на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Квест пивное бурление

В квесте есть два варианта,продать робота или оставить себе,так вот как оставить робота себе.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Нашел решение, если вы хотите оставить собутыльника себе, завершить и чтобы в разговоре с собутыльником не было варианта "ты продан". По квесту Руфуса идем и находим робота, оставляем себе и ждем пока он придет в указанное поселение, после чего используем консольную команду про которую тут уже писали - resetquest DialogueGoodneighborRufus и идем к Руфусу, в диалоге отвечаем что уже нашли робота и отказываемся его продавать. Затем пишем в консоли SetStage 0017d18c 710 и квест окончен.

4

Dreaddemon
Прости что пишу через год но ты нереально помог бро thx ;)

1

Dreaddemon
Топовое решение, часа полтора потратил, пока тебя не нагуглил. Спасибо.

0

Оставил Бадди себе. Он слишком ценен и полезен в хозяйстве, чтоб отдавать его всяким бомжам.

4

Баганутая бочка ...
В версии игры 1.8.7.0.1. Беседка ни фига не исправила. Бадди стоит себе в подвале бара "Клевер" и гонит какую-то околесицу про погоду ... При этом квест так и висит.

3

У меня робот вернулся в бар клевер где и был когда я его впервые нашел. Сначала себе прикарманил его а потом решил избавится путем отправки в отель редфорт, но он зараза такая вернулся на свое стартовое место в тот подвальчик и стоит на месте теперь , квест повис.

2

SLEPOGLYXONEMOI
согласен. Столкнулся с подобным. Эхх.. где бы найти решение =)

0

ghostdevil
короче решил "свою" загвоздку так, сказал бочке что я вновь тебя беру себе, но место куда отправится не указал и потом сразу сказал бочке что продал её руфусу или как там его, и бочка таки двинулась в этот отель. Но, но всё равно квест завис, никто из отеля не начинает диалога по теме этой бочки. А решил квест закончить так, раз такая петрушка творится - в режиме скрытности вынес к херам всех в этом отеле и дело с концом. Квест засчитали как проваленый, и чёрт как говорится с ним. И вообще столько блин лет одно и тоже в этих фаллаутах с багами подобными, а исправлять никто не намерен...

1

saa0891
Так а что собственно будет если оставить себе?

1

seitori.aum
Попробовала оставить робота себе, но квест не закрываеца и остаеца висеть с надписью "Необязательно. Продать Руфусу". Разговор с онным тоже толку не дал, тот лишь просит продать робота. С Руфусом максимум добазариваешься до того, что он дает 400 крышек+халявное пиво за квест.

Пришлось сделать следующее, чтобы закрыть квест: говорим роботу, что оставляем его себе и отправляем в коммуну. Там дрыхнем пару суток, пока робот добираеца. Потом болтаем с роботом у себя в коммуне, пока не выскочит эта надпись:



У робота также можно забрать кое-какие боеприпасы. Потом говорим ему, что его продали и тот направляеца в отель. Тепешимся в Добрососедство, там ждем сутки-другие, чтобы робот приполз к дверям отеля. Загоняем жестянку в отель, трындим с Руфусом, получаем награду и квест закрываеца. Каждые пару дней забираем у Бадди халявное пиво от 10 до 20 бутылок каждого сорта. И как поняла, по игровой вселенной разбросаны реци различного алкоголя, которые надо находить и грузить их роботу. Тогда ассортимент халявной выпивки будет расширяца. Рецей пока не отрыла, проверить не могу. Это лишь предположение.
Максимум, что выжала с этого квеста. Может, можно было бы сделать проще, чтобы добица награды в 400 крышек+халявное пиво. А может есть и другое решение, которое позволяет закрыть квест и оставить робота себе, не отдавая его при этом Руфусу.

