на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Перки - советы

Тема для обсуждения перков. Какие механики испольхуются после выбора тех или иных карт, какие изменения произойдут наглядно.
Архив с с перками JPG, пока что до 49 уровня (195 карт)

Спойлер

https://cloud.mail.ru/public/7xM1/o3WP3nQyq

Прокачку карт и какие бонусы дают по уровням, можно глянуть тут:

Спойлер

https://www.falloutbuilds.com/fo76/planner/

Начну понемногу, что заметил. Какие перки хороши, какие не очень, а какие вообще бесполезные. Ну и вопросы по картам, где механика не известна.
(для тех кто хочет оставить комментарий к карте, кто не вкурсе, выделяете нужный текст и появляется кнопка цитировать)

Strength (Сила)

Барахольщик

Очень удобная карта для сбора разнообразного хлама, что бы не сортировать что надо что не надо и что бы избавится от перегруза. На 3м уровне -75% веса.

Железный кулак

Тут вопрос: Такие предметы как костет, бубен, силовой кулак и прочее - будут работать с данной картой?

Прочная рама

Тоже вполне хорошая карта и должна быть у каждого. У всех как минимум 5 ед. брони.

Странствующая аптека

Как бы среднячок. Если много стимуляторов и препаратов однозначно можно брать.

Хрясь

С этой картой тоже ничего не понятно. Работает ли она на холодное оружие ближнего боя? Уж слишком сильно урон повышает. Или как я думаю, что этот урон распространяется на удар прикладом?

Знаток дробовиков

ПО началу карта казалось отличной. Дробовик с весом в 10 превращался в вес 1. Можно было сколько угодно их носить с собой (но по сути всего 3 вида).
На данный момент эта карта для меня бесполезна. В инвентаре 1 дробовик (гранатомёт кстате тоже относится к дробовикам) - но занимает 3 слота. Пользуюсь им крайне редко, только в больших замесах.
Из плюсов данного перка, то что вы можете насобирать кучу разнообразных дробовиков (без перегруза) и разбирать их на станке, тем самым получая для них модификации. В итоге у меня очень много модификаций к ним, но к сожалению не пользуюсь.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

ахтунг отсутствие грамматики и пунктуации и ее не появление

И так имея два персонажа 100+ лвл и прокачке на разных билдах внесу свое не авторитетное мнение


Барахольщик самый бесполезный перк так как снижает вес барахла только что в инвентаре а барахла больше чем на 30-40 веса я в жизни не набирал а учитывая количество верстаков на локациях с весом барахла вообще нет проблем

далее прочная рама кому вообще нужна броня если есть силовая броня которая как по мне ни как не влияет на скрытность да и 20-30 веса брони не так сильно давят

странствующая аптека как по мне самый необходимый перк так как медицины слишком много просто выбрасывать жалко продать не кому и использую я ее только на жирных мобах и до того как я начал брать этот перк на 3/3 я просто ломался под гнетом аптек

знаток дробовиков крайне полезен при билде на дробовики а они при полной прокачке анигилируют все и вся

ложись самый бесполезный перк на мой взгляд не разу не промахивался гранатами а учитывая что они могут отскочить или моб отойти до один хрен надо кидать без особых прицеливаний

масированый огонь при прокачке на ватс в принципе может и полезен а так ватс нужен только для острела тонких и быстрых мобов либо мобов которых ты ваншотаешь

наблюдательность полностью бесполезно

садовник помогает фармить крышки на ежевики которой в горах полным полно да и клей с ней варить удобно но я бы не брал на маленьких лвл есть навыки и понужней


броненосец кому он нужен если без силовой брони на 50+ ты говно которое тебя ваншотает почти любой горелый


канибал ничего не могу сказать про него не разу не брал ибо как то фу

обновленный, супер кола и хороший песик брать не стоит только если выпадут из паков ибо еды хватает как и воды


кровосос вполне себе хороший перк но вот где можно фармить пакеты я не нашел

одинокий странник слишком дорогой для меня играю без него


мастер оружейник и тому подобные перки на оружие и силовую не столь полезны как могут показаться на первый взгляд ибо дополнительная прочность слетает слишком быстро а от того и бонусы

эксперт подрывник не особо полезен но на 80+ можно взять

белый рыцарь как у же писал кому нужна броня когда есть силовая броня

лазутчик полезен если играете от карабинов лично на втором стелс персонаже он есть мобы вас в упор в силовой броне не видят


