на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Интересные побочные квесты

Друзья, все мы знаем, что игры, подобные Fallout 4, интересны не столько основным сюжетом, сколько исследованием мира и побочными заданиями, но их так много и далеко не все из них действительно достойны внимания, а время — самый ценный ресурс.

Посему предлагаю делиться в комментах к этому посту информацией об интересных квестах, которые вы находили, чтобы и другие в первую очередь выполняли их, а не разменивались на безликие задания (которых, чего таить, очень много).

Указывайте, пожалуйста:
— Название квеста
— Место и НПС (или другие условия), где взять квест. В идеале — скриншот карты, с обозначенным местом.
— Очень краткое описание почему квест стоит внимания (без спойлеров)

Так же приветствуются скриншоты интересных находок (забавная сценка из манекенов, трупы в необычных позах и многое другое — в Fallout 4 сама обстановка рассказывает истории).

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Pro Nursayat
Не знаю как это укладывается в озвученную тему ,но мне это показалось интересным и необычным. Спустившись в карьер "Данвичские бурильщики" я нашла там второго пупса "Скрытность". Хотя собрала уже все 20 пупсиков))). Кроме того дойдя до конца шахты нашла там лужу. Так как у меня есть способность "аква девочка" я с дуру нырнула туда)). Лужа оказалась колодцем! И заплыв там в боковое ответвление я нашла там (под водой) алтарь на котором лежал совершенно жуткий ритуальный нож (уникальное оружие) с большущим уроном! Было довольно забавно и сами найденные предметы необычны). Вот.

5

Фоллаут 4 и интересные квесты - это оксюморон.

2

Не совсем квест, но атмосферно. Нашел в одном подвале терминал, с хронологическим описанием жизни одного жителя Бостона, что медленно превращался в гуля, а его родичи в диких гулей. Как он их пробовал обучать, держать правильно столовые предметы, короче чувак двести лет мучился и сдался, такая вот грусть.

djjack
Ведьмак 3 и интересный, интерактивный мир - это оксюморон..

-1

Dаli
Это всё же квест.Если проходить игру за минитменов поселенцы из Переулка висельников дают задание зачистить особняк, фамилию бывших владельцев в записях посмотрю.Потом надо доложить о выполнении и там новые поселенцы жить будут.

0

Nikolai S
Крупп
Рандомное задание по зачистке, квеста нет.

-2

djjack
Ну это в зависимости от того ,что способно тебя заинтересовать! Некоторым не дают покоя тайны мироздания ,а кому то до жути интересны сплетни о соседях. По этому сарказм по поводу того насколько интересны квесты игры неуместен. А тебе ,что хочется чего то феерического? С огнями в пол неба и жутким грохотом? Или наоборот?

2

irves
"А тебе ,что хочется чего то феерического? С огнями в пол неба и жутким грохотом? Или наоборот?"
Вздохов Трис, покрутить хвост плотве и убить стопятьсотого, одинакового утопца, или взять заказ на моба и получить ненужный меч! Вверх интересных квестов.

-4

Описание всех побочных квестов займёт много времени и запомнить все имена,фамилии и локации сложно.Скажу только,что у каждого продавца или бармена в существующих поселениях,типа Даймонд сити или Добрососедство,есть задание для ГГ.Попадаются правда скрытые задания,типа как у бармена в Третьем рельсе,надо сначала выпивку купить,а потом он работу предложит.Много дополнительных заданий при прохождении за минитменов открывается после захвата замка и не только по зачистке поселений.

2

Почему тему минусит ? Ведь люди отвечает (

1

пока что интереснее квеста про роботов на корабле не встретил....и то говорят, что он похож на квест из Нью Вегаса

Pro Nursayat
мимо плюса промахиваются

2

остальные все какие-то однотипные - спасти кого-то, найти что-то, никакой свободы выбора..

1

Этот квест это единственное оправдание озвучки ГГ.

