на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как быстро разобрать хлам в мастерской?

Добрый день, подскажите как можно быстро разобрать весь хлам что у тебя в мастерской?

Комментарии: 14
Ваш комментарий

на пол его выкидываешь и в режиме строительства его разбираешь, а этого хлама тонны так каждую позицую замучаешься разбирать и возникает вопрос есть какой нить автомат по утилизации?

3

При крафте и строительстве хлам автоматически разбирается на компоненты. "Сдача" убирается в мастерскую. При постройке компоненты, содержащиеся в хламе учитываются, как если бы они были в чистом виде.
Если грубо, то компонентов у тебя нет, но есть три лампочки, две кружки и ведро. В меню сборки электромонтажного короба будут отображаться их компоненты. При постройке это все будет разобрано, а "сдача" в виде трех единиц стекла от лампочек уйдет в мастерскую.

1

Shadow_Ghost
хлам не разбирается ведь.Разобрать можно стволы и броню.

0

Вообще удобнее когда хлам разобран на компоненты - сразу видно в верстаке сколько чего есть и сколько брони\стволов можно проапгрейдить. Ну или построить турелей\верстаков. А если скинуть хлам в верстак то фиг его знает хватит ли ресурсов или нет.

0

Быстро никак, выкинуть его можно на землю в поселении и разбирать на R, будут добавляться ресурсы

0

Разборка хлама вручную снижает лимит построек в поселении, хоть и очень медленно. разборка оружия вручную (не на вертсаке), особенно с модификациями, так же снижает лимит построек. При чем чем больше и "круче" модификации на оружии - тем сильнее снижается лимит. Так что во всём есть свои плюсы:-)

0

Но можнош и не вручную.

0

Что значит "разобрать хлам"?
Хлам собирается из всего и вся и лежит в твоем "багаже" в разделе хлам
Хлам можно переложить в верстаки, войдя в один из них и нажав клавишу "Т"
Хлам сам распределяется и разлагается на различные компоненты при постройке или модернизации чего-либо, его не нужно разбирать.
Хлам можно выкидывать и им можно стрелять из оружия "Хламотрон" (стартовый урон - 40)
Сложенный в верстаке хлам - доступен в других (дружественных поселений) верстаках,

-1

Зачем его разбирать, время тратить, скидывай его в мастерской при крафте он будем автоматически разбираться

-2

Вячеслав Чудинов
Человека интересует будет ли даваться сдача с авторазборки одной единицы хлама. К примеру для крафта нужно масло, в верстаке лежит лампа в которую входит масло+стекло+сталь, после её использования останется ли в инвентаре верстаке сдача в виде стекло и сталь?

0

Вячеслав Чудинов
все дело в том что есть перк который увеличивает количество компонентов при разборке хлама, оружия, и брони и тут есть недоработка.... если ты хлам скидываешь на верстак, а не разбираешь его лично бонуса в виде доп. компонентов тебе, не видать. Вот и приходится в ручную весь хлам валить на землю и разбирать отдельно в ручную.

1

Niko Sidney
Вот тут хотел бы уточнить, на сколько я понял перк дает доп. компненты только при разборе оружия, а его легко разбирать в мастерской, но если перк распространяет свое влияние и на хлам с броней то тогда есть необходимость разбирать в ручную

1