ниндзя ничего не могу сказать орудую супер кувалдой


песочный человек самое то вместе с ниндзей для не автоматических винтовок


походник очень полезен как и странствующая аптека мой выбор чуть ли ни на старте игры


прирожденный выживальщик тратить место ради того что бы не нажимать одну кнопку ну тут сами смотрите


тайный агент мой выбор вместе с ниндзей и песочным человеком со скрытности при прокачено не автоматическом карабине вырезаешь локи не заюзав стимпаки

кровавая баня как я понял он увеличивает урон у всего оружия на 15% и враги могут взорваться (просто красивые кишки кровь распидарасило) надо тестить


счастливая случайность не думаю что он полезен работает так в вас стреляют броня может отхилить прочность

чистая случайность то ради чего я перекачал персонажа и вкинул статы в удачу работает так вы стреляете оружие чиниться (нашел сломанный почти в ноль карабин через мобов 10-15 был на пол прочности уже)


щит из хлама как же я уже устал писать без силовой брони вы говно на 50+ мобах и тем более в пвп


в мыслях есть идея сделать гайд что и где можно выгодно фармить но не знаю уйдет ли это дальше мыслей

Мой билд
https://www.falloutbuilds.com/fo76/planner/#Aw4IAAIKCgUBAQEAJusBAy8DpAEDpwEDIgOmAQMNA0ICJANRA4kBA7MBAxkDxQEDXwE5A2wDowEDbwUA

5

Sagivari Isit0
Давай давай не ленись задротище)) Всё сообщество тебе будет крайне признательно за гайдик по точкам фарма! :) Уже сколько вопросов таких возникало....

-3

Восприятие

Кладоискатель, Коллекционер журналов, Пупсолокатор

Абсолютно бесполезные перки. В тайниках примерно по 15 крышек (иногда только писк будет раздражать, что найти не можете ящик с крышками), пупсы действуют по часу, а весят по килограмму.

Ложись

Всем советую. Как все уже знают - гранатой хрен попадёшь куда надо - с траекторией полёта гораздо проще. Хватит и одного уровня прокачки.

Массированный огонь

Колёсиком можно выбирать, куда хотите стрелять. Очень удобно оружии с большой дистанцией (выбирать сразу голову для хедшота или в ногу что бы бегали меньше).
Для оружия ближнего боя - бесполезна.

Мастер взломщик

Можно взять все три взлома, и при необходимости одевать сколько нужно.
Хотя сам не нахожу абсолютно ничего интересного в сейфа 1-2 уровня. 3 встречается крайне редко.

Наблюдательность

Тут уже появляются данные - какая у кого защита. Взял недавно, механики защиты у мобов я ещё не понимаю.
С энерегетическим редко кто бегает. На ближней дистанции среагировать не успеете. Только если против крупных мобов, изначально изучив и поменяв оружие, пока не начался замес.

Садовник

Удобно по началу, особенно когда необходим клей. Выращиваем на базе кукурузу, мутафрукт и тошку - и с клеем, с данным перком вы обеспечены. На поздних стадиях уже бесполезна.

2

Выносливость

Броненосец

Однозначно в коллекцию, если не любитель силовой брони.

Каннибал

Кто не любит с собой тоскать еду.

Обновлённый

У меня выносливость прокачена на 2, ставить особо нечего. Еды и воды полно - перк заходит отлично.

Супер-Кола, Хороший пёсик

Когда увидел данные перки - начал собирать собачий корм и складировать (так же с колой можно поступить) - -когда насобирал около 100 едениц, взял данный перк. Корм стал работать лучше чем стимулятор.

1
-MODEUZ- написал:
Тут вопрос: Такие предметы как костет, бубен, силовой кулак и прочее - будут работать с данной картой?

Да, кастеты, бубны, силовые кулаки, боксерские перчатки итд. Все что относится к категории "Без оружия".

-MODEUZ- написал:
С этой картой тоже ничего не понятно. Работает ли она на холодное оружие ближнего боя? Уж слишком сильно урон повышает. Или как я думаю, что этот урон распространяется на удар прикладом?

Тут видимо перевели коряво. Карта дает бонус к урону ударом приклада и все.

