на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Не затягивает

Как в сюжет не погружайся - не затягивает, уже после первого квеста по пути в Diamond City игра надоедает и тупо выхожу(

Как вы в неё играете?

Комментарии: 43
Ваш комментарий

2 раза проходил, первый раз за братство стали, а второй раз за институт + все дополнения, с большим удовольствием проходил игру, считаю игру одной из лучших.

7

Ставь моды, очень много действительно стоящих поделок. Я уже пару месяцев играю и пока даже до Даймонд Сити не дошел (уже 60 лвл) хД

7

Эта игра не про сюжет, он тут полное днище, так же как и диалоги. )
Если ищешь сюжет, то эта игра точно не твое. 😋

6

Пытался два раза играть, первый раз забросил через 10 часов игры, второй раз решился ещё раз попробовать из-за выхода длс, поставил моды, начал играть, наиграл где-то 40-50 часов, потом что-то опять скукотой повеяло, ну я и забросил, пытался заставить себя играть, где то даже снова увлекательно было, но всё же скукота игры, меня одолела. Вернулся в вегос, и ф3.

4

Бродилко-стрелялко, для страдальцев синдромом Плюшкина. Собсн мне то и понравилось - много интересных мест для поковыряться, оформленных как минимум приятно; много сильных и не очень врагов, спец-задания для тестирования машин убийств. Т.е. удовольствия во многом чисто эстетические, никаких препятствий игра не ставит - просто садитесь в санки и наслаждайтесь вечной поездкой. За исключением экономики в игре.

Daidjer написал:
Fallout 4 прямой наследник Fallout 3

Да уж куда там.

3
Бомбардировщик написал:
В 3 и вегасе помещения просто уровня ниже ДНИЩА

Согласен. Но и это днище для меня бало бальзамом. Я же говорю дело вкуса. Например. Встречаются некоторые челы, которым боёвка в третьем Ведьмаке не нравится, и они говорят, что игра говно. Ну, что таким ответить, или объяснить.

3
Бомбардировщик написал:
архитектура помещений просто адская

Что-что, а архитектура в игре просто потрясающая. Вспомним Фол 3. Там ни зданий, ни подземных помещений, так три стены и примитивные пещеры. )) А в Фол 3 я играл до выхода Фол 4. Значит и в Фол 4 буду играть до выхода Фол 5. А музыка (радио Даймонд Сити, потчи вся из Фол 3) просто потрясающая, и великолепно подобрана.
Вот два саундтрека, которые полностью погружают меня в игру, особенно "End of the world". Да и остальные великолепные.

Alex Kayfoviy написал:
2 раза проходил, первый раз за братство стали, а второй раз за институт

А я, вот сейчас, при втором проходе, играю за братство стали.

2

Daidjer

Daidjer написал:
Что-что, а архитектура в игре просто потрясающая. Вспомним Фол 3.

ну это как бы сорта говна. В 3 и вегасе помещения просто уровня ниже ДНИЩА, это что то из 2000 года, более убогого дерьма еще поискать надо.
Daidjer
Игра как раз таки про стрельбу. там в прокачке половина навыков на урон а диалогов в игре мало, можно наиграть 50 часов и прослушать всего несколько диалогов, зато убить 1000 мобов.
Если бы это была бродилка то врагов бы не было по 10 человек в каждой локации

-4

Первые несколько раз прошёл игру без модов, за БС, институт, минитменов, всех кроме подземки. Все длс прошёл, игра круть, просто не стоит спешить всё сделать сразу, модов можно скачать, подстроить игру под себя. А так игра супер 10/10)

2

Есть такая проблемка, зато строительство и развитие поселений очень затягивает. Ищешь материалы, продумываешь как все строить, порой кажется, что только ради строительства в нее и играешь.

2

Layneks
Согласен. Тем более есть лимит на строительство. Пока натаскаешь хлам, что бы его сбить, успеваешь и настреляться и соскучиться по строительству. Меня только переулок висельника вводит в ступор из за своей кривизны и убежище 88, как я уже писал. И да, стены почти ни где больше не строю, ибо бесполезное занятие. Проще раздать поселенцам броню и хорошие пушки. Я так недавно Замок защищал - только прибегаю туда где стреляют, а там уже добивают какого-то бедолагу.

0

Ставь сложность выше и тупо исследуй мир. Игра как любят говорить "симулятор бомжа" отлично заходит.
Не рассчитывай на квесты и сюжет, он здесь даже хуже чем в тройке.

2

РикоЧико
Не люблю игры по типу "симулятор бомжа", мне больше нравится хороший сюжет и атмосфера, а в фоллауте ни того, ни другого я не чувствую.

2

ZergRusher
Вас уважаемый походу симсы затягивают , причём по самые уши .

1

Scarobay-spy
Симс затягивает потому что можно построить свою не линейную историю, и что она будет реалистичной.

0

ZergRusher
Не знаю , не играл , а "свою не линейную историю" лучше в реале.

0

Вообще не понимаю какой смысл играть в игру которая тебя не затягивает.
Не понравилась, удалил и забыл.

1

Режим выживания ставь и наслаждайся.

