на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Уникальное оружие и броня

e3459be0c5e2621d08840dd944800c31.png
e3459be0c5e2621d08840dd944800c31.png
06ac8c4e69d6c7ecbc1723909d9f040a.png
06ac8c4e69d6c7ecbc1723909d9f040a.png

Предлагаю в данной теме делиться информацией по уникальным предметам которые вы нашли в игре, сразу оговорюсь что уникальный предмет это не просто оружие со звездочкой которое выпало со случайного легендарного монстра а предмет со своим именем находящийся в определенном месте. И так начнем



Находится в самом конце шахты необходимо нырять в колодец оружие берется на алтаре

Комментарии: 108
Ваш комментарий

Автомат "Жми и Молись"... это нечто. На ближних и средних дистанциях рвёт всё, вплоть до КС. Всякие там рейдеры и гули вообще разлетаются и косятся пачками. Читовня какая-то если честно, особенно с вкачанным перком Коммандос.

11

papanduro
Это вообще имба. Я даже специально им не пользуюсь, так как слишком просто становиться)
А вот "Спаситель" - вещь)

3

Седня вот такая штука выпала с легендарного радтаракана, имба просто гроза всех мужей))

9

Это все видели,вероятно


Спойлер
6

опять тему запоганили
смысл темы указать где лежит предмет на любом уровне сложности и левеле чтобы при старте найти на харде пусть даже пробраться в стелсе
а в итоге 70% оружия тут обычное редкое оружие, в конце игры такого хлама дофига)

4

в городе .где главным ходит зомборез в шляпе наполеона. там в магазине у робота продавался именной пистолет-пулемёт с уроном от взрывов. косит капитально.

3

Вот такую ляльку нашел, на уровне сложности выживание все падают с одного выстрела в голову, а с перком смерть на взлете.... )

3

Василий Емельянов
Дружище! Вспомни, плизз, где нашел гауссовку?))

2

Крымский Корсар
мне выпало с легендарного короля болотников

0

david2222
Свою гаусску украл у Тигана, только на ней максимум 200 урона с фулл прокачкой(

0

Василий Емельянов
Подскажите где вы нашли этот карабин гаусса с данным бонусом ????

1

iAsashay
Может упасть с легендарных противников

0

Выпало с легендарного стрелка ,больше не требует перезарядки ,просто сразу тратит патроны.
Так же есть снайперка которая наносит 15 урона огнем и карабин с бонусом на доп. 50% урона людям.

3

Это парадокс или я не понял из оружия нет совсем пулемётов,а только винтовки с возможностью довести до автоматического огня,да миниган.

3

serial86
В условиях ограниченности боезапаса, автоматическое оружие - самый бездарный способ просрать все патроны

3

light_faller
Как я понял, каркас можно использовать любой, например, от силовой брони 45, которая дается в самом
начале, а уж на него можно вешать причиндалы всяких броней.

3

Ясно ж написано,что речь идёт об именных предметах,а не о рандомно выпадающих. Ещё один пример:

2
aebb50ef547de0e02e05395497598953.jpg
aebb50ef547de0e02e05395497598953.jpg
4092e4e7838268dfaa153efa771372a0.jpg
4092e4e7838268dfaa153efa771372a0.jpg

я так понимаю аналог ракетки из третьей части находится в здании Аркджет системз по первому квесту за братство стали


2

Omega213
где конкретно не подскажешь?
Нашел, в подвале на столе

0

Есть ещё гранатомёт "Запевала". С какого-то супермутанта выпал,вроде. Не помню

1

Правая "рука" для силовой брони

1

Вот еще забавная фигня, не улучшал. Находится на Свалке долговязого Джо в самодельном бункере, который в опрокинутом вагоне.


1

прошу прощения за спам, но поперло на уникальное холодное

1

Заторчал в игре на водочке и психо-винте, думал все печально будет

Спойлер

но тут реально подфартило со стволом

Спойлер
1

Вроде не было еще, смотрится здорово но не эффективно =)

Спойлер
1

Двойной заряд толстяка просто смерть всему.

