на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как хлам раскрафтить на компоненты?

Как хлам раскрафтить на компоненты?

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Что значит не надо разбирать? То есть допустим нужен клей, а у меня в хламе есть изалента...и в крате оно будет автоматически разбираться и использоваться? Ппц а я как идиот весь хлам выкидываю на пол..юзаю V и стою по 10 аминут клацаю на все подряд чтоб разобрать

14

admer
дружище, ты не одинок был

0

Не нужно ничего вкидывать на пол))) (хотя по незнанию сам так делал раньше). Подходите к мастерской, жмете R, затем T (сбросить весь хлам). Суть в том, что склад мастерской хранит весь хлам в том виде, как он есть. Но подразумевается автоматический разбор вещи, из которой можно добыть недостающий ресурс.
А между базами приходится с помощь. спутника (взял мутанта) и своего инвентаря. Т.к. у каждой базы свой отдельный склад.
PS самая клевая пока база - замок, он же форт.

13

Dejier
Прокачать харизму до 6, взять способность "Местный лидер" - и отправить любого поселенца по линии снабжения - весь хлам будет доступен в каждом поселении

5

Dejier
Что за форт? И где находится?

0

Dejier
Все хорошо, но что делать если вы не "Прирожденный лидер"? У меня основная база в Даймонд-сити, а там даже мастерская с верстаками имеют разные хранилища. Поэтому приходится разбирать хлам, ибо из вентилятора, который весит 3, мне нужны только болты, которые после разбора весят 0,1. Разбираю и таскаю с собой.

0

Dejier
Так то оно так , но я проверил на изоленте той же. Она состоит из текстиля и клея. При крафте клей использовался , изолента пропала из хлама но вот текстиль пропал . Нет ни в верстаке ни в инвентаре . Вот така вот загагулина.

0

незнаю задумывала ли так бечезда, но я разбираю таким способом.

хлам разбирается на компоненты в локациях где можно строить - берешь весь хлам, выкидываешь его на землю, тут-же заходишь долгим нажатием на ролик в менюшку строительства зданий, наводишся на свой хлам который валяется и кнопкой R разбираеш его на составные компоненты. Отсюда можно заодно разобрать все что кругом находится (покрышки, деревья, столбы, стены и тд.).

Повторюсь - это я так разбираю - а надо-ли вообще его трогать хз.

9

Открываете верстах, выбираете вкладку хлам и все скидываете в верстах. Всё автоматически разбирается на ресурсы из которого этот хлам состоит. Если бы нужно было бы выкидывать и разбирать самому, я бы уже забил бы на это муторное дело. Единственное что хотелось бы это вики где показан ресурс и предмет из которого его можно добыть.

7

Higher
В режиме мастерской можно поставить метку на недостающий компанент ( на Q вроде) и тогда напротив нужных предметов будет метка ввиде лупы.

4

Goodpamper
Спасибо мил человек, я все не догонял что за метка)))

4

Есть 2 перка на разбор редких компонентов

5

Как я понял его не надо разбирать на компоненты.Когда берешь хлам там пишет что он дает)Допустим нужен клей как компонент-достаточно найти скотч и вот тебе клей нечего разбирать не надо)

4

RedFleecer
Да точно спасибо. Я видел что он както разбирается но забыл про это

1

Станцию сбора мусора постройте и все дела

4

Stenos
слюшай! я построил нажимаю действие на ней, а гг говорит - нужно кому-то дать эту работу, как быть?

1

nikitazs
Через этот же редактор подходишь к человеку, он выделяется зелёным контуром и снизу на панельке будет кнопка чтобы направить его куда-либо

1

Stenos
Вопрос на эту тему: построил станцию по сбору мусора, догадываюсь, что она для чего-то нужна, а как это "что-то" взять - не врубаюсь. Помогите, пжлста.

1

bvlad
Раз в сутки поселенцы заносят малое количество в верстак. Если там и так куча хлама - не заметишь.

1

Counsellor
А как его (хлам) забрать из станции по сбору мусора? Я покрутился вокруг, так и не понял - как. Или он автоматом переходит в верстак?

