на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Запрет для поселенцев

Подскажите, а можно как нибудь запретить поселенцам лезть в комнату ГГ (кроме как создавать второй этаж с лифтом).... А то как уедешь так всё виски выжрато, стволы по всей базе валяются а уж куда может убежать поселенец в силовой если забыть про батарею .... ))))

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Сергий Волков
Суровые постапокалиптические будни :)

3

Приходишь на базу, а тебе "Тыктотакой, идиотсюда"
)))

3

у меня и на третий этаж с лифтом типы как-то поднимаются.

1

Carelia
Врятле поднимаются. Скорее всего они там просто респятся при твоем появлении.

0

Вроде пока никак (ну если только ai отключить)

0

Сергий Волков
А головой подумать?

0

да потомучто беседка хотела сделать "типо" реалистичное поведение неписей а получился дурдом
особенно "обожаю" когда пытаешся войти в диалог с нпс, а этот даун идёт по своим делам, чтобы сесть на скамейку или посрать в сортире
у него свои приоритеты там ведь маркеры и триггеры для IDLE анимации натыканы
в итоге меню диалога тупо херится и приходится повторять

0

Сергий Волков
Gur1
Просто не хранить эти вещи в мастерской , и сделать доп.ящики для разного типа лута . За всё время не из одного ящика НИЧЕГО АБСОЛЮТНО не пропало . При атаке на поселение НПС хватают то , что им взбредёт в голову из общего котла . Ну , а про батарею из силовой брони только совсем несведущие про игру не знают ) .

0

Джон Хоккинс
У меня однажды сперли без батареи, притом в броне она потом оказалась.

1

есть моды на запирающиеся двери, но я консоль использую - клац на дверь --> lock/unlock
Ну и в довесок мод на койку только для ГГ (нефиг тереться по моим подушкам, а то хз чем эти оборванцы там занимаются пока меня нет))))))))

0

ArXangel_ann
При заходе в локацию поселенцы ( точнее их размещение ) генериться рандомно. У меня в Убежище 88 персональная квартирка и дверь была консолью залочена. Но, тем не мнее, при очередном посещении в этом помещении уже терлись сетллеры... так что имхо выход один - поселение без поселенцев. Для себя таковое организовал в Логове Механиста. Там только Пайпер, Ада и два робота.

0

BlackTigerTK
Без понятия, что в убежищах происходит. Но в поселениях ещё ни разу никто в мою комнатку не влез. Естественно, нужно забирать под жильё не половину площади и не целый дом. Если просто комнатка, то никто не шарится. Ещё я делаю второй ярус иногда (где потолки позволяют) и лестницу, по которой кроме как пригнувшись не залезешь. Тоже никто не суётся. Короче, есть способы, было бы желание

0

ArXangel_ann
То есть поселенцы никогда не спавнились на крышах домов в Сэнкчури? Или еще где в недоступных местах? Или вот провизионеры вылезают случайным образом. А коровы их вообще спавнятся где хотят. Еще раз - спавн в общем случае чисто случайный. И да, если маленькая комнатка, то вероятность спавна, конечно, будет меньше, это безусловно. Но это ж не наш метОд! Ютиться как какой-то бомж!:-)

0

BlackTigerTK
мне нравятся маленькие и уютные логова, так что у меня с этим проблем нет
на крышах регулярно торчат, как аисты. В Сэнкчуари я даже спецом лестницу приставила к 2 домам)))) Ну да пофиг, их поселение - пусть что хотят то и делают) мир почти погиб в ядерном огне. Вот народ на стенку и лезет. Простить и понять)

1

ArXangel_ann
Ну да... фломастеры, они как известно...:-)

0

У меня в комнатах под потолком был только напарник. Хотя поселенцам и так есть чем внизу заняться.

0

Спавнятся на крышах и при этом не могут залезть на второй этаж (при условии что лестницы нормальные и все доступно) в койки, тупо стоя всю ночь... Искусственный интеллект нас явно завоюет.

0

vzglydizugla
У меня нормально заходят на второй этаж. Как правило. Но иногда у одного ИИ затупит, встанет на лестнице и заблокирует всем проход. В том числе и мне! А убивать жалко. Да и Кьюри расстроится:-)

0

BlackTigerTK
В таких случаях выдергиваю из под их ног лестницу, иногда получается очень забавно )))

-1

BlackTigerTK
Здарово Тигра ) . Всё верно пишешь - игрой и предусмотренно подъём НПС до уровня второго этажа . Для некоторых напарников , но не всех , предусмотренно место и на третьем этаже . Потолок высоты - 4 этажа , а для Силача , Кодсворда и Кюри ( в первом её обличии ) прогулки по узким и загнутым лестницам большая проблема ) . Просто достаточно грамотно выстроить дом - и Ву а ля , у меня всё ок с этим . Брамины только в заброшенных поселениях по карнизам бегают , а так изначально ванн по всему периметру наставил - прихожу - стоит . Ему загончик без калитки обнёс сразу - пасётся всегда там , альпинизмом не страдает . Ну , а для крыш есть метод один - без всяких модов , только механика игры ( у меня по трое в каждом довоенном доме Сенкчи , кроме общаги , живут ) - вот глянь :

-1

BlackTigerTK
Построил домик (квадрат) по периметру форпоста «Зимонджа» и понаставил кроватей, все нормально вроде (времени не было).На днях начал перестраивать, построил дом в 2 этажа на 26 кроватей (максимум пока жителей 18), 3 входа на 2рой этаж и 2 на первый. Пока занимался вышкой и посматривал на поселенцев, всю ночь стояли возле 2х лестниц, причем даже не ложились на первом этаже. При телепортации (очередной) поселенцы частично стояли на кроватях и на входе в дом (и так всю ночь, пока строил)

0

Gur1
вспомнил приколы
в каждом поселении есть базовый триггер где бомжи овощеводы тусуются после 8 вечера до 12 ночи, с условием если нету бара и стульев
стоят там как истуканы
если построить на этом месте высокий дом, они будут тусоваться на крыше дома
любил так издеваться над ними когда они столпятся на крыше 3х этажного строения, а я в режиме мастерской сдвигал его
бомжи падали и ломали сбе ноги
было весело на это смотреть

-1

Сергий Волков
Не оставляй батарею в силовухе, не оставляй патроны к стволам которые оставляешь в селении, ну или сам их норм вооружи. Заведи отдельную "квартиру" только для ГГ.
Недавно выстроил не большой бар. На полках куча всякого питья, пока ничего не сперли )

-2