-MODEUZ- написал:
Тут уже появляются данные - какая у кого защита. Взял недавно, механики защиты у мобов я ещё не понимаю.
С энерегетическим редко кто бегает. На ближней дистанции среагировать не успеете. Только если против крупных мобов, изначально изучив и поменяв оружие, пока не начался замес.

Мне кажется, что эта карта бесполезна. Следуя логике 4 фоллаута, чем выше уровнем моб, тем выше у него показатели сопротивления урону обычному и энергетическому, ну и практически все мобы в игре имеют 100% резист к радиации.

-MODEUZ- написал:
Супер-Кола, Хороший пёсик

Хорошего песика можно взять на начальных этапах, но ближе к середине игры будет бесполезен, как и супер-кола т.к она вообще редко встречается по моим наблюдениям. Стимуляторы же встречаются намного чаще ядер колы и собачьего корма. Плюс, можно взять перки на улучшенное действие стимуляторов и химика из ветки интеллекта, разводить стимуляторы и разведенный стимулятор будет почти полностью восстанавливать здоровье, а благодяря химику разведенных стимуляторов можно будет делать аж 4 штуки за один обычный.

1

Интеллект

Хакер

Бесполезный навык. Ничего интересного в терминалах нет и встречаются редко. Взломщик куда полезней.

Мастер-Оружейник

Полезный навык, т.к. оружие ломается очень быстро, а на его ремонт постоянно не хватает. Так хоть прослужит долго.

Шаровой таран

Тут вопрос: не особо понял карту. Имеется ввиду что у всех пушек урон увеличивается, или добавляется защита к сооружениям?

Эксперт подрывник

Помимо урона, так же, позволяет создавать различные взрывчатки и гранаты.

1
-MODEUZ- написал:
Хакер
Бесполезный навык. Ничего интересного в терминалах нет и встречаются редко. Взломщик куда полезней.

Серьезно?! Т.е. как бы ерунда, что без 3ёх хакеров в некоторые локации в принципе не попасть..

Вообще, крайне забавно наблюдать "аналитику" перков от человека, который только-только 50 лвл взял и с его же слов уже запорол персонаж.
Однако, энтузиазма вам не занимать.

1

Ловкость

Белый рыцарь

Очень важный навык. 5 ед. брони ломаются достаточно быстро, а на ремонт не хватает редких материалов.

Лазутчик

Мой любимый и важный навык. Т.к. играю через скрытность. Помимо него имею легендарную броню скрытности и вся бронь затенена, что ещё добавляет скрытности. Можно шарится в тылу врага, резать через нинзю, если мало шума и не попадётесь с убийством на глаза мобам - можно вырезать весь лагерь ни получив урона. Так же (по моему) вырастает урон в 2 раза на атаки огнестрельным оружием из режима скрытности.

Легкие шаги

Бесполезный навык, т.к. в игре ловушек и мин крайне мало.

Ниндзя

Второй мой любимый навык. Заходит только в комбо с навыком "Лазутчик". При прокачке урон вырастает в 3 раза (можно добавить крита, для особо жирных мобов), рядом находящиеся мобы не агрятся. Не работат с двуручным оружием ближнего боя (молоты, топоры, биты и прочее) и не работает с кулачным оружем (кастеты, бубны, силовые кулаки).

Песочный человек

Скрытые атаки из огнестрела, в режиме скрытности, у меня наносят двойной урон. Как будет увеличен урон с данным перком?

Походник

Шикарный перк, для тех кто страдает перегрузом. Сам таскал очень много еды и воды, жалко выкидывать - всё равно через час заканчивалась, очень сильно разгрузило, порядком 40-60 кг. Один из плюсов ВСЕХ перков на уменьшение веса, то что уменьшение распространяется и на ваше хранилище.

Прирождённый выживальщик

Очень полезный перк. Всем советую ставить, хотя бы 1 уровень. Но и для работы хотя бы парочка стимуляторов должна быть в запасе.

Тайный Агент Стелс бой

Вопрос: Как долго работают Стелс-бой?
Если атаковать скрытность пропадает?
Где их можно взять?
И можно ли скрафтить (есть ли рецепт)?
Если можно где то добывать, то от перка есть смысл. на 49 уровне - в инвентаре всего 5 штук.

Тайный агент

Такой перк у меня не стоит, но урон дальнего бой увеличен в 2 раза. Видимо баг. Перк бесполезен, если урон будет увеличен всего на 0,15.

