на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Веселая жизнь в убежище

Всем доброго времени суток фоллофаги и просто фаги, заходя в этот топик все наверное решат что это очередная аналитика трейлера,28 полигона левого яичка собаки,или о том что круче фоллаут 3 или wasteland 1989 года выпуска я же предлагаю до Е3 поразвивать свое воображение, так как я думаю ни для кого не секрет что убежища не планировались для защиты населения от ядерной войны а лишь как социальные эксперименты волт тек,но вот в чем соль убежищ было около 120 а в играх используются максимум 30,предлагаю в этом ,обсуждении придумать самые жесткие,и циничные социальные эксперименты для будущих поселенцев пустоши (напираем на психологизм а не физиологию)
К примеру
1.Заселить убежище наполовину девственниками а на вторую половину женщинами с венерическими заболеваниями,
2.Сделать все комнаты жителей убежища открытыми (без закрывающихся дверей)
3)Населить убежище разными людьми (желательно мормонами) и не снабдить его комбинезонами
Ну и так далее самое циничное и психологически давящее убежище получит "великолепный" приз в виде гифта Delfy Gravity (Если тема не помрет то возможно что нибудь и посерьезнее)
"jew"
Le-go

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Заселить полностью андроидами (думающими что они люди) и пустить слушок что кто-то среди них не человек

32

ну ок, как тебе такой расклад? половина убежища заселена бородатыми олдфагами, поклонниками первых частей фоллаута от блек исл студиос, а вторая заселена девственниками-фанбоями третьей части от беседки. думаю замес неплохой

24

Разделить Убежище на 2 сектора. В одном секторе психически-больные и маньяки , а в другом их будущие "Жертвы"
Foromorian
Ты про кентавра что-ли? Или я что-то пропустил.

8

К слову, где-то треть из того, что вы тут написали, уже есть в "библии фаллаута". Когда-то давно, пару лет назад на нее натыкался и читал за различные другие бункера.

Ну а если отойти от этого, и создать свой бункер, то я бы населил его политиками. Тупо одними политиками. Прикольно было бы глянуть, как они каждый раз бы выбирали себе нового управляющего убежища и т.д.))

8

Къюби
4 - убежище 43
3 - убежище 68 и 69

7

(не в обиду обеим державам) запустить москалей с салом и украинцев с водкой. может всетки найдут общий язык))))

7

Надо одних только мужиков засадить в убежище! Вот это будет сюрприз!

6

Къюби
Можно заселить убежище одними бюрократами
прям как в "автостопом по галактике"

6

Заселить убежище китайцами думающими что они американцы попавшие в плен к китайцам.

5

Можно заселить убежище одними бюрократами и ввести правило, что для каждого действия нужно разрешение и доже на поход в туалет нужна справка.

4

у меня два варианта убежищ:
1.в убежище отсутствует свет,а очки ночного виденья и фонари хранятся в кабинете смотрителя,закрытые на ключ и только смотрителю изначально даруют смотрителю-троллю
2.убежище,в котором 50% населения имеют повреждение психики,25%-люди,страдающие клаустрофобией ,еще 25%-обычные люди,желающие тишины и спокойствия.
p.s. во 2-ром убежище пульт управление дверью находится в кабинете смотрителя, и при операции открытия убежища дверь закрывается автоматически через 10 секунд.также роботы не видят кабинет(слепое пятно в gps)

4

BarackKamacho
Старым добрым гипнозом, или тайной комнатой которую якобы из о всех сил прячет смотритель и из которой изредка, тайно и с угрозой для жизни выносят "запрещенные" картинки "старой америки" где вместо европеоидов напечатаны китайцы. Можно даже подбросить видеозапись Операции Анкоридж, с комментариями - вот так наглые белые широкоглазые китаезы захватили последний оплот узкоглазых американцев, развалили весь свободный мир, загнали последних выживших в этот подземный концлагерь и теперь честь каждого узкоглазого американца выйти на поверхность и отомстить.

