на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Серебряный плащ. Проблема с квестом

На последнем этапе когда нужно убить чувака который похитил Кента есть дополнительная задача "Спасти Кента". Почитал на разных форумах что его можно спасти во время диалога, который начинается когда подходишь непосредственно к Синьцзиню. Так вот у меня непонятный баг - как только я захожу в больницу, я слышу выстрелы где-то наверху и спустя 3-4 секунды всплывает "доп. задача провалена". Кента убивают и сделать ничего нельзя. Встречался еще у кого-нибудь такой досадный баг? Если да то как лечили?

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Пришлось регистрироваться чтобы написать.

Тоже убивали Кента - незнаю баг это или нет, но если войти в здание в образе плаща (в плаще и шляпе, автомат не нужен) то в Кента не стреляют. Заходишь в силовой броне - лови провал квеста.

5

zero112
броня... и почему я сразу не додумался... братан выручил, расцеловал бы =)

1

У меня таков баг: меня посылают послушать радиостанцию на улице, спустя небольшое время говорят убить первого чувака, но кв "послушать станцию" все еще висит. Убил чувака и дальше ниче не происходит.

4

Выполнил первое задание/убийство, в ветке задания написано включить радио в добрососедстве и ждать указаний... но указаний нет вторые сутки (игровые).. снимал силовую броню, одевал плащ и шляпу, результата нет... Что делать???

3

Была похожая фигня. Только убивали его когда я садился в лифт. Помогла только консольная команда tcl. Просто подлетел к ним и начался диалог. Кстати при харизме 10 вариант "Я лучше умру" сработал только со 2 раза. Так что сохраняетесь перед тем как говорить с ними.

2

У меня вообще после квеста не работает радио, и за чего кент (который ещё и остался в том бомжатнике) не может мне проапгрейдить мой плащ, так то квест нормальный, ведь в каком ещё квесте тебе дадут возможность убить в больнице гуля-китаёза-рейдера который хочет убить другого гуля? круто

2

Мак Криди
Сразу после квеста первый раз улучшает плащ не сходя с места,через несколько дней опять надо зайти к этому персонажу и ещё один апгрейд получить.

-1

Nikolai S
Прикол именно в том, что я после разговора с хэнкоком попросил проапгрейдить мой плащ, дальше он мне его не апгрейдел, каждый день к нему приходил в больницу за апгрейдами, никак не хочет улучшать

0

Квест оказался одним из самых забагованных в игре. Хенкок не хотел говорить по теме здания в середине и по завершении квеста. Решил проблему только взяв его в напарники, надев костюм и нажав "Говорить". +ещё секунд на 10 игра залипла когда на первом трупе оставлял визитку.

1

Хм, в принципе мой баг незначительный. Только что убил эй-джея и кв продолжился, но в заданиях не писало кого убить.
ЗЫ. Пока что кв разбагался, лучше выполняйте его в костюме плаща ( без силовой брони).

1

А у меня такая проблема,подхожу к хенкоку, чтоб поговорить, а он говорит, что еще не слышал про убийство в южном бостоне и в диалог не вступает,я уже убил бобби и он сказал что будет напарником,но я оставил его в добрососедстве,так как с собакой хожу. Теперь его даже в напарники не взять не то что поговорить о чем-то,что делать знает ктонибудь?

1

Feador02
тебе предется вернуться до того момента когда ты с боби должен встретися в даймонд-сити . не горить с ней, чтоб завершить квест про серебряного плаща

0

Спасти ты его сможешь если только у тебя харизма 10. Во время диалога будет вариант "Я лучше умру". А по поводу твоего бага, увы не могу помочь, разве что ждать патч. Удачи.

0

Delqado
вот сейчас прочитал, и понял, что мне дико повезло..
У меня с первой попытки получилось, при харизме 6 =)

1

Иван Целыковский
Ах ты, я пытался раз 20 на харизме 6 и пришлось потратить 2 очка чисто на харизму до 8, чтобы спасти его))))

0

vpooh1969

Надо было шмоток на харизму одеть +4 прибавляют костюм,модные очки,шлем,и виноградных ментат съесть +5.

Прошёл квет без багов,плащ кстати классный.

0

saa0891
а я эти вещи на +харизму и тп складываю в ящик и не использую) Может у меня в игре болезнь складывать все дома :D

0

У меня проблема после убийства Норти. Одна из задач - "обыскать труп" -- забираю с него всё, но задание не снимается. Что нужно сделать? Или это баг.

