на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Убить или освободить Лоренцо Кэбота?

Во время квеста "Тайна дома Кэботов" появляется такая дилемма.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Оставила в живых.
1. Если по сюжету смотреть . Семья использовала его, как вампиры пили его кровь, сотни лет держала его в заточении,его желание их убить можно понять. Второе личная выгода героя- бессмертие.
2.Что касаясь игровой выгоды пистолет или сыворотка- по мне сыворотка ценнее(снижение радиации+ не хилая защита от урона), пистолетов не хуже в игре достаточно, а этот так еще и редкие патроны жрёт.
P.S сюжетный спойлер ,

Спойлер

тупо, что нет возможности использовать данную сыворотку для спасения Шона.

15

Анжелика04
насчёт спойлера - согласен. Но ведь у Института есть много технологий. Например продлевающих жизнь. Об этом Отец говорил про Келлога

2

Eagle387

Спойлер

Шон ведь умирал не от старости, а от неизлечимой болезни, которую даже институт не мог вылечить.

2

Анжелика04
Джек все это время пытался вылечить безумного отца. Если верить терминалу его сестры, то они всего лишь поддались искушению это сыворотки, а так вроде норм ребята

1

Нет! Видимо вы все невнимательно читали диалоги Выжившего с Джеком Кэботом. Как раз таки правильно получается убить Лоренцо, т.к. сам Джек говорит что пошел по стопам отца, сам так скажем стал заниматься наукой. Он сам говорил, что искал способ вылечить отца, убивать изначально он его не хотел. И получается эта сыворотка им по сути не нужна была. Эмоджен сама часто забывала ее принимать и уходила из дома. Джек если решил убить отца, значит он сам захотел покончить с этим 400-летним бесмертием и сыворотку ему уже не нужна была. Тут суть в другом - семья Кэботов как-раз очень правильно поступала. Они держали маньяка глубоко в подвале клиники, чтобы он не мог выбраться и причинить вред не только им, но и другим людям. А сыворотка была лишь возможностью постоянно его контролировать и охранять, кагбы они взяли на себя это вечное бремя. Но что-то Кэбота заставило спустя 400 лет передумать, видимо вечно жить когда-то надоедает. А Лоренцо сам психом был, если прочитать его дневник, логично что они его посадили в психушку. Тем более если бы Джеку нужно было бы это бессмертие, он бы раньше убил Лоренцо и себе забрал бы этот артефакт, делающий его бессмертным. К тому же перед тем как идти к камере с Лоренцо, можно услышать его диалог с рейдерами, где он с радостью хочет поделиться с ними получать эту сыворотку, т.е. ему плевать кому ее отдавать родной семье или рейдерам. В итоге, при моральном выборе получается 100 % семья Кэботов права, видимо в конце все-таки Джек принял решение окончательно убить Лоренцо. Как там в одном фильме? "Ты хочешь жить вечно?"

11

simmac
Становись бессмертным засранцем...

4

simmac
Там в комнате, где заперт Лоренцо дохрена этих сывороток, точно знаю что есть несколько штук на подносе и у главного рейдера

4

Разрабы судя по диалогам подводят к тому, что правильный выбор всё-таки в пользу семьи (если рассуждать морально). Хоть они с отцом и поступали неправильно, эксплуатировали, все дела. И Кюри от убийства семьи не в восторге мягко говоря)
ЗЫ Кюри всю игру не в восторге -.-

4

stalkerspore
хаха, по поводу Кюри - это точно!

0

Я этих сывороток набрал кучу, из за Кюри выбрал убить его.

3

Лоренцо явный псих, потому выбор был очевиден. Хотя и его семейка та еще семейка Адамс.

2

simmac
лично я освободил его, потом тпшнулись к ним домой убили всю семью, он дал мне сыворотку сказал что когда используешь ее вернись дам новую, но только после использования.

1

Я выбрал убить Лоренцо Кэбота. Пистолет Лоренцо классная штуковина.

1

Нет шлем в любом случае ты не получишь, а жаль.

1

Те, кто, как и я, поставили на Лоренцо, должны знать маленький нюансик. Встречаю я его возле ресторана "Старлайт", там, где под мостом чемоданчик и немного лута. Времени уже прошло уйма, я про него уже десять раз забыл - квест закончил где-то на 50-60 уровне, а встретил на 208-м. Обрадовался, подхожу, по плечу хлопаю, мол, сколько лет, сколько зим. Он - взаимно. Потом смотрю, рядом три трупа лежат. Оказалось, мои поселенцы, все трое гули. Ты, говорю, их убил? Он говорит, я. Ты, говорю, в натуре, ты чё тут творишь? А я, грит, я изучаю, как это на них облучение подействовало, что они долго живут, - Ну, нарыл чего-нибудь? - Нет, всё только начинается, исследования будут продолжены. У меня мысль мелькнула, может завалить его со спины, чтоб неповадно было из моих гулей подопытных кроликов делать. Потом думаю - а может, там продолжение будет? Может, эти исследования должны чем-то закончиться? А если даже ничего не будет, возможно, это неплохая тема для мода? В общем, присматривайте за своими поселенцами-гулями...


