на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Старые пушки

Как пройти квест "Старые пушки", а конкретно часть квеста, где надо установить артилерию?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

После того как построите артиллерию, там же где брали запчасти для артиллерии на полках есть армейские дымовые шашки, берем их и когда мы посадили человека за пушку, идем к точке отмеченой на карте ( около 50 метров от форта ) , через снаряжение выбираем шашку, и бросаем ее в отмеченую область. далее пушка начинает стрелять и все болтает с Рони и идем отчитываться Гарви.

5

У мня другая проблема. включаю радио, баба говорит что все готово, кидаю шашку между грузовиков и ничего не происходит. Оказывается минитмен который сидел за пультом передатчика бросил его и ходит рядом и просит подать питание. питание есть с запасом в 30ед. Приказать ему нальзя, че делать? Перезагрузки и сохранения не помагают

5

fenix000001
Аналогичная проблема=\ если есть не сильно старые сохранения, желательно перед спуском в туннели, то повезло.
У меня последнее сохранение до бага - это бункер мэра, сразу после появления БС=\
Может есть у кого идеи, что делать с этим?

0

Вкратце расскажу.... Когда тебе говорят в задании, разобрать завал чтобы попасть в оружейную... Зажимаешь " V " открывается режим строительства, подходишь к завалу нажимаешь R помоему, чтобы убрать завал ( или другую кнопку не помню ) .... Далее вниз спускаешься.... Гасишь робота, потом Рони подходит к терминалу открывает дверь попадаешь уже в оружейную собираешь запчасти для пушки и самое главное !!!! Дымовые шашки !!! Ну а далее уже как я выше писал. Будут вопросы, пиши...

4

Дафыч
хм, спасибо, пошел опять искать завал

0

Дафыч
Красава. А то арта дым шашки

0

Дафыч
где арту именно ставить? ставлю в рандомные места,ничего не происходит,и человека внутрь садила,вернее валентайна

0

Комплексный Ремонт
просто ставишь и идёшь в указанное место, я ставил на место одной из сломанных. в указанном месте кидаешь дымовую шашку и отходишь. Естественно за ней должен стоять человек, ну ты говоришь что ставишь

0

Вам всё на блюдечке подают, а вы и так понять не можете. Разве нам говорят взорвать завал? Нет, разобрать завал, не взорвать, не уничтожить, разобрать, Карл. Где у нас можно разбирать вещи? Логично, на верстаке. И они потом ещё удивляются что все игры оказуалили, пресс х ту вин и т.д. Читайте, вникайте, слушайте что вам говорят в диалогах, а не "оло-ло пыщь-пыщь, и так сойдёт".

3

Дафыч
подскажите, пожалуйста, как убить робота? получится ли вообще убить его на 12 лвл огнестрельным оружием?

0

elisdes
В комнате где нужно было разобрать завал, на столе лежал ручной гранатомет, и пару ракет. С его помощью справитесь...

1

у меня вообще была найтупейшая ситуация с этим квестом. в общем появилась у меня тетка в замке, при разговоре с ней диалог не появлялся, она каждый раз говорила, что нужны дымовые и чертежи. В общем мне пришлось через tcl зайти в арсенал, взять там чертежи и кест пошел дальше. После этого я установил пушку, кинул шашку куда она мне сказала и все, посути квест подошел к логичному завершению, так как дали задание сдать его Гарви.НО, следом в этом же квесте появилось задание пройти с этой теткой в арсенал за чертежами, которые я уже взял. самое забавное, что подойдя к завалу, который я разобрал до этого, дальше идти она не хочет. Поэтому я забил и пошел к Гарви, он закрыл квест и можно было вздохнуть спокойно. Хотя изначально, та тетка сразу должна была меня вести к арсеналу за чертежами, вместо того что бы требовать их.

2

Какой радиус действия у мортир?

2

Я тоже ставил на стене, вместо старых разбитых...

1

кто тестил, на какое расстояние эта пушка стреляет?

1

Ребят как сделать новые дым шашки все потратил и рецепт не магу найти

1

Когда построишь арту не выходи из меню постойки,а подойди к свободному человеку и направь его на старую пушку,в режиме постройки людям можно типа давать указания вот...

0

_CTABEP_
давать указания оператору выстрелить дымовой заряд в нужном направлении не получается.

0

А как её использовать вообще?

