на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Роботы!

привет!
1) если я создам робота с помощью весртака то будет ли етот робот бессмертным?
2) где обитают роботы чтоб убить их и собрать лут для того чтоб создать мощного робота?

Комментарии: 45
Ваш комментарий
nikita2112 написал:
Будут ли роботы занимать человеко-место в поселении

Будут.
По поводу бессмертния - по идее, как и любые другие поселенцы. Хотя был у меня случай, после защиты Ямайки план имевшийся там робот оказался уничтожен. Но, возможно, это я его и задел. Во всяком случае те роботы, что ходят у меня провизионерами, просто отключаются на некоторое время. Наблюдал неоднократно.

2

1. Робот смертный, но на практике при критических повреждениях он попросту отключается и его можно отремонтировать. Во всяком случае, ни разу роботы у меня не погибали.
2. Все доступные модификации открывают после полного прохождения сюжета Automatron. После того, как разберёшься с Механистом и заберёшь себе его мастерскую, то сможешь делать любых роботов в любом поселении, где есть верстак. А детали для них искать там же, где для всего остального - побираться по помойкам. Впрочем, я эту проблему решил при помощи консоли, сделав себе по несколько сотен единиц каждого ресурса. В игре есть куда более интересные вещи, чем собирать консервные банки и таскать металлолом.

2

Дополню вопрос. Будут ли роботы занимать человеко-место в поселении или их можно хоть сотню наклепать?

1

nikita2112
Этого я не знаю.Мне хватает 3-5 роботов на поселение.
Поставил их на охрану.
Есть проблема:они уменьшают счастье в поселении.Я не знаю как это исправить.
Можно их назначить на supply lines.

0

В поселениях роботы-охранники могут быть назначены на пункты обороны как обычные охранники. В этой роли они ведут охрану поселения наиболее эффективно, занимаясь патрулированием без остановок круглые сутки. Для того, чтобы задать им маршрут патрулирования, необходимо в ключевых точках разместить пункт обороны (ограждение для стрелков-людей, но лучше без ступеней). Их должно быть как минимум на 1 больше, чем роботов. которые назначены в оборону поселения. Тогда эти железяки будут перекатываться от одного к другому по-очереди нон-стоп.

ВАЖНО! не вешайте на таких роботов ядерные ракетометы и прочую ерундень массового поражения, иначе они вам сами поселение разнесут )))

1

Abbat76
Ну как бы и обычным бомжам лучше не давать ни какой взрывчатки )

0

MrGURAM76
ну че, обычные бомжи могут неплохо кидаться бутылками зажигательных смесей.

0

Abbat76
Ну да, в преграду в метре от себя, в толпу своих же бомжей, добивающих уже почти дохлую муху, себе под ноги )))

3

MrGURAM76
Не, такого пока не делали. я правда мало пробовал. В муху - это жЫрно сильно )) В супермутантов кидали зажигалки. Тем не нравилось. Я осмотрительно давал двоим по 5 бутылочек бормотухи и они их не все использовали в тот раз.
Была мысль давать жестко защищенным бомжам в хороших бронях от ржавых какую-нибудь рукопашку и гранаты в Переулке висельника. Там у меня следующая организация инфраструктуры: на первом ярусе (уровень грунта) нет ничего, кроме костра, водонапорной колонки и насоса + верстак мастерской. Все остальное поднято на 2,3,4 ярусы: бомжатник с кроватями, выше - верстаки, еще выше - посевы. периметральная оборона на 2-3 уровнях.
Боевые бомжи ходят по уровню земли и на втором уровне между точками обороны. Хочу увидеть бомжей, которые будут сверху накидывать врагам гранаты и добивать их потом дубинками :)

С учетом того, что мои бомжи смертные - это рисковый эксперимент, но я к нему готов :)

-1

Abbat76
В переулке висельника нападения в основном с переди (где тачка справа стоит). Там узко и три тяж. лазерных турели справляются без проблем. А заднюю часть (где дверь и поворот налево) я закрыл наглухо бетонными стенами. Нападающим приходится оббегать переулок, что даёт бомжам время "собраться с духом".
Да и само поселение в основном под артиллерию использую. от туда хорошее покрытие.
А ещё заднюю часть минирую. С последними патчами поправили баг "ползучих мин".

0

Робот не бессмертен.
Чтобы надыбать все чертежи на роботв надо пройти ДЛЦ.
Впрочем есть чит анлокер.

Роботы!!Они были роботы!!

0

Чебуратор Основатель
ДЛЦ? а что ето?)