1

котелок на голову я тоже уже где-то находил, т.ч. жизнь удалась

1

Можно ударить врага, а можно и воткнуть.

1

lo and behold! Уникальный нагрудник силовой брони

Получаем по квесту Братства "Честь или бесчестье" у лейтенант-пилота Келлса. Это негр в фуражке который смотрит на ГГ как на ... э... недостойного рекрута.

1

Народ, а где найти черную броню синта?
P.s. Когда институт уничтожал там были легендарные синты в чёрной броне, ток в инвентаре у них её не было.

1

Если хотите именно "зафармить" то есть фокус. Нужен отдельный интерьер маленького размера с высокоуровневыми врагами. Например Особняк Крупов (на островке южнее Музея ведьм). Квиксейвимся перед дверью в подвал, заходим - убиваем легендарного гуля смотрим шмот. Если хлам грузим квмксейв и опять заходим. Рано или поздно (у меня 15 мин) падает гаусска. После этого грузим автосейв (уже в подвале) - опять падает гаусска но с другим свойством. Я перегружал автосейв час но двухзарядная не дропнулась - взял агресивную (+25% урона). В больших интерьерах (Ганнер-плаза, Фаллон) не работает потому что враги генерируються когда вы подходите ближе.

1

alex333555
эти места именно такими и является... только заместо захода тут вызов моба через открытие дверей... то есть нет нудной загрузки, что ускоряет фарм )

1

доброго времени. по инфе вики, в гараже атомных котов после набега стрелков есть возможность украсть уникальный каркас атомных котов +1000 к ОД. облазил все, нигде нет. кто-нибудь находил вообще?

1

Rakszas
Я думаю речь идет о краже из рюкзака. Главное, пишется что можно украсть, а конкретно у кого и где,
никто не знает и никто не видел.

1

У меня стоит АвтоСборщик лута. Поэтому,
мне просто такое на экран буквально сыплется иногда.
Если кого-нить из легендарных убью - то понятно от кого.
А так - без понятия, откуда всё это повыдёргивалось :)
Но он не берёт пупсы, игрушки, журналы, голодиски.
Так что - по-любому приходится везде осматривать!

1

81 убежище, у Алекс (или как её там) торговца. Купил за дорого.... очень дорого. Это уникальная броня?

0
Комментарий удален

в 111 убежище в комнате смотрителя Криолятор под замком лежит
GumaSt
Х-01

0

GumaSt
Х-01 вроде, а нагрудник уникальный из лаборатории какой-то вытащил, не помню, но квест был по-смешиванию хим. элементов

0

Вот такую штуку ещё отжал. Правда,поздновато понял,что в том месте квест должен быть,но перезагружаться было лень

Спойлер
0
Комментарий удален

GumaSt


в воде возле бронетранспортёра стоит

1

ZlobnyDed
Случайно "нашел" , вот локацию забыл - от радости наверное
или недоумения - что это тут делает, меч все таки.

0
Комментарий удален

MgkMgk
Именное оружие можно найти на любом уровне сложности,оно всегда находится в одних и тех же местах или у квестовых персонажей. Остальное выбивается с легендарных противников. Отличия только в том,что у выбитого оружия доп эффект рандомный. То есть,взрывные пули,например,могут быть как у пистолета,так и у карабина, дробовика, минигана и т.д,а именное оружие всегда одинаковое. Именное сделано для того,чтобы и на низком уровне сложности был шанс обзавестись уникальным оружием. Если переставишь сейчас сложность на высокую,то начнут появляться легендарные противники

1
Комментарий удален

Kavkaz01
В Добрососедстве продаётся. Если сразу не купишь,потом его может не быть в продаже

0

и вот еще в помещении здания комиксов

0

а легендарную силовую броню кто находил? я нашел только тело т45

0

TheDexter
Я в самом начале писал + в воде возле бронетранспортёра стоит

0

Броня, всем попадается разная, на класс брони, влияет вроде как Лвл. Нагрудник Т51 с доп характеристикой, в здании чего там, где тебя заставляют работать))) Тоже, не помню уже где это было, но войдя в здание помоему сразу получите квест.