0

оригамикиллер
Так ты оставь визитку ёлы палы!!! наводишь на труп и пробел.

0

Эй-Ты Как-Тебя-Там
Какой смысл отвечать на посты ПОЛУГОДОВОЙ давности ? Елы палы !!!

-1

Gur1
Ну по законам формальной логики, для меня этот пост был свежим так как, я сюда не заглядывал, а значит его не видел. %)Р Так что не стоит благодарности за "своевременную для меня" помощь. Мы же товарищи Геймеры!!!

3

Эй-Ты Как-Тебя-Там
+ за хороший ответ )

0

тот же баг, сделал тсл, больше не смог никак, быстро вальнул Синьцзиня и все

0

В тему этого квеста:Неужели у всех работает нормально и не вылетает в районе локации,где Норти?

0

А вот у меня проблема это баг или нет? После завершения мисии про Плаща помошник говорит что у него есть модификации для костюма а сам потом говорит что у стал и зделает позже! Я уже мисий 5 выполнил поспал а он не работает ленивая задница! Что делать?!

0

Тоже наткнулся на баг, при зачистке здания, Кента убивают. Когда я от него еще в двух-трех уровнях(подъемах на лифтах) нахожусь.
Пробовал оставить напарника(Хенкока) в здании(до этого сейв совсем далеко), так же убивают.
Квесты выполнял одетым в плащ и шапку Серебряного плаща.
Пришлось "лететь" при помощи tcl, к лифту, и поднявшись на нем уже можно было говорить.
Поговорил репликами плаща, охранники разбежались, Синьцзинь остался над Кентом, и его можно убить.
Поговорил нормально, чего ты хочешь - друзья не слабость, потом появилась реплика "я лучше сам умру", мол убей меня, друга Кента, тем самым ему отомстив. Сработало, начали меня атаковать.

0

Спас с харизмой 4. Для этого нужен Винт и оружие с хорошим разовым уроном. Задача - убить главного типа в первые 3 секунды, пока действует замедление времени. Остальные рейдеры не агрятся на заложника.

0

Пацаны, помогите.
Послушал первый раз радио, убил парня в закоулках. Дальше требуется оставить на его теле визитку, но не могу ее выбросить, так как это КВЕСТОВЫЙ ПРЕДМЕТ. Это я даун или игра такая?

Спойлер

Если первое, то скажите как надо плиз.

0

Xavierro
Подходишь что бы видно инвентарь трупа и нажимаешь пробел!

1

Formaldegit
Спасибо. После убийства было уже 5 визиток вместо 6, и она как бы там уже лежала, но все равно квест не засчитывался. Перезапустил и пошел дальше.

0

Avernes
встретился с этим же багом - переоделся в "плаща", снял силовую броню и зашел скрытно - все норм.

0

Возникла проблема при окончательной сдаче квеста. Хэнкок ни коем образом не хотел разговаривать, всё напрашивался в напарники. Пришлось его взять. Он выходит на балкон, говорит речь, после этого с ним, как с напарником, можно поговорить и завершить квест. Думаю эта проблема возникает из-за того, что до этого я завершил квест Раскопки (после него Хэнкока можно брать в напарники). Если проходить в другом порядке, возможно проблема и не возникнет.
Спасти Кента я прошел с помощью виноградных ментатов и реплики к охранникам китайца - что-то типа "убью каждого, кто наставит на меня ствол". Их убедил. А потом стрелял из лазерного карабина в руку китайца, который держит оружие. Отстрелить не отстрелил, но замочить его замочил.

0

Avernes
Я использовал команду tdetect.
Она отключает восприятие НПС по отношению к ГГ. Проще говоря они не видят твой код в этой локации.
Дойди до босса , поговори , но перед разговором отключи команду.

0

Есть баг во многих квестах. Чтобы избежать его нужно: идти без силовой брони и спутника, только тогда тригеры сработают нормально.

0

Ребят ужасная ситуация, я убил эй-джея и после этого нет заданий от него плащь и шляпа по прежнему у меня я уже очень долго ходил в этом костюме я даже игру прошёл и все равно слушаю радио в добрососедстве в костюме плащя и нет заданий. Хотелось бы пройти раз начал

0

Александр Проскуряков
После эйджея дают задание убить мерзкую бабу. Выходишь из добрососедства, проходишь до первого поворота налево, дальше типа мост, он дырявый, прыгаешь вниз- там почти сразу будет вход в дом. Там на втором этаже сидит эта баба.