0

"забросить дымовую шашку в район цели", это что? ракетницу нужно использовать?

0

3ACPAIIIKA
не канает, пробовал, так и не понял как

0

nemiroff83 нашел, в инвентаре "артилерийская дымовая шашка"

0

>_< может я совсем дерево, но что то никак, в самом начале квеста, даже открыть/найти альтернативный путь не могу :(

0

подскажите,как пройти часть, где нужно открыть дверь в арсенал.

0

rafaello1122
Конкретнее какую дверь ? До того как расчистил завал, или после завала в подвале ?

1

до того как завал,скорее всего. Это практически в самом начале. Приходит какая-то женщина и говорит надо попасть в арсенал,а там огромная закрытая дверь

0

rafaello1122
Ну ты дальше за ней иди ( время от времени разговаривай с ней), она приведет тебя в угловую комнату там будет завал... Ну а далее все расписано.

1

она застряла и не хотела открывать дверь. после нескольких попыток заговорить все таки сдалась и открыла.
спасибо за помощь

0

:( можно скрин места где я долже раскопать завал? фз, всё вроде оббежал да и с tcl залетал внутрь, выходил через места которые могут быть входом и искал но объекты не помечаются как те которые можно разобрать

0

Спасибо большое, и извините, я просто пробегал кругами мимо комнаты с завалом :(..

0

qwazzaw
Кстати,я тут нашел броне-костюм пока бродил. Ща скрин кину,мб тебе понадобится


1

спасибо мужики,проблема была в нике,его послал и смог назначить минитмена,спасибо!

0

Ронни не спускается со мной в подвал, а просто уходит гулять во двор форта.
Из-за этого я не могу открыть дверь, ту, что в подвале, возле робота.
Что делать?
Вариант с "tcl" отсекается, т.к. квест все равно не засчитывается!

0

Дмитрий Колотушкин
Скорее всего залагала.. Пробуй разговаривать с ней. Может её "отпустит" в итоге )))

0

Дафыч
у меня тоже только ходить и патрулирует

0

Дмитрий Колотушкин
Тоже самое, кто-нибудь решил это?

0

locks11221
Я такие сбои называю - "нарушение логической цепочки". Попробуй в "заданиях" выполнить любой другой квест от "минитменов", а потом вернуться к "бабе Клаве".)))

0

может кто знает как читом пройти этот квест?

0

Hakein
я уже всяко пытался даже убить ее и воскресить все равно 0 эмоций

0

Ребят,где вообще найти эту женщину? Приходу в локацию,а там её нет.

0

xranitel16
она вроде после зачистки от болотников в замке появится, нужно уйти и вернуться через некоторое время

0

Marvin01
Всех уже давно убил,а её все нет :(

0

Беда парни, поставил арту, усадил за нее местного чурку подхожу к дому слышу как Ронни говорит по радио что у них все чики-пики. Я кидаю шашку, отхожу и ничего не происходит, по радио играет скрипка, шашка дымится и все. Пробовал и так и сяк все 10 шашек выкинул, пробовал пепепроходить, переставил арту в другое место, назначил другого чурку, nothing, не могу понять в чем проблема...

П.С.

Неважно, перезашел из игры все само починилось, ох уж эта беседа ох уж эти скрипты...

0

Несколько перезагрузок с запуском ранних сохранений решили проблему. По началу тоже все было криво-косо. Потом, каким то образом, получилось. Думаю, что заколебал я этот Фалаут, вот он и сдался) Главное, что не назначал никого к пушке. Когда уже бросил дымовую шашню, то пошли выстрелы. Поднялся, посмотрел, а там уже самозванка стоит, крутит пушку. Ну и фик с ней. Прикупил у старой партизанки супер пушку, "Последний чего-то там" и дозвидання.

0

Ребят, подскажите пожалуйста, как установить человека за пушку? Вначале читала комент, но так и не получилось. Можно подробнее описать.

0

Ксения Тамбовцева
через меню стоительства, наводишь на npc, выбираешь его и выбираешь ему работу, так же как и спутникам команды давать

0

Народ Че делать баба которая задание дает не появилась, может еще что то пройти нужно?
Окей после перезахода на локацию появилась

0

0_0_Sherlock_0_0
везёт тебе - а я её уже задалбался ждать - по всей карте мотаюсь а её всё нет - я даже квест старые пушки взять не могу потому что её тупо нету- пуреход по локациям не чего недоёт - народ есть у кого сохранёнка с ней? гляньте её ID !!!

