на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Вода не складируется в мастерской

Почему вода перестала складироваться в мастерской? По началу набегала по 250 несколько раз, потом построил 450 воды и добыча прекратилась, разрушил лишнее опустил добычу опять до 250 но вода все равно не начисляется в мастерскую, недели две играю и нечего. Подскажите в чем проблема?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Понимаю что может уже кому не актуально, игра все-таки 4 года назад вышла.
Касаемо воды в сенчури, замке и других поселениях.
Несколько багов, иногда вода не респиться в мастерской, потому что мистическим образом включенные генераторы электричества перестают считаться, визуально это никак не проявляется, так как в консоле мастерской пишется правильное количество света, воды, присутствует звук и анимация, лечится перезапуском генераторов, то есть в консоле мастерской сверху, должно упасть количество электричества и воды, позже при включении все вернется.
Присутствует баг, когда в мастерской есть грязная вода, тогда чистая вода также не респиться, лечиться это путем очищения всего инвентаря мастерской и повторного сохранения хлама. Тем самым в мастерской не будет элементов которые не считаются системой хламом, и весь не хлам окажется в вашем инвентаре.
Также есть ограничение сбора любого ресурса, то есть мастерская рассчитана на определенное количество хлама, также и воды. Формула такая 100 + 5 * количество жителей, она полностью справедлива для хлама, по воде пока уточняется, но вероятно что и вода рассчитывается по этой формуле. Далее после заполнения мастерской просто перестает добавляться.

3

мужик дай бог тебе здоровья, это до сих актуально даже с неоф патчем

0

250 точно не предел. У меня при добыче 806 единиц набегает по 500 с лишним воды.

1

По 250 сразу набегало. В складе 20 воды лежит уже неделю. Так после того как я снизил до 250 тоже не идет. Я уже и оборону нагнал и людей дофига и нефига. Уже голову сломал.

0

Антон Огниенко
Ты говоришь про две недели реального времени или игрового? Просто есть такая особенность, что вода не копится в поселении, если просто пропускать время сидя где-нибудь или проспав. По крайней мере, у меня так. Или копится очень медленно.

0

Вообще начисление идет раз в неделю игрового времени. Когда спишь или сидишь это не прокатывает, тоже заметил. Надо телепортироваться или просто мисси проходить.

0

Антон Огниенко
Телики строил? Они сжирают воду почему-то

0

ТВ едят воду... Беседка такая Беседка...

0

Телеки не строил, но телеки уже были в какихто домах, попробую убрать их всех, посмотрим.

0

Возможно 250 - это предел. Во многих играх нельзя больше 250 элементов чего-нибудь иметь (ибо 1 байт). Перекладывай воду в ящики.

-1

Антон Огниенко
Новая вода будет производиться когда заберёшь старую. У меня всегда 25 воды в мастерской. Забрал - через сутки опять 25. Не забрал - 50 не будет. Понимаешь?

-1

intellligent
Будет. У меня 97 штук накопилось (я не так давно узнал, что она складируется). Здесь, видимо, что-то другое.

Возможно 25 штук на одно поселение. Они у тебя соединены?

0