ЗЫ В спутники на этот квест имеет смысл брать Маккриди, он в восторге от таких вороватых заскоков, так же как и от раскапывания могил в финале квеста "Позолоченный кузнечик". Получите массу одобрения с его стороны за такие выверты))
ЗЫЫ Так жаба задушила расставаца с этой минипивоварней))

3

А меня этот бадди атакует. Ничего не могу поделать. Первый раз подошел решил оставить его себе, потом перезагрузился и все он кидается на меня постоянно

1

Ребята, у меня тоже возникла проблема с этим квестом. Может кто-то знает ответ?
Робот не хочет выходить из подвала (в котором находился изначально). Ходит, несёт чушь типа "отличная погода" бла-бла-бла, а двигать в Добрососедство не собирается.
Смотрел прохождение, там должен начаться диалог с ним, но к сожалению у меня ничего не происходит. Хз как его от туда вытащить.
Возможно ли запустить квест заново или есть другое решение?

1

Nick Vermut
Вот у меня точно так же,но он стоит около гостиницы

0

Филипп Меркулов
И у меня стоит возле отеля, хотя уже продан Руфусу. В заданиях висит "отнести Бадди к Руфусу". ок. А как? Диалог с ним никак не начать. Если вы уже нашли решение проблемы, не могли бы поделиться?

1

Olly-alpha
Нет,к сожалению не нашел.Надеюсь Bethesda пофиксит эту проблему

0

Olly-alpha
Только что обнову выпустили.Надеюсь исправили

0

Эм...А у меня вопрос но немного пораньше этого места, как робота освободить? Терминал не могу взломать навыка не хватает. по сути, должен быть от него пароль.А где он находится? Вроде всё здание обыскал, а пароль не нашел

0

Билл Гилберт

Ищи внимательнее,включи подсветку,я уже честно говоря столько зданий облазил что и не помню где он лежит.

Я вроде вспомнил,это рядом с роботом,встань лицом к роботу и слева будут стеллажи,вот на самом верху ключ и лежит,на них можно залезть когда спускаешься в подвал по лестнице.

4

saa0891
Спасибо большое. Помог. То место я как раз пропустил)))

1

Где это место? Локация какая?

0

Народ я вот сразу после выхода из бара перенесся Добрососедство. Теперь не могу найти Бадди. Метка показывает, что он уже в городе, но там его нет. Может кто-нибудь подсказать, что мне делать дальше? Может квест перезапустить через консоль? ( И как это сделать кстати?)

0

Ингбелиал
Отель Рексфорд

0

Mr_Maks_QOLDEN
В том то и дело, что его там нет. Метка показывает будто он в Добрососедстве. Но когда я туда захожу на карте метка где то за территорией. И в округе города его нет - я все осмотрел и зачистил. Он как сквозь землю провалился.

0

Ингбелиал
Попробуй присесть куда нибудь и подождать часок другой, потом проверь. Если не поможет, то не знаю

0

Mr_Maks_QOLDEN
Не вышло. Перк VANS ведет в Добрососедство, но внутри пишет, что "прямой путь не обнаружен". Вот хз, что делать теперь.

0

Ингбелиал
столкнулся с точно такой же проблемой... нашёл способ, но он не очень честный.
1) Открываешь консоль, пишешь "tcl" (без ковычек), это включает режим призрака,
2) Закрываешь консоль
3) Пролетаешь сквозь текстуры к Собутыльнику
4) Открываешь консоль и кликаешь по нему мышкой, в топе консоли должен появиться его id (0014729b)
5) Закрываешь консоль
6) Пролетаешь сквозь текстуры обратно в Добрососедство
7) Открываешь консоль
8) Пишешь "moveto player" (опять же, без ковычек)
9) Закрываешь консоль, пауза снимается, Собутыльник появляется перед нами
10) Открываешь консоль
11) Кликаешь по роботу ещё раз, id пропадает из топа консоли
12) Пишешь "tcl"
13) Закрываешь консоль
Вуаля, квест можно идти сдавать=)
P.S. Ачивменты после данных манипуляций продолжают работать, проверено.
P.P.S. Может показаться, что моя инструкция насчитывает слишком много пунктов, но я составил её подобным образом намеренно, дабы избежать ненужных вопросов от особо одарённых личностей, спасибо.

