на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

V.A.T.S. или Real-Time на выживании?

Как Вы любите воевать ВАТС или реал-тайм сложность выживание?

В реальном времени - чистый шутер. Много мажу по врагу, потому что враги всегда двигаются. Попадать надо в голову, потому что урон больше. Но в реал тайме нет критов, только ватсе. Мобы жырные, тратится много патронов.

В ватсе очень много урона, потому что криты есть и намного безопаснее. Чтоб ватс был эффективным, надо тратить очки в удачу и ловкость.
Модеры не трогайте мою тему плиз.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Только реал-тайм. В Ватсе ещё промахнутся может.

7

Я предпочитаю реальное время. Но без вотс в игре не обойтись т.к. во многих зарубах просто не успеваешь.

2

Реализм.В ватс, если как я использую томми ган 100 патронов в рожке, у меня 10-15 патроны только вылетает, а скорострельность за пару секунд.В ватс надо использовать на пистолетах, на плазменных оружиях,на дробовиках но никак ни с миниганом и более скорострельными оружиями.

0

На любой сложности - по ситуации, иногда проще и быстрее завалить без ВАТС, иногда с ВАТС, особенно, когда расстояние небольшое и крит накоплен.

0

Аero
Критам пофиг на расстояние и процент попадания, даже если вероятность попадания 1% крит всегда попадает в цель

2

Если крит в ВАТСе это всегда 100% попадание.
Вот глянул немного видосы чела на выживании, он играет через ватс, с прокаченой удачей, раздает круто.

&list=PLzqDuW_FIuEFApCp0jhtb93b9exqS0TTZ&index=8

0

ВАТС, а пока восстанавливаются очки - реал-тайм.
В ВАТСЕ есть четкая вещь - критическая атака - можно замочить врага на другом конце карты да еще в укрытии.)

0

Играю снайпером, всегда захожу издалека и шмаляю с гладкоствола, переделаного под снайперку. Противники, если они далеко и не могут попасть, стараются заныкаться, и ты спокойно их выносишь. Я так всю Корвегу снаружи зачистил.
А вот против гулей спасает только VATS и дробовик. Я пока еще юнец, нормального оружия нет, поетому за два залпа с дробовика не получаеться усмирить гулей, а вот в VATS ОД хватает еще и на перезарядку

0

Siromanto
Против гулей в начале идеально подходит модифицированный 10мм пистолет. Патронов много и моды доступны почти сразу.

3

Ни разу ватсом не пользовался и так нормально раздавать можно, хотя кривая анимация мешает

0

ВАТСом пользуюсь только в ближнем бою, когда нужно нанести гарантированный удар по опасному противнику (в реальном времени слишком долго замахивается).

0

ВАТСом пользоваться приятно, но с ним становится как-то уж слишком читерно. Можно и без ВАТСа спокойно выживать на выживании. Причем я вообще играю до первой смерти - если умер (по любой причине) то начинаю новую игру. И ничего. Дожил себе (правда, с нескольких попыток) - до 52 уровня - штурмовиком с тяжелым оружием.
А сейчас играю стелс-девушкой. И тоже пока еще живой.

P.s. Если кому-то интересно - вот что творит мой прокачанный перс с тяжелым оружием (Залп):

Ну и нафига этот ВАТС? :)

0

Нет, ватс все-таки хорошо помогает при раскаченном восприятии и стрельбе не из лазерного оружия. Другое дело, необходимо подобрать хорошую броню, если конфликт не решить одним метким выстрелом из снайперской винтовки с глушителем.

0

Зависит исключительно от ситуации,раскачи и твоего стиля игры,я очень люблю холодное оружие и им конечно же куда проще и практичнее VATS в том числе из-за механики перков,тот же перк Блиц,но также я люблю и снайперские винтовки и вот там уже реалтайм куда практичнее и эффективней,пять же как я писал выше всё это может меняться в зависимости от ситуации.

0

Ватс на много облегчает игру, но с ним же и удовольствия от игры меньше. Конечно, думаю большинство хочет улажить тушку своими руками в рантайме)
Я вот на днях решил пройти fallout 4 на моде "выживание". И скажу что для любителей не просто пострелять, а со вкусом именно "поиграть" в подобный жанр, игра с данным моде окажется божественной.
А ватс, ватс для школьников, что попасть не могут в пьяного гуля)

0

ВАТСом не пользуюсь, это же читерство.

0

Ближний бой, дробовик - VATS. Ложу практически любого легендарного моба c кастета-ножа из стелса через vats+крит+перки на восстановление од и критов. На дальних дистанциях использую снайперку в реалтайм хедами.

-1

v11player
Абсолютно так же. На дальнем расстоянии в реалтайме работаю снайперкой. В закрытых помещениях тоже в реалтайме пистолетом с глушителем, а если заметили, тогда дробовик и ВАТС

1

На выживании как то легко, урон свой велик. Поставил мод и снизил наносимый мною урон с 50% на выживании до 25% и играю без компаньонов, только максимум пес поначалу. Начал заново. Вот это уровень хардкора)) Ага реал тайм ага счас попробуй на такой сложности с ним. Патронов не хватит ( если в фарш не превратят раньше). П.С. против любых гулей поначалу 10-мм или спаситель, ВАТС и стрельба по ногам. Без проблем слаживаю светляков на своей сложности. Если хай лвл 39+ карабин гауса и хэдшоты без запары с ногами.

-2

На выживании дебильный баланс, ты наносишь врагу только 50% урона, в то время как он тебе - 200%
Советую поставить мод и самому настроить под себя наносимый урон. Я себе поставил соотношение 100% - 300% и стало намного лучше. Ванильный баланс уже все кому не лень обосрали

-3

Как только узнал что криты теперь работают только в ватсе, проклял на**й беседку и ватсом пользоваться вобще перестал.

-4