0
Комментарий удален

rosomaha7
Меч продаётся у старухи. Не знаю,всегда или рандомно

Спойлер
0

Хотел поделиться с вами как достать бластер чужих. У меня было это так:

Спойлер

В Даймонд сити взял подругу репортершу. Из общего бардака меня послали поговорить с нпс который красит забор в зеленый цвет.
Тот послал принести ему краску из Хоз мага тут не далеко. Собственно там уже все было зачищено. Пошел, смешал ему краску, и вышел с другой стороны не с той в которую заходил (выход ближе к краскомешалки). Выхожу значит, на улице ясный день. Делаю 2 шага вперед и слышу что-то приближается как заряд от толстяка) Подруга сказала смотри что-то падает, мож пойдем посмотрим что там? Я сначала не понял что там летело пришлось загрузиться. Поднял голову и смотрю там тарелка с лева на право падает на землю.
Ну собственно ноги в руки и побежали. Переплываем озеро и находим наш космический корабль разбитый весь в огне.
Дальше все просто.. видим на земле пятна зеленые - это кровь чужого :). Топаем от корабля вроде на право, там будет пещера.
Один выстрел в голову и все - бластер ваш.

0
Комментарий удален

ZlobnyDed
а если я видел как оно падает, но не придал особого значения и Уже не помню где это было, ещё упадет?

0
Комментарий удален

chih13
Оно уже 1 раз упало, нахрена ему 2 раз падать, а лежит оно всегда в одном и том же месте. Если не ошибаюсь, то упал он где то в этой зоне(Зеленым), там поселение должно быть из задания минетменов, идти от него надо чуть ниже в сторону деймонд сити, а дальше по следам крови(Зеленой) в пещеру

Спойлер

Где то тут твоя тарелка (там где маркер поставил), ищи

Спойлер

Странно что тут ещё нет, в локации "Пруд лебедя", прям в пруду живет супермутан бегемот "Лебедь", с него падает очешуенный силовой кастет, извиняюсь что без скрина, но игру не могу запустить, устанавливаю корсарского атсасина
Собственно и он (модификации не ставил, перки на рукопашку не качал)

Спойлер

Ищите тут

Спойлер
1

выбил из легендарного супермутанта

0

нашел имба-револьвер с бесконечными патронами, но к сожалению не могу найти где сохраняются скриншоты с местоположением его.

P.S. у меня пиратка

0

N1ko64
бонус бесконечный патрон в игре подразумевается бесконечный магазин (не надо перезаряжаться и все)

0
Комментарий удален

Ikemore

нету, хотя в игре показывается, что уже 15 снимков сделал...(

0
Комментарий удален

ALBANEC-93
обычный пистолет с радиационным уроном, который может упасть с легендарных противников, только этот переименован в мастерской

0

несмотря на то что у некоторых видов оружия и брони есть имена а у некоторых только префиксы, аналогичные свойства могут выпасть на любом оружии или любой броне с легендарных противников. Исключением не будет даже зуб кремва. И я скажу вам навыбивал я на выживании этого барахла уйму. 90% такая фигня. единственные качественные вещи которые упали из оружия это 10 мм пистоль с игнором 30% брони и 38мм пистоль с 25% скоростью стрельбы гамма пушка с 50% урона по людям и лазерный пистолет с шансом оглушения. После должного моддинга я теперь с 4 пистолями и бегаю. в зависимости от врага переключаюсь на нужное. А после прокачки дуэлянта и перков на урон могу сказать что пистолет это реально мощная штука в игре по сочетанию урона скорости стрельбы и расхода од.