1

Так что - весь хлам в верстак скидывать? А тонну таскаю :)

3

А нельзя ли хлам без выкидывания на землю разобрать, это же офигеть как муторно, до 200 деталей приходится разбирать каждый раз, не много начинает это раздражать.

2

Roman Richkov
вроде все автоматом изымается, нет?

7

Roman Richkov
Складываешь весь хлам в верстак и при создании/строительстве все автоматом будет разбираться

8

а как обстоят дела в случае если было выбрано умение на получение редких составных частей из предметов? Сразу видно и эти дополнительные детали? Или пока не произойдет разбор это будет не доступно для просмотра?

2

Спасибо за ответы, теперь понятно

2

А если положить в верстак броню или оружие оно при необходимости само разберется ? Или допустим капюшен рейдера который в верстаке для брони разобрать нельзя а если выкинуть в жилой зоне и разобрать то можно . Кроме того непонятно что делать с ланчбоксами они не разбираютс и в разном находятс а не в хламе

2

Что значит изымается ? весь хлам я могу перенести в ящик, мне интересно можно ли одной кнопкой весь хлам разобрать на детали, без выкидывания их на пол.

1

Roman Richkov
нет
Тем более если ты разберешь на одной локе, то на другой он не будет доступен.

2

1. Еще раз про форт можно подробнее - где он и связаны ли с этим квесты?
2. про станцию сбора хлама подробнее можно? что то я туда пару людей отрядил, но визуально они слоняются туда сюда без дела, хлам все равно капает? и в каком количестве?

1

Форт посмотри в интерактивной карте http://www.ign.com/maps/fallout-4/commonwealth

1

Хлам и получаемые из него ингридиенты http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Хлам_Fallout_4

1

Такой вопрос, если не покупать дом в Даймонд Сити, но оставить в одном из верстаков там свой хлам, он пропадёт или останется ?
Ведь не работает как поселение. И проверил там хлам не работает на все верстаки.

1

Cornell Haynes
Моды
The Grinder http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/15301/?
Портативный дезинтегратор хлама (искать ссылку в поисковике)

1

откуда взять кукурузу(или хоть что-нибудь для посадки для посадки)? побегал по лесам нашёл только дикорастущую кукурузу и дикий мутофрукт, но для посадки они не подходят...

0

WAUMA
купить, обменяться, сорвать , а так там грядки за домом есть, растут арбузы и тыквы собираешь их, потом заходишь в мастерскую и они появляются в виде семян (можно посадить)

1

Провел эксперимент. Остаток ушел на склад. Возможно раньше был глюк....

0

Оружие и броню/одежду не нужно разбирать? Она сама разберется в верстаке при необходимости?

0

А что если скидать весь хлам в мастерскую для брони то он будет действовать и на все остальные верстаки в данной местности ?

-1

Данил фаллаутин
Для данного поселения - да. Для остальных - нужно создать линию снабжения. Подробнее прочитай в помощи.

1

Когда, к примеру, используется зажигалка, лежащая в инвентаре, для ремонта силовой брони, то из неё автоматически берётся сталь, а осталтные компоненты похоже пропадают... Так что я на полу разбираю, там всё сохраняется.

-2

ДинДон
разбирается предмет полностью на всё что есть, просто остальное уходит в мастерскую

6

Trixmanzo, я проверял специально. Ни в инвентаре ни в местерской не появляются остальные компоненты.

2

ДинДон
Полностью согласен. это подстава! ВНИМАНИЕ: "авторазбор" убивает вещь после изъятия нужного компонента из ее состава. В итоге 2/3 компонентов пропадает. В эту подставу я только через неделю игры въехал. Если я не прав отпишитесь.

0

Trixmanzo
Мне кажется все лишнее не идет на склад, а исчезает вместе с вещью, кто согласен?

0

Олег Ткач
идёт оно на склад, просто ты этого не увидишь пока не понадобится, баг такой был

0

Где можно клея или скотча прикупить дох... побольше? А то ВСЕ модернизации оружия и брони требуют клея (((

-3