на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Воспоминание ДиМЫ

Воспоминания ДиМЫ что там делать вообще? Появился окруженный полем каким то и сразу в режиме стройки. Жучков через проем в полу дальше не перевести, не дотягивается кубик колесиком мыши. Самому тоже не сдвинуться, при попытке закрыть режим строительства выходишь из воспоминания.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Для тех, кто не любит мазохизм - получение всех записей ДиМЫ за две минуты:
1. Включили рубильник с питанием.
2. Встали перед терминалом.

Спойлер

3. Активировали консоль, перешли на анг. раскладку, набираем построчно, после каждой строчки Enter:
setstage DLC03MQ04 100
setstage DLC03MQ04 150
setstage DLC03MQ04 200
setstage DLC03MQ04 250
setstage DLC03MQ04 300
setstage DLC03MQ04 350
setstage DLC03MQ04 400
setstage DLC03MQ04 450
setstage DLC03MQ04 500
setstage DLC03MQ04 550
при выполнении каждой первой строчки появляется сообщение "запись .... режим симуляции", после каждой второй строчки "запись получена (дешифрована, скачена)" - не помню точно. Пять пар строчек - пять голозаписей.

4. Закрываем консоль, открываем терминал, видим, что все 5 записей ДиМА получены.
5. Воспроизводим каждую по очереди, получаем новые задания и маркеры.
6. Идём дальше.

43

Франц Гафка
Спасибо за совет консоли а то полдня с этой убогой миссией прозовился

4

Франц Гафка
Спасибо за этот прекрасный ответ!!!

0

Франц Гафка
Благодарность!!!! А то глюк встретил при прохождении.....

0

Франц Гафка
Святой человек , спасибо тебе!

0

Франц Гафка - вот это Человек! Огромное спасибо от ценителя шутеров, а не головоломок. А теперь:
1. Создаем txt документ и даем ему название (типа: dima.txt) Открываем. Пишем необходимые команды (которые под спойлером у Франца).
2. Кладем файл имя.txt (типа: dima.txt) в корень Fallout 4.
3. В третьем пункте Франца вызываем консоль нажатием клавиши «~». Вводим «bat имя» (типа: bat dima) и нажимаем «Enter».
Одна команда = 5 воспоминаний

15

manels
Франц Гафка
Спасибо вам парни,очень помогли)

-1

Даже не знаю, как выразиться корректнее и добрее. Я желаю тому, кто додумался эту нудятину вставить в РПГ-экшн, чтобы у него на лбу выросла большая пиписька и больно била его по носу при ходьбе. Чмоки, сцуко.

7

Fatrus
В квесте 5 заданий - провести жуков от одной точки, к другой и обратно. Есть два вида блоков - строительный и фокусирующий луч. Строительными прокладываем дорогу жукам и ГГ на площадке. Задача - убрать красные стены на площадке. В стене есть только одна точка с блоком, в который надо направить луч для её уничтожения. Фокусирующими блоками можно менять направление луча (вращая блок клавишей мыши), но только по горизонтали, высоту луча можно изменить только когда он проекцируется изначально вертикально. Самому изменить высоту горизонтального луча не получится.
Дальности для управления блоками достаточно, чтобы строить и заполнять пустоты в полу.

Спойлер

Блок в стене, в который надо направить луч для её уничтожения.

Спойлер
4

nestrbob
Это всё понятно. Не понятно как мне передвигаться там.) В режиме стройки не двигается же ГГ.

0

Fatrus
Я двигаюсь движениями вбок или клавишей автопередвижения вперёд.

0

Fatrus
В режиме стройки не двигается же ГГ
Эмм, двигается так-то. Причём абсолютно так же, как и вне режима стройки.

3

Второе воспоминания ДиМЫ с 20% ,а дальше жуки прошли в жёлтую зону и сидят там 40% и хотя я провёл луч правильно.И так уже третий день квест не завершается,что происходит не пойму.Ведь всё выполнил.

3

Pirate474747
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! Я чуть было не впал в отчаяние с этим 5 паззлом.

0

Pirate474747
спасибо друг очень помогло. (чуть на игру не забил)))

-2

Где на карте то место где надо было найти воспоминания ДиМА,а то у меня нет второго воспоминания может из за этого я не могу пройти это воспоминание.

2

Проблема решена. Причина была в назначении клавиш + неправильная работа мода. Сам квест прошел за час. Весь. Всем спасибо, тема закрыта.

1

Разобрался, подглючивал режим строительства. Зажал один ретранслятор, падла! Помогло перепрохождение симуляции. Просто идем по часовой стрелке, спокойно и последовательно решая инженерные задачи. ))

1

5й кусок памяти не могу пройти просто не понимаю что делать, как попасть в последнию комнату,покажите скрины плиз...

