на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Пороховое оружие - расшифровываем

Вот нашёл сначала Пороховой пистолет. Бомбовское оружие. Сумасшедший урон, но долгая перезарядка.

Потом попалось Пороховое ружьё. Вообще улёт. Пекаль выкинул. У ружбайки урон выше дальность мега высокая. Через VATS мочит кого угодно на любых растояниях, особенно если в голову стрелять (Перк). Но перезарядка ещё дольше. Но урон особенно если со скрытности с прокаченым перком выдаёт гигантский.

Но поиск приходится вести дальше, т.к. на одном из видео увидел ещё более грозное оружие - ДРАКОН.

Это тоже пороховое ружьё только с 4мя дулами. Ищу, не знаю где - если кто знает где искать подскажите.

Так же нашёл инфу что есть Пороховой Дробовик - но в действии пока не видел.

Теперь вопросы. (кто в курсе):
1.Про пистолет и дробовик понятно - но к какому виду относятся ружье и дракон? Что бы прокачивать. (не автоматический карабин?) Очень хочется увеличить перезарядку.
2. Где найти дракон? Чертежи или купить, в какой локации падает.
3. Можно ли апгрейдить данные стволы? (за всё время нашёл только рецепт на ружьё - штык, но уменьшает урон и повышает вес). Разобрал уже пару пистолетов - ничего не выпало.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

-MODEUZ-
1. К неавтоматическим карабинам;
2. Случайный дроп с легендарных мобов, либо также случайно в продаже у торговцев;
3. Попробуй поискать планы у торговцев.

3

Чертежи на крафт этих пушек можно купить у торговца оружием в отеле Уайтспрингс:

3

Дракон можно купить у торговца Свободных штатов в Харперс Ферри. О как.

Спойлер

?t=722

2

Мне тоже моды пока не выпали - уже пару пистолей зря разобрал... И на огненные вилы пока не выпадает, хотя вил разобрал 10-20...

1

DimusiG
Нда... боевые патроны... ахха... переводчики жгут...

0

Интересно, а моды на портацию оружия из 76 в 4 будут?

0

pharaon08
Однозначно. И на мобов тоже.

1
pharaon08 написал:
моды на портацию оружия из 76 в 4 будут?

Да модов на оружие в 4ом немеренно - до тошноты

0

Возможно, для получения некоторых модов нужно наличие перка Scrapper - Obtain more components when you scrap weapons and armor.

0

BlackTigerTK
Стоит этот перк. Увеличивается только кол-во хлама получаемого при разборке оружия или броньки.

1

Все попадается в сефах с 2-3 уровнем взлома
Дракон имба в пвп как и карабин гауса
Евляется не автоматическим карабином

0

Вот такое дропнулось сегодня с легендарного робота:

Перков на дамаг нет и это только 25 уровень. Страшно подумать, что за оружие это будет на 50 уровне при правильной прокачке.

0

ад. А в какой локации это упало ??

0

Poma3oH
В бандитском лагере, который рядом с вершиной мира.

0

GenoX
Если посчитать даже в нынешнем исполнении, то, получается, что там 320 + 60% = 512 урона?
Плюс, если в голову, да их скрытности.....

0

lmperatorPC
Ага, а если еще дракона с двойным выстрелом найти, то это будет просто ваншот всего живого.

0

Я Дракона выбил при входе на гольфовые поля. Там есть дом слева с гулями. Выпал из легендарного зеленого гуля

0

Два раза выпал легендарный Дракон, один на +30% урона роботам, другой вампиризм (при нанесении урона мгновенно восстанавливает ОЗ) выбил с гулей в Уайтспринге там есть отдельный домик (быстрое перемещение Гольф-клуб Уайтспринга) в нем гулей 10-12 из низ 2-3 бывают легендарными, там и фармлю опыт и вещи, потом перезахожу и по новой, так и качаюсь.

0

Gurevi4
Уайтспринг ещё и излюбленное место для ядерных ударов. И носятся потом толпища "Броневиков" с кувалдометрами за толпищами легендарных светящихся гулей :)

1

ооо, кстати, вчера возник вопрос: Что это обозначает?
Заметили, что только на легендарках.

-1

-MODEUZ-
Предположительно, степень легендарности.

1

-MODEUZ-
Это кол-во легендарных свойств в оружии

1

Шамп
Шикардос. Мне даже по 2 не попадалось, я представляю когда будет 5 :)

-1

Шамп
Хм, неплохой пулемётик:-) Выпал из кого-то?
Пороховое ружьё лежало в Garrahan Estate на одном из этажей, в комнате был выставочный кейс (с прозрачной крышкой), закрытый на замок первого уровня, там лежало это ружьё.

0

BlackTigerTK
С другом играю, он мне отдал за ненадобностью. Всё портит периодический баг, когда стреляешь с разрывного оружия, есть вероятность, что всё огнестрельное оружие в результате не будет наносить урон (визуально будет, но когда полоска дойдёт до конца, он восстановится, словно моб бессмертен), зато с ближнего орудия будет так же исправно убивать.
-MODEUZ-
Мне больше трёх, тоже не выпадало.

0

Ох, ё-моё, что за дичь сотворили с Фоллом? Лечащее оружие, ну и бред.

-1

robespier26
Такое легендарное свойство было ещё в ФО4, с поправкой на сингл.

Спойлер
0
Шамп написал:
огнестрельное оружие в результате не будет наносить урон

бывет такое г - мочи моба через VATS

-1
DimusiG написал:
Дракон можно купить у торговца Свободных штатов в Харперс Ферри. О как.

О Спасиб тебе добрый человек. Сёдня вечером буду искать.
Только можно подсазучку на карте, а то на работе видюхи и ещё без звука не особо воспринимаются.

-1
DimusiG написал:
Дракон можно купить у торговца Свободных штатов в Харперс Ферри

думал опять не везуха. Но с 4ого раза появилась.

Но по поводу самого дракона я разочеровался :( Урон выше, дальность выше, но перезарядка это жесть. Я обычным мушкетом больше в 3 раза за это время урона нанесу.

-1
BlackTigerTK написал:
Так четыре ствола!

да, но урона всего +10-15% в отличии от однодульного

-1
EmFor написал:
Предположительно, степень легендарности.

А может этот перк как то влияет?

-2

-MODEUZ-
Этот перк, кроме замедления износа, позволяет крафтить более высокго уровня оружие и моды к ним. У меня сейчас этот перк 3-го уровня, некоторые моды сделать не могу - пишет, что нужен, например 5ый уровень. А крафтить например тот же охотничий карабин могу 30-го уровня (ГГ 32-го)

2