на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Комфортное прохождение - советы

Скажу сразу, игра мне скорее понравилась чем нет. Я увидел в ней мощьную платформу. Задел на будущее. Но это так сказать мое личное мнение.

Итак, я хочу представить самое, на мой взгляд комфортное и интересное прохождение игры. А главное без особых знаний контента и механики игры. Такой стиль игры чтобы не париться.
Качал я исключительно не автоматические карабины на фул и дробовики. Дробовики потому, что... Так как мобы будут часто прорываться в милле зону, больно бить и вешать бяки. Все, что есть в разделе агил прокачиваем на стелз, все что его улучшает и увеличивает дамаг под ним. Но я бы не качал перк где оружие с глушителем ночью + 50% дамага. Мне показалось, что во время игры практически всегда был день, причем солнечный.
Качаем убийцу танков в восприятии, крепкую спину в силе. Ну и еще что нибудь на оставшиеся два-три свободных очка перков. Качаем еще оружейника в интеллекте.
В чем плюсы такой игры ? Всегда море патронов, огромный дамаг по сути ваншотящий даже легендарников гораздо выше вас по лвл. Они в последнем патче повадились отхиливаться и убегать. Не надо заморачиваться с броней ибо вас редко бьют. Равно как и качать перк на улучшение брони (модов к ней) и удешевление ее ремонта.
Я пробовал качать взрывчатку и автоматические карабины. Взрывчатка мне не понравилась. Ну гранаты по началу это очень даже не плохо, но потом они уже теряют актуальность с раскачкой дамага из стелза. Мины полное говно. Сам постоянно на них подрывался а мобы успевают их пробежать и они взрываются за их спиной. Гранатомет м79 мне не понравился, от взрыва мобов защишали рельсы и даже шпалы. Граната упала рядом с рельсой железной дороги в моб был с другой стороны в метре...дамага не получил. Не понравилась баллистика, ичень муторно вычислять траекторию. Только ВАТС это делает прилично. Про ракетницу вообще молчу. Смешной дамаг и очень большой вес.
Автоматическое оружие это на начальном этапе тупо слив патронов. Мобы метаются и извиваются как обоссаные и ваша очередь на 80% будет в молоко. Ибо мобы обожают выворачиваться из прицела, даже если вас не видят...
Итак начало игры.
Сначала раздобудьте охотничью винтовку и помповый дробовик. Уже на пятом лвл он должны у вас появиться. Не гонитесь за хедшотами. Мобы обожают мотать головой а когда у вас болтовка в руках важна каждая секунда. Очень долгая перезарядка и низкий темп стрельбы. Все просто, даже выстрел в корпус из стелза будет ваншотить большинство мобов вашего лвл и чуть выше. Если все таки тянет на автоматическое что нибудь для средних дистанций, то ищите легендарный эффект на оружие такой как пронзительный (игнорируется 50% брони противника). Без него дамаг будет смешной на ПП и карабинах.
По идее с охотничьим ружьем можно бегать очень долго. Я его юзал вообще без оптики с механическим прицелом и подсветкой. Очень удобно, особенно потому, что мобы как то более вяло выпрыгивают из прицела. Можно потом купить схему на укрепленный рессивер 50 го калибра у вендоров. Этот вид рессивера самый высокий по дамагу. Открыть его разборкой оружия нельзя. Я покупал на станции Ваттога.
На 20 лвл меняем помповый на боевой дробовик. Ставим обязательно бронебойный магазин. Из легендарных эффектов мне понравился провоцирующий (удвоенный урон целям с полным здоровьем). Идеален для ваншота всего и вся. Двухзарядный имел такой разброс, что только из ВАТС можно в кого то попасть. Говно короче.
На 25 лвл переходим на рычажную винтовку аля ковбойская. Идеальная винтовка, особенно после починки анимации с зарядкой. Огромный дамаг, быстрая перезврядка, очень точная пристрельбе от бедра. Поставил на нее ночной короткий прицел. Большая кратность будет мешать. Из этой винтовки ваншотил все живое. Главное открыть укрепленный рессивер и глушитель. Я все это открыл разобрав 10 винтовок. Гаус карабин разочаровал. Зачем такой дамаг если рычажная винтовка справляется не хуже.
Броня. Броню я до 45 лвл носил легкую кожанную. Чем легче броня тем лучше стелз. Как я заметил. Одевал я тяжелую броню и мобы палили гараздо быстрее. Кожаная броня это очень удобно дешево и просто. Обязательно выкрасите ее в темный цвет (темная броня). Мобы в темных местах вообще перестают вас видеть даже если упёрлись в вас и стоят на вашей голове. Из поддоспешника я выбрал армейскую каску и военную форму (чисто из эстетических соображений). После покупки схемы на улучшенный поддоспешника в Ваттоге на форме появились доп статы. Можно еще сделать кажанную броню любой но поначалу лучше прикарманеной. Но качать бронника нет смысла. Все нужное из без него ставится и темная броня тоже.
Как стелзить. При стрельбе в мобов надо выбрать дистанцию. Желательно не выше дальности оружия. А то будет сильно падать дамаг. Если есть глушитель, то мобы дольше будут вычислять ваше напрвление и место. Потом они побегут в то место откуда вы стреляете, особенно быстро туда ломануться миллишники. Поэтому просто уходите из этого месте через пять , шесть выстрелов. В сторону. И опять расстреливайте миллишников, ибо они самая проблема. Бьют больно и сбивают прицел.
Можно конечно заморочиться на самодельную винтовку но она очень редко падает и очень плохо прокают рецепты при разборке оружия.
Схему рычажной винтовки можно на 24 лвл купить в Графтоне у обоих вендоров. У них же рецепты на темную кож. Броню.
Собирайте в первую очередь хлам с болтами, алюминием и клеем.
Все остальное оружие мне как то не приглянулось.
Всем удачи и приятной игры.
И еще. До 45 лвл я еще раз советую не заморачиваться на броню и играя за стелз класс, тупо бегать в легкой и темной кож. броне. Так же полезна тактика падальшика. Добегаем до станции Ваттога, лвл на 15-20. Перезаходим в игру каждый раз чтобы товар у вендора обновился. При себе иметь минимум 1000-2000 крышек. Скупаем все интересное, что скинули их легендарного другие игроки. Очень часто попадаются пушки с хорошими легендарными эффектами 20-35 лвл. Топам они не нужны а нам в самый раз. Самому до 45 лвл выбить что то интересное практически нереально. Так же попутно вылавливаем схему самодельного карабина. Если вы пошли за схемой самодельного карабина на станцию Ваттога делать это надо на 15 лвл !!! Называется рецепт "самодельная пушка". На 15 лвл купил ее с третьего раза. На 36 лвл два дня реального времени ее ловил в магазине и все мимо.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

Что то сложно для новичка.))

3