3

PsiX_Storrent

думаю примерно вот так все будет
3

Разделить убежище на 2 части, в первой части закрыть новенькие кроссовки, арбузы, и курочку, а во второй негров ))

2

PsiX_Storrent
при не надобности добывать воду, еду, безопасность
и чем это отличается от современного общества? да и вроде убежище и так практически нахаляву им все блага предоставляет

2

пекабир
Вырождаться будут люди, аналогия - ВаллИ. Только там всё это так красиво показано. Люди же свиньи, а когда всё есть в неограниченном количестве - будет самое явное вырождение, даже спустя 4 - 5 поколений

2

1) построить мужское убежище и сделать так, чтобы в нем постоянно играли песни Стаса Михайлова
2) построить убежище для китайцев и расположить все кнопки как можно выше
3) построить убежище для русских, развесить на каждом углу изображение бутылки, а пузыря не завезти
4) построить убежище для мусульман и завезти только свиные консервы
5) построить убежище для сборной России по футболу без кальяна и водки
6) заселить таджиков в ими же построенное убежище
7) построить убежище для гринписовцев и запустить туда львов
8) построить убежище для членов правительства и закрыть их там не дожидаясь начала войны
9) построить убежище для евреев и брать за вход одну копейку. Единственное убежище без резидентов

2

Ultravirus661


Эта гадость, где психи сшивали попами и ртами своих жертв.

1

Пустить в комнату с неграми белого(или наоборот) и закрыть дверь.

1

Еще можно некоторый садистский эксперимент устроить, наблюдал сегодня в жизни частное проявление, а вот что было бы в массовом варианте - жителей убежища, их детей - много лет постоянно подпитывают алкоголем, так что они постоянно хоть немного но бухие. А потом раз! Введение алкоголя в организм превращается, и на опохмелиться не дают ничего!

1

ну ок, как тебе такой расклад? половина убежища заселена бородатыми олдфагами, поклонниками первых частей фоллаута от блек исл студиос, а вторая заселена девственниками-фанбоями третьей части от беседки. думаю замес неплохой
по сути тоже самое что закинуть туда ку-клукс-клан с вилами и огнемётами и негров, которые будут забавно визжать.

1

Самые жёсткие эксперименты:
Убежище 68 — на 1000 обитателей приходилось 999 мужчин и лишь одна женщина;
Убежище 69 — на 1000 обитателей приходилось 999 женщин и лишь один мужчина;
Убежище 77 — заселён всего один человек, единственное его развлечение — ящик с перчаточными куклами. Лишившийся рассудка обитатель по наущению одной из кукол (как он верил) «убил» другую и в панике покинул Убежище вместе с куклой-искусителем;
Убежище 11 — граждане Убежища должны были ежегодно выбирать из своего числа жертву, которую убивали в специальной комнате автоматические системы; уже сами обитатели совместили эту роль с должностью Смотрителя, ежегодно выбирая его и отправляя на смерть. Подразумевалось, что в случае отказа от выборов компьютер убьёт всех. На самом деле целью была проверка на человечность, и мужественное, но запоздалое решение никем не жертвовать было вознаграждено открытием дверей;
Убежище 27 — было значительно перенаселено. В него вошли 2000 человек, что в два раза превышало расчётную ёмкость;
От себя добавлю:
1.Посадить в убежище одного человека и 999 животных и откроется оно через лет 10))) Цель эксперимента: Как человек будет интегрироваться в общество после длительного общения с одними лишь животными
2.Заселить убежище только двумя людьми Путин и Обама Цель эксперимента: и так всё ясно)))
3.Убежище где есть только подручные материалы и жителям пришлось бы из них делать всё необходимое самим Цель эксперимента: как люди буду выживать в первобытных условиях.
4. Убежище где нет закона и правил. В котором царит анархия. Цель эксперимента: Как люди будут выживать в условиях "Всё дозволено" и откроется оно только ТОГДА, когда в убежище воцарится какой нибудь устойчивый общественный строй (порядок, режим или ёще что-то)
5.Обычное убежище, но из которого можно в ходить и выходить в любое время. Хоть вовремя ядерной бомбежки. Цель эксперимента: а никакой цели нет, просто так...для прикола (мало ли кому то в туалет приспичит или дома что то забыл) )))

1

Думаю за тем что бы заселить убежище дебилами всех мастей далеко ходить не надо и придумывать ничего не нужно, все уже есть в нашей жизни, правда это не убежище, но аналогия есть, достаточно посмотреть Дом-2.
А так, я бы заселил одну половину убежища постоянно хотящими секса девушками - нимфоманками, а в другую ее часть я заселю красивых мужчин импотентов, что бы все они поголовно были гомосексуалистами.

