на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Помощь по возврату средств

Доброго всем вечера. Требуется помощь или совет. Беседка видимо пытается кинуть на бабосики.

10 октября через оф. сайт бетесды заказал Фолаут76. Пришло письмо:
"Благодарим вас за заказ, сделанный на сайте Bethesda Softworks LLC..

Ваш заказ принят и обрабатывается. Вы получите другое сообщение с подробной информацией о вашем заказе в течение 48 часов............."


в течении дня получаю следующее письмо:
"Благодарим вас за заказ, сделанный на сайте Bethesda Softworks LLC.. По вашему запросу или по запросу поставщика и/или производителя следующие товары исключены из вашего заказа."
ну и за ним такое
"Благодарим вас за заказ, сделанный на сайте Bethesda Softworks LLC.. Согласно вашему запросу, мы производим возврат средств. Поскольку вы использовали способ оплаты QIWI, для возврата средств нам требуется дополнительная информация. Перейдите по этой ссылке: "
перехожу на сайт поддержки и расписываю проблему (что ничего не отменял и сообщаю все реквизиты). Вобщем получаю в ответ очень много бесполезного текста, что мы такие клёвые и ничего не знаем о вашей проблеме, игру вам не дадим т.к. какието проблемы.

Ок. Пишу заново - возвращайте деньги или закинте игру на аккаунт. Опять немеренно бесполезного текста, мы игру вам не прикрепим а деньги ждите 3-10 дней.

ну хер с ними, перекиплю, но 10 дней как бы уже прошли. 20.10.2018 пишу писмо : Где мои деньги?
Ответа нет до сегодняшнего дня: ЗАПРОС ЗАКРЫТ КАК ДУБЛИРУЮЩИЙСЯ

Я немного в Ахере. Вобщем нужна помощь, куда писать? и что делать?
Благодарен за любые ответы.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Человек просит помочь вернуть деньги, а вы пишите какую-то херню! Ппц, народ, вы бездушные....
По делу. Пригрози судом, напиши им в твиттер чтоб все видели, на форуме, в Reddit и т.д., т.е. в общедоступных публичных местах, на все доступные емайлы и на все другие контакты также. Для них ты просто один из миллионов детишек, но если создать шум вокруг их новой игрушки, то они должны отреагировать и проверить всё. Бесят корпорации!!
Да и не используй больше киви, вебмани, яндекс.деньги и прочие г., карта нормального банка, только так.

15

Может попробовать в киви узнать движение этих средств и если они у беседки, то предоставить им это как доказательство того, что деньги у них, игры нет и никто ничего не возвращал.

13

ну они упростили же, общение клиента с беседкой)) собаки сутулые.

по теме, жди не суетись, могут делать возврата в плоть до месяца.
а так, изначально было ясно, что беседка будет кидать пользователей.
и для страховки, заведи пэйпал! никакого киви и яндекса, либо прямая карта, гугл, или пэй пал!

никогда не заказывай там, где нет гарантии возврата)
беседка это умалчивает, но уже видно, почему они не хотят через стим игру пускать.

13

У Беседки нет возврата в их лаунчере. Похоже на кидалово

5

Ну,не зря же игру в стиме не продают....

5

Все вернут тут могут и 2-3 месяца тянуть все зависит от платежных систем
А вообще поделом ибо иза таких торопыг которые привыкли кидать деньги в монитор после просмотра рекламы мы и получаем говноигры с говносервисами в придачу

5

Ну и по делом. Благодаря таким как автор и клепают подобное говно. Не вернут тебе деньги, и не надейся. Все адекватные люди сразу поняли после заявления, что Ф76 не выйдет в стиме - это развод на бабки. Откроют тебе тайну, 90% купившых игру заказали возврат денег, но так как Бесезда эта предвидела зарание она подстраховалась, что бы деньги не возвращать.

5

OrisLumenis
оооо, какой умный нашёлся.
Интересно и как это она перестраховалась?
И ты вкурсе, что такое коллективный иск против компании в США?

-5

-MODEUZ-
Угу, очень смешно, можешь теперь расказать офигительную историю как ты косарей 10-ть зелени заплатишь юристу, который будет представлять твои интересы в США. Ну в целом я тебя обрадую, если ты реально наймешь юриста то 2к рублей тебе действительно вернут.
Но реальность такова, что судится если кто и будет то только американцы и то только принципиальные.
А ты что максимум сделаешь - это поноешь тут на форуме и поминусуешь мои посты, так как правда в глаза колит.

