на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Можно ли играть без строительства - отпугивает зацикленность?

Подумываю купить Ф76, но отпугивает зацикленность игрового процесса вокруг строительства базы. Поэтому вопрос к уже купившим: можно ли полноценно играть, не касаясь строительства и обустройства своей базы? Крафт брони и оружия не в счёт, конечно же.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Prestоn
О какой зацикленности вообще идет речь? Дело сугубо добровольное. Не хочешь строить - не строй.
Поставил САМР, раскидал верстаки для крафта на земле, забыл.

9

EmFor
Т.е. все ресы для крафта снаряжения можно носить с собой и их необязательно хранить где нибудь?

0

Prestоn
Совсем не обязательно. Другой вопрос, что ресов для крафта с собой шибко много не потаскаешь.
Но, на каждой ж/д станции с торговцем есть тайник, он общий для персонажа, где бы ни находился. Можно скидывать туда.
При крафте, вне зависимости от географии, ресы от туда подтягиваются автоматически.

6

Prestоn
хранишь в кэмпе, кэмп можно перемещать хоть куда.
обустраивать не обязательно, ставишь верстаки и усе, при перемещении заново ставишь(они будут в недавних)

0

Сам сильно смущался акцентом на строительство в фолл76, но поиграв - понял, что это вообще не обязательно, так, максимум как приложение для оценивших сие по фолл4.

1
ripvango написал:
Мне кажется, или так и есть - если строить в публичных местах то пока в бюджете материалы для строительства подсвечены зелёным - они "местные" а если серым - уже идут из твоих личных запасов?

Не кажется:-)

1

конечно можно. я только верстаки строю. больное занятие. с

0

В принципе, строгого принуждения к застройке не наблюдается.
Лично я просто поставил верстаки и время от времени перемещал лагерь туда, где проходила основная движуха с заданиями (как с рейдерами, например, чтобы бесплатно туда перемещаться).
Уровню к 30-му я только поставил водоочистную установку и посеял немного мутафруктов/кукурузы/тошки/бритвозлака.

0

Тут, на самом деле, сильно и не понастроишь. Не как в 4-ке. Тут всё довольно аскетично. Маленькая хибарка (по сути кибитка) к которой можно бесплатно перемещаться. Можно даже не строить там вообще ничего. Разве что контейнер поставить. Но это не интересно. Это как в походе - пришёл в какое-то место прикольное и думаешь - о тут вокруг много точек, которые можно исследовать. Сзади скала, рядом речка... Красивый вид... ) Расположусь тут... Как палатку ставить... ) Только тут хибарка. Хотя палатки вроде тоже можно - я видел на них чертежи но не покупал пока...

-1

ripvango
Еще как можно понастроить, если знать где.
В публичных мастерских встречается очень большой "бюджет". На аэродроме возле Чарлстона или на экскаваторе в нижней левой зоне очень много всего можно поставить.

0

EmFor
И всё пропадёт после выхода из игры...

1

EmFor
Да, в публичных не вижу смысла. Разве что чисто по приколу... просто так... Другим теоретически остаётся, кто после тебя набредёт... Я встречал чужие постройки в пустых мастерских...

BlackTigerTK написал:
И всё пропадёт после выхода из игры...

И ладно если после добровольного выхода. А то и комп может подвиснуть и игра слететь...

Кстати. Мне кажется, или так и есть - если строить в публичных местах то пока в бюджете материалы для строительства подсвечены зелёным - они "местные" а если серым - уже идут из твоих личных запасов?

-1

Мне стоить по кайфу. В 4ке целый день мог только строительством заниматься, как своей так и поселений.
Тут лимит, просто дико ограничен. Оборона (3 - 4) сжирает половину лимита. Да и с переносом проблемы - раз 15 переносил базу - 1 раз только встала по чертежу. И по сравнению с 4, очень мало разнообразных построек, хотя обещали что их будет больше.
Совет (на постоянную базу):
- располагайте базу рядом с магазином и водоёмом;
- желательно где нибудь в центре карты (для удешевления телепортов);
- на пустыре. Если будете располагать на скале, на краю какого нибудь обрыва - при телепорте к базе будете появляться в самом низу, и придётся ещё до неё бежать.
У магазина лимит не выбирайте, т.к. бывает что нужно избавится от легендарок (выкидывать просто жалко) или срочно прикупить каких нибудь ресов. А водоём - обеспечит чистой водой (промышленная водокачка) и грязной (в дальнейшем прокипячённую).

-1