0

2 уникальных пистолета .44 калибра :
1) по квесту из центральной линейки "Пистолет Келлога".
2)Второй из линейки Ника Валентайна - "Мечта (забыл имя врага)", что-ли. Второй .44 на теле не берется, противник роняет его на землю и надо брать его оттуда.
3) Уникальная лазерная винтовка "Праведный властелин" как награда от палладина БС.

0

Кстати, кто-нибудь находил ручное корабельное орудие? Я пока только ядрами разжился в малом количестве...

0

Abbat76
Фигня. Палю из него в мутанта в упор - ему хоть бы хны. Достал дробовик и пристрелил мутанта. Всяко быстрее.

1

ВВГ
"Фигня. Палю из него в мутанта в упор - ему хоть бы хны. Достал дробовик и пристрелил мутанта. Всяко быстрее."

Вы о каком оружии ща речь ведете? Ядермёт - самое мощное оружие в игре. на 80-х уровнях только из этого оружия мне удалось ваншотнуть легендарного Рыцаря-отступника. В противном случае максимизированная Х-01 держится под его огнем примерно 2,5-3 секунды.

1

"Жми и молись" - демонское оружие, правда, а для ближнего боя - кинжал тщ шахты. Лучше не находил.
А так, кто-то разобрался, вещам статы добавлять можно при крафте или только надеятся на выпадение?

0

Да, в этом фаллоуте какое-то стремное оружие: карявое, ржавое, в руки брать неохото.

0

толстяк максимальный

Спойлер
0

Самое имбовое оружие то где пули взрываются у меня дробовик такой - 20 ед урона взрывом.Просто жесть.

0

народ может вы не правильно поняли название темы повторю свой первый пост - Предлагаю в данной теме делиться информацией по уникальным предметам которые вы нашли в игре, сразу оговорюсь что уникальный предмет это не просто оружие со звездочкой которое выпало со случайного легендарного монстра а предмет со своим именем находящийся в определенном месте. То что тут напостили больше половины наверное это рэндомный хлам который падает со случайных легендарных мобов цена этой инфы 0 ибо у каждого в игре это все по разному генерится , а уникальный предметы всегда лежат в одном конкретном месте либо даются как награда за квест
к примеру пушка 'Испепелитель' мне тож выпал целый вагон гибельных смертососных дробовиков и нагибаторских пистолетов но спамить сюда все это смысла не вижу.

0
Комментарий удален

GruzMax
Подскажи где снайперку 50го калибра с повышеным уроном нашел?

0

Уникальное туловище т51 на заводе полимеров чуть ниже полицейского участка.

0

Strinner
Какой ограниченный боезапас...при наличии ~ и кода[tgm]этим по моему Все пользуются или я ошибаюсь?

0

serial86
"Какой ограниченный боезапас...при наличии ~ и кода[tgm]этим по моему Все пользуются или я ошибаюсь?"

ПФФФ! Конечно ошибаетесь? Какой смысл играть в игру, которую крякнул? Это то же самое, как назначить себя чемпионом по боксу, просто поскакав перед зеркалом - надурить самого себя. Я вообще не понимаю тех больных людей, что используют читы, зачем вы тратите время на игры, если можете просто сказать: "Я круче всех, я знаю читы на всё и я уже прошел эту игру не запуская её. Точка. Конец истории. "

2

Omega213
офигенный меч,сносит всё что движется

0

это да. но http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%90%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%9A%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2
вот здесь говорится об уникальном каркасе. +1000 ОД, это ж бесконечный бег и полеты )))
хочется достать, если она вообще существует

0

light_faller
хмм. ну у атомных котов есть две брони, которые можно "потянуть". 1) это полный комплект стоит на заднем дворе (украшен полным набором деталей Т60 в раскраске Атомных котов. 2) пустой каркас в магазине у бабы-торговки.
Так вот полный набор - самый обычный. А каркас у бабы-торговки я не проверял. Но как его проверишь? каркас не имеет собственных параметров и индицирует только то, что на него навешано....

