на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Будет ли локализация?

А есть инфа по локализации 76? А то с TESO помнится всех кинули

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Mahin
Вероятно как и в Fall4, субтитры.

3

Лаколизация? Зачем? НПС не будет, соответственно интересных диалогов тоже, основной сюжет для галочки как и сайд квесты, сами разрабы сказали что игра не сюжетоориентированна. В сухом остатке имеем кооперативную пострелушку в сетинге беседовского фолла. Тебе в КС го или батле сильно нужна локализация с озвучкой? Или субтитров хватит?

3

Topol45
он про озвучку ни чего и не говорил, он спрашивал именно про перевод (и привел пример ТЕСО в которой русского языка нету от слова совсем да и уж если сравнивать новый фол - то как раз с тес онлайн, а там квестов море и без перевода сложно), да и то что игра будет ММО еще не значит что там будет чистый экшон "пострелушка" и сравнивать ее с дотой и ксом тупо.. сайды там точно будут иначе загнется вся линейка фолыча

и хватит уже про отсутствие нпс.. в фолыче не будет НПС ЛЮДЕЙ тк их заменят реальные люди, все остальные будут

8

dmitrians
Я и не говорил что квестов не будет, они будут и много. Но по всей видимости с разряда принеси/зачисти. А квесты будут выдавать роботы да голодиски, потому я и написал что будут только субтитры максимум.

-1

Topol45
ну да, хз, надо смотреть на то что выйдет, вообще бурления говн эта тема с фолычем подняла знатно, интересно прислушаются ли разработчики и сделают ли просто сингл с кооперативом (было бы круто)

3

dmitrians
Я не думаю что за пару месяцев до выхода они чтото там поменяют глобально. А бурление вызвал тот факт что данная игра очень четко поделила фанов серии (даже беседки вместе с фанами 1-2 части) на четких два лагеря. Те кто прям потек от радости что будет онлайн и кооп, и тех под кем задымился стул от того что они не ожидали такого скатывания серии. Единственная радость для вторых - что это не номерная часть, но тенденция на лицо. И если она зайдет народу, а я думаю что ее продажи окупяться с лихвой, то следующую часть мы скоро не увидим, а если и увидим то уже даже 4-ка нам покажется супер крутым фолом.

-2

Topol45
Мы по-любому следующую часть, раньше чем лет через 10 не увидим, потому что свитки и новый АйПи надо развивать...
А там, как тенденции попрут, потому что фаны первых частей к тому времени всё равно уже вымрут как мамонты, а для двух с половиной долгожителей, никто время, силы, тратить не будет.

0

Как бы это не "бета" версия игры, а просто возможность поиграть раньше за предзаказ. Обещают русские буквы везде, про голос речи нет.

3

banan37
Как бы заходи иногда на сайт Беседки и как бы читаем нимательно и вникаем в суть написаного https://fallout.bethesda.net

-2

merry_Den
У меня не открывается моб версия. Своими словами можно ответить, а не чужими?

0

текст будет 100%, а про русскую озвучку забудьте.

2
-MODEUZ- написал:
Нашёл, где купить доступ к бетте за 250р, но вопрос с локализацией не ясен. Написано: язык Английский - но перевод с русскими субтитрами будет присутствовать?

Вряд ли в бете будет русский язык,хотя ты можешь задать вопрос на сайте Беседки (по любому тебе ответят),либо на форуме 1с,скорее всего они делают перевод сабов.

2

Нее не будет. После Fallout 3 локализаций не выпускают так как работа актёров не окупается на территорий РФ из за громадного пиратства.

1

Во-первых, отсутствие перевода игры на русский проблема не разработчиков, а игроков. Вы сами себе строите стены игнорируя изучение международного языка, тем более когда информации в переизбытки + наличие шикарных и не дорогих курсов. Та и довольно мало примеров когда локализация была бы лучше или хотя бы на уровне оригинала (что крайне обидно).

Во-вторых, перевод TESO (именно текста) начал появляться уже через 2 месяца после старта ЗБТ (где-то март 2015 года). Делается руками фанатов и с 2016 года официально принят ZeniMax как оф rus-локализация. И если я не ошибаюсь, на данный момент, переведены все квесты, диалоги и даже некоторые книги.

0

Sergey Peshkov
ага, ток потом локализацию внесли в запрещенные моды, хз как сейчас, не играю в тес онлайн не из-за локализации, а из-за того что игра не оправдала мои ожидания. А по поводу того что это наши проблемы - ну ты прав, но не полностью. Для меня игра на много приятнее на родном языке, и это не из-за того что я не знаю английский - просто приятнее восприятие и погружение в игру на родном языке.

п.с. "проблемы игроков, разработчики не должны" ну ну, таким темпом Хидэо Кодзима выпустил бы Ниер на чистом Японском и сказал бы что проблемы перевода - проблемы игроков)) или тот же ДС был бы только на родном языке - это не значит что Японский или любой другой язык плохой, просто не каждый может или хочет учить язык (будь я не таким ленивым и будь у меня больше умений к изучению языков - я бы с радостью выучил Японский т.к. нравится их культура, но не всем нормально даются языки и есть время на их изучение)

2

dmitrians
Я не писал про японский или любом другом, речь шла о международном языке. Весь мир общается на английском, это лучший язык для путешествий, ведения бизнеса, и просто язык который размывает границы.

