на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Изъятия Паладина Данса из силовой брони

Я много слышал о том, что с помощью консольных команд можно заставить Данса выйти из его доспехов. Но конкретной команды нигде так и не нашёл. Может вам известно?

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Только вчера с этим мучалась.
Короче, делаешь его компаньоном и:
1) Выбираешь его в консоли - prid 5de4d
2) Пишешь unequipall, выглядеть он будет стрёмно.
3) Идёшь спать - достаточно часа.
Когда проснёшься увидишь, как он выходит из силовой брони. Её можно нацепить на себя, правда, там остался только каркас и ни одного элемента. Он сам будет в стандартном костюме БС, одевать на своё усмотрение.

P.S. Забыла, чтобы всё сработало, пришлось зафлиртовать его до максимума отношений, тогда он вроде как идёт спать с тобой и только тогда он вылазит из брони, иначе так и остаётся страшилкой как после пункта 2.

7

deeVries
Спасибо! Помогло.
Думаю не стоит стесняться гомосексуальных отношений с ним. Ведь на кону стоит такой каркас который не требует батарейки. XD

-4

РОскошный Ромашка.
Не за что, сама долго искала решения.
Правда, я его ради интереса вытаскивала, всё равно с Хэнкоком бегаю и силовую броню редко ношу.

0

Способ, предложенный выше, требует максимального уровня отношений с Дансом, и если это требование не выполнено, то он останется "мутантом". Есть более простой 100%-ый способ снять с Паладина Данса силовую броню:

1. Подходим к Дансу, открываем консоль (~), тыкаем в Данса, чтобы увидеть его ID (0005de4d)
2. Вводим в консоли "inv" (без ковычек), таким образом мы видим полный перечень того, что есть у Данса.
3. Находим в списке ID каркаса силовой брони (для тех, у кого в консоли вместо русских букв отображаются квадраты - ищем количество квадратов, соответствующее количеству букв в фразе "каркас силовой брони: паладин дан", т.е. █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ █ : █ █ █ █ █ █ █ █ █ ). В моем случае у каркаса было ID 00198b13
4. вводим в консоли "removeitem ID" (без ковычек, вместо "ID" вписываем ID карскаса).
5. закрываем консоль.

Перед нами предстает "оборотнеподобный" Данс. Чтобы он стал нормальным, сохранитесь и перезайдите в игру. Всё, теперь мы имеем самого обычного компаньона, которого можно переодеть во что угодно на ваш вкус.

Этот способ полностью удаляет броню из экипировки Данса, и исключает вероятность того, что он наденет её снова. Работает даже в случае, если Данс не является вашим компаньеном (когда придвен ещё не прилетел). Я вывел этот способ экспериментальным путем и испробовал на разных этапах отношения с Дансом. Пользуйтесь на здоровье.

Важно! Если вы попросите Данса войти в любую силовую броню, попросить его выйти у вас уже не получится (придется снова обратиться к консоли).

6

Чарли Джексон
Все ОК, но еще добавлю: такой командой снимается лишь каркас силовой брони. Все остальные "вкладыши" для рук / ног и.т. д Данс продолжает носить с собой, соответственно уменьшая (причем намного) переносимый вес. Рекомендую следом той же командой removeitem удалить из его инвентаря все, что начинается на X-01 (IDХХХХХХХ) - пишем только ID.

0

РОскошный Ромашка.
Неее такой команды нет

4
Шерил написал:
а можно скрин?

Наслаждайтесь ))) Спрячу под спойлер, на всякий случай...

Это реально страшно
2

Alerta
так вот ты какой, паладин Данс :))
теперь я знаю всё

2

Шерил
А ты что данса в силовухе с собой водишь? Я как только с ним закорефанюсь сразу силовуху снимаю ....он хоть человечком нармальным становится и посидеть и полежать может а то в своей силовухе только стоит

1

Золотко555
он в игре сейчас на охране поселка стоит :)
разве ты не знаешь, как круто ходить в силовой броне? Атомные коты расскажут

4

Шерил
Неее в фол 4 это не круто ксожаленью....вот в фол3 это даа было круто и актуально а тут какойто таракан меня сьел ! И не верь котам))))))

0

Золотко555
ну если бы было не круто, тогда бы Данс сам вылезал из своей брони постоянно.

0

Danse GTFO Power Armor мод на nexusmods.

0

У меня другая проблема: напялил на Данса части брони Х-01, но вот приперло меня ее снять, что бы он в дефолтной т-60 погонял. Снял с него свои части, а он остался в одном каркасе. Как вернуть его дефолтную броню кто-нибудь знает?

0

BlackTigerTK
О! Я помнил, что есть же команда такая) Спасибо.

2
Чарли Джексон написал:
перед нами предстает "оборотнеподобный" Данс.

а можно скрин?

0
Шерил написал:
и еще они очень любят падать с лестниц :)

Потому и выдаю им трюковые броньки. Пара таких - и ни какая лестница/мост/небоскрёб - не страшны.
А в броню не всегда загоняю - на девушек приятно смотреть без лишних навесов. ) Комбез всем идёт, разве что кроме Кейт. Она слишком худая - ей идут тряпки Адептов - они полнят. )

0

Мб это тема уже неактуальная тема, но я внесу свой способ избавления Данса от этой ужасной консервной банки. Тоже сначала пробовал способ с кроватью и максимальными отношениями, но всё тщетно. Вот мой способ.

1) Выбираем Данса в консоли - prid 5de4d
2) Пишешь unequipall, выглядит он как палочник. Лол.
3) Ищем любой взломанный терминал и заставляем его использовать.Данс выходит из брони.
P.S. Не знаю, нужно это было или нет, но пока Данс копался в терминале, я быстро влез в его броню и переместился на другую локацию. Всё сработало.

0

Броня Данса -это просто игровой объект.Один кусок,не улучшается и не изменяется.После того,как получил от него перк и отправил его в деревню,он сам стал копать картошку и снял броню.


0

У меня Данс пропал! Консольная команда moveto player не работает! причём ни один спутник ею не вызывается! Что за фигня? Разве такое может быть?

0

Regret
Он по сюжету пропадает - убегает от братства.

0

Regret
У меня однажды Ник Валентайн пропал. Я потом купил и поставил ДЛС Vault-Tec Workshop, там есть Система управления населением «Волт-Тек» в которой есть функция отслеживания напарников, так вот по ней я нашёл Ника который оказался на крыше здания Масс Фьюжн.))))

0

longerr2007
Да не глюк это был, я его потом под забором у аэропорта нашёл

0

Данс сам оставит броню на Придвене в квесте Слепое предательство. Эту броню отдадут вам.

-1

Vladimir2307
И сразу где-то откопает новую.

8

я когда против братства попёр и Дэнс стал враждебен, выстрелил ему в батарейку на спине - он вышел из брони.

-2

А смысл? Вам что других нпс мало в игре

-7

mazik413
мало и значит почему сделали это значит им мало

-1