на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Нарезное оружие

Вот решил спросить. В игре вообще можно найти нарезную снайперскую винтовку, автоматы, пистолеты. Кроме 10мм и минигана, что в начале дают, есть такое? Или это какой-то эксклюзив от Беседы? Больше уже смешно, если честно. Потому что провел около 20 часов, но что-то как-то... =) Загрузочные экраны так и завлекают классным оружием, но моему гг оно только сниться в самом страшном сне.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Упала с Легендарного мутировавшего скорпиона: впритык крошит кабинеты.


7

fOXY9
а где бафф за легендарку?

0

Илья Ляпин
Ты про этот бафф? псс парень, есть секретная инфа, что с легендарных тварей падают стволы не только с баффом, только никому не говори.

Спойлер

А вот еще специально для тебя: легендарное оружие с баффом и обычное.



1

fOXY9
и зачем обычные стволы показывать,которые можно скрафтить?

0

Илья Ляпин
Закрой оффтоп, и посмотри название темы, и дату скриншота, когда я его залил.

0

THURISAZ
чтобы сделать тру снайперку нужно присобачить к охотничьему карабину снайперскую ложу, нужен оружейник 2 лвл. Тогда винтовка будет похожа на "ту самую снайперку"

Вот такую фигню себе сделал:

Спойлер

без снайперской ложи оружие все равно остается похожим на ружье, какие прицелы не ставь и как стволы не удлиняй.

8

david2222
В полицейском участке. Там паладин еще. Как его, блин. В общем центр карты фактически. Значек локации в виде полицейского жетона. Карабин на 1 этаже. Комната с терминалом и вещдоками.

0

choa
Не хило. Я без снайперки не могу играть=) А охотничий карабин - этокоторый гладкоствольный. Хотя не похож. Блин. Где искать такой карабин?

0

THURISAZ
это и есть охотничий карабин. Добавив к нему снайперскую ложу он начинает выглядеть как на моем скриншоте. Кстати на скриншоте легендарная версия, за один выстрел вылетают две пули по цене одной.

локация:

Спойлер

Дропается с супермутанта по квесту очистки насосной станции, но еще раз - там дропнется легендарная охотничья винтовка (карабин) к ней нужно добавить снайперскую ложу

1

с врагов с пометкой "легендарный" можно снять уникальные стволы, которые потом можно модифицировать как все остальные. Например есть 10-мм пекал с бесконечным запасом патронов, и такой же другой с 25% меньшим расходом очков действия в пошаговом бою. Такие враги начиная с собаки и злокрыса и до рейдера на барже по дороге в даймон.

3

Я так и знал, что мне так и ответят=( Ну, ладно. Будем искать. Может, точно есть.

2

Крутые стволы будете находить позже. Просто тут 15 лвл - это не середнячок, а бомж-школяр. Я так думаю, топопвые пушки будут пачками падать на уровне эдак 70+
Из пушек мне упал автоматический карабин с уроном в 40 (30 патронов, автомат). Не легендарный.
Просто тут решили пойти по другому пути. "Сделай сам". По сути оно так и должно было быть, пустоши как ни как. Вот и делай из 10 мм пистолета пистолет-пулемёт, а из лазерной винтовки - дробовик.

2

Я подошел проще - охотничий карабин! Он же нарезной, а после модификации неплох как снайперка, но без перков урон не комильфо. Как перспектива - модификация лазерного мушкета из за возможности мегавыстрела тремя батарейками.

1

377885207
Так то понятно. Модифицируем и будем счастливые. Но хочется уже найти. Отыскал только пока сраненький револьвер. И тот при своих малюсеньких габаритах чуть ли не мощнее гладкоствольной снайперки=(

0

THURISAZ
чувак зачем тебе оружие, строй домик и рожай детишек, это круче симс)))

6

Просто включай сложность на полную и тебе будут чуть ли не везде попадаться крутые пушки:) Остается только убить их носителей...