1
-MODEUZ- написал:
Мне к примеру вообще не нравится игра в силовой броне.

Она тебе может сколько угодно не нравится, но стоит один раз сходить к разлому "Прайм" или в зону ядерного удара и ты поймешь, что без нее там делать нечего.

1

Харизма

Как по мне, так данные навыки вообще бесполезны в этой игре.Вообще не качаю.
Могу только парочку отметить:

Квовосос

Можно поступить так же как и с собачьим кормом (накопить а потом взять навык).

Одинокий странник

Ну эту карту наверно все и берут. Хотя есть перки куда полезней. Если было бы как в 4ке + к переносимому весу - была бы гораздо полезнее.

0

Удача

Клевер-Четырёхлистник

Взял перк, видимо зря. Критической атакой пользуюсь крайне редко (забываю) :)

Загадочный незнакомец

Хотел бы узнать его урон и % появления. Он как всегда с одной пайки выносить будет?

Кровавая баня

Как работает данная механика? На сколько сильный урон от взрыва и нанесёт ли урон мне?

Счастливый случай и Чистая случайность

Как работают данные перки? Вещь восстанавливается полностью или на какой то процент. И какова вероятность восстановления. Стоит ли брать перк?

Щит из хлама

Даже 1ед. хлама уже будет давать броню?

0
EmFor написал:
Вообще, крайне забавно наблюдать "аналитику" перков от человека, который только-только 50 лвл взял и с его же слов уже запорол персонаж.

Какое громкое слово АНАЛИТИКА - вы читайте для начала, а потом слюнной брюзжите

-MODEUZ- написал:
Начну понемногу, что заметил.

Хочешь что то написать - вперёд.
По поводу персонажа, уже разобрался. Тут крайне сложно его запороть. Все навыки какие захочу возьму на высоких лвлах.

0
-MODEUZ- написал:
вы читайте для начала, а потом слюнной брюзжите

Так я читаю. Ты пишешь, что тот или иной перк бесполезен, или наоборот - надо брать. Это как называется?
К примеру, без трех перков на Хакера в принципе нельзя попасть в некоторые локации, но перк бесполезен, ну ок.

-MODEUZ- написал:
По поводу персонажа, уже разобрался. Тут крайне сложно его запороть. Все навыки какие захочу возьму на высоких лвлах.

Достаточно раскидать очки SPECIAL не в ту ветку и можно смело качать нового перса, потому что перераспределить из нельзя.

0
-MODEUZ- написал:
Если не заметил, то я пишу тут свои наблюдения и вопросы где что не понял.

Я заметил в названии темы слово Советы. Для того, что бы что-то советовать, неплохо было бы хорошо разбираться в вопросе, пробежать (и не по разу) топовые зоны и т.д.
И это не говоря уже о том, что советы по перкам могут идти только под конкретный билд, который ты так и не озвучил.
На счет "запороть" билд - порой бывает, что всего пару очков закинешь не в ту ветку, а под конец прокачки начинаешь понимать, какую допустил ошибку. А за плечами уже половина карты обегана и т.д.

0
EmFor написал:
Я заметил в названии темы слово Советы.

Если в теме название советы, это не говорит о том, что именно я их и буду озвучивать. (можешь и сам).

EmFor написал:
советы по перкам могут идти только под конкретный билд

Я про билд и не говорил. Пробежался только по механикам тех перков, по которым у самого возникали вопросы (пока их не испытал).
Неделю назад, данная информация, мне бы сохранила много зря прокачанных перков. Такие как вес дробовиков, локаторы на поиск, ватс и крит (как пример). Теперь заменить их смогу уже уровней через 20. И те перки которые я собираюсь поставить, на мою нынешнюю прокачку никак не повлияют.
Тут же я и пытаюсь так же выяснить инфу по тем перкам, по котрым не знаю как они работают. И возможно кто то даст совет. Отсюда и СОВЕТЫ и в названии темы.

0

-MODEUZ-
Хочешь совет? Изволь.. В том же калькуляторе измени язык на English и посиди с переводчиком.
Половина вопросов отпадет сама собой, потому как перки переведены на великий и могучий из рук вон плохо.

-1

Пока у меня 27 уровень... Поделюсь тем что знаю...

-MODEUZ- написал:
Щит из хлама

Даже 1ед. хлама уже будет давать броню?

