на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Зачем захватывать верстаки?

В игре периодически появляются мини-квесты на захват верстаков в определенных локациях. После захвата верстака территория становится доступной для застройки, но как я понял, она остается таковой только на одну игровую сессию. После выхода с сервера локацию снова нужно зачищать и тратить крышки на доступ к верстаку. Так вот вопрос: в чем разница между локацией с верстаком и твоим переносным лагерем? И есть ли вообще смысл их захватывать?

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А при захвате этих нейтральнрых мастерских, какие-то доп ресы дают на застройку или всё исключительно на свои? Вроде в режиме стройки цвет ресов в списке нужных как-то менялся на зелёный с обычного - когда завхатывал по началу(место с тайнике пока было))), но тогда не обращал внимания на фактические количества ресов.

3

как мне показалось, захват мастерских - бесполезная трата времени и ресурсов. Из игры может выкинуть в любое время. И постоянные сообщения об обороне данной точки. Вобщем плохо реализованно.

1

-MODEUZ-
Когда кажется -креститься надо!

Захват мастерских очень удачно и правильно замутили. Нашел силовуху, а блоков кот наплакал. Нашел мастерскую с машиной, которая блоки эти делает. Захватил -за короткое время нашлепал 20 ядерных блоков, алюминия и свинца -профит).

1

GenoX
На офф форуме видел обсуждение этой темы. Там народ высказывается в плане только получения нужных ресурсов здесь и сейчас. Так что смысл если нужны ресурсы. И, наверно, опыт дают за захват.

0

Ресурсы, ты на захваченых точках можешь строить фарм машины, они тебе будут добывать ресы в пасивной форме, только доступ к ним будет у всех лучше огради и на замок. Еще в не которых мастерских есть фабрикаторы, которые создают разные вещи, есть которы делает еду, патроны и т.д.(ты сам вибираешь какие именно через терминал. Да и не так много стоит захват, так что я думаю стоит, ну + точка для быстрого перемещения

0

есть мастерские с клеем? Просто не реально нужен клей. Поломалась вся броня и оружие - бегаю бомжом.
Где взять клей?

-1

-MODEUZ-
Чисто с клеем нет, но есть такие, где можно добывать хлам. Вся инфа есть на англовики: http://fallout.wikia.com/wiki/Workshop_(Fallout_76)

0

-MODEUZ-
Поддерживаю чувака, который выше ответил. Вчера захватил мастерскую с хламом и разместил две машины, которые мне хлама, причем нужного (ну почти нужного) в достатке замутили за одну игровую сессию.

0