0

ZergRusher
В первый раз, то же не зацепило. Дошел до Сенчуари, начал строить забор и понял, что такая канитель будет в каждом поселении. Да и оружие на низких уровнях это как правило ржавые трубы с выхлопом. Забросил почти на год. Во второй раз затянуло на долго и со строительством разобрался. Но масштабы убежища 88 меня все равно вводят в депрессию:)

0

ZergRusher
сочувствую, ибо это не твоя игра, ищи себе достуойную

Бомбардировщик

Бомбардировщик написал:
большинство оружия на большом расстоянии неэффективно, приходится сближаться

так ты характеристики оружия смотри, какое юзаешь, там дальность долетания пули тоже прописана
если из пистолета стрелять на 220 местров, пуля однозначно не долетит :)
и если что не нравится, можно же модернизировать оружие на оруж.станке. Для чего оно тогда??

Бомбардировщик написал:
Динамит, мины - расстояние броска их такое мизерное что ты бросаешь их чуть ли не себе под ноги

а перки на что? Прокачивай мины, взрывчатку. Потом можно будет при броске увидеть траекторию гранаты :)

Atlas057

Atlas057 написал:
Меня только переулок висельника вводит в ступор из за своей кривизны и убежище 88, как я уже писал

ага, мне этот переулок висельника тоже вначале бесил, а теперь нет, интересно мозги поломать, чтобы лучше уместить все то, что хочется
раньше у меня там жили фермеры, теперь рейдеры :)

0

Шерил

Шерил написал:
так ты характеристики оружия смотри, какое юзаешь, там дальность долетания пули тоже прописана
если из пистолета стрелять на 220 местров, пуля однозначно не долетит :)
и если что не нравится, можно же модернизировать оружие на оруж.станке. Для чего оно тогда??

я написал большинство оружия.
Чтобы модернизировать оружие на дальнобой нужно вкачать ветку перков оружейника сперва а если помимо этого хочешь вкачать и другие важные ветки то что то дальнобойное получишь спустя 50 часов игры, карл!

Шерил написал:
а перки на что? Прокачивай мины, взрывчатку. Потом можно будет при броске увидеть траекторию гранаты :)

А если я юзаю их редко? тупо просрать очки опыта на то чтобы не кидать мины себе под ноги? ПФФФ

Эта система пришла из изометрии , вот только фолл 4 не изометрия и эти механики работают через задницу когда ты на старте кривой инвалид во всём а потом вкачал рукопашку и силу и стелс и у тебя удар ножкой от табуретки больше дамага наносит чем СРАНЫЙ ЯДЕРНЫЙ ЗАРЯД и смысл качать что либо еще исчезает полностью.

2

Бомбардировщик

Бомбардировщик написал:
тупо просрать очки опыта на то чтобы не кидать мины себе под ноги? ПФФФ

к 200 уровню, как мне сказал один юзер, можно прокачать все перки :)

0

Шерил
это значит что через 200 часов дрочильни игра раскроется!

1

Зачем в своих поселениях строить магазины? Я думал сразу на месте можно будет шмот продавать, (специально прокачала харизму и местного лидера), а оказывается они так, для красоты?

0

zidant
Ты что то делаешь не так. В этих магазинах не только можно шмот продавать, но они и прибыль приносят не плохую. В мастерской в разделе разное копятся крышки и ждут когда ты их заберешь.

1

Atlas057
Всё разобрался. Я просто подходил к магазам ночью ( мои поселенцы идиоты вместо того,чтобы спать, стояли за прилавками) и в диалоге с ними был только обычный обмен, как со спутником,без возможности торговли

1

zidant
Ну да, Обмен то на крышечки, а это "валюта" игры =выходит что это торговля.
Можно жмакать - "Ну посмотрю что там у вас есть" Результат =торговля или обмен - кому как кажется.

0

sayapov.valery2017
Я имел ввиду обмен без крышечек, когда просто сбрасываешь спутнику лишний вес

0

ZergRusher
Это просто. Первый раз я ее прошел сразу после выхода. Прошел основной сюжет и забил. Потом как-то, год спустя, скачал объединенный саундтрек F3 и F4. Слушал по дороге на работу. Через месяц не выдержал - опять поставил, опять прошел. И так по кругу. Играем с удовольствием, бро.

0
Alex Kayfoviy написал:
считаю игру одной из лучших

Великолепная игра. Fallout 4 прямой наследник Fallout 3, но графически и архитектурно лучше. В эту игру можно играть вечно. Еще бы и озвучка была, то вообще полное погружение. Ну а кому игра не заходит, значит игра не его. У меня несколько таких игр. Игры отличные, а душа к ним не лежит.

-3

в игре плохо сделана стрельба. Хоть они и пытались честно но вышло что то уровня метро.
Попадания вообще не чувствуются, расстояния на улице большие а большинство оружия на большом расстоянии неэффективно, приходится сближаться. Динамит, мины - расстояние броска их такое мизерное что ты бросаешь их чуть ли не себе под ноги. ХЗ может от силы зависит, я силу не качал. в помещениях тоже не очень потому что архитектура помещений просто адская. Очень мнго нюансов омрачает игру, из за чего просто становится скучно. бывают Вау моменты когда ты думаешь что круто, попадая в какие нибудь бурильщики или убежище или в парк роботов но потом заходишь в какую нибудь насосную станцию с архитектурой от наркомана и унылыми лесенками и хочется снова вырубить

-11

Бомбардировщик
))) Ну игра то не про стрельбу. Это же бродилка.

-3