Спойлер
1

Что за пистоль дают если убить Лоренцо Кэбота, какие данные?

0

EKCTPACEHC
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82_%D0%9B%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%BE

0

Можно найти в доме Кэботов на столе дзета - пистолет. После того как Джек убежал в клинику можно обыскать дом взять хирургический журнал и пистолет.Почитать комп сестры Джека, та еще семейка. Сыворотка достанется в любом случае тоже. Так что дилемма скорее моральная. Склоняюсь что Лоренцо тут более прав. Джек врет что он безумен, они его просто использовали столько лет и зол он только на семью. Хотя он тоже не подарок если прочитать его дневник - отчет об археологической находке.

0

Освободил Лоренцо, а из семейки Кэботов не жаль никого, разве что приближенного Эдварда. Его не хотел убивать.

0

General Vic

Спойлер

Эдварда можно не убивать, даже выбрав линию Лоренцо, если правильно поговорить с Кеботами, как только возвращаешься в их дом, выпустив Лоренцо. Деталей не помню, но после разговора он, убедившись, что младшие Кеботы - просто использовали папашу, поддержет вас и Лоренцо в исстреблении семьи. И потом с миром уйдёт странствовать.

Но я, всё-таки, выбрал убийство старшего Кебота. На пустошах и без него хватает маньяков... Убить одного или троих, из которых две женщины... Выбрал меньшее зло (ага, привет Геральту ;).
Хотя выпустивших его тоже понимаю - он харизматичный чёрт. Буду играть за девушку - выпущу. )))

0

ripvango
А чем убийство женщин(ы) хуже убийства мужчин(ы)? - Такое же убийство.
А учитывая современное "равноправие" , то убийство первых - это даже не убийство вовсе, а восстановление биологической и исторической справедливости: буйный и неадекватный скот ведь тоже предпочитают прибить, пока он не натворил делов.
А в данной ситуации две скотины плюс один дядька заточили человека на 400 лет, чтобы паразитировать на нём. Так что ничего аморального в убийстве паразитов я не вижу. :-)

8

Принял сторону Лоренцо
убил всю сраную семейку вместе с обнаглевшим гулем, а потом шлёпнул и самого Лоренцо
такие отморозки не имеют права жить)

0

Прочитал тут на Wikia
" Если Выживший принимает сторону Лоренцо и атакует семью Кэботов, то в дом могут ворваться роботы, обычно дежурящие снаружи. Если при этом с вами будет Ник Валентайн или Пайпер, он(a) станет вашим бессмертным врагом (разобравшись с роботами). Если Ник сам убьёт Эмоджен, это никак не ухудшит ваши отношения, а Пайпер взбесит уничтожение семьи. "
Плевать мне и на Лоренцо и на ВСЮ его родню...
А с Пайпер ссориться не хочу. Где я ещё такую симпотную напарницу возьму... Жаль брюнетка, мне блондинки больше нравятся.
А бессмертие, твоё бессмертие в этой игре будет пока этого персонажа ( главного героя) играешь. Убили, респаунился и дальше всех крошить пошёл! Пистолетов в игре полно!!!! Свойства сыворотки превосходно заменяет броня, ну иногда химия. 500 крышек - это интересно... Если навык оружейника прокачан пару гладкостволов тюнингованных вот и заработал.
Ну с парой гладкостволов я конечно погорячился :) Но мало что ли лута сыплется со свежых упокойничков...
А в целом квест хороший, мне понравился.

0

Я выпустил Лоренцо, потом отправился к ним в дом. Джек при этом встретил меня в дверях, а Лоренцо стоял наверху. При этом у меня не было возможности поговорить ни с Джеком, ни с Лоренцо. Когда я стал подниматься по лестнице, Лоренцо вдруг взбесился и сам замочил всю свою семью. Таким образом дилема "убивать или не убивать женщин" у меня отпала сама собой - вроде как и не убивал, и доступ к сыворотке получил :)))

0

Я выбрал бессмертие.

0

simmac
Бери пистолет действие сыворотки не постояная

0

1) баблхед на харизму
2) ???
3) профит!

0

В описании Вики указано про сыворотку - Эффект +5 СИЛ +50 СУ −10 Рад/с в течение 36000 с. Это все улучшения действуют 10 игровых часов?

0

Советую после завершения квеста пошарить по дому.Много ништяков там заныкано. :P

0

Справедливо будет освободить старика и наказать его подлую семью. Еще хотелось бы у него поучится сверхспособностям. Но таинственная сыворотка тоже очень годная вещь.

0

Ребята, это конечно же всё очень интересно... Но меня больше всего интересует как на это отреагирует Пайпер?

0

А хотя какая разница....
Последствий все равно нет.

0
Erken_kz написал:
36000 с. Это все улучшения действуют 10 игровых часов?

1 час она действует.

По теме,естественно лучше помочь Лоренсо т.к. он будет снабжать ГГ сывороткой у которой довольно полезные свойства,особенно для тех кто любит холодное оружие,+5 СИЛЫ и+50 Сопротивления урону.
Правда тут есть нюанс,нельзя её продавать и выкладывать из инвентаря.

-2