на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

X-01 и A.P.A mk.2

Припозднившийся вопрос, наверное, но всё же.
Собственно, наткнулся на один видосик на ютубчике, заставивший обратить внимание на одну вещь : если X-01, согласно загрузочному экрану, "была разработана специалистами армии США и использовалась в уцелевших боевых частях после войны Великой войны", но при этом она же стоит в ядер-мире на стенде за стеклом, получается, что X-01 - это, всё-таки, не анклавовская тема? Или они на основе 01й делали свою A.P.A. ?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Выдержка из ВИКИ:
"Модель данной силовой брони использовалась после Великой Войны силами армии США. Разработки её шли ещё перед ядерной войной, незадолго до её начала, где такой вариант позволял использовать X-01 лишь в ограниченных количествах. В 2076 году первый проект по серийному производству был запущен в силу."
" Образец силовой брони сделан из достаточно лёгкого, но при этом сверхпрочного сплава, с усилением швов."

Из этого следует, что после войны, армия ПРОДОЛЖАЛА эксплуатировать данную броню, а не начала разработку оной ...

Броня A.P.A mk.2, создана инженерами Анклава ...
"Эта силовая броня целиком состоит из облегчённой композитной керамики, а не из комбинации металлических и керамических пластин, как обычно. Кажется, она способна обеспечить даже большую защиту, чем стандартная улучшенная силовая броня."

4

saturn7774
То есть, всё-таки, X-01 - база?

Dassent
Да, на этот видос наткнулся. Пока играл, если честно, не обращал на это внимания)))
Почему-то, думалось, что они просто АПУ переименовали.

Вообще, вопрос с Анклавом остаётся открытым. Другое дело, что Беседкин анклав вообще юзал силовуху "заимствованного" дизайна у братства стали из Fallout Tactics (ну, как мне показалось). А тут нечто, очень похожее на силовую "классического" анклава

3

lmperatorPC
Сомневаюсь ...
Икс - означает, что это экспериментальный образец ВВС штатов и на сколько я понимаю, эта броня есть только в Четвёрке. А броня Анклава, фигурирует ещё в Двойке и явно создана не под влиянием довоенного прототипа ( если таковой, вообще существовал ).

Это только моё мнение ...

3

saturn7774
С x 01 вроде разобрались,но меня интересует вопрос,какой же будет броня анклава? Как в 3 фоле(тогда отпадает смысл x 01)? Или же по шаблону x 01? Имеется ввиду конечно последующие части игры,но всё же.Надеюсь не будет опять глобальных редизайнов,как с тем же гатлинг-лазером(хотя мне версия из 4 фола нравится больше).Хоть какого-то шаблона теперь отходя от 4 части будут придерживаться.

3

Dassent
Имеется в виду броня Анклава в Пятой части ?.. :-)
Можно только фантазировать, какую броню для Анклава придумают ребята из Беседки в Пятой части Фоллыча, если учитывать, что она планируется виртуальной. И будет ли Анклав ?

На данный момент, имеем то, что имеем ... Плюс моды на любой вкус.

Если в Третьей части, я ещё интересовался силовухой, т.к. она действительно от чего-то защищала и была редкой, то в Четвёрке, СБ никак меня не привлекает ...

2

saturn7774
Да фиг его знает,где теперь будет анклав,но интересно всё же.Мне силовуха больше нравится в 4,но у беседки всегда проблемы с балансом,во всех их играх,поэтому силовая не выдерживает укуса комаров:)

3

От over9k 5000 либо смотрел? Если да то пользователь GoodWayfarer оставил свой коментарий,и в его разветвлении ответ на твой вопрос.

3
lmperatorPC написал:
получается, что X-01 - это, всё-таки

... та вещь, на лор которой насрали с высокой колокольни. Да, это, скорее всего, АРА Мк.II, но почему она стоит в каждом втором интерьере после достижения игроком определённого уровня, и в ЯМ - тайна, известная только лишь тому, кто решил сделать такую систему спавна СБ в зависимости от уровня игрока. Но таки мододелы исправили этот косяк оригинальной игры, убрав безумный спавн Х-01 и оставив всего один экземпляр.

3

Выxyxoль
В том то и дело что ещё никто не знает ,броня анклава это или нет,ряд визуальных отличий,и факты из игры подтверждают то,что она создана чуть ли не за несколько дней до войны,но смогла использоваться только после падения бомб.Её спавн также эту теорию и подтверждает.К тому же в 4 фоле анклав настолько мало упоминатся,что броня силовая его изготовления просто не могла там быть.Да и 10 лет всё же прошло.Никто в содружестве даже не знает о нём.А насчёт квантовой,всё-таки создатель ядер колы и военные тесно связаны,тот ж проект кобальт,так что не удивительно что разработаная броня была дарована этому парку(хотя странно зачем),может химики из сотрудников парка помогли создать этот экспериментальный окрас.

0
saturn7774 написал:
Спасибо за форум - мы славно поболтали. :-)

Болтуны. :)

lmperatorPC написал:
"была разработана специалистами армии США и использовалась в уцелевших боевых частях после войны Великой войны".... получается, что X-01 - это, всё-таки, не анклавовская тема? Или они на основе 01й делали свою A.P.A. ?

Нет, нет, и нет.
1. Броня Анклава.
классический вид

Работы по созданию этой брони велись Анклавом после Войны. В 2215году по прямому распоряжению президента Ричардсона учёные Анклава занялись активными исследованиями усовершенствованной силовой брони. Были разработаны и испытаны многочисленные прототипы. Броня делалась на основе довоенной силовой брони Т-45. Поэтому броня Анклава всегда хуже довоенной силовой брони, но имеет уникальные специфики, как например броня Тэсла.
Это не самая лучшая броня в игре, просто она самая креативная. Её всегда искали для крутых скриншотов.
По лору моделей было множество, нет чёткого описания что были конкретные образцы и всё.

2. Довоенная и военная силовая броня.
История создания силовой брони началась в США, до Войны, с модели Т-45.
Впоследствии была создана улучшенная версия этой брони, самая технически совершенная силовая броня Т-51. Впервые она была применена в войне на территории Китая, и на Анкориджском фронте. Год спустя эта броня была применена внутри США, для подавления беспорядков и охраны важных объектов. Т.е не Х-01.
Именно эту броню носят бойцы Братства стали.
Силовая броня Т-60, и Х-01, не имеет к лору игры никакого отношения, это выдумка бесезды.

2

Gera95
а приведи скрин Х-01, чтобы можно было сравнить

0

Gera95
Ну, у Беседки, как я понял, вообще своя, около Фоллаутовая, вселенная. Вроде бы и фоллач, а вроде и не совсем.
Ох уж это желание ввести "новое" лицо для трейлеров (ака новая силовуха)...

1

Спасибо за форум - мы славно поболтали. :-)

1