Как проверить - уникальный каркас или нет игровыми средствами? )))

UPD: на вики написано следующее:
"Имея высокий навык карманника, есть возможность после отражения налёта стрелков/рейдеров украсть Корпус силовой брони: Атомный Кот, при установке в силовую броню добавляющий бонус +1000 ОД (судя по всему, учитывая особенности скриншота, является любительской модификацией к игре, а не частью оригинального контента)".

0

Abbat76

Спойлер

хмм. ну у атомных котов есть две брони, которые можно "потянуть". 1) это полный комплект стоит на заднем дворе (украшен полным набором деталей Т60 в раскраске Атомных котов

Неправильно. Комплект брони - без шлема.

1

Странно, что никто не вспомнил про "Десантную броню" - поножи боевой брони, с которым ГГ не получает урона при прыжках с любой высоты. Найти можно в здании Макс Фьюжен, на самом верхнем этаже в секретной комнате. Находится она выше уровня лифта и попасть туда можно только при помощи джетпака (однако видел ролик с использованием бага, позволяющего поднимать себя в мусорной корзине). У самого это получилось сделать только с модом, позволяющим летать бесконечно - иначе попросту не хватало заряда реактивного ранца

0

Rakszas
чуть ниже той комнаты есть еще одна. если смотреть на тайную комнату - справа. в нее можно долететь стандартным джетом+ульта-винт за замедление времени + ОД. потом забрать там блок и обычным джетом до тайной. да, приходится попариться, но осуществимо
Rakszas
воровал у всех. ни у кого ни модификации, ни каркаса нет. печаль, я уж губу раскатал (

1

light_faller
Так там говорится про корпус силовой брони, а не каркас, это видимо своего рода модификация, которую
можно украсть, имея высокий навык карманника, то есть подойти к кому-нибудь в силовой броне и
совершить кражу, а может и без силовой.

0

jsilverst
При развитом навыке карманника просто воруешь блок питания и пилоту приходится вылезать из силовой брони. Видимо, речь шла об этом.

0

Всем известна броня Серебрянного плаща.
А известно ли вам, что в игре есть возможность улучшить ее?
вот какая она ДО улучшения:

Спойлер

А вот - после:

Спойлер

А вот изображение уникального именного гатлинг-лазера, который падает из Легендарного Рыцаря-Отступника:

Спойлер

ну и вполовину усиленная версия Толстяка, который лупит особыми снарядами: Ядер-Мет:

Спойлер

Ядер-заряды для Ядер-мёта можно производить самому.

0

Ogyr4ig мы все знаем про этот сайт просто самим интереснее исследовать да и тут как то нагляднее чем мелкая табличка на англ языке
спасибо всем исследователям пустошей за информацию я пока в самом начале игры делаю квесты за поселения но уже примерно знаю что и где буду искать !
rosomaha7 в четверке гранаты в ватсе не кидаются тебе правильно написали кидай их через альт

-1

Вот что надропал я вчера...до этого не скринил


Спойлер
-1

Когда плазма и гаусс не могут, я беру эту малышку и наступает борода! Причем убить можно кого угодно, без вреда себе, ради прикола не сохраняясь вынес братство, в том числе и вертиберды. Фишка в том что когда стреляешь, моб дико тупит, не в состоянии ничего сделать. Бедный лебедь даже не смог встать, читерская штука, стараюсь ее использовать редко как толстяк

-1
df0e1632ec0e4df830d37b02902a4a59.jpg
df0e1632ec0e4df830d37b02902a4a59.jpg
3f4622b2da711478ea0628eca1c5f573.jpg
3f4622b2da711478ea0628eca1c5f573.jpg

для любителей ближнего боя награда по квесту Пикмана

-1

это что то вроде испытания их нужно убить за короткое время я так понял, когда первый раз зашел там такой эфект вспышки и за спиной решетка появилась напарник остался за ней я 1 в комнате с этими гулями ну я его просрал потом уже закидал их гранатами пока робот их
огнеметом палил

-2