1

ПРОШУ ПОМОЧЬ!!Не могу пройти этот квест из- за того,что Собутыльник стоит около входа в гостиницу.Через консоль пробовал,но он выходит из гостиницы и опять стоит около входа.Поговорить не получается.Кто знает,как решить проблему?

0

Здрасьте Всем! Расскажу как справился с багом по квесту: я заполучил Бадди до получения квеста и отправил к себе в поселение. Когда пришлось выполнять квест то робот после того как я ему сказал что он продан Руфусу вернулся в подвал в котром я его нашёл и ни в какую оттуда не выходил. Я сделал следующее: ввёл консольную команду: resetquest DialogueGoodneighborRufus - эта команда откатывает квест на диалог с Руфусом с которого и начинается сам квест. После этого естественно необходимо поговорить с Руфусом, он поновой даёт это задание. Далее я переместился к Бадди у него после этой команды меняется меню диалога, так как будто вы встретились в первый раз. Я его отправил в Добрососедство он мне заявил что начинает отгрузку и опять же остался стоять на месте. Тогда я сделал так: через диалог отправил его в поселение и он начал движение, я за ним. На улице как только он перемахнул через забор я подошёл к нему и сообщил что продал его Руфусу, на что Бадди мне ответил, что начал движение к Руфусу и всё, а далее я просто с ним проследовал до Добрососедства и сдал квест Руфусу и он кстати у меня закрылся. Напомню эта версия для тех кто взял Бадди ещё до получения квеста Пивное бурление и отправил к себе в поселение, но этот способ может являться также и руководством к действиям, просто пробуйте.

0

Что делать, если не было самого первого диалога с роботом, а ранний сейв грузить не вариант?

0

У меня просто пропал где он не знаю задание висит что делать тоже не знаю.

0

Ребята, проблема с выходом Собутыльника реально есть, но она решаема и при том без всяких консолей!
Как только вы дали указание этому жбану топать в Добрососедство в отель Редфорт, эта тупая канистра стоит как ни в чём ни бывало покуривает себе, выходя на улицу мы обнаруживаем что маркер на карте остался в нашем сраном подвале, ну типа всё приехали, конечная , квест повис. Я делал так: Спустился обратно в погребок, подошел к Бадье и говорю ему мол передумал, оставлю ка лучше такой гаджет себе и указываю новое направление к дому (тут не принципиально куда) и отхожу. Этот бочкоголовый неандерталец говорит мол всё понял, я погнал и реально ныряет на лесенку к выходу из пещеры, ну я не долго думая догоняю его и говорю без напряга тут мол накладочка вышла и я твою жопу проиграл в карты, шучу конечно просто продал и пора бы тебе отчаливать к Руфусу в Редфорт. Тут вроде бы всё, телепортируюсь в отель в Добрососедстве, присаживаюсь на кожзамовом креслице у входа и прекуриваю часиков ...нацать, встаю оглядываюсь Пивовара нет, выхожу на улицу, стоит су.ара курит у калитки, подходим говорим Пойдем мол по пивку и заходим внутрь, а там уже бригада в полном составе принимает товар, забираем баблинское у Руфуса и дело в шляпе!

0

Помогите. Я не знаю как завершить квест Пивное бурление. Взял квест у Руфуса, нашел собутыльника и отправил себе в Сэнкчуари-Хилз. Он стоит у меня в поселении только квест не может завершиться. Как это исправить?

0

DevisGame
Никак. Либо пусть квест висит, кушать не просит, либо отправь его к заказчику. В вике поищи, может будет консольная команда на закрытие квеста.

0

Помогите.Я хочу оставить Бадди себе.Жму задать координаты поселения,выбираю поселение жму ENTER и Бадди говорит: не заданы координаты Дома и ничего не происходит.Что делать?

0