на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Уникальная броня

Решил подытожить информацию по поводу уникальной брони в игре - имеется ввиду броня которая достается по квестам, находится в секретных местах или покупается у продавцов - прошу обратить внимание что рандомная броня с рейдерных боссов в расчет не берется и в связи с этим прошу не мусорить тему скринами этой брони, нужна информация только по уникальной броне с уникальным названием.

Силовая броня
Получаете за эксперименты в лаборатории "Полимер"

Продает "Честь" и "Месть" продавец БС на Приведэне, "Месть" только после уничтожения Инстииута

Тесса обитает в небольшом городке под названием Квинси

получить Очки можно за задание от институтского ученого Justin Ayo он из отдела робототехники при условии что вы не выполняли задание подземки "Агентурная работа" - в любом случае вот ай ди 1B5B26

Остальную можно посмотреть в галерее http://pix.playground.ru/747766/66527/
комплект брони "Ликвидатора"
комплект брони "Богомола"
комплект брони "Обитателя пустоши"
комплект брони "Нелегала"
комплект брони "Смотрителя"
комплект брони "Командос"
комплект брони "Разрушителя"
комплект брони "Защитника"
Квестовые продавцы продающие эту броню:

Спойлер

- бабка из закусочной у которой еще продается меч китийского генерала
- мать девочки из убежища 81 которой вы возвращаете кота
- три карованщика их Банкер Хила (Док Уэзерс, Крикет, торговец броней) + Деб там же
- продавец БС на Приведэне
- три продавца в Даймон сити
- два продавца при входе в Добрососедство
- женщина в зеленом платье продавец в Альянсе

Все эти продавцы рандомят свою продукцию т.е. если вы подошли к ним и у них нет уникальной брони, значит зайдите в другой раз

ID этой брони для тех кому лень собирать самому:

Спойлер

Левый наруч Богомола - ff010013
Правый понож Богомола - ff00ffcf
Правый наруч Смотрителя - ff010443
Левый наруч Смотрителя - ff00ffb8
Нагрудник Ликвидатора - ff01222d
Правый понож Ликвидатора - ff01012f
Шлем Разрушителя - ff0102c2
Правый понож Разрушителя - ff010267
Нагрудник Разрушителя - ff0102f2
Правый наруч брони Защитника - ff01030d
Левый наруч брони Защитника - ff0101a7
Шлем Командос - ff0101fd
Нагрудник Командос - ff010475
Нагрудник Нелегала - ff010133
Правый наколенник Нелегала - ff0101d8
Нагрудник Обитителя Пустоши - ff0100e5
Честь - ff01873e
Пьезоядерная Силовая Броня: Грудь - ff000eb9

У продавца синта в институте можно купить

Десантная броня с помощью которой вы можете прыгать с большой высоты без силовой брони находится в секретной комнате "Масс Фьюжен" - добраться до ней не так просто, лично я запрыгнул на верхний этаж при помощи силовой брони а дальше шагал по стене с мусорным ведром)))

Квест БС "Честь или бесчестье" - награда в зависимости от результата:

Квест "Найти сыворотку для Верджила"
секретная "Лаборатория ВРЭ" в институте

награда

DLC Automatron
Спутниковая антенна базы Форт-Хаген - проходим сюжет, в конце убиваем главаря Ржавых Дьяволов "Айви"


DLC Far Harbor

Уникальная "Разведброня морской пехоты"

Скрины всей уникальной одежды в dlc

Комментарии: 44
Ваш комментарий

А смысл в этих скринах? Вот если бы рассказали как это все получить, тогда да, а так...

14

как достать десантную броню, если кого интересует

5

Скрины уже после модификации. Кстате заметил такую особенность тока что - уже 70+ уровень а из легендарных обычных бронек (которые выпадают из легендарных врагов) всё сыпятся всякая хрень. Гг ходит как циган - у какой части защита больше то и одето, хотя этих легендарных частей забит весь верстак под завязку. А боевой и тяжёлой брони пару вещей буквально. Так вот когда через консоль решил попробовать заспавнить через инв уникальную броню - получил такую схему - ввожу айди количество 10 шт и в инвентаре появляется 3 лёгких варианта, 3 средних, и 4 тяжёлых - тоесть это как то связано с тем как игра выдаёт в мир броню - тока я связи не пойму. Почему у меня тяжёлая броня не появляется в игре - основной квест пройден давно. Кто понимает механику игры объясните как это работает, чтоб иметь представление как в игре добраться до тяжёлых версий. Играю на выживании.

