на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Кормушка для браминов

В общем в меню строительства есть кормушка, кто нибудь разобрался, как к ней брамина загнать, что бы он был в поселении? Или для чего она тогда нужна?

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Robik Bobik
Брамины появляются сами когда поставишь маяк,они будут появляться вместе с поселенцами и будут бродить по собственности,чтобы за ними не бегать,ставишь кормушку и один брамин автоматом к ней подойдёт и будет стоять там теперь,можешь назначить поселенца на работу с брамином,какие ресурсы даёт я не знаю,но из опыта других,то скорее всего будет мясо брамина появляться на складе того поселения где он стоит,вывод из того что когда делаешь ферму с разной едой,то эта еда время от времени в небольших количествах появляется на складе,так появляется очищенная вода.

6

Михаил Голохваст
Из брамина ещё удобрения выходят)))

1

Михаил Голохваст
а как назначить поселенца работать с брамином? у меня появляется только кнопка отправить, кнопка назначения не выходит. или они нужны только для снабженцов?

0

Михаил Голохваст
вода появляется- это излишек от работы водоснабженческих систем. Т.е. ты ставишь качалку водяную, она генерурет в определенный(неизвестно какой, ноя думаю, что минута, по опыту садовода) и там смотри: поселение забирает на свои нужды необходимую долю воды, а остальное складывается на верстак. Так у меня на сенкчьери, 500 воды, но она перестала спавниться после того, как я полностью начал снабжать водой все поселения.
А что касается браминов: к югу от сенкчьери, есть ферма. Там три фермера, кот и брамин... Могу сто пороц сказать, что не дает ничего обсолютно и человека на него не поставишь. Брамина так же нельзя переселить.
В пользу их декораттивности- простой довод, когда ты назначаешь человека на линию снабжения, автоматически синтезируется (генерируется) грузовой брамин, который исчезает как только ты снимаешь снабженца с его текущей работы. Так что ответ прост: Это утилитарнодекоративная функция, так же как и станция сбора мусора, которая не работает ни разу и нигде.(по поводу последнего моржешь не спорить, облазил интернет, сам ставил опыты, она ничего не дает)

-2

Дмитрiй Дроботъ
Так что ответ прост: Это утилитарнодекоративная функция, так же как и станция сбора мусора, которая не работает ни разу и нигде.(по поводу последнего моржешь не спорить, облазил интернет, сам ставил опыты, она ничего не дает)

А я поспорю, вычищал верстак в поселении где несколько станций сбора мусора, со временем в верстаке появился ряд ресурсов, одна медь, несколько дерева.. всего понемногу, так что ХЗ, у меня работает.

1

Dаli
У тебя на этой станции просто были бездельники... Точно помню в меню загрузки была подсказка "жители, которых вы ни на что не поставили, будут приносить в деревню лут. Проверял и с бездельниками и без, так вот: с 4х бездельников появляется порядка 40 обектов, а без них- ничего. Станция может и должна что то делать, но по факту эффект 0!

-1

Брамин должен появиться когда уровень счастья в поселении достигнет 75, он будет производить удобрение. Так же брамина можно купить у Келли, странствующей торговки.

2

Darth Maks
Интересно, как тогда вышло, что на месте, где ресторан "Старлайт" я убив всех кротокрысов пошёл дальше, так и не пригласив ни одного поселенца... Следовательно уровень там был 50, как обычно в тем местах, где не обжито. Проходя в следующий раз я застал там грустного одинокого брамина. Подумав, что он тут ненадолго прошёл мимо. В следующий раз он опять был там... И в следующий... Не помню в какой раз я пожалел животинку, поставил ему кормушку и пригласил пару-тройку селян...

0

Браминов приручать не надо нужно просто назначить людей ходить между поселениями.

1

Барминов можно купить у случайно встреченной дамы. Точно не скажу место и имя но сам два бармина покупал. Платишь и указываешь в какое поселение направить...

1

мне тоже это интесно но по идее брамина надо усмирить а потом вести за собой к кормушке

0

Брамины приходят сами и толпятся у кормушки. Нашел им применение, незаметно для поселенцев их можно пристрелить и собрать мясо и шкуру)

0

То есть барминам ничего не надо подкидывать в кормушку или назначать кого либо (что у меня так просто недоступно) на работу с ними?
Просто если кормушка есть и бармин забрел - тогда он паркуется у кормушки, и в мастерской увеличивается количество удобрения?

0

кстати совет тем кому всегда не хватает лимита для построек) для начало как обычно выбираете то что вам нужно, например турель, выйдет подсказка типа Больше ничего нельзя строить. наводитесь на любой хлам, например колесо и нажимаете разобрать. Надеюсь смог объяснить))

-1

Зейн Рустамов
Ппц, есть лимит на количество построек? Блин, а думаю что за мод Higher Settlement Budget, походу для снятия лимита.

-1

ganjin
http:// www. ex. ua/ 95896172
Не забудь убрать пробелы. Делаешь всё по инструкции. И норм. Мне помогло.

-1

Зейн Рустамов
Спасибо, там похоже уже пусто. Я установил мод, о котором выше писал. Там даже не мод, а txt-файл с консольными командами. Его из консоли запускаешь, предварительно кликнув на нужную мастерскую и лимит снимается. У Вас наверное тоже самое или без файла, объяснение что вручную в консоли прописать.

0

ganjin
его можно сбрасывать сохраняя ненужные предметы (в т.ч. те, что ты выбросил из своего рюкзака) и второй способ с помощью консоли... Там две команды, которые я наизусть не помню, но погугли, где то был гайд на эту тему. А вот полезный мод: снятие ограничение на жителей (базово 20) и снятие ограничения на высоты построек определенных локаций.

0