Пользуюсь пока 1 единичку. Работает. Поднимает защиту в зависимости от количества хлама до определённой степени. Планирую качать дальше.

-MODEUZ- написал:
Счастливый случай и Чистая случайность

Как работают данные перки? Вещь восстанавливается полностью или на какой то процент. И какова

"Счастливая случайность" сработала лишь раз. Когда была на 1. Немного улучшила оружие. Вкачал на 2 - перестала работать. Может просто не везёт. Планирую сменить когда будет что-то полезнее.

-MODEUZ- написал:
Шаровой таран

Тут вопрос: не особо понял карту. Имеется ввиду что у всех пушек урон увеличивается, или добавляется защита к сооружениям?

Карта для любителей портить чужие кампы... Вряд-ли имеет смысл...

0
Sagivari Isit0 написал:
кому вообще нужна броня если есть силовая броня

Мне к примеру вообще не нравится игра в силовой броне. Сильно большая шумная и не поворотливая (моё мнение). Может на втором заходе в ней побегаю. Разберусь в нюансах. Когда появятся джет паки и тепловизоры (Они кстати есть в 76?). Предпочитаю играть в скрытность.

Sagivari Isit0 написал:
лазутчик полезен если играете от карабинов лично на втором стелс персонаже он есть мобы вас в упор в силовой броне не видят

Лазутчик распространяется на силовую броню?

Sagivari Isit0 написал:
песочный человек самое то вместе с ниндзей для не автоматических винтовок

Нет. Ниндзя работает только на одноручное оружие ближнего боя.

Sagivari Isit0 написал:
прирожденный выживальщик тратить место ради того что бы не нажимать одну кнопку ну тут сами смотрите

Я иногда могу завтыкать, что жизни подходят к концу (иногда место стимов на эмоции жму) - ну это кому как.

Sagivari Isit0 написал:
в мыслях есть идея сделать гайд что и где можно выгодно фармить но не знаю уйдет ли это дальше мыслей

Давай ждём. Было бы интересно.

0
-MODEUZ- написал:
Загадочный незнакомец

Если брать шанс появления из 4 фолла, то будет по 10, 12, 14%, на каждом ранге соответственно, но может быть и вероятнее всего меньше, для баланса. И очень сомневаюсь, что будет выносить очень толстых по хп мобов типа зверожога, высокоуровневых когтей, королевы болотников.

-MODEUZ- написал:
Кровавая баня

Тут все просто. С каждым рангом урон от любого оружия растет на 5%, и иногда, противники взрываются. Сам взрыв урона не наносит, но происходит это достаточно редко. Имеет смысл брать, только если ты напрямую хочешь увеличить урон.

-MODEUZ- написал:
Счастливый случай и Чистая случайность

Для пушек перк просто мастхев, и при полной прокачке можно забыть про ремонт вообще. Для брони пока не пробовал, но кажется, что перк менее полезен, чем для оружия.

-MODEUZ- написал:
Щит из хлама

Брал только один ранг т.к выпал в наборе карточек. Как уже отметили выше, перк имеет смысл только без силовой брони, а эндгейм контент без силовухи почти не реален, поэтому качать выше 1 ранга не стоит.

0
-MODEUZ- написал:
Песочный человек

Просто для всего оружия с глушителем множитель крит атаки будет умножен на 1.25. И действует это только ночью, а ночь по меркам фолла это время с 18:00 до 06:00.

-MODEUZ- написал:
Тайный Агент

Не баг, просто так сделали для баланса. Первый уровень дает множитель на 1.15, второй на 1.3, третий на 1.5

-MODEUZ- написал:
Тайный Агент Стелсбой

Крафтить можно только стелсбой, который дают за выполнение квеста "Орден Тайн". Сам стелсбой действует 30 секунд.

-MODEUZ- написал:
Шаровой таран

Увеличивается урон, который ты наносишь постройкам.

0

Перк действительно отличный. Вчера испытал. За час на первом уровне, срабатывает примерно по 2 раза.

0

-MODEUZ-

Жизненно важный вопрос. Перк "Чистая случайность" работает на оружие ближнего боя?

0
-MODEUZ- написал:
Кто то может подтвердить данную механику.

Да, все работает. Получаешь желаемую мутацию, потом ставишь карточку и мутации больше не лечатся.

0
GenoX написал:
потом ставишь карточку и мутации больше не лечатся

И не пропадает?