2

А КУ
"Шлем провидца" дают не за квест "Честь или бесчестье" а за квест "Верджила" - за "Честь или бесчестье" дают просто крышки или крышки с броней "Т-60с Идеал", но т.к. разговор о Верджиле следует за сдачей квеста "Честь или бесчестье" вот ты и подумал что за него. Я Верджила вылечил и получил "Шлем провидца", а чтобы получить "Т-60с Идеал" надо сдать Кларка живым а гулей не трогать, гулей уничтожит братство.
Я за пять секунд получил и "Шлем провидца" и "Т-60с Идеал" - главное правильно вести ветку разговора

1

ashleyalicia
А-а - вона как :) я конечно не очень внимательно щас играю, вот и проморгал диалоги видать. Спасибо за подсказку.

1

честь и месть(ноги) в БС у торговца, шлем по квесту БС - "честь или бесчестите" "МЕСТЬ" появляется вроде после того как гг становится "стражем"

1

как правильно айди уникальных вещей узнать? inv выдаёт айди стандартных частей.

1

Это Не id предметов!!! Чтобы его получить положите в ящик или труп и тыкните на ящике и введите inv консолью!
Левый наруч Богомола - ff010013
Правый понож Богомола - ff00ffcf
Правый наруч Смотрителя - ff010443
Левый наруч Смотрителя - ff00ffb8
Нагрудник Ликвидатора - ff01222d
Правый понож Ликвидатора - ff01012f
Шлем Разрушителя - ff0102c2
Правый понож Разрушителя - ff010267
Нагрудник Разрушителя - ff0102f2
Правый наруч брони Защитника - ff01030d
Левый наруч брони Защитника - ff0101a7
Шлем Командос - ff0101fd
Нагрудник Командос - ff010475
Нагрудник Нелегала - ff010133
Правый наколенник Нелегала - ff0101d8
Нагрудник Обитителя Пустоши - ff0100e5
Честь - ff01873e
Пьезоядерная Силовая Броня: Грудь - ff000eb9
Все кто нашёл уникальные элементы брони выложите сюда id сюда.

1

Алексей Ярошинский
твой способ точно на 100% будет корректным - а то я получал ID вот как - просто выбросил предмет и тыкнул на него в консоли, если все же как ты говоришь это неправильно и тебе нужны эти ID то сделаю по твоему и выложу скрин

0
Комментарий удален

ashleyalicia
Вот это уже более интересная и понятная информация. ИМХО, в идеале было бы описать примерно так: название брони, характеристики + скрин и где такое добыть (за какой квест дают, у каких торговцев спавнится и т.д.) ну и id для тех, кому лень это искать =) Да и смысл обобщать информацию? Тема не такая уж и широкая, а без конкретики вообще теряет смысл.
ИМХО

2

ashleyalicia
Все эти продавцы рандомят свою продукцию т.е. если вы подошли к ним и у них нет уникальной брони, значит зайдите в другой раз
Три раза начинал игру с начала и все 3 раза у Артуро из ДС, например, всегда в продаже есть "Верный Друг". Так что уникальные вещи вроде как не зависят от рандома - она или есть, или ищи в другом месте.

"Кулак Тессы" - по квесту
Я его получил вне зависимости от каких либо квестов. Эта Тесса всегда есть в Квинси (точно не помню, но вроде в Квинси встретил её).

1

Лу Тенант
"Кулак Тессы" - по квесту = В холодилькике ребенок-гуль.
Нужно отвести к родителям. За это получил.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
А где получить эти очки Лайама?

