на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Отец и сын (спойлеры)

Друзья, вопрос таков! Заранее благодарю за ответ. Собственно по сюжету игры в диалогах не было объяснения того или иного события(или это просто я невнимательный)
1.Во сколько лет Шон стал директором "Отцом" Института ? Далее следует вопрос ниже, если допустим в 40 лет, то
2.Что мешало Шону освободить отца скажем сразу же после того как он стал директором?
3.Знал ли Шон до того как стал директором, кто его отец, мать и что с ними случилось?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

поэтому я и взорвал Институт. ибо нефиг относиться к родителям как к расходному материалу.

16

По поводу второго вопроса. Я внимательно изучил записи в терминалах в убежище 111 и сделал такой вывод.
Из-за того, что процесс криостазиса был завершен преждевременно (когда Келлог убил супругу ГГ и похитил Шона), произошел системный сбой, и жизнеобеспечение криокамер стало нарушаться, поэтому люди в них стали по очереди погибать. Поэтому, чтобы его родитель не погиб, Шон удаленно (откуда?) вывел его из состояния криостазиса. Это первая версия. По второй версии нужно обратить внимание на две следующие записи в терминалах. Первая говорит о том, что эвакуация жителей разрешена, если 80 % из них погибло в состоянии криостазиса, что и произошло. Из второй записи мы узнаем, что ГГ был выведен из криостазиса не вручную, как это было с супругом ГГ, а удаленно, а это возможно только из офиса ВолтТек. Значит либо какой-то сотрудник ВолтТек освободил ГГ, либо сработала автоматическая программа эвакуации убежища, исходя из условия в 80 % погибших в криокамерах. Об этом же свидетельствует компьютерный голос, призывающий покинуть убежище. Исходя из этого, Шон встретив отца просто делает хорошую мину при плохой игре, присвоив себе его спасение. В пользу этого говорит и следующее соображение: если бы он действительно питал к отцу какие-то чувства, то почему не выслал группу, которая бы встретила ГГ на выходе из убежища или внутри него? Насколько он был уверен, что ГГ выживет в Содружестве, если даже Келлог удивляется и говорит, что ожидал, что Содружество сжует и выплюнет ГГ? Этот вариант мне больше импонирует.

6

Атай Wolverine
Ну да, ну да. Только вот офисы Волт-Тек уже 210 лет как не работают и сотрудников Волт-Тек тоже 210 лет как нет, ну кроме представителя из начала игры что гулифицировался. А вот институт с его уровнем технологий запросто мог удалённо вывести ГГ из заморозки, перехватить управление убежищем и т.д.

2

Атай Wolverine
Интересная мысль 2. Вполне правдоподобная
Тоже обратил внимание на слово "удаленно", думал кто бы это мог быть. Только есть одна нестыковка. Если автоматом открылись то почему именно когда остался один человек. Ведь там в спячке было много людей. И почему именно ГГ остался последним. Да и "удаленно" значит не сама система убежища. А офиса Волтек к тому моменту уже быть не могло. И тут остается только Институт.

Я когда проходил то по диалогам Шон сказанул мол - эксперимент. Выживет или нет. Но и эта версия пришита белыми нитками. Что убило остальных и почему именно ГГ выжил ведь отказать могла любая камера.

Или ляп сценарный или где-то должна быть подробная инфа. Надо будет поискать отчего умерли остальные.

Вообще, по факту эксперимент стал проваленным в момент ручного открытия одной из камер. Если был сбой системы то почему он привел к смерти не сразу всех а к постепенному отрубанию в течении 40 лет. Короче я склоняюсь к тому что остальные умерли сами. Камеры не вечные и явно на 200 лет не рассчитывались. Хотя почему именно ГГ выжил - ляп. Почему Шон не выпустил раньше, когда еще другие были живы. Выпустил ли Шон....... без 100грамм не разобраться

0

Александр Асадчий
Надо будет поискать отчего умерли остальные.
Задохнулись в результате отказа системы жизнеобеспечения криокамер. В убежище 111 об этом написано в терминалах.

0

Александр Асадчий
Отец же все рассказывает, причем прямо. Никакого ляпа тут нет.
Удаленно - т.к Институт взломал и установил контроль за системами убежища, они наблюдал все это время за состоянием ГГ и убежищем. Очнулся он лишь потому, что Отец удаленно со своего терминала дал команду прервать процесс стазиса и провел эксперимент над ГГ.
Остальные задохнулись, их камеры специально отключили по приказу прошлого директора Института, после чего ресурсы были направлены в одну камеру, что собственно и помогло камере ГГ проработать так долго. Если бы этого не сделали, то люди из всех капсул либо умерли бы, либо освободились, что для Института было недопустимым.

1

statickable
Для Шона мы всего лишь эксперимент, как и все жители поверхности. Так как он воспитывался Институтом, у него нет привязаностей к ГГ и он обладает тем же лицемерием, что и весь Институт: "Во благо всего человечества, но все для института, а не для жителей поверхности". Во сколько лет он стал "Отцом" записей не найдено. Можно только предполагать отталкиваясь от его умственных способностей и тщеславия.
Первый раз когда я его встретил, я просто пустил ему пулю в лоб. Второй раз когда я уже вник в суть их сообщества, я понял, что в первый раз я не ошибся.

5

statickable
Во сколько лет Шон стал директором
Не припомню, что бы давалась конкретная цифра.
Что мешало Шону освободить отца скажем сразу же после того как он стал директором?
Ничего. Вот только он вырос в Институте, люди от туда его воспитали. Забран он был совсем мелким - родителей не знал. Так что отношение к выжившему родителю у него было прохладным. Ну и так же стоит помнить, что родитель являлся запасным планом - так что выпускать его заранее не имело смысла.
Знал ли Шон до того как стал директором, кто его отец, мать и что с ними случилось?
Да, правду от него не скрывали. Когда он стал "Отцом" в Институте, то в качестве эксперимента решил выпустить из морозильника родителя. За одно, тот мог бы грохнуть из мести Келлога - тот все же убил отца/мать. И Шон вроде как надеялся на такой исход - об этом он сам говорит в последствии.

3

http://pix.playground.ru/view/815998.jpg
да точно, я вот тоже этим заинтересовался!

1

statickable
он знал что одно из родителей убили, даже знал кто убил, а выпустил не перед "ликом сметри", а потому, что ему стало интересно что из этого выйдет, и глупо было оставлять родителя (запасной вариант) для исследования/работы, которую выполнил Шон, он сам так сказал на крыше института

0

На самом деле все еще проще - Келлог просто только камеру ГГ снова включил, а остальных бросил умирать, притом как он говорит, необходимости в этом не было, просто не хотели оставлять свидетелей. А потом когда Отцу поплохело, ему втемяшило что заменить его должен человек со стороны, а оттуда он никого кроме родителя особо и не знал, вот и выпустил его, чтобы заодно покэсперементировать.

0