1

http://www.playground.ru/wiki/fallout_4/walkthrough/

0

Отвечу на это пожелание рассказом о квесте Блюз Даймонд-сити.Прохождения которого к сожалению не нашёл на сайте.На верхнем уровне трибун Даймонд сити какой то персонаж по имени Пол попросил разобраться с барменом из бара расположенным на трибунах.Жена Пола изменят ему с этим барменом.В ходе разговора бармен предлагает решить проблему с тем условием,что ГГ поможет ему сорвать сделку наркоторговцев за пределами Даймонд сити. Соглашаемся на это идём на место встречи наркодилеров там в ходе разговора начинается стрельба.Бармена убивают,Пол вроде оставался жив.В ходе разборок осталась жива какая то гулька,которая просила её не убивать,а она в свою очередь сообщит информацию где находится лаборатория где наркоту делают.За всеми этими делами стоит некто Моравски живёт в Отеле в Добрососедстве.После того как поговорил с этим Моравски,тот заявил,что ГГ виноват в срыве сделки и требует 2000 крышек на покрытие ущерба. Лаборатории в указанном месте не находим, хотя отметка не исчезает,долг остаётся не выплаченным,а при посещении Даймонд сити жена Пола всё время спрашивает куда делся её муж.Вот такая запутанная и незаконченная история.

0

Nikolai S
Отличный квест.

Спойлер

У меня так было. Пришёл на сделку(рядом были бармен с Полом), всех перебил, гулька пообещала сказать где лаба, если отпустим и я согласился. Но бармен её потом завалил ибо нечего свидетелей оставлять. Потом поделили деньги и вещества между ГГ, Полом и барменом. Бармен уходит навсегда из Содружества, Пол становится богатым и живёт в Даймонд-Сити вместо бармена, ну а я пошёл зачищать лабу(на каком-то заводе 2 этаж. Человека четыре-шесть в хим защите и очень мало добычи). С Маровски во время квеста вообще не говорил, потом он ведёт себя как обычно.

Ещё квест прикольный был про роботов на корабле. Последний рейс uss Constitution или как то так. Но это было слишком похоже на квест про гулей-космонавтов из Нью-Вегаса от Обсидиан.

6

человек-пиксель
Не ,в 4ке финал квеста круче вышел ,даже было такое ощущение что не в фоллаут ,а в бордерлендс поиграл)

1

Nikolai S
по поводу окончания квеста, состоит в том что надо найти лабу и собрать все путное, что там найдешь!
Лаба находится где отмечено на карте, завод "четырехлистный клевер" ну по крайне мере там такое изображение, гулей кучка будет+легендарный. Сначала зашел на завод, зачистил..все облазил, но квест с отметкой найденной лабы не произошло( вышел заметил что выход на обминировали ловушками (что за хня подумал я) когда заходил ничего не было. Не далеко нашел лестницу на крышу этого завода, впринципе не сложно было догадаться идти по проводу. Поднялся зачистил, случайно увидил другой спуск, подхожу там терминал на стене висит и стены. Подхожу взламываю (вроде) смысл в том, что открываю замаскированную под стену дверь, и вот она лаборатория!

-2

tuman31
Понятно.Надо попробовать,я тоже на крышу забирался,но терминала не видел, поищу ещё.

-2

Nikolai S
пиши в лс помогу со скринами)) если не найдешь

-1
Комментарий удален

ashleyalicia
Спасибо и на том.Ко мне тоже родственники приставали,но в итоге с ними по хорошему договорился.Видимо надо было переиграть,чтобы бармен жив остался.

-2

Не квест. Просто зарисовка из мира. Не помню уж где раздобыл голозапись одной девочки. Спустя время случайно зашел на ферму, где гули выращивают смолянику в бассейне. Там разговорился с одним гулем, оказалась что это голозапись его дочки. Короче, трогательная такая сценка...
А вообще если читать терминалы, записки и посматривать на скелеты много историй открывается...
П.с. В одном из зданий попались останки девочки рядом с ней за столиком с кофейником, чашками сидели наряженые мартышка, медвежонок и др. игрушки.

0

Ещё один квест которого не нашёл в описании.В отеле Рексфорд который находится в районе Добрососедство, рядом с Домом воспоминаний.На первом этаже или в подвале встретится ГГ торговец химией Фред Аллен который попросит принести ему ёмкость с каким то газом из которого он новый винт сделать хочет. Емкость эту надо искать в здании фирмы Галюциноген. При входе в это здание ГГ атакуют рейдеры банды Стрелки,потом окажется,что стрелки не только ГГ атакуют,но и друг с другом дерутся.Произошла утечка газа и они свихнулись,на ГГ газ почему то не действует.Находим емкость и относим Фреду .Получаем за труды 250 крышек может кто на другую сумму договорится. На выходе из здания Галюциногена ГГ видит группу людей которые называют себя Столпы общества,после разговора с главным решил попробовать вступить,тем более обещали,что делать ничего не надо.Но оказалось,что все вступившие в это общество должны отдавать все личные вещи председателю этого общества.ГГ стал возражать и попытался уйти естественно вся банда в атаку пошла,но слабенькие они перебить их труда не составит.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
После лабы сразу зашёл в даймонд-сити, скинул товар и удалил игру в ожидании модов и длс. Так что не видел дочку бармена. Но это очень даже интересно сделано. Если что-нибудь дальше случится напиши тут чем дело кончилось.