1

Пока проходим, хз где тут вообще искать оружие) я вот сижу вторую базу строю)

0

Caesars
Я тоже начал. Но пока забил. Из принципа. Пока не найду хороший нарезняк - будут там все у меня нищие.

0

fallout.wikia.com/wiki/Fallout_4_weapons Список оружия уныл, стволов мало. С начало не поверил что так мало стволов, слетал в комнату разработчиков, удостоверился. Тяжелых снайперских винтовок нет, крутых автоматов тоже. Чисто ради интереса, гляньте список оружия fallout 3,4. (ну да, в dlc завезут).

0

fOXY9
Все на длс оставили. Видимо на то расчет. Ну, я так думаю.

0

fOXY9
А, нет. Слушай. Статья-то еще не готова. Не унываем. Вики еще только-только пишется=)

1

Отлично. Нашел карабин в полицейском участке. Модификации на 3 уровень стоят. Мощный.

0

странные люди задают странные вопросы. 8 уровень, в кармане уже лежит автомат томпсона 45 калибра. вполне себе нарезной. открыл только второй свой городок в кинотеатре под открытым небом

0

Зашел в данный кабинет нет там карабина, он в каком углу там лежит?

0

Shadow_Ghost
Он рандомно появляется (у меня не было). Можно купить у торговца в даймонд-сити где-то за 300 крышек.

0

"базовых" стволов мало очень. Но вся фишка в куче улучшений. И снайперка из карабина, и штурмовой автомат из него же.

0

Любой карабин можно переделать в автомат либо винтовку. А так есть гладкоствольные, охотничьи, боевые. Дальше только гаусска. Так что всё ок, в прошлых частях была та же тема, просто тут мы сами создаём. А вот то, что боеприпасы нельзя делать - всё лучшее из NV убрали, идиоты=((((

0

Вроде пока никто не упомянул. Винтовка "Реба 2" под калибр .50(крупняк в общем). Идет как квестовая. Дают после выполнения очистки поселка Салем(в реальности район Бостона). Салем находится в северо-восточной части карты, побережье. Там что то вроде полуострова. Очень странно что тут про нее до сих пор ни слова...за инструментом для соооочных хэдшотов все в Салем!!!111

0

Да пушек навалом! Всё модифицируется (в основном винтовки) под разные патроны.
У меня, к примеру есть, есть охотничий карабин под .45 (тот что на дроб похож), который доп. плазмой в 10 ед бьёт и жижу оставляет. Вещь!
Ещё есть ПП под .45 со взрывными патронами по площади.. Болотников валит на ура, но ногам. И Когтей тож с рожка.

0

Master_Shifu
Херня всё это. Мне упал лазерный карабин с 20% уроном по ногам. АБСОЛЮТНО все враги падают на колени и нифга не могут делать. Далее остаётся стать так, что он тебя не мог достать дальними атаками. Изич.

0

нашёл прокачанный 44 Магнум, пушка Грязного Гарри.. неплохо, рейдеров кладёт с одного выстрела..

0

calahansa
Да рейдеров любая пушка с 1-2 выстрелов кладет. Тратить на них боеприпасы 44 калибра, которые довольно редкие - себе дороже.

0

Из оружия нет совсем пулемётов,может кто знает консольный код пулемёта.

0

serial86
Из оружия нет совсем пулемётов,может кто знает консольный код пулемёта.

Ставишь мод на gatling rifle и получаешь ручной пулемёт с огромным уроном и высокой скорострельностью. В отличие от минигана не требует раскрутки стволов.