0

ashleyalicia
"Пьезоядерной силовой брони" - по квесту
"Очки Лайама" - по квесту
"Кулак Тессы" - по квесту

Разве, это вся броня, которую можно добыть выполняя квесты? Да и какие квесты надо выполнять чтоб ее получить? Как найти квестодателя? Как я вижу, статья начинает обрастать подробностями, что не может не радовать =) К тому же, вы высказали вполне неплохую идею: собрать здесь информацию и выложить на вики. ИМХО, было бы очень хорошо. Нынешняя вики по Fallout 4 как то не особо информативна (по понятным причинам), а вы и другие участники данного диалога могли бы помочь в ее наполнении!

0

Давайте уже ID всего что перечислили)))
комплект брони "Ликвидатора"
комплект брони "Богомола"
комплект брони "Обитателя пустоши"
комплект брони "Нелегала"
комплект брони "Смотрителя"
комплект брони "Командос"
комплект брони "Разрушителя"
комплект брони "Защитника"

0
Комментарий удален

ashleyalicia
На самом деле я прекратил проходить игру, пока не решится вопрос с фризами на амд видео картах, у меня просто нервов не хватает, когда на MSI 390, на средних настройках на улице фризит.

1
Комментарий удален

ashleyalicia
Ты имеешь ввиду оперативную память или память видео карты?
P.S Говорит, что нету таких вещей.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
а сегодня случайно заглянул и увидел у него часть брони "Честь"
в инете полно роликов как надыбать уникальное оружие "Жми и молись"
Та же ситуация: что "Честь", что "Жми и молись" изначально были в инвентарях соответствующих продавцов и никуда не пропадали со временем. Может я сломал что-то?

Кстати, вот тут список уникального оружия из FO4, если кому-то интересно:
http://etalongame.com/luchshee-unikalnoe-i-redkoe-oruzhie-v-fallout-4/

2

С очками Лайама глюк, там получается + 2 интеллект, - 1 харизма (хотя стоит что + 1 харизма).

0

ashleyalicia
Имею: Честь" и "Кулак Тессы". Потом Наручи обе! брони Защитника! и шлем Коммандос. ну и нагрудник Обитателя пустоши.
Уровень 35 пока.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
А почему бы не сразу сюда?
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Fallout_4

0
Комментарий удален

ashleyalicia
Полностью согласен, описание исчерпывающе, ИМХО не хватает только немного сгруппировать и систематизировать, а вот мы, общими усилиями, могли бы сделать нечто подобное про броню, к примеру.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
Это прискорбно... но, думаю, если поискать информацию на просторах гугля и почитав коменты данные участниками темы можно склепать что-либо более-менее подробное и полезное.

0

ashleyalicia
Это прискорбно... но, думаю, если поискать информацию на просторах гугля и почитав коменты данные участниками темы можно склепать что-либо более-менее подробное и полезное.

1

ashleyalicia
Это прискорбно... но, думаю, если поискать информацию на просторах гугля и почитав коменты данные участниками темы можно склепать что-либо более-менее подробное и полезное.

0
Комментарий удален

ashleyalicia
вполне возможно - так как исход квеста предполагает как минимум 2 концовки - обесчестить парня или покрыть его проступок + не стал переигрывать вилку в самом квесте чтоб проверить как будет развиваться ситуация, и будет ли... Вобщем я не стал про него докладывать - свалил всё на гулей и получил шлемак. А в других вариантах что давали? Айди и скрины пришлю попозже.

0

> "Кулак Тессы" - по квесту = В холодилькике ребенок-гуль.
Я получил его прибив Тессу в Квинси без всякого квеста

Кстати, я вылечил Верджила, но шлем не получил почему-то.

0

Народ, а кто-нибудь собрал полный комплект уникальной брони? Ну комплект ликвидатора или нелегала. например. ХЗ где запчасти к ним все искать. но интересно другое - дает ли полный комплект дополнительные плюшки.
А трюковые броньки на ноги я с легендарных мобов выбил давно, но не пользуюсь, а вот десантную захотелось, но пока не могу запрыгнуть туды, зараза. Вот как туда легально залезть без силовой брони и без бага с полетами на ведрах? Сверху можно достать?

