на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Запускается, но не входит в меню - не реагирует на кнопки

После запуска игры идут пейзажи и предлагается нажать любую кнопку. Нажимаю - ноль реакции. Игра вообще не реагирует на нажатие кнопок! Остановить слайдшоу пейзажей можно только, отключив игру через диспетчер задач.
Это началось после установки последнего патча.

И ещё (вдруг причина в этом) я удалил (через Uninstal.ехе) пиратку "4-ки". Она лежала в той же папке, в которой 76".
То есть, она лежала в отдельной папке, которая была в папке Games. В эту Games был установлен и 76. Могло это как-то повлиять? Могла ли деинсталляция другой программы как-то повлиять на эту?
При том, что...
...Проверку и восстановление проводил.
...Удалил 76 и переустановил в другую папку.
...Удалял лаунчер, удалял игру, опять переустанавливал лаунчер и опять переустанавливал игру в другую папку.
...Входил/выходил из аккаутна.
Пока не помогает.

ОБНОВЛЕНИЕ (вдруг кому-то будет полезно) Это вредил брандмауэр винды!!! Почему-то его окно с вопросом о разрешении доступа появилось только спустя несколько попыток зайти. Как только доступ был разрешён всё заработало.

Комментарии: 11
Ваш комментарий
ripvango написал:
Вообще, у кого как реагирует игра, если её запустить при отключенных серверах?

У меня говорит что не удалось войти в аккаунт и предлагает либо повторить попытку входа либо выйти.

2

m1ch43l.60
Ну, вот у меня тоже так раньше было. И это нормально. А теперь какая-то беда...

0
ripvango написал:
Вообще, у кого как реагирует игра, если её запустить при отключенных серверах?

А зачем её запускать при не работающих серверах ?

2

bosa
Чтоб понять - в отключённых серверах проблема (и тогда это - не проблема) или у меня.
Вчера я запустил когда сервера ещё работали и не смог зайти. :(

0

И в самом деле - какой смысл запускать при отключенных серверах. У меня тупо окно логина и пароля выходит.
Ну а про вылеты, у меня это было при первой тесте первой волны бетты - 2 часа не мог зайти в игру. Постоянно писало Диссконект и выкидывало на рабочий стол. 1 раз зашёл на 10 минут, но когда решил поиграться с графикой - опять зайти так и не смог.
Переустановил систему (давно кстати надо было - не только из-за фолыча), установил заново игру - и всё вуаля, и оптимизация, и коннект норм, и вылетов не было.

1

-MODEUZ-

-MODEUZ- написал:
какой смысл запускать при отключенных серверах

Чтоб проверить. Реагирует ли на нажатие кнопок. Ну, вот я вчера запустил при включённых и не смог зайти в меню. Так же как и раньше при выключенных.
Так, что если совет про чистку папки с настройками не поможет, видимо и мне нужно будет переустановить систему.

-1
ripvango написал:
Вчера я запустил когда сервера ещё работали и не смог зайти.

Папку Fallout 76 в моих играх, где файлы с настройками лежат, чистить пробовали?

0

m1ch43l.60
Нет. Удалить всё? И переустановить? Или просто удалить и игра сама всё создаст?

0

ripvango
Да, просто удалить, игра должна сама все восстановить. Но на всякий случай лучше скопировать куда-нибудь содержимое папки, особенно если там есть папки с сохранениями игры и т.п.

0

m1ch43l.60
Спасибо! Вечером попробую!

0

m1ch43l.60
Блин, это был брандмауэр винды!!!. Сегодня запустил ещё раз и наконец мне выплыло его окно с вопросом о разрешении доступа. Блин, почему оно раньше не выскакивало, когда я игру запускал?!!!! Короче, после этого всё заработало...
Спасибо за отзыв. )

1