-3

Как насчет Kid in a Fridge? Начинается к югу от University Point. Может и не суперский квест, но сама мысль, что он просидел в холодильнике 200 лет ... Там же, где живут его родители наверху над полицейким участком живут ганнеры, один из них(Клинт) носит силовую броню и у него еще уникальная пушка. Я так понял, что с ними нет ни одного квеста, хотя в компе Клинта есть инфа о Престоне Гарвей, что он, якобы ушел от них с группой поселенцев. Также там проскользнула инфа, что у них в плену был какой-то минитмен-полковник, но куда он делся, я так и не понял .. Возможно нужно было с Престоном походить, чтоб взять этот квест?

Приколол квест с конституцией. Потом, когда они приземлились на другое здание к ним опять можно подняться и капитан присваивает вам звание лейтенанта.

Маккриди тоже дает серию квестов, последний где надо найти лекарство для его сына. Но чтоб его получить, нужно добиться его доверия.

Гуль-воровка в добрососедстве дает неплохой квест, когда нужно ограбить Хэнкока. Потом Хэнкок дает задание убить эту гулиху и становится компаньоном - разве плохой квест?

0

в фар харбор понравился квест - расследование убийства в убежище 118..

0

calahansa
Или великая охота на Красную Смерть.

0

Pro Nursayat
А скриншоты в каком формате тебя устроят? И описание, почему стоит обратить на него внимание, развёрнуто нужно, или кратко пойдёт?
Аватарка.. удачная..

-1

а я так прошел квест с барменом:
сначала просто наткнулся на бар Кука, где завязалась драка между самим Куком и Полом. позже в Даймонд-сити я встретил Пола и он сказал, мол его жена изменяет с Куком, я за какую-то сумму крышек согласился поговорить с барменом. пришел в бар, припугнул Кука, а он мне предложил напасть на торговцев наркотой. пошли туда вдвоем, я к торговцам подхожу, а Кук прячется сзади. в итоге всех перестрелял, выжила одна гуль, которая и выдала мне пароль от лаборатории Маровски, потом Кук ее убивает, и мне говорит, что ему надо скрыться, т.к он первый под подозрением будет. в итоге я один забираю всю наркоту и крышки. а потом уже обчищаю лабораторию.
у этого квеста еще продолжение есть. в Даймонд сити около того же бара Кука есть что-то типа кафе на улице. там один мужичок в костюме на меня наехал, мол я убил его сына Нельсона (наркоторговца). я отмазался, сказал, что его убил Маровски. тогда он за награду предложил мне убить Маровски, я согласился. был еще вариант сказать, что это Пол его убил.. потом я убил Маровски в отеле в Добрососедстве. там вообще баг какой-то, после того, как я его убиваю, в отеле оказывается вообще все Добрососедство и начинает меня атаковать. раза с 3 удалось от них убежать и выйти за ворота. потом обратно захожу и хоть бы что))
после этого в Даймонд-сити появляется дочь Кука и говорит, что Пол ей сказал, типа я убил Кука. я опять свалил все на Маровски, она поверила и ушла куда-то

-1

еще интересный квест про Альянс, но он какой-то простой слишком.
сначала поговорил с жителями Альянса, узнал про Комплекс. залез в терминал мэра, получил инфу и пошел в сам Комплекс вместе с Дэном. тм меня встретили охранники и после короткого диалога отвели к доктору Чемберс или как ее там. после диалога с Чемберс осталось 2 варианта - спасти Амелию либо нет. как я понял, она была синтом и я выбрал первый вариант. тогда на меня напал Дэн. в итоге я убил Дэна и ушел из комплекса и Альянс стал мне дружественным. при втором варианте скорее всего пришлось бы всех перебить там и в Альянсе тоже, что не очень логично как-то.

