на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Квест "Человеческий фактор"

подскажите после того как убил докторшу и освободил амелию почему все в альянсе стали врагами и как этого избежать

Комментарии: 25
Ваш комментарий

david2222

Спойлер

спойлер ты помог синтам я обычно сохраняюсь и проверяю человек это или синт

2

-zotik-
значит надо оставить амелию для опытов докторше?

0

-zotik-
и как проверить человек или синт?

1

david2222
да) запомни чё я там в спойлере написал стреляй и облутай сразу поймёшь что кто синт или нет) там деталь синта лежит

1

david2222
Нужно проверить реакцию испытуемого на свинец. Причем нужно довести концентрацию свинца до смертельной дозы и проследить за смертью образца, Затем, по результатам вскрытия, решить к какому виду он относился.

8

А последствия будут? Я вот убил всех. А оказывается она реально синт. Но какой процент синтов, на процент убитых простых людей? Альянс не лучше института.
Пожертвовать одной из немногих живых локаций в игре или перебить всех и привести тупых болванчиков. Тут, я думаю выбор очевиден.
Где Вы отца её нашли?

2
Комментарий удален

L|EMEHTATOP
Такой вариант есть ВСЕГДА)

1

Мне кстати тоже интересно, развивается ли данный квест как либо в будущем ?

Спойлер

Судя по тому что говорит сама Амелия и другие испытуемые синты, они сами верят , в то, что являются людьми.
Кстати , на вопрос к отцу Амелии, является ли она синтом, ответ он даёт весьма расплывчатый , говоря, что она является его дочерью, при этом не уточняя является она человеком, или синтетиком, то есть возможно он знает её природу, просто не распространяется об этом..а может даже и не говорит ей самой, что-бы она считала себя человеком.

НО всё это лишь мои предположения, поэтому я и хочу узнать у тех , кто прошёл дальше, имеется ли у этой истории какое либо развитие в будущем.

0

В разговоре с доктором Чамберс я выбрал действие справа - не помню как, отказ вроде. В итоге она сказала, что мне придется убить её, но когда разговор завершился она не стала на меня нападать. Тогда я просто открыл клетку, пленница сбежала, а честный Дэн расплатился со мной, после чего я спокойно ушел, не убив доктора. Кстати, предварительно сохранившись, я убил пленницу и обшарив ее труп обнаружил деталь синта, что как бы намекает о ее нечеловеческом происхождении.
Имеют ли последствия нашего выбора в дальнейшей игре мне не известно, но узнать хотел бы.

0

soulfox
Так если Амелию отпустить, а докторшу не убивать, в альянсе можно будет появляться, торговать?

0

Dzengrave
Нет, в альянсе на вас все будут агриться.

0

Dzengrave
там можно не каво не убивать кроме синта строится можно после кв с бородатым побеседовать и все )

0

Блин, и что делать? Вроде как я против роботов, но с другой стороны не все синты плохие. Где-то наткнулся на двух чуваков, наставивших друг на друга пушки. Каждый обвинял другого что тот - синт. Естествено, с помощью save-kill-load определил кто из них синт, но ведь и синт верил что он и есть настоящий человек!

0

7 look

Спойлер

В случае с двумя чуваками (Искусство), которые обвиняли друг друга - один из них синт был послан Институтом и он был в курсе что он синт (это понятно при разговоре с высокой харизмой). Задание "Человеческий фактор" получилось пройти никого не убивая, спасая Амелию и при этом получив 300 крышечек и мир с Альянсом. Возможно это баг. В комплекс Дэна с собой не брал, договорился с охраной чтобы пропустила, с докторшей не говорил, поговорил с Амелией и она предложила обратиться к ее отцу, сходил к отцу, он сказал спасибо что спас Амелиею и дал 300 крышечек, квест окончен. После этого я вернулся в Комплекс открыл клетку, НПС никак не отреагировали на это действие, но и Амелия никуда не ушла. Вообщем меня устроила такая развязка, Амелия типа спасена, торговля с Альянсом осталась, квест пройден, награда получена.

3

А возможно заполучить этот квест если уничтожил институт?

0

Да я вот тоже уничтожил Институт, пришел в Альянс, мне сказали здоров ты хороший, давай к нам, без теста. Но вот Ден не появился и квест не начался. Может я его вообще случайно убил где то, у меня было такое пару раз. Есть у кого айди Дена попробую у него кв взять.

0

Иван Никишын
"(00039fd5)[EP] вроде оно, ID Дена

0

Иван Никишын
Квест еще дает отец Амелии - старик Стоктон в Банкер-Хилл (мужик в черном костюме и шляпе). Я его у него брал. Но можно ли будет при прохождении квеста обойтись без Дена не знаю. Вообще продолжал квест и давал указания в альянсе Ден.

0

Иван Никишын
А вообще вот здесь есть ID персонажей http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5:%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_Fallout_4/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8/NPC

0

тоже самое, сначало взорвал институт потом пришел а альянс. меня сразу пустили а Дэна нет там. через консоль не появляется.

0

и что, никто не пробовал просто обокрасть ее ? а ведь часть синта просто лежит запазухой ... и это не доказывает что она синт. непонятный квест с невнятным концом, и куда Деенчиг потом исчезает из жизни гг.

0

Я спас Амалию, и не потому что за институт, а потому что по сути это правильно, а альянс это фанатики, в прочем как и подземка, а за институтом будущее

Спойлер

, а если учесть то что ты еще и директор, то (пусть это линия не раскрыта) то операции синтов под твоим контролем, да внедрение синтов тоже правильное решение за баранами нужен контроль, контроль это власть, значит власть у тебя...

0

"тоже самое, сначало взорвал институт потом пришел а альянс. меня сразу пустили а Дэна нет там. через консоль не появляется."-АНОЛОГИЧНО!!! что делать???? кто нибудь нашел решение?? хочется этот квест пройти

0

Вот как значит синт верит в то что он человек, а вот и нет, в допе фор харбор сам дима говорит о том что он сбежал из института и потом решил в последствии подменить синтом (не собой) главу поселения. Не зря в институте говорят об опастности исходящей от синтов.

0