1

ntImp
Там в обход надо. Тоже голову долго ломал. Сначала надо привести луч на проводящщую дорожку, с нее луч уйдет вверх, там его сначала паралельно пути на решетку, чтоб призму забрать, затем уже вправо отправить и под конец на последнюю решетку. Скринов нет, прошел пару дней назад. Придется попрыгать по кубикам, собирая элементы. И, да, после окончательной установки призмы кубики из-под неё можно забрать. Она останется висеть.

1

да как же проити 5-ое задание ктонебудь подскажет

1

Andrik111
да как же проити 5-ое задание ктонебудь подскажет

Луч нужно провести в обход.

-1

Провёл луч по всей окружности в 5 воспоминании, как завершить этот гемморой, придуманный героинщиком?

1

Незнаю как вы а я нажал deinstall как только это увидел

1

Туплю на пятом воспоминании. По вертикали луч не перенаправить, а зачем мне аж 5 ретрансляторов? ХЕЛП!!!

0

RoninKZN
В последнем воспоминании регулировать луч по вертикали - можно.

4

44лок
с этим разобрался, вот только одного ретранслятора теперь не хватает

2

RoninKZN
Смотри выше , может там он :)

3

Покажите пожалуйста , как перенапрвавить последний луч.

0

В двух последних заданиях с лучами есть смысл использовать команду TCL ибо времени уходит слишком много.

0

У меня с этим квестом другая проблема: мне очень интересно, что там Димыч базарит но, в режиме строительства сабы не видны, а если его отключить, то выкидывает из симуляции.

0

Plan1986
Когда выйдешь из режима симуляции в терминале будут все 5 голозаписей ДиМЫ..Выгрузишь и почитаешь.

0

Подскажите пожалуйста, как всё таки обойти этот квест? Проблема такая же, застревает извлечение воспоминаний на 80%.. ранних сохранений не осталось..(дурацкая привычка сразу все удалять) может чит или трейлер есть какой нибудь, для выполнения квеста?

0

Если не хотите заморачиваться со всеми воспоминаниями включая последним 5 и постоянно кубики собирать то в консоли введите команду tgm-режим бога, и все кубики и мини турели будут по 999 штук до меня только что доперло :D

0

Спасибо именно вариант

Mailru34 мне помогло.

0

А сходить на Ютуб религия не позволяет?!

Собственно воспоминания с 5:18

0

Спасибо тебе Франц Гафка! Думал бросать игру из-за этой глупости с воспоминаниями а теперь пройду

0

куда в 5 последний луч направить????????

-1

А я впал в отчаяние с первым паззлом. Извлек 80% данных, потом понадобилось выйти из игры. При следующем заходе паззл продолжился с этих 80 процентов, но жучки благополучно заползают в оранжевый луч и ни в какую не хотят ползти обратно. Через какое-то время автоматом дохнут и снова начинают путешествие к оранжевому лучу.
Как перезапустить первый паззл с самого начала? При перезапуске всего задания через консоль, компьютер виртуальной реальности неактивен - пишет нет питания и где его подключить неизвестно. Если задание завершить через консоль, то накрывается главный квест..

-1

7look2
Не факт конечно, но я подталкивал жучков сам. Подходишь к ним и как бы толкаешь ногами. Помогало, когда они "залипали". + установка минитуррелей по всему пути хода жучков (ну эт так. не понял почему они дохнут у тебя).

-1

Oasis777
Да нет, они все впятером собираются в оранжевом квадрате и фиг вытолкнешь.
В общем забил, перепрошел Far Harbor практически с самого начала с раннего сохранения. Глюк в воспоминаниях не повторился, прошел все пять разом.

-1

на одном участке ретранслятор не нужен луч проходит сквозняком поэтому кажется , что не хватает одного

-1

Квест не то что бы сложный, скорее нудный. К тому же идея явно слизана с Масс Эффект 3.

-1

Первое воспоминание глянул в инете, остальные решил по аналогии. Единственно с последним долгонько ковырялся, но сам осилил, не зря же я инженегр))) Там из количества расходников ясно количество загибов. Только итоговый луч в красную решётку я направил не как в гайде а с левого фланга. (по вертикали луч как советуют не гнул, хватило дальнего коромысла.)

-1

Всем привет!!! в общем тупик, не знаю как дальше.....если можете подскажите....

-1

Всё извлек, но висит задание и метка на терминал -Извлечь воспоминание\запись №блаблабла. (не помню дословно)
Это где он с Валентайном спорит.
Проходил квест без Валентайна, подумал может в этом причина. Пошел, притащил его к терминалу с собой, открыл, воспроизвел запись - эффекта ноль. Задание и маркер как висели так и висят.
Подскажите, сталкивался кто?

-1

NicolyaSarkazi
Нужно прослушать извлечённые аудиозаписи, не благодари.

0

Делал все так же как выше на скринах! но у меня не хватает 1 Ретранслятора декодера т.е луч идет в сторону как на 5 скрине. Но а сфокусировать на красную стенку не могу не хватает декодера че за фигня! Вчера голову морочил с этим кв часа 3

-2