1

Можно заселить в одно большое убежище два человека, причем они не должны знать существовании друг друга

1

AndrewMi
Тогда уж лучше как в мексиканской тюряге -- на толпу мексиканских зэков один гринго)))

Nightmare_pc
Это не сюрприз. Все очень ожидаемо)))

Ну а по мне... Заселить фанатами лондонского Вест Хэм Юнайтед и фанатами Спартака... Вот мордобой будет еще тот. Хотя хватить и лондонских фанатов против ливерпульских)))))

Все это уже банально и пройдено -- заселить толпу и не кормить, или не давать спать, или кажджые полчаса врубать сирену.... Как колесо пытаюца изобрести...

0

Чукча в чуме
неплохое комбо но как внедрить в мозг человека подобную мысль

0

Интересное совпадение прямо сегодня играл в Нью-Вегас и был в убежище 19, думаю как раз по нему у автора и появилась данная идея.
Fortunate Son
Жирика в смотрители)

0

Fortunate Son
Я думаю такие как раз были.

0

Къюби
На счёт с 4, у тебя видимо в школе были проблемы с Биологией?

0

пекабир
Не, ну давай все-таки более приближенно к реалиям фолача. Тогда уже супермутантами, но такое тоже вроде есть.

Я бы в целях социального эксперимента заселил людьми 50/50 с разными религиями.

0

Fortunate Son
да это я так, чисто провел параллель с другой вселенной

0

GP-5
или байкеров с рэпошкольниками. травля людей между собой это классика

0

GP-5
на PG порядочно общаться, аргументировать и не оффтопить похлеще будет чем любой троллинг.
ну я так делаю, иногда. От чего у некоторых ядерные взрывы. =)

0

GP-5
задумывался. оттого и веду себя прилично

0

Какие-то вы жестокие. Заселить убежище детьми не старше 2-х лет и Учителями, которые воспитывали бы людей для идеального общества(альтруизм, взаимопомощь, стремление к самосовершенствованию и прочее).И посмотреть, получилось бы или нет?

0

пекабир
Если вспомнишь фильм и скажешь мне, буду благодарен.

0

Legion1130
ну например похожий сюжет у относительно свежего фильма "посвященный".
идеальное общество, без агрессии, преступности, войн и прочих "человеческих радостей"
"шоу трумана" и "город эмбер" также вполне соответствуют понятиям об идеальном обществе

0

1.хм посадить в убежише военого спеца который зациклен на войне и детей которых он будет тренировать.
и посмотреть сколько убежише протянет.
2.посадить кучу американцев где пленки и все про фашизм, комунизм. Потом посмотреть какая власть установится в убежише.
3.посадить людей в убежише в котром есть токо еда и вода и все и посмотреть за сколько поколений
люди деградируют.

0

cev196
а что с третьим вариантом не так?

0

BarackKamacho
ну так как там с призом? =)

0

пекабир
Наверное посмотреть, когда люди перестанут быть людьми при не надобности добывать воду, еду, безопасность

0

PsiX_Storrent
так я и говорю, никакого отличия от современного общества по сути. в ВАЛЛи они такие жирные из-за отсутствия гравитации кстати

0

пекабир
Ну вот, просто интересно будет посмотреть, что будет дальше то, если уж совсем без забот. И в Валли гравитация + сидячий образ жизни, овер всегда жрачка

0

Заселить людей в убежище,где будет всё дозволенно. Интересно было бы узнать что с ним произойдёт.

0

Рабинович Изя
Заселяли наркоманами-вымерли.
PsiX_Storrent
В нью вегас есть убежище разделенное на 2 части с параноиками.Alex0493
34 убежище была анархия, в итоге появилось несколько банд) А там где можно входить и выходить тоже было, все гулями стали , город могильник вроде.