0

Где найти чертежи дымавой шашки и арти пушки? Эта женщина просит у меня эти чертежи ! А где их найти?

0

Serzhmen
на столе в арсенале

0

Объясните мне пожалуйста куда ставить эту артиллерию? выбираю ее в мастерской она просто не появляется, т.е. я не могу ее поставить банально, материалов достаточно. Как я понял ставить нужно на старые поломанные орудия? Тогда другой вопрос, а что делать есть я их все разоборал в самом начале? :D Куда мне втыкать эту артиллерию, часа 3 уже туплю)

p.s. оп, все поставилось, наверное баг был. вопросов больше нет)

0

народ а че делать я и завал и робота уже завалил до выдачи квеста

0

как бросать шашку ума не приложу

0

Ga M eR
выбираешь её в разделе оружие, зажимаешь альт и появляется траектория броска шашки. закинуть её надо в домик возле замка

0

Ребята, такая проблема я начал проходить задание где нужно отрыть арсенал, но потом подзабил и мой спутник сменился и когда я спустился вниз к терминалу я не могу им воспользоваться так как по задумке он должна его взломать, что делать?

0

Народ создал 5 пушек а ей и так мало.квест не двигаеться не даёт она задания касательно назначить оператора ???

0

Com_Bat
Оператор назначается через мастерскую. Отдельного задания на это нет.

1

kif-klim
Благодарю.Пробовал получаеться.Но я откатился назад так как после этого квеста задания Престон вроде как уже не даёт.

0

Com_Bat
Наоборот. Еще круче. Он дает задания по радио. (Престон в замке, Напарник-любой)

0

Короче подумал что догнал, но нет. Построил артиллерию, пробовал назначить оператора через меню мастерской, ни один НПС (ни компаньон, ни конечно же обычный мимнитмен) не садились на место стрелка, при попытке выбрать пишется что "невозможно назначить этого человека на линию снабжения". Пошел другим путем, и подумал что получилось, но и тут промах. Просто добавил в пати Престона, и через команду направил его к артиллерии, он послушно сел, но квест не сдавался, а когда я подумал что надо его с пати выгнать он конечно же слез с арты, не смотря на то что я его оставлял в замке. При всем при этом у меня теперь просто пропал гребанный Валентайн, для которого я бегал собирал 10 голограф. записей, как раз на том моменте когда надо было уже идти валить этого гуля.. Эта игра это тяжелое мучение...

0

Probabilityofmistake
Минитменов не сажал. Посадил обычного поселенца.

0

поймал баг- после примерно 50ти применений перестала артелерия работать по шашке, при том что у меня примерно 20 орудий покрывающих всю карту, кто сталкивался чем лечить

0

Интересно. Я в этом квесте вообще ни одного бага не словил. Форт зачистил мимоходом, исследуя локацию, и только потом, когда наконец решился на штурм, узнал что уже все окончено... Потом все квесты прошли без затыков.

0

Как сделать что бы хлам был в наличии и в остальных мастерских.тоесть они были повязаны?

0

Com_Bat
100 % - носить с собой(да знаю кеп и всё такое)
Где то в харизме видел перк на установкой связи между поселениями
(линия снабжения между поселениями 6-я харизма), мб он ?

0

Com_Bat
выловить поселенца и в режиме постройки
дать ему линию снабжения
в пип-бое нажав на с(вроде) в карте,
отразятся все линии
если связать послеения-хлам будет везде

0

не встают почему то арт-установки на бастионы замка (там где сломанные были). сколько видео не смотрел - у всех встают. у меня никак.

0

Та же проблема. Как разгрести завал? гранаты и базука не помогли

-1

Господи, более тупого задания они придумать не могли?Я бы их кирпичами просто забил до смерти, если бы не прочитал что надо через мастерскую разобрать завал!Тупые ублюдки.

-1

да, разбор завала через мастерскую у меня тоже вызвал бурю негатива. Я нашел его сам, а до того пробовал подорвать или разрушить всеми возможными способами - от метания гранат, то стрельбы из ракетомета и модифицированного кассетного толстяка с последующим самоуничтожением ГГ :) Настолько бесила непоследовательность действий.

-1