1

serg5555555
сможешь скрин скинуть где её искать все окрестности обегал не нашел моста

0

Shif077
Как я писал, выходишь из добрососедства и далее налево и идешь по левой стороне, налево, налево, и увидишь небольшой мост, идешь по нему, в нем будет пролом( у пролома обычно 2 рейдера тусуются)- прыгаешь вниз с моста и тут сразу почти дом.

1
0

Что за квест такой, серебряный плащ и шляпу нашел, а что делать что бы квесты были?

0

Ребят, скиньте пожалуйста id "Бутафорский серебряный пистолет пулемет", а то я его где-то посеял и у меня квесты по радио плаща не начинаются...

0

Сейчас проходил этот квест второй раз,и когда поднимаешься на лифте,начинается замес и Кента всегда убивают,даже не успеваешь добежать,переигрывал не сколько раз ни чего не помогало.

Замес начинается из-за того что в здании не только рейдеры а ещё и роботы (они начинают другу друга мисить),поэтому Синцзинь и его подручные агрятся и убивают Кента,я нашёл выход из этой ситуации,может кому поможет.

Пришлось взять силовую броню с джетпаком.
Итак,если подниматься на лифет,смотрите скрины.




То начинается замес и Кента убивают.
На нужно попасть в комнату где его держать другим путём,для этого нам и понадобится силовая броня с джетпаком.
Сразу как только вошли в здание,поворачиваем налево и идём по коридору,смотрим на потолок там должен быть пролом,смотрим скрины.





Как только запрыгнули,сразу снимаем броню что бы нас не запалили,там дверь,её пока не открываем,сидим и ждём пока кончится замес между рейдерами и роботами,когда всё стихло,дальше действуем очень скрытно что бы опять не сагрить Синцзиня и его подручных,ну тут уже дело техники ни чего сложного.

Как доберётесь до комнаты с заложником,начнётся диалог,после того как появятся варианты (они будут выделены красным) где нужно использовать харизму,выбираем третий вариант (где говорится что ГГ серебряный плащ) и тогда его подручные разбегутся





а дальше уже дело техники,можно использовать винт и психо (что бы замедлить время и увеличить урон) и стрелять точно в голову из мощного оружия,что бы Синцзинь не успел убить Кента,а можно использовать стелсбой,подкрасться к нему и расстрелять например из дробовика.
У меня был перк блиц, с помощью которого можно было запросто убить его и его подручных холодным оружием,но из-за перка Высшая лига (он наносит удар по площади) я убивал и заложника,пришлось гасить его огнестрелом.





Возможно кому нибудь поможет данный способ прохождения.

Не забудьте потом зайти в дом воспоминаний к Кенту,что бы он усовершенствовал ваш серебряный плащ.

0

saa0891
А вот не хочет Кент мой плащ усовершенствовать! Не желает.

1

sonuly

А вот не хочет Кент мой плащ усовершенствовать! Не желает.

Он не сразу его грейдит,а через какое то время,надо подождать,конечно при условии что выполнены его квесты,в том числе по освобождению.


Nikolai S

У этого плаща как раз два апгрейда и есть,последний улучшает защиту до 87,это максимум.

0

saa0891
Но сразу после задания он улучшать не хочет, предлагает "потом забегать" и слушать радио. Возможно потому что у меня еще не Хэнкок не "закончен"?

0

У меня Кент остался на том же месте где я его спас и рейдеры вокруг него ходят,но не обращают внимания.Первый раз броню Кент улучшил сразу после уничтожения Синцзинья. Второй раз зашёл через несколько дней опять та же сцена на том же месте опять получил новое улучшение.первый раз броня плаща увеличена с 40 до 57,второй раз с 57 до 87.

0

А я пробовал его спасти, никак, в итоге как с лифта спустился, прохожу немного вперед, чтоб диалог не начался и с боевого карабина прокаченого через ватс сношу башку синцзыню, потом пробегаю вперед, чтоб с агрились все на меня и всех потихонечку валю и усе

