на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Пайпер, Валентайн и Институт

Как Пайпер и Валентайн отнесутся, если я буду проходить за Институт? Хочу завести роман с Пайпер и люблю бегать с Валентайном, но боюсь, что они могут меня покинуть.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Они продолжать быть спутниками и отношения не изменятся, но будут недовольны. Сразу после прохождения сюжетки будет особый диалог и всё.

4

Кстати мэр Даймонд-Сити тоже синт. С ним даже квест будет, если вы за институт. Это прям напомнило Скайрим и Ульфрика.

2

а у меня вопрос если я пройду за институт то дьякон и данс меня покинут?

0

david2222
Данс - синт.
Его изгонят из Братства, один из вариантов - его казнят либо он совершит самоубийство.

0

david2222
Подземку же нужно истребить и за БС, и за Институт.

1

mitaron
Нет. Лично я всю игру (по крайней мере до окончания основного квеста) бегал с Пайпер. Прошёл за институт. В целом она меня "поддержала". Т.е в ходе основной сюжетной линии она всё же решила что институт это и правда хорошо.

0

Cтpанник
А какой был разовор у тебя после окончания сюжетки? Пайпер всё так же была недовольна?

0

чел с пулемётом.
Я точно не помню. Помню только что она во время прохождения говорила фразы типа "Значит мы ошибались, институт вовсе не враг"

0

Cтpанник
Вот чёрт ,я начало сюжетки института проходил с ней и она была "мягко говоря" не довольна. А для второй половины взял с собой Хенкока ,видать зря.

1

чел с пулемётом.
В любом случае я прошёл за институт и у меня с Пайпер роман.

1

Cтpанник
Тоже самое ,просто после окончания сюжетки был не особо приятный разговор .
Было такое ощущения .что я стою на ковре у начальства и меня отчитывают)
Было что-то в духе:
"Ты ведь понимаешь ,что теперь всё будет ещё хуже ,кучу народу будут похищать"
"Может Институт и спасёт человечество .но входит ли в эти планы спасения Содружества"
Не дословно ,конечно .но смысл примерно такой.

Мне вообще кажется ,что это завесит от того ,с кем последнюю миссию будешь проходить.
Я был с Хенкоком и он мне сказал:
"Я конечно не в восторге от того ,что ты поддерживаешь Институт ,но барбекю устроить ты определённо умеешь"

2

А я играю за БС и Институт. Всё время проходил с Пайпер. Так вот после нападения на подземку где нужно 4х синтов вернуть. Пайпер на меня напала и пыталась застрелить. С трудом от неё убежал на другой конец карты. У нас роман она меня боготворила. Как теперь помириться.

0

WhW
может ты ее задел выстрелом??
в консоли есть команда-убирающая
агрессивность непися
попробуй

0

alexzet3
Ты их убить можешь, а они даже словом не обругают.

1

Mercurionio
убить нельзя
я пробовал
пытался замочить Валентайна,он за мной начал бегать и стрелять!
до конца жизнь не уходит у них
непися дающего квесты, не убить
может не все квесты еще дал,или игра с патчем,или без
но-нельзя!
у меня так-у других хз...

0

alexzet3
я в плане довести до падение на землю. Напарники бессмертны и игнорят в этом плане игрока. Я хенкока подорвал 3-мя толстяками. А он мне в друзьяшки кидает инвайт.

0

Mercurionio
не знаю
за мной бегает и стреляет
других убить не пробовал

0

Подробнее разъясните ситуацию с Дансом, если я выбираю Институт,

0

Если в напарниках Дьякон и выбрано уничтожение Подземки то по сюжету его в любом случае придётся грохнуть, даже если отношения с ним на максимуме. Как только он заметит Выжившего сразу станет враждебным. У меня он выращивал овощи в огороде Сэнкчуари, как только я появился так он сразу стал агриться.
Если Данс спасён во время квеста "Слепое предательство", и отношения с ним на максимуме, то после уничтожения Братства Стали он перестанет реагировать на Выжившего, никаких диалогов с ним не будет кроме обмена инвентарём. С его стороны на меня полный игнор.
Остальным напарникам не будет никакого дела за какую фракцию была закончена игра. По крайней мере когда я закончил за Институт отреагировали только Х6, Ник и Престон, высказав то что они думают, остальные как занимались своими делами так и продолжили заниматься.

0

я понимаю что это не совсем сюда, но такой вопрос. У меня романтические отношения с Пайпер, и я прошел за институт, а она все равно выпускает синтетическую правду. Что делать? может кто сталкивался

0