0

Сделать убежище как один большой ангар, без помещений и подсобок, заселить агорафобами.
Или наоборот, сделать куцое убежище, с маленькими отсеками и заселить клаустрофобами.
Лишить убежище уборных и заселить ТП
Покрасить внутри убежища все в ярко салатовый и розовый цвет и заселить художниками, что рисуют в постельных тонах.
Заселить убежище мистерами помощниками, подстроить все таким образом, что-бы они думали что они и есть люди, а о людях вообще не знали.
Из каждой страны взять самого оголтелого националиста и заселить таким скамом убежище.
Сделать косое убежище, повернутое к горизонту на 45 градусов, заселить очень толстыми людьми, при этом пищевые блоки расположить в максимально неудобных местах.
Сделать меня смотрителем убежища :)

0

Заселить в убежище ментов, спортсменов-геев и пересидков с зоны, в разных, но не изолированных блоках с общей столовой, душевой и комнатами досуга.
Менты заведуют электричеством, спортсмены едой, а пересидки водой.
Смотрителя и охраны в убежище нет.

0

Заселить бандеровцами убежище, украшенное советской символикой, с утра побудка пионерской песней, в обед сводка совинформбюро, вечером - политбеседа на тему "Буржуазный национализм и его борьба против демократического мира".

0

Атай Wolverine
Вот я кстати думал об этом. Ну, точнее не совсем об этом.
Хорошая идея для убежища: смотритель и вся охрана - ярые коммунисты, которые поддерживают китайцев. А остальные жители убежища - американские патриоты, а еще лучше бывшие военные, которые воевали\выступали против китайцев и ненавидят коммунизм.
При этом сделать так, чтобы доступ к ресурсам был под усиленной охраной, ну и посмотреть как скоро люди примут противную им идеалогию или примут ли её вообще.
Мне кажется, что часть точно сведет счеты с жизнью.

1

Grand Theft Aero
... вся охрана - ярые коммунисты, которые поддерживают китайцев. А остальные жители убежища - американские патриоты....

Не завидная судьба у американских патриотов. Сдохнут ведь...

0

Grand Theft Aero
Мне кажется, что часть точно сведет счеты с жизнью.
Может быть. Но по-моему, большая часть ради еды любую идеологию примет, американцы такие американцы.

0

Попытаюсь пофантазировать в стиле волт-тек:
1. Убежище, в котором Смотрителем должна выбираться самая красивая женщина убежища. Выборы должны происходить каждый год. Возраст значения не имеет. Смотрителю предоставить полное право самому назначать на должности начальников служб жителей убежища, не смотря на результаты К,О,З,А.
2. Создать Убежище, в котором все жители разделены на три условных блока А, В и С. Все жители блоков на всех видах работ представлены в равных пропорциях и в смены выходят поровну: равное количество представителей каждого блока в каждой смене на каждом виде работ. например бригада электриков из 3-х человек, по одному из А, В, С блоков. Установить обязательный надзор жителей блока А за жителями блока В, жители блока В должны следить за жителями блока С, Жители блока С должны следить за жителями блока А. Установить призовые выплаты (больше пищи, воды, спиртного, больше свободного времени) за донесение на подшефных.

Ну и пронаблюдать, куда заведут эти замкнутые социумы подобные эксперименты.

0

ncrdie
Язык жестов для лохов?

-1

пекабир
фанатических чернокожих баптистов туда и аметистов.
травля людей между собой это классика

Спойлер
Спойлер

на PG порядочно общаться, аргументировать и не оффтопить похлеще будет чем любой троллинг. Ты никогда не задумывался об этом? XD

-1

Посадить в убежище Беара Грилза и ... да какая разница кого, лишь бы по-больше. Открыть через 5 лет.

-1

1. Заселить в убежище психами и одним адекватным человека.
2. Можно еще еще сделать реалити-шоу "Убежище", где люди будут думать, что на улице ядерная зима и выбирать смертника на исследование местности и все это транслируютя в других убежищах и на поверхности.
3. Заселить в убежище одного мужика, а остальные жильцы это бабы или наоборот.
4. Заселить одну половину мужиками, а вторую самками животных или наоборот и посмотрим, сможет ли человечество выжить в таких условиях.

-2

это было одной из зарисовок для hl 3 но так и быть расскажу вам.... короче заселяем в убежище 500 ярых лесби и 500 геев и одного норм чувака и мы будем выступать в роли этого чувака и будем смотреть что с ним происходит

-3

Сделать убежище, и в нём из жителей сделать человеческую многоножку. Как в третьей части, чтобы конца ей видно не было.

-11