-1

И ещё одно совсем не понятное задание попадалось.В поселении Гринтоп,подошёл какой то поселенец,у него ни имени,ни фамилии и говорить,что не далеко находиться психиатрическая больница Парсонс и никто туда не ходит даже рейдеры стороной то место обходят.Появляется задание Разведать окрестности больницы.Подошёл к больнице появилось сообщение Окрестности разведаны задание выполнено.Подошёл какой то наёмник и говорит Это частное владение, покиньте территорию.На том и всё,что к чему не понятно.Может надо было не послушать этого наёмника и прорваться в эту больницу,а может просто задание разработчики не доделали.

-1

Nikolai S
Квест на больничку, если не ошибаюсь, начинается в Доме Кэботов.

3

Александр Визольмирский
Квест на больничку начинается в Добрососедстве.

Спойлер

После квеста от робота-бармена к нам сам может подойти гуль, который предложит работу на семью Кэбботов. Нужно прийти в дом Кэбботов, выполнить несколько простых квестов, после чего оказывается, что эта семейка родом из 19-го века и живет уже более 400 лет (нужно много харизмы иначе все шифруются и правду не говорят). долголетие обеспечивает сыворотка из крови папы-Кэббота, которого держат в подвале психушки Парсона последние 400+ лет. Папа-Кэббот был археолог и в 19м веке нашел артефакт (что он ему дает - узнаете сами из квеста). В конечном итоге, на психушку нападают рейдеры со стрелками (организованный налет). ГГ идет помогать сдержать их и не дать освободить папу-Кэббота, которого держат в специальном силовом "абремалиновом" поле.

По квесту игрок может дважды менять свое мнение о том, чью сторону принять - семейства или папы. итогом квеста является либо получение периодически своротки из крови папы-Кэббота (полезно для рукопашников. сильнее любой наркоты) либо (через неделю после окончания квеста) - пистолета Лоренцо - уникального пистолета на базе радиационного пистолета детей атома с (судя по всему) разрывным типом урона и уникальным эффектом (такого эффекта больше в игре нет). Так же есть возможность получения уникальной одежды 19-го века и (при любых раскладах) 6 порций сыворотки. Еще при каждом посещении дома Кэбботов для сдачи промежуточных квестов можно со стола воровать необычный энергетический пистолет. Поскольку пистолет не имеет особых дополнительных способностей - он не является редким, а поскольку его в доме набирается больше одного - он так же не есть уникальным. При всей своей бесполезности этот пистолет может оказаться единственным относительно боеспособным оружием против папы-Кэббота (но только против него) и обладает уникальным эффектом выстрела.

Так же стоит отметить, что папа-Кэббот является одним из самых "твердых" противников в игре, уступая первенство только Убийце Кораблей (по моему личному мнению).

в версии игры после 1.7.12.0.1 пистолет является одним из самых мощных оружий в игре и способен к массовым разрушениям, убийствам и расчленениям. НЕ СТРЕЛЯТЬ В УПОР !!!

0

Серебряный Плащ пройдите квест - бомба)) во-первых, интересно, во-вторых, получите приятный бонус, который со временем станет сильнее)) дает Гуль - диктор радио Добрососедства)

-1

У меня самый любимый не основной квест - на получение сексуального туловища для киборга Кюри. (Да я люблю смотреть на женские задницы, а не на мужские)
Называется "Непредсказуемое поведение", берется видимо при высоком хорошем отношении неписи к гг.
Результатом становится повышение

Спойлер

сексуальной привлекательности компаньона в связи с получением туловища сексапильной телочки, вместо глазастого летающего комбайна, плюс она умет рмонтировать что то в поселениях, и хороший доктор

.

-3

Чукча в чуме
Да! Она очень миленькая и чистенькая не то что остальные персы))). Кроме того мы постоянно обмениваемся с нею платьями и костюмами ! Она очень хороша когда я надеваю на неё красное платье или обтягивающий костюм БС ))). Ещё ей очень идёт шляпка. Жаль .что мужская.. В фоллауте 3 я нашла в магазине женской одежды чудные шляпки с вуалью! С удовольствием носила их сама и одевала на Кловер. Там есть такая девушка , спутница))). Можешь попробовать надеть разные наряды на Кюри. Это довольно забавно!