1
Bastarder написал:
К оружию взяты легендарные модификации - самые разумные

Насчет "разумности" удвоения выстрела - спорно. Дело в том, что оружие делает не 1-н "удвоенный" выстрел, но, реально - 2-а одним патроном. В результате:
а) точность попадания и рассчитывается для 2-х выстрелов по отдельности. Т.е. второй вполне может уйти "в молоко", особенно это касается оружия с сильной отдачей и пистолетов
б) защита цели работает, опять же - на каждый выстрел отдельно

ИМХО - для плазмы "разумнее" легендарка на игнорирование 30% защиты (обоих видов ;) )

0

Old_Nick
Я не зря "разумность" в кавычки взял. Для каждого она своя.
Теперь уточню насчёт модификации "Двуствольная". При этом за один выстрел выпускаются две пули и это на меткость не влияет, просто идут две пули - носик в попку. На мишени один выстрел - одна дырка. Другое дело, что удвоение урона справедливо только для пулевого оружия, в том числе для винтовки Гаусса. Плазменное оружие выпускает пулю в плазменном шнуре, что увеличивает меткость и даёт дополнительный энергетический урон. Так вот энергетический урон не увеличивает Двуствольная модификация, получается суммарный полуторный урон.
Теперь насчёт легендарки на игнорирование брони 30%. Большинство животных и гелей броню не имеют. Рейдеры, мусорщики и т.п. имеют не силовую броню Су 15-30. Игнорирование 30% этой брони - мизер, 5 -10. А Двуствольный даже для плазменного пистолета даёт увеличение урона на 130 единиц. Главное, чтобы убить врага надо снизить его здоровье до нуля, которое растёт с увеличением сложности игры и уровня врага (Броня не изменяется).
Я сейчас играю вторично с новым дополнением на самой высокой сложности и убедился, что лучше двуствольной легендарки ничего нет.
Ниже прилагаю скирины своего комплекта оружия при условии 100% прокачки урона, +25% от Одинокого странника (хожу один или с собакой или роботом Адой - они не влияют на увеличение урона от Одинокого странника), +15% от Кровавой бани. Обрати внимание на урон винтовки Гаусса ХМ73 (у неё полностью удвоенный урон), на силовую броню рейдеров элементарно пробьёт. Помнож на скрытую атаку х2, Ниндзя х5, итого х10, я уже прибавку от запасённого крита не говорю. Чудище, Лебедь, Мама Крабов ложаться при крите х2 за один выстрел из скрытного режима.



1

THURISAZ
"Снайперская винтовка",само название "винтовка" тебе говорит о чем-нибудь?

0
Bastarder написал:
При этом за один выстрел выпускаются две пули и это на меткость не влияет, просто идут две пули - носик в попку.

Это не так :)
Самое простое - дай такую лазерную или плазменую (т.е. - что бы траектория была хорошо заметна) пушку напарнику и посмотри "со стороны" за его стрельбой. Когда стреляет ГГ - это не видно, но "чужая" стрельба - вполне.
Сложнее, но и бесспорней - покопайся в скриптах ;) Там же можно узнать, что пишется удвоенный урон для любого ствола. НО - только дефолтный урон самой пушки. А вот все улучшалки через перки ГГ - работают не на выстрел, но на действие ГГ. А оно - одно, ГГ один раз нажал на курок - значит и всякие "карабины/пистолеты" отработают только 1-н раз. Опять же - не зависимо от типа оружия

0

Практика показывает что лазерное и плазменное оружие, в любых раскладах уступает обычному, так что лучше им не заморачиваться.
Более того, игру можно пройти купив у Крикет автомат, а у Алекс Комбас карабин, только надо для обоих них качать перки автоматического оружия, но двухзарядку тоже использовать в автоматическом режиме, но уже как винтовку.

0

Из карабина элементарно крафтица очень крутая снапа,даже глушак можно навернуть при соответствующих перках,крафт вообще очень радует,как же круто сделали,любую часть оружия можно заменить и усовершенствовать,и главное выглядит это очень круто.
Хотя есть и чисто снайерки,я правда ещё не нашёл,но очень много раз видел их в экранах загрузки.

-1

Нарезное оружие сильно проигрывает плазменному. Ниже привожу скрины моего оружия, где урон увеличен за счет перков на оружие (полная прокачка - +100% к урону), перк Кровавая баня (+15% к урону), перк Одинокий странник (+25% к урону). К оружию взяты легендарные модификации - самые разумные, ИМХО.


-1