0

у меня тоже жопа была.. зачистил больничку.. спускаюсь на лифте ,. синцзынь говорит 1 фразу, и потом должен быть диалог .. а он не начинается... ближе подхожу начинают стрелять по заложнику.. пришлось раз 10 .. бафатся таблетками и прямо с лифта слифта из незамеченности стрелять в голову синцыню и рядом стоящему т,к. если убивал боса, рядом стоящий убивал заложника.. и даже если проходил крит и валил обоих , Кента убивал кто то из ниже стоящих рейдеров.... пробовал выходить из здания заходить (сейвка перед лифтом была) в одежде плаща, силовую оставлял на улице.. но не прокатило.. баг именно с началом диалога был.. в конце как то ПОЛУЧИЛОСЬ, спасти : наглотался опять психо и прочего в лифте, с дробашом подбежал как можно ближе и только они начинают агрится по тригеру, нажал ватс, убил синцыня, почти убил 2-го рядом , и из за близости нижние стали палить в меня а не в Кента. (я даже пробовал с инъектором фигнёй страдать, но ингров не было на 2 столбняка :) а то может бы и получилось. Хэнкок тоже не хотел про квест разговаривать, он у меня в напарниках уже в поселении сэнкчуари отдыхал.. по квесту сразу к себе его в добрососедство портануло, там пришлось его взять в напарники, после он уже заговорил и я тутже опять взял другого напарника пока тот не успел из комнаты выйти :)

0

У меня тоже были проблемы с этим квестом. Пришлось с налету открывать по нему огонь чтобы он мной занимался. Перестрелка вокруг бедного Кента впечатлила. Мне его жаль стало джае.... Так мало того, вместо того, чтобы на землю лечь продолжал "стоять".

0

Прошел всю больниу более или менее скрытно. Спускаюсь на лифте, мне орут "Стоять!". Ладно, не вопрос. Начинаю подходить к Синьцзе и Эйвери (рядом с ним в капюшоне стоит за Кенни), появляется строка какой-то реплики Синьцзе, тут же исчезает и он орет "Ты так просто отсюда не уйдешь!!". Далее Эйвери стреляет в Кенни. Насмерть, само собой.
Что делать ума не приложу. Силовую броню не ношу, плащ/шляпу пробовал одевать, пробовал с VATS - три выстрела (один из них крит) и Эйвери мертв. Да только вместо него Синьцзе убивает Кенни.
Скорее всего из-за низкой харизмы они со мной даже не разговаривают (2).
Даже через консоль не получается убить, что за гадость. При выборе мышкой чего угодно в радиусе видимости выдается один и тот же айди какого-то предмета. Удачно выделить получается только Кейт, которая находится у меня перед носом.

0

Дмитрий Соколов2
Так, а ты точно стоял, когда тебе орали "стоять"? Ты пишешь - "начинаю подходить...". А не нужно ж! Я как вышел из лифта - сразу встал. И всё норм. Диалог и всё такое... Специально пробовал варианты - игнорить и чуть-чуть ближе подойти. Тогда естес-но сразу пальба и заложник мёртв.

0

Дмитрий Соколов2
Тоже была такая проблема.В игре как то не удачно система диалогов сделана надо держаться от собеседника на определённом расстоянии. Если далеко стоять то диалог не появляется это понятно,но если ближе подойти то меню диалога пропадает.В последнем приключении Серебренного плаща именно диалог с Синьцзинем проблемный.Легко можно меню диалога проскочить,надо подходить медленно он только на определённом расстоянии между ГГ и Синьцзинем появляется.

1

Оденьте костюм Реджинальда(+3 к харизме),парик помпадур(+1),модные очки(+1),употребите пивка(+1)Итого +6 к харизме.После уговариваете.К Синзяну я подходил включив стелс-бой.В этом случае он начинает разговор.Иначе-стреляет.

0

ds503759
С пивом еще - "ягодные ментаты" накатить стоит. Тогда и без костюма Реджинальда хватит (может же его не быть у ГГ ;) )

0

может кто знает как лечится баг, появляется задание найти Кента,я прихожу в дом воспоминаний там эта секритутка врацихи лепечит только что доктор в низу а про Кента не ту не слова. Есть идеи ?

0

санёк селин
Попробуй включить радио серебренного плаща.
А где там секретутка? Там вроде врачиха Амари и хозяйка данного заведения Ирма и всё.

1

санёк селин
Я так предпологаю что у тебя есть еще какой то начатый и не законченный квест в доме воспоминаний...закончи его и она не будет тебя к доктору Амари посылать

1

санёк селин
Может проигнорь её просто и иди сразу к Кенту, (он в комнате слева)... Секретутка..? Гм... По-моему, она хозяйка заведения, а Амари на неё работает.

0

Я смог на харизме 8, просто нужно попытаться почаще)

-1