на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Застройка поселения "Грейгарден"

Никак не могу застроить "Грейгарден", какая-то лажа получается. Кажется на 352-м часу игры мне напрочь отказала фантазия как вписать защиту и жилища в эту ж... Накидайте, пожалуйста, кому не в лом, пару-тройку скринов на застройку.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

valegorr
обнеси фундаментом по периметру. дальше сам поймёшь.

2

valegorr
Ракетные турели на крышу теплицы, остальное по желанию. Я вот не помню можно ли до моста застроить...

1

Vindly
И до моста, и за мост, и на самом мосту ))

-1

а я начал застраивать Санкчуери. там и дома готовые есть) даже не могу себе представить дом в другом месте! разве можно это место на что-то променять?

1

Rocket Prince
Если ставишь моды, в Сэнкчуари будут глюки с силовой броней и ящиками.
(В одной из первых игр 28 комплектов силовой брони от Т-51 до Х-01 превратились в Т-45)
Я там только по минимуму строюсь, чтобы отделаться от Престона. А основная постройка на ферме Эбернети - хозяйка продает партии бетона, древесины, удобрений, все под рукой.
Ресурсы таскаю со Спектакл-Айленда, Старлайта и Сэнкчуари - в этой игре читы на ресурсы решил не применять.
А ночую в большинстве случаев в Красной ракете - никто не залезет ко мне, как в Сэнкчуари, в дом с запертой через консоль дверью. Силовую броню тоже там держу, в Красной ракете, а то однажды забыл ее в Сэнкчуари, вернулся - Т-60 от Атомных котов стала безымянной ржавой Т-45. Пришлось откатиться на предыдущее сохранение.
Телепортация... В Сэнкчуари проснулся однажды, а рядом поселенка стоит. В другом случае, пришел туда передохнуть - на моей постели нагло дрыхнет Престон. А дверь-то на замок высокой сложности закрыта.

Спойлер

Ферма Эбернети

В Красной ракете обитель отшельника :)

Снаружи - ничего особенного:

Наконец, в Сэнкчуари:
Слева мой дом, справа живут поселенцы - на столбах спальня, выше - плантация в кюветах - кукуруза, мутафрукт, тошка - чтобы было из чего делать клей.
А так же генераторы и мастерские по изготовлению шестеренок, пружин, ядерных материалов, керамики, удобрений....

0

Стройся лучше у Старлайта, там простор!

0

Иванычь
Ахренеть, а то я не знаю

Спойлер

bolzen
Спасибо, пробовал, но фундамент жрёт много места.

Vindly
Спасибо, стоят, но жители часто преследуют нападающих далеко и с теплицы турели их уже не прикрывают. Нужно что-то ещё.

2

valegorr
М-мда, с фантазией не обманул.

0

valegorr
фундамент кольцом, стены тоже. жилище-коридор получается.

1

valegorr
Строй больше в высоту, а не расширяй площадь.

-1

valegorr
По периметру фундаменты + стенки, вместо крыш использую "пол верхнего этажа"(на него потом удобней турели и сторожевые посты расставлять - получается и забор и можно использовать для расселения народа. У "Грейгарден" большие границы, так что у меня там с одной стороны поселенцы с комфортом, с другой променад с магазинами, стоянкой для пришлых караванщиков и всякие пункты кравта возле ресторана(тогда эти болванчики хоть какую то жизнедеятельность изображают, а не тупо стоят)

0

valegorr
Эпиков не видел, какие-то потуги:

Спойлер
0

Пардон, промахнулся по кнопке.

Спойлер

Со стороны оберленд забабахать световое табло на хайвей. Центральная несущая колонна с рукавами дороги слева/справа может потянуть на дельтаплан.

0

Counsellor
Любопытно. Спасибо. В третьем варианте что-то есть. Плюс пара-тройка деталей из первого.. Хе

0
Спойлер

В принципе, есть мысль переселить всех на мост и лестницу туда убрать :) Супермутанты при мне убили поставщика бетона - контролера Грина (долго и мучительно его оживлял и таки удалось), поэтому периметр вокруг теплицы считаю обязательным. Ворота не нужны, поселенцы не будут выскакивать наружу для войны, а снабженцы (и враги) внутрь периметра и так попадут. Растения можно садить в кюветах.

0
Rocket Prince написал:
разве можно это место на что-то променять?

Я в Ресторане Старлайт поселился. И в обычном сейве и в чит-сейве.

0

Алексей Енютин
там же радиация )

0

Rocket Prince
В "Старлайте" радиация идет от бочек, если их разобрать, то радиации не будет.

2

Rocket Prince
бочки надо разобрать и радиации конец ))

-1

А я Грейгарден окружил штакетником и сделал домик для себя и все.

0

Атай Wolverine
Там мутанты часто шляются, придут с гранатометами, обстреляют с горки и всех поубивают ))
valegorr
Да все просто - заборы\фундаменты без входов\выходов и никуда не будут поселенцы выбегать.
В Грейгардене штатными блоками мостил, места там хватает. И вообще, лучше поднять на 2-й- 3-й этаж все, а то и выше.

0

Атай Wolverine
Придут мутанты с миниганами и все нафиг покрошат ))

-1

valegorr
Можешь скачать мод на бетонные блоки 1х1. Они занимают мало места и как стена хорошо подходят. Если надо могу ссылку скинуть. Ими удобно обстраивать стены

0

Роман Пивоваров
Постоянно использую бетонные стены вместо забора. Стыкуются по длине, высоте, и под прямым углом сами.

-1

Кстати, кому- нить удавалось создать полноценное поселение в Аэропорту?

0

Ekimma
Цитата: Кстати, кому- нить удавалось создать полноценное поселение в Аэропорту? ©
---------------
А зачем? Невыгодное место, воды нет, грунта тоже, растить можно только в кюветах.
Я там в одной из первых игр минимально построился, в грязь где-то воткнул немного кукурузы и забыл о них. Пара поселенцев там ошивалась.

Vindly
Не только до моста, но и на нем самом можно построиться. И даже все туда перенести:)

0

Rocket Prince<Бочки из лужи размонтируй, саму лужу консолью сотри и всё- стройплощадка чуть меньше Спектакл Айленда...

-1

Ekimma
Да не надо лужу стирать, это источник воды, сколько еще говорить?
Да и Спектакл-Айленд намного больше площадки в Старлайте, раза в 4 по площади..
Единственное достоинство - наличие воды и повышенная безопасность - за все время игры ни одного нападения.
Но зачем стремиться занять возможно бо́льшую площадь? Больше площадь - больше периметр который надо оборонять, труднее защищаться от врагов.

0