0

-MODEUZ-
И не пропадает :) Поплюсовал твоим постам.. за старательность :)

-1
-MODEUZ- написал:
Вопрос по карте: Сопротивляемость урону и физическому и энергетическому?

Да, с первым уровнем +2 (макс 40), со вторым +3 (макс 60), с третьим +4 (макс 80). Силу выше 15 можно поднять бонусами от брони, перков, еды, алкоголя, наркоты итп.

0

Народ, а как вообще работает перк "Гуль"? Чёт я его поставил и он нихрена не восстанавливает.

0

Umrun47
думаю, когда ты начинаешь получать радиацию, тогда и начинает восстанавливать здоровье. Попробуй с перком встать в радиоактивную лужу и глянуть как будет проходить реген.
Хотя уже столько разнообразной жратвы и всяких допингов, что мне кажется перк бесполезен.

0

-MODEUZ-
Да по разному уже пробовал, оно отказывается регенить мне хп в любом случае.

0

Такой вопрос, одна карточка перка максимальное значение 3 зведы?или можно качнуть по более?

0
EmFor написал:
Половина вопросов отпадет сама собой, потому как перки переведены на великий и могучий из рук вон плохо.

ОК. Давай тогда разберёмся с такой картой.ЛОВКОСТЬ (Забыл заскринить):
ESCAPE ARTIST: Sneak to lose enemies, and running no longer affects stealth.
СПЕЦИАЛИСТ ПО ПОБЕГАМ: Вы можете красться, чтобы уйти от погони. Бег больше не влияет на скрытность.

Вроде как и перевод вполне ясен.
Карта вобще бесполезная, т.к. не работает. Хоть и скрытность даже прокачена.

-1

-MODEUZ-
Карта работает. Если находишься вне прямой зоны видимости врагов, приседаешь и режим тревоги сползает с Опасности на Внимание.
По Caps Lock можно переключаться с бега на ходьбу. При ходьбе скрытность выше. С этим перком с бега на ходьбу можно не переключаться.

0
-MODEUZ- написал:
Песочный человек

Скрытые атаки из огнестрела, в режиме скрытности, у меня наносят двойной урон. Как будет увеличен урон с данным перком?

Кстати он работает только ночью. Насчёт темноты - не знаю. Возможно...

-1

Гениальные гены

вот тут про карточку советы дают, цитата:

Два очка удачи - необходимый минимум для карты, которая закрепляет полученную мутацию и не дает получить новых.

Кто то может подтвердить данную механику. А то мутации действительно классные попадаются.
2ой уровень карты: Вы не мутируете под воздействием радиации, а антирадин не избавляет от мутаций.

-1

Кто что скажет про такие перки из ветки Харизмы как

Глушитель Сила урона цели будет снижена на 30% в течение 2 секунд после вашей атаки.

Отбивной молоток После вашей атаки цель получает на 7% больше урона в течение 10 сек.

Кажется полезным, если этот эффект суммируется... Кто-то пробовал?

-1

Варвар

Вопрос по карте: Сопротивляемость урону и физическому и энергетическому?
Если максимально силы 15 - то максимум тогда 30. Или от каких параметров на 40 прокачать?

-1

-MODEUZ-
Даёт сопротивление баллистическому (пули/рукопашка) и энергетическому урону. Если у Вас показатели брони от 300/300 - бесполезен. На начальном этапе может пригодится, но полезнее снижение веса наркоты, гранат и крепкий хребет.

0

Опачки, так оказывается если у меня 15 силы, + этот перк качнуть - хорошая защита получается. Даже гораздо лучше чем эта карту качать:

-1
-MODEUZ- написал:
Сопротивляемость урону и физическому и энергетическому?

Насколько я заметил - только физическому. Против энергетического не спасает. А вот "Броненосец" - спасает. Плюс в Ловкости и Восприятии есть перки на защиту от энергии.
А чтоб добавить Силы и бонусов от неё - можно докинуть перк из Выносливости, который на солнце даёт +3 к Силе при максимальном развитии.
И "Щит из хлама" даёт + обычному и энергии.

-1
EmFor написал:
Это как называется?

Если не заметил, то я пишу тут свои наблюдения и вопросы где что не понял.

EmFor написал:
можно смело качать нового

Вобще не согласен. Харизма мне не нужна полностью. Удача и восприятие по чуть чуть. Интелекта в принципе хватит и 5-6.

-2