А что касается предпочтений. Я как и Вы люблю Восток, правда немного другой, мало-мальски говорю на китайском благо с возможностью практиковаться трудностей нет и носители языка уже давно обосновались в родной Сибири. Время на изучение языка всегда можно найти, тут как с спортзалом, потихоньку каждый приходит к какому-либо результату.

dmitrians если у вас действительно есть трудности с изучением, попробуйте сменить свое окружение, вырвитесь на пару недель в Японию! Страна правда дорогая, нужно подкопить, с Китаем проще) Желаю Вам удачи!

0

Sergey Peshkov
Пасиб за советы, и вам удачи
Norаn
Любовь к свиткам передается по наследству) так что фаны ни когда не вымрут)

1

dmitrians
А я и не про свитки))) Речь шла о следующей номерной части фолыча, и о том, что фанаты его изометрической части к тому моменту канут в небытие, если конечно тренд на изометрию вдруг не выстрелит и ремастеры оригиналов (а я бы и от ремейка тактикса не отказался) не завезут.
А любовь к замечательным свиткам передаётся воздушно-капельным путём, и приобретается с первого взгляда)))

0

Norаn
ах, да, точно, тема с фолычем) уже потерялся в форумах между свитками и фолычем))

0

Хейтеры... Хейтеры никогда не меняются. А серия Fallout тем временем идет по новому пути развития!

0

Sergey Peshkov
Ага, это как обычный человек был натуралом, ему стало скучно, он стал геем но и это ему надоело и он перешел на зоофилию, интересно кем он станет дальше, копрофагом или зоофилом?

0

Rolemanser
ХЗ, о чем речь, я Вас не понял.Очень мощный шаг от локализации до зоофилии.

0

Sergey Peshkov
Речь о том как низко пала культовая серия фаллоута.

0

Rolemanser
Низко пали псевдофанаты. А Fallout низко падала еще осенью 2008, с криков тех же фанатов.
Определитесь что Вы любите Fallout, как серию игр по постядерный мир, или один из жанров в котором выходила данная серия.

Это как расстаться со своей девушкой, спустя 7 лет отношений, только из за того что она из рыженькой перекрасилась в блондинку.

Играйте и любите игры! Те кто хотели мультиплеерный мод к fallout 4 сейчас наверное радуются, те кто не представляет фолыч в коопе, как я, посмотрят игру и поэксперементируют, а те кто по дефолту рак в сети и хейтит все не сингловое - тем наверное не стоит.

1

Sergey Peshkov
Ну ты загнул, тут речь скорее всего, когда ты расстался со своей девушкой, которая была хоть и не модельной внешностью, но посвоему красива у вас было много тем для разговоров, куча друзей и тебе с ней было весело и приятно, а потом бац через 7 лет отношений она себе сделала грудь 6 размера, губища такие, что ямайский негр умрет от зависти, а если постучать ее по голове, услышишь как глухой звук гуляет в пустой черепушке...

3

Всем спасибо. Интересовал именно текстовый перевод. К слову про изучение иностранных языков - поосмотр фильмов с сабами неплохой способ уловить особенности грамматики, так что хрен с ней с озвучкой

0

Скорее всего в игре не будет русской озвучки так как там будет нечего озвучивать, роботов в убежище при входе на сервер и реплики супермутантов. Но я уверен на 200% что интерфейс будет переведён.

0

Mahin
А еще вот такой кидок, ну как забыть а:

Спойлер

Кузьмнко, етить колотить одну известную мать, куда деньги ушли:

Спойлер

На вопрос о том, что же стало с озвучкой Fallout 4, они пишут:

"С фоллычем ситуация такая — мы собрали часть денег, но нам нужно было ехать по работе в другую страну и на это ушла вся та часть денег. Поэтому работы пока приостановлены. Скоро организуем новый сбор".

0
banan37 написал:
Своими словами можно ответить, а не чужими?

А чего там отвечать,у них же везде написано что это Бета.

0

Ребят,а когда она будет?Я за новостями не слежу,анонс мог пропустить.Уже ведь релиз через полтора месяца

0

Доброго дня. Подскажите, какая локализация будет у Бетта теста?

Нашёл, где купить доступ к бетте за 250р, но вопрос с локализацией не ясен. Написано: язык Английский - но перевод с русскими субтитрами будет присутствовать?

Заранее благодарен за пояснения.

-4

-MODEUZ-
Почти все бета-версии игр выходят лишь на одном английском языке. Все таки бета на то и бета, чтобы ошибки искать, а не игру проходить)))

2

-MODEUZ-
Будет. Либо будет выбор языка в игре, либо клиент Беседки сам определит язык. Ключ скорее всего от ритейлерской копии игры, который дает доступ только к БЕТА.
Миша Черик
Запуск БЕТА в октябре (хз с какого числа), сначала для хбокса, затем для пк и соньки. И не известно, как будут запускать на БЕТА волнами или всех сразу.

0