-4

поставил верстак.создал автоматрон.и когда на верстаке нажимаю Е то в списке нету Кодсворта.а я думал улучшить етого робота...

0

nn-nz av-nz
если не ошибаюсь зависит от отношений с ним ...надо быть друзьями на максимуме

0

Золотко555
У меня вроде как по максимуму. Во всяком случае перк его получен. Но, тем не менее, не могу его изменять.

0

BlackTigerTK
хмм..тогда не знаю что у тебя...у меня он встал после прокачки...но я откатила...что то жалко его стало)) и после всяческих манипуляций он перестаёт котелок носить...а мне он в котелке больше нравится... настоящий дворецкий!!))
Rakszas
у меня с роботами интересная фигня происходит если вдруг его где то грохнули ( я при этом не присутствую...это мои догадки) он оживает ,но как обычный протектрон, не прокачанный и в таком виде продолжает свою работу как снабженец...но что заметила чем выше у меня уровень тем реже...можно даже сказать что уже и не помню когда последний раз я такого ремонтировала и прокачивала опять...то есть теперь они не убиваемые...а вот сразу после механиста очень часто

1

Золотко555
да мне как-то и не интересно с ним возится. Попробовал всего один раз. А так живёт он себе и живёт в Грейгардн с другими роботами.
nn-nz av-nz
Робот в напарниках будет и вести себя как любой другой напарник. То есть люди при получении критического урона "сядут на попу", роботы отключатся. На выживании они сами не восстанавливаются. Надо обязательно лечить. Иначе через некоторое время напарник окажется в поселении, куда его отправляли последний раз. В поселении будет как поселенец, а не турель.

1
Rakszas написал:
как разберёшься с Механистом и заберёшь себе его мастерскую

= Механиста можно и НЕ убивать! Но это "чудо" медлительное. то спит,то где то скрылась.
Вообще можно "создать" более крепких роботов после прохождения.

0
sayapov.valery2017 написал:
Механиста можно и НЕ убивать

"Разобраться" ещё не значит "убить".

Кстати, по поводу живучести роботов - только что наблюдал, как мой робот-снабженец забрёл на базу супермутантов, где, помимо прочих, засел один камикадзе и пара легендарных бестий. Робот - протектрон в стандартной комплектации (включая броню), вооружённый лазером и огнемётом протектрона. Так вот, успешно отбившись и даже пережив ядерный взрыв, он, как ни в чём не бывало, отправился дальше. Одно неясно - какого хрена он бродил на другом конце карты от своего маршрута...

0

взял с собой автоматрона . в бою он неплох вроде. но иногда когда получает ощутимый урон то пару секунд стоит и не двигаетса. типа неактивный. а потом кажетса регенит ОЗ и двигаетса дальше.как напарник как я понял он бессмерный. а если оставить его оборонять базу то думаю будет как турель.надо будет отремонтировать если получит урон

0

прошел миссию -Наведение порядка. нашел модель протектерон/мистер помошник/робота охранника и так далее.но все еше не могу улучшить Кодсворта.. тот же список роботов в списке верстака

0

nn-nz av-nz
А Кодсворт вообще в том поселении , где ты крафтить пытаешься ? )))

1

nn-nz av-nz
Тогда наплюй, одень на него котелок, пусть стильным летает )

1

все нашел. все ок) ето круто.. всех апгрейдил +клео

0
Золотко555 написал:
котелок носить

благодаря твоей подсказке мой Кроусфорд теперь носит шляпу-котелок :)

Abbat76 написал:
+ краник для наполнения бутылок на стене

это что за модернизация? Можно скрин?

0
Шерил написал:
это что за модернизация?

В DLC Vault-Tec Workshop есть фонтан и металлическая раковина, ставятся на стенку. Можно из них пить, можно бутылки наполнять.
Вот пример фонтана:

Спойлер
0

BlackTigerTK
если это фонтанчик для питья, то это я знаю, активно использую, а как насчет "наполнения бутылок из краника"?

0

Шерил
Если есть пустые бутылки, то и из фонтанчика, и из крана с раковиной они спокойно напоняются. На Выживании, разумеется.

0

BlackTigerTK
а.. пустые бутылки нужно. Понятно. Проверю не на выживании. Сенкс большое-пребольшое

0

Шерил
На не Выживании вроде как нет такой возможности.

0

BlackTigerTK
ну вот, смотри, я загрузила бутылки, а они не наполняются
что я делаю не так? :)

0

грамматика хромает сорри за ошибки..

-3

1) если я создам робота с помощью верстака то будет ли етот робот бессмертным?
2) где обитают роботы чтоб убить их и собрать лут для того чтоб создать мощного робота?

-7