2

OrisLumenis
А насчет стима. Т.е если беседка решила продавать свой продукт только через свой магазин, то значит беседка кидалы и разводилы? Если бы была игра в стиме, то % уходило бы стиму. Странно ты мыслишь. Мне кажется ты просто тролль который негативно относится к данной игре и держишь людей купившие игру за идиотов.

-3

Spiny
Отлично. А что им мешает продавать в стиме за большую стоимость ровно на % который забирает стим? У людей будет выбор, купить у них на прямую дешевле или через стим за большую стоимость, но с гарантией возврата средств. Но почему это не было сделано я уже написал ранее, потому что возврат бы доходил до 90% с соответственными оценками в стиме.
Ну а ты, как и автор поста, бездумные потребили которые что им маркетологи тяпнули то и вы сожрали. Или скажешь не так? Если не так то зачем ты мне цитируешь слова маркетингового отдела Бесезды?

5
Голова Никсона написал:
У Беседки нет возврата в их лаунчере. Похоже на кидалово

Поэтому на Стиме и не продают.

4

Есть радостные новости, Бисезда отдает деньги....................................правда только тем кто не купил игру )))

4

Ребят, а вообще возможно деньги вернуть за предзаказ? Кто-нибудь этим занимался с успехом? Наигрался в бету так, что век бы не видеть больше эту хрень. Заплатил за предзаказ больше 2х косарей и хотелось бы вернуть.

3

Andreyfff
Пиши в поддержку, пока в не вышла. Потом думаю сомнительно будет вернуть

0

Ну вот и результат, пришло письмо что заказ отменён. Итог нет товара и нет денег.

3

Koltim
Браво - плывём на одной лодке :)
Отписывайся как будут дела...

-5

-MODEUZ-
Ну ты и клоун. Что ж ты деньги за игру возвращаешь, а в темах про игру -
нахваливаешь???

4

william1992
По моему клоун это ты - если не в состоянии прочитать первые предложения темы.
Повторюсь, отмена заказа была инициирована не мной, а самой беседой (без пояснения причин). Игру я всё равно купил через сторонние сайты - и играю в СВОЁ удовольствие.

-4

-MODEUZ-
Ну вот и играй, а не ной на форумах. Игра то крутая, в чем проблемы?

5

OrisLumenis
Видимо ты не можешь определить нытьё от просьбы с советом.
Если какие либо советы помогут быстрее вернуть мои деньги, так и в дальнейшем помогут и другим, попавшим в такую ситуацию.

-4
Spiny написал:
Т.е если беседка решила продавать свой продукт только через свой магазин, то значит беседка кидалы и разводилы?

Если учесть что данная игра довольно именитая, то весьма на это похоже. Во всяком случае отказ от продаж на известной площадке стим с их известными правилами в пользу только своего собственного магазина, говорит о том, что игра либо мегашедевр всех времён либо УГ, которое до самого последнего пытались скрыть. Судя по оценкам в интернете скорее второе, чем первое. Во всяком случае они могли бы продавать её и в стиме, и у себя, а там уж рынок всё расставит по своим местам.

2
OrisLumenis написал:
Не вернут тебе деньги, и не надейся.
OrisLumenis написал:
Бесезда эта предвидела зарание она подстраховалась, что бы деньги не возвращать.
OrisLumenis написал:
тебе уже сказали, денег тебе никто не вернет
OrisLumenis написал:
Ну жди денег )))) Как говориться не мамонт, не вымрет. Жди деньги

Можешь исходить на говно и дальше. С такими как ты, увы, уже ничего не поделаешь.
Этот вопрос я для себя закрыл и продолжаю дальше играть в 76!

2

-MODEUZ-
Ахаха, бозеньки он будеть играть))) всем на зло, красава. Бесезда лучшие, феллаут 76 - шедевр !!!

-2

Писали что не ПОКУПАЙТЕ через киви и яндекс, проблематично будет с покупкой

1

-MODEUZ-
Уже не вернут 100%, 2 недели-то прошло после покупки, так что просто забей, не трать нервы

1

Денег никто не вернёт!

Вот Беседка попросила эти данные.
Реагирование По Отправить по электронной почте (Sergiy) (16.11.2018 12:26)
Здравствуйте,
Добро пожаловать в службу поддержки Bethesda!
Для возврата укажите следующие данные, которые вы можете запросить в вашем банке:
IBAN
Swiftcode
Номер банковского счета
Код филиала
Код банка
Контрольное Число
Название банка
Адрес банка
Имя владельца банковского счета

А вот ответ QIWI кошелька, когда я попросил такие данные.
Добрый день и благодарим за ожидание!
Данный перевод не получается осуществить ввиду того, что пополнение кошелька реализуется рублевым платежем через систему банка России.

