на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Как понизить уровень персонажа?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: как понизить уровень персонажа(через читы), Player.setlevel позволяет только поднимать, а player.leveldown тоже не работает.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Максимального уровня нету... а перков ровно на 269 уровней... я прописывал по фану себе 1500 уровень и это ппц мобы тож 1500 становятся особенно супермутанты xD

1

общем перепроверил себя только уже не с cheat eng а с artmoney.
что надо делать
шаг 1 обнулить ваш опыт, для этого в консоли
player.getav experience
после чего выскочит сообщение вида "GetActorValue....." с числом X в конце(что является вашим тек опытом
Шаг 2.
потом понизить опыт командой
player.modav experience -X (также можно с помощью этой же команды повысить опыт если промахнулись, просто убрав - перед Х)
проверяем опыт с помощью player.getav experience .
Шаг 3.
Если опыт равен 0, то вбиваем значение уровня в Artmoney(Cheat eng). Программка найдёт целую тучу значений(благо игра занимает много места в памяти).чем больше уровень, тем меньше значений найдёт(что положительно скажется на скорости поиска, так что не начинайте поиск уровнем 1 или 3)
{в артмоней надо перенести первое значение в меню "искать",остальные в "отсеять".В Чит инжайн нужно первое значение вставить при первом скане, остальные для отсеивания}//написал для тех кто не пользовался ни тем,ни другим
Шаг 4.
Так называемое отсеивание. Вы должны повторить предыдущие шаги, повышая ваш уровень и вставлять в программку изменённые значения уровня.И когда останется гдет 4 штуки значений, изменяем их на нужный вам уровень.end
И советы под конец.
Так как при сканах в итоге находились данные 4 байт и 8 байт, то только их и надо искать.
У меня всегда оставалось 4 значения в конце, но сие может зависить от патчей игры. проверял на патче 1.6.9 но и на предыдущих версиях .
Так же я всё это делал со открытым инвентарём(пипбоем).Хз зависит ли что-то от этого.
Если что-то загружаете(или игра что-то загружать начинает), значения могут перезаписатьсяи придётся начать поиск заново.

Т.к. мой метод (который был описан выше этого) устарел , я удалил его.

1

Чит энжин, Artmoney в помощь.

0

nait123321
нельзя никак. в консоли так и написано.что эту функцию разработчики не ввели.

0

Была же новость, что уровень не залочен

0

А уровень персонажа влияет на уровень врагов(скилл, экипировку?). Или тольк от местности зависит? Вообще, кроме прокачки на что он влияет? А так, да, в Ф3 понижал артмани, помню. добавляешь левелапом, ищешь значение, снова добавляешь, снова ищешь, потом ставишь нужный.

0

AlexeyMC
уровень влияет на некоторых монстров чей класс легенда мистика итд.
а по поводу уровней я так прикинул нужно что то около 260 лвл что бы можно было взять все перки.
вобщем доить минетменов и не париться у них вечные квесты.

2

ZikAkassi
Ну, тут качаться и качаться... Хотя меня конечно напрягает, что чтобы нормальные вещи крафтить, надо дофига лвл качаться... Хотя я тока начал, вроде как, а уже 14 лвл... за вечер.

-1

AlexeyMC
на самом деле качаться нужно немного) просто нужно качать, именно то, что требуется)))

0
Комментарий удален

alasl
если не затруднит, выложи команду для определения текущего запаса EXP.

0

Вы бы лучше сказали, будет ли влиять уровень ГГ пониженный с 80 допустим лвл до 40 через стороннее ПО(типа чит энджин и артмани) на уровень мобов в игре? Тоже упадёт или их уровни завязаны только на повышение. Хочу как можно быстрее сюжет пробежать, а копаться с мобами как то не очень хочется.

0

ArrO
мобы смотрят на изменение твоего уровня при переходе между локациями. Например на пустоши ты был 120 и понизил до 40-го. Для всех у тя будет 120 пока ты не зайдёшь в другую локацию(с загрузкой).Самое простое это использовать быстрое перемещение.Про аддон не знаю, говорил про обычную версию.
Ещё в некоторых местах мобы всегда будут низкого уровня пока вы их не убьёте(ну к примеру если вы пошли гулять в самом начале и не заскочили домой там будут всё теже первоуровневые тараканы)

0

Есть кстати аддон, который отвязывает уровень ГГ от уровня мобов, так вот что интересно если кто тестил, там абсолюно рандомные лвл мобов спавнятся или тоже всё таки есть какая то взаимосвязь? Просто я хотел установить, но опять же не хочу испытывать жопные боли с убийством мобов 999+ лвл.

0

я пока игрался читом на интеллект
заделал 6231 уровень )
сделал вещицу получи 800 уровней (((

-1

Максимальный уровень персонажа 275.

-3

RED45
максимальный уровень персонажа выше 1000 (проверенно)

0

Геннадий Федоровский
знаю что поздно, но вот команда на то, чтоб узнать текущий уровень
player.getav experience

1

а скоко максимальный уровень?
если как всегда 50 то реально мало
тогда после 50 теряется смысл делать квесты
в валоуте вегасе я всегда после 50 делал set level 40 и заново по кругу

-6

Deathspell Omega
Не предел,есть ачивка за 100й уровень

1

Aziflow
За какой нафиг сотый? С дуба упал?
За 50 лвл последняя ачивка среди уровней.

-8

Можешь попробовать "player.setlevel N" - Вместо N ставишь цифру, то бишь уровень, можно как выше так и ниже, по молодости баловался этим в Обливионе на фарме камней в башнях, может и тут сработает, контора то одна.

-13