаются, могут и легендарного вернуть

0

Согласен. Тут не чувствуешь себя, как в том же Скайриме, слоном в посудной лавке. Помню, в Морровинде даже мод был, достаточно популярный, который делал возле пещер\шахт\катакомб цветы (или табличку - на выбор), которые сигнализировали о том, что это место нужно для квеста, и лучше в него не лезть.

0

Можно не беспокоится, квестовая составляющая зачастую сделана абы как. Исключениеми является ветка фракции Института и дополнение Far Harbor, при разработке которого разработчиков внезапно осенило, что они являются хедлайнерами жанра и пора исправлять ситуацию.

0

Я в Либерталии всех завалил и подчистил, а потом в Институте дали задание "Задержание" вернуть сбежавшего синта, который и был главарём рейдеров Либерталии. И вот прихожу туда снова по квесту, а этого самого Гэбриэла там нет, видимо потому ,что я его раньше вальнул:) Квест висит теперь, что делать не знаю

0

Morpehan.
Точно нету? Он там на самом верху будет, на крыше капитанской каюты. Выход из каюты капитана, справа в закутке металлическая лесенка.

0

Я вот амфитеатр на берегу речки зачистил, а потом получил квест про Кэбботов в этом амфитеатре. Но ключевой персонаж квеста там теперь не спавнится и квест так ии висит.

0

Ну я просто гуляю открываю локации, исследую, нахожу квесты сам. Уже около полтинника активных квестов висит, не знаю и за что браться) А сюжетка так и висит добраться до даймонд-сити. Но в сам даймонд сити я ещё не заходил. Уже много напарников повстречал, и Маккриди и Аду роботиху встретил и Ника Валентайна рандомно освободил в одном из убежищ. Но про него мне уже Ирма из Добрососедства рассказывала. Я так понял я зацепил сюжетный квест или околосюжетный, собственно, не идя по сюжету. Так намного интереснее самому всё находить. Фоллаут это игра в которой надо не в сюжетку играть а просто жить в ней, бродить, исследовать.

0

denchik3000
Как раз наоборот . Лучше погулять по пустоши, а потом сюжетку пройти. Иначе , минимум 2 квеста потеряешь.

-1