1

Koltim
ничего не понял. Зачем запрашивать эти данные - если их можно посмотреть на странице киви зайдя на свой счёт.
И что значит не получится осуществить? Я в рублях покупал к примеру.

-2

Вчера оформил возврат через русскую техподдержку. Обещали вернуть от 3х до 15 дней. Буду ждать.

1

Andreyfff
мне русская поддержка вообще ничего не ответила и закрыла запрос

1

Я тоже покупал через виртуальную карту QIWI (только не на оф. сайте брал, а в интернет-магазине). Все нормально прошло. Правда весьма расстраивает расписание сессий бета-теста: они все проходят по местному времени то с полуночи до 5 утра, то с 3 ночи до 7 утра... Очень повезло мне с расписанием.

0
-MODEUZ- написал:
ну а каком GoooglePay может идти речь, если у нас плеймаркет и некоторые сервисы Google забанены (Крым).

Аннономайзеры или прокси Вам в помошь. Или вот тот же AdvOr в качестве локального прокси. И никто не узнает, из какого Вы региона;-)

0
Комментарий удален

_hw
Мне 4 таких сообщения приходило каждые 10 дней. 10 октября ещё возврат оформлен - денег так и не вернули!!

И вопрос, куда ты обратился что тебе русские отвечают?

-3
Комментарий удален

_hw
я русский и выбирал, но писал на англ. Писать на русском надо?

-3
Комментарий удален

EPTAble
Как вы уже достали - вы можете выпилится с данного форума, не себя, ни других раздражать не будете.

-3

EPTAble
Согласен на все сто. Развели их как лохов, Так уже хоть бы сидели тихо и не палили щи свои)))

2

Сегодня тоже купил фоллаут 76, с крыма через российский впн, Оплатил QIWI. Пока что пришло письмо что заказ принят, и нужно ждать ещё 48 часов другое письмо. Уже сомневаюсь что получу игру в итоге, интересно чем всё кончится.

0
Koltim написал:
Ну вот и результат, пришло письмо что заказ отменён. Итог нет товара и нет денег.

Браво Bethesda! :D

0

-MODEUZ-
Самое главное что бы у тебя была сохранена квитанция об оплате (хотя это также элементарно можно посмотреть в твоём кошелке по платежам,ну и квитанция должна автоматом приходить на твой ящик закреплённый за кошельком),тогда без проблем должны вернуть деньги,но как уже написали выше возможно придётся подождать несколько дольше чем 10 дней.

-1

saa0891
ну на киви квитанция слава богу есть - подождём ещё, просто не хочется вваливать 4к и ждать потом ещё возврата
Razox
я покупал через мобильный МТС - там ценник в рублях? проблемм вроде не увидел. На пк через наш инет да - игра стоит стоит 60$.
Хотелось просто в бетту поиграть (знал бы такой расклад купил бы просто код) - но только после покупки обнаружил что бету меньше чем за 100р купить на сторонних сайтах (что в принципе сейчас и сделаю)

-3

-MODEUZ-
какой мтс? киви или еще что? только пэй пал или гугл пэй! там хоть поддержка нормальная, всегда за пользователя.
палка просто везде выручает, ибэй и т.д
когда уже народ поймет, хватит кормит этих сволочей, би, мтс, мотив, тиньков и т.д, когда есть гарантированные площадки.

3

Sprintin
ну а каком GoooglePay может идти речь, если у нас плеймаркет и некоторые сервисы Google забанены (Крым). Тут тоже могут деньги прихватизировать и потом ошибку выдавать.
Тоже самое касается и PayPal - пытался сейчас завести аккаунт - ни одна страница данного сервиса не открываться. Выдаёт ошибку.
До визы пользовался WebMoney - вроде все без проблем, но в отличии от визы там необходимо совершить очень много действий, что бы провести оплаты какого либо продукта и комиссия на него выше, в отличии от Visa QIVI (которая даже карточку международную прислала).

-2

-MODEUZ-
Погляжу таки игра пришла и всё хорошо.
Просто интересно, так-как сам собираюсь приобрести, а прецеденты кидалова как-то не в пользу решения.

0

AT_Sagor
Ничерта не пришло и деньги не вернули

0

Я игру у них тоже покупал через киви, точнее выбрал тип оплаты банковская карта, а саму карту указал виртуальную от киви, всё прошло на ура, да и в баттлнете всегда всё проходило моментально, а вот если через сам киви кошелек, то почему то бывали проблемы.