-1

irves
Ну меняться костюмами я с ней не меняюсь :) - я бронированный жлоб в тюнингованном Х шестой модели, не могу я доверить его женсчине. :) Поэтому она шляется со мной по простому - в обтягивающем костюмчике из убежища и боевой броне.
Хотя вот прошвырнуться девушкой по магазинам это я люблю - но пока нашел всего только три комплекта чистой одежды: домашнюю как во вступительном эпизоде, синее платье названное почему то джинсовым, такое же, но зеленое и ещё миленькое розовое платьице которое идет к ее акценту. А если дать ей солнцезащитные очки то она неплохо смотрится в моем бунгало на острове.

0

Чукча в чуме
Я тоже стоила себе избушку! Но там нет торговцев... А так хочется накупить всего! )))

1

Чукча в чуме
Я немного походила в силовой броне ,но она такая уродливая! Да и не интересно когда защита мощная. Интереснее когда тебя могут убить и нужно как в реале подобраться незаметно обстрелять врагов из снапы , а когда они пойдут на тебя взять что то автоматическое. Я нашла уникальный пистолет- пулемёт немного его апргэйдила, валит как коса траву! Аж стыдно перед неписями))) Называется пуха - Жми и молись! Жесть!

1

irves
ну это мужские шмотки :) они должны быть мрачно-брутальными :) а кроме того там есть один важный нюанс! после тюнинга появляется фичка под названием "атомный пердеж" ну или газоотвод по простому.
взмываешь орлом на реактивном ранце ввысь, а потом падаешь камнем в толпу злобных недругов, и все вокруг разлетается от взрыва :) круто! и весело!

0

Завод дженерал атомикс, есть неотмечаемый мини квест в трех комнатах выполняешь определенные действия, немного крышек, патронов и три ядерных блока вознаграждение

-3

Было одно задание от минитменов оказать помощь поселенцам Грейгардена,когда пришёл в это поселение оказалось плантация мутафруктов на которой пять роботов типа Мистер помощник работают.Главная у них управляющая Уайт.Она жалуется,что вода для полива с водоочистной станции Уэстон стала поступать очень некачественная надо пойти разобраться.Начинается задание Беспокойные воды.Приходим на станцию там супермутанты их постреляли заходим в помещения оказывается,что очистные сооружения затоплены.Чтобы откачать воду надо включить последовательно четыре насоса.Проблема в том,что три из четырёх насосов тоже затоплены.после включения первого уровень воды опускается и открывается доступ к следующему.Так надо все четыре запустить, потом запустить подачу воды.Активно будут мешать болотники,один легендарный и турели которые были под водой,но почему то оказались в рабочем состоянии.После восстановления возвращаемся в поселение докладываем Уайт получаем не много крышек и получаем доступ к мастерской.

-3

"Друзья, все мы знаем, что игры, подобные Fallout 4, интересны не столько основным сюжетом, сколько исследованием мира и побочными заданиями, но их так много и далеко не все из них действительно достойны внимания, а время — самый ценный ресурс.
Всмысле?... тебя посылают зачистить, а ты приходишь, а там все твои кореша со стриптизершами тебя ждут? Нет НЕ ВИДЕЛ.
Да хоть бы один квест, где надо лысого гонять, а не по мразоте стрелять))) Повторюсь... Нет НЕ ВИДЕЛ.
В отношении разнообразности квестов игра "нИочем", от слова "СОВСЕМ". У неё пока другие плюсы.

-5

В Ф4 хватает интересных квестов - Серебрянный плащ, Раскопки, Конститушен, Кембридж полимер, Альянс... Писали тут, что в NV интересные квесты, не заметил, да их много, очень много, но они скучные почти все и однообразные.

-5

Dron_Ur
Я уже давно квестов не нахожу, так бегаю стреляю и строю всё подряд!

3

Dron_Ur
Да, если по итогам цепочки квестов про Серебрянного плаща гуль остается жив, то если через какое-то время (несколько дней) его посетить у него в комнате и убедить, что ему не надо все бросать (много харизмы), то он может заапгрейдить экипировку Серебрянного плаща.

Если выживший и прячущийся на севере в бункере паладин по квесту от Данса будет переубежден вернуться в БС, то через время он чистый и постриженный будет находиться на Придвене. После разговора с ним можно получить именной уник. лазер .

0

"Fallout 4" и "интересные квесты" в одном предложении? Ну и ну.

-8

А вики подождать не судьба?

-12