0

Pesigolovec
никто не собрал - т.к. полной брони походу в игре нет, только ее куски, если бы была информация где остальные части я бы ее давно опубликовал здесь, мож остальные части в dlc будут. а насчет "десантной брони" - так это не баг с ведрами, это такой прикол от разрабов, по другому ее не достать

0

ashleyalicia
Аааа. Ну возможно и так...Десантную броньку достал - не так и сложно оказалось в силовой броне с реактивным ранцем..Но все равно хочу полный комплект уникалки какой-нибудь собрать. У меня 70 уровень уже и куча разных уникальных пушек и одежек. Но комплект пока нигде не складывается (гибельная, карательная и т.д) Хочу собрать и посмотреть будет ли усиление если на все части тела надеть. Если у кого получилось собрать - маякните, плиз)

0

Да, еще хотел сказать - бронекостюм Мексона и Броня Серебряного плаща имеют после прокачки здоровскую защиту. Особенно Мексона. Правда снять ее только с трупа можно) Реверсной кражей пытался у Брендиса его комбез офицера братства вытащить - не вышло. Кто знает - реверсная кража в Ф4 работает? И можно ли как в Нью Вегасе напасть на персонажа, выбить выстрелом у него оружие, подобрать, потом спрятать свое и разойтись миром (например у Вирджила так его пушку отнять). У кого получалось?

0

вся новая информация добавляется в шапку темы

0

ashleyalicia
Добавь броню синтов 4го поколения.Продаёт её рандомный торговец-Скриптор.Мне он встретился на "Ракете" около Сэнкчуари,там же я его и отправил в лавку,стоИт,торгует теперь))

0

Так, кто играл в Фар Харбон - где найти Ноги разведброни Морской пехоты?

0

XDemonR
Походу их нет (есть простые - не уникальные), во всяком случае я все облазил, пообщался со всеми квестовыми продавцами, перепробовал все варианты концовок - так что придется довольствоваться тем что есть

0

XDemonR
Уникальных нет. Простые можно купить, или найти в контейнере после прохождения квеста "Лучше не вспоминать"

==============================

Нашел на просторах интернета ID нагрудника пъезоядерной силовой брони - 0022670C или 0022879C. На 110м уровне я ее себе заспавнил. Получил нагрудник с уникальным именем, но без легендарных свойств. Собственно так и должно быть. Но прикол весь в том что получил я не Т-45 и не Т-51, а Х-01! В теории, на высоком уровне значит по квесту можно и ее получить? Если кто не проходил его еще и имеет высокий уровень - проверьте торию

====================
Вот нарыл еще ID брони. Но учтите, при спавне она будет без легендарных свойств:
Кулак Тессы - 00140C53
Месть (Т-60) - 00140C3F

0

clearfix
Все правильно - я тоже пробовал их с дублировать - игра не позволяет соспавнить их готовыми в консоли, так что если хотите получить броню с корректным названием и свойствами то надо выполнить задания - Пъезоядерную получаем за эксперименты в лаборатории полимер а Т-60с Идеала за квест "Честь или бесчестье" - обе этих брони описаны в шапке темы, на ютубе полно роликов как их получить

0

ashleyalicia
Это уже оффтоп, но кажется Вы меня не так поняли. Если ГГ не достиг 35 уровня, то в лаборатории по квесту дают нагрудние т45. Если 35 и выше - т51. Я заспавнил ее через консоль кодом (при 110м уровне) и получил нагрудник х-01 с тем же названием. Это подстегивает теорию о том, что на очень высоком уровне по тому же квесту в лаборатории можно получить и х-01.

0

clearfix
проверь еще раз id Месть - добавляется обычная Т60с. Надо чтоб хотя бы название было уникальным. Легендарные свойства можно через консоль добавить

0

Вот так и получается пытаешься помочь людям а они в ответ хомят - при чем тут офтоп, все я правильно понял, вы что читаете и не понимаете что читаете? при спавне через консоль этой брони название сохраняется а уникальности со свойствами нет, ты ведь спрашивал почему так - я ответил. Вот я сделал только что в консоли за одну минуту:
Пьезоядерная силовая броня: Грудь (Х-01)

0

> а при сдаче задания "честь или бесчестье

Вот оно как. Я просто разгромил Братство до этого квеста. Ну и ладно

-1