-1

Gurevi4
С бател нетом вообще никогда проблем не было. И карты, и кифи, и веб мани. А тут подсёр. Вобщем сегодня буду ещё раз писать.

-1

Я вот тоже покупал через Киви( Теперь и ключ для бетки не прислали и деньги не вернут?????
Правда я запросил возврат средств)) Непонятная ситуация...

-1

Вобщем с 10 октября пишу в беседу, уже 3 раз получаю письмо такого содержания:

Well met traveler,

My name is Mathew, and it's my pleasure to assist you today. I want to thank you for contacting Bethesda Customer Support with your issue. I understand that you are having some issues? Let me see what is going on real quick.

I see that you are wanting a refund. Well I have some good news, I was able to refund the amount of (RUB 1999.00) back to the account in which the payment was from. This will take 5-10 business days to process. It all depends on the financial institute that the refund it is going back to. So once that day comes, the refund should be finished. I would recommend contacting the financial institution that you use to see where the money it

I hope this helps with your issue and wish for you have have yourself a Legendary day.

Best wishes,
Mathew
Bethesda Customer Support

"Хорошо встреченный путешественник,
 
Меня зовут Мэтью, и я рад помочь вам сегодня. Я хочу поблагодарить вас за обращение в службу поддержки Bethesda с вашей проблемой. Я понимаю, что у вас есть некоторые проблемы? Позвольте мне посмотреть, что происходит очень быстро.
 
Я вижу, что вы хотите вернуть деньги. Ну, у меня есть хорошие новости, я смог вернуть сумму (RUB 1999.00) обратно на счет, на который был произведен платеж. Это займет 5-10 рабочих дней для обработки. Все зависит от финансового института, что возврат возвращается. Поэтому, как только этот день наступит, возврат средств должен быть завершен. Я бы рекомендовал связаться с финансовым учреждением, которое вы используете, чтобы узнать, где деньги
 
Надеюсь, это поможет в вашей проблеме и пожелает, чтобы у вас был Легендарный день.
 
С наилучшими пожеланиями,
Mathew
Поддержка клиентов Bethesda"

меняется только Имя, сраные боты.
Народ, что делать? куда писать? Баблишко так и не вернули

-1

НУ ВОТ И ХОРОШИЕ НОВОСТИ - БЕСЕДКА ДЕНЮЖКУ ВЕРНУЛА (спустя полтора месяца)

Особенно для тех кто тут на говно извёлся, что не вернёт.

-1

-MODEUZ-
поздравляю)
Походу у Беседки очечко заиграло после того как ими заинтересовались юристы из Migliaccio & Rathod LLP

1

-MODEUZ-
А в чем тут твоя заслуга? Наверно в том что юридическая контора из Америки захотела судится с ними и благодаря только им тебе вернули бабки? А если ты пролистаешь посты вверх то заметить, что именно при этом раскладе, я писал, и вернут деньги. Так что поблагодари "загнивающий запад" что они тебе деньги отбили.

0

-MODEUZ-
я так подозреваю как сказано было в легендарном фильме сначчало подсигар у шпака затем орден у посла ,,,,меня терзают смутные сомнения ,.я так подозреваю что через месяца 4 беседка просто не станет возвращать средства ПО 1й причине Откуда деньги У Банкротов :)))(PS хорошо что я не стал тратется на муйю с двожком 7 м летней Давности а купил се тхундербол в орд оф танкс ,,иии то приятней )

-1

Ни когда ничего не покупайте вообще! Что можно взять потом бесплатно или дешевле

-3

prodigy007
Ладно, пойду грабить.

0

Я Лично лудьше ужь ГТА 5 лицуху наконец таки куплю ,,и то проку больше будет как я понял

-3

BarackKamacho
давай его e-mail - раз ничего другого написать не смог.

13

-MODEUZ-
Могу ещё предложить вариант сходить в офис в Москве

7

BarackKamacho
он походу ещё не открылся, т.к. на мои запросы неизвестно кто отвечает, Тоды, Джоны и прочее. А если открылся то если есть мыло или телефон - буду благодарен.
banan37
ну в QiVi написал - жду что они ответят.
TIMetal
Да вот хотел бы и узнать - у них есть ещё ссылки, куда написать

1

-MODEUZ-
А ты не через VPN покупал, через рос версию стора? Смотрю ты из крыма, а там по умолчанию эвро цена.
Может из за этого такая шляпа.

0

-MODEUZ-
Вроде до 30 дней приходят деньги. Завист кто отправляет. Они ещё удерживаются в самом банке.

0