на главную
об игре
Fallout 76 14.11.2018

Как заменить калибр боеприпасов?

В общем, наткнулся я тут на охотничий карабин под .50 калибр, отсюда простой вопрос:
здесь можно менять калибр? Потому как я, вроде как, под охотничий карабин открыл уже всё, что можно, но вот возможности сменить калибр боеприпасов я так и не нашёл.
Потому как .308 - это, конечно, хорошо, но вот .50 выглядит более интересно.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

lmperatorPC
В Fallout 4 в свое время калибр менялся заменой ресивера. Здесь, скорее всего, такая же механика.
При наличии схемы на ресивер 50 калибра возможно модифицировать обычный охотничий карабин.

0

EmFor
Так я про это знаю, поэтому и спрашиваю.
Как бы и так уже выбил миллион всевозможных модификаций на охотничий карабин, но вот именно замены калибра как-то не наблюдается.

0

lmperatorPC
Есть теоретическая возможность узнать это наверняка, если разобрать твой .50 калибр на верстаке.
Если все остальные модификации изучены, то макс вероятность, что ты изучишь схему на ресивер .50 калибра охотничего карабина. Ну или ничего не изучишь. ))

0

EmFor
Только что разобрал.
Судя по надписи, я открыл целое ничего.
Возможно, мне просто нужно несколько таких на разбор, но это ещё не точно.
Осталось всего-то найти тех, с кого они будут падать...

0

50 ресивер можно только купить\найти схему\модификацию с помощью разбора оружия получить его невозможно.

0

lmperatorPC
Grek028
У меня сейчас один такой в тайнике лежит, 40-го уровня. Дамаг 89. Скрафтил себе новый 40-го уровня под обычный .308, с Hardened receiver. Дамаг 89. А, если учесть, что патронов .308 тьма...

0

BlackTigerTK
У меня сделанный 30-го уровня под .308 и с ресивером на максимальный урон выдает 101 (учитывая мой, не очень характерный для F76, стиль, вполне себе справляется с ролью основного оружия)
В принципе, меня и .308, пока что, устраивает, просто хотелось бы реальную снайперскую винтовку, а не переделку из карабина.

0

lmperatorPC
В оригинале данное оружие называется "hunting rifle", Я.переводчик переводит как "охотничье ружье", так что проапгрейдив соответствующими модами получаем именно снайперскую винтовку, не? Кстати, на официальном форуме беседки народ уже поднял тему .50 калибра, посчитав, что слишком маленький урон даёт. А урон же ещё зависит от перка Rifleman, у меня на момент написания была только одна соответствующая карта.

0

BlackTigerTK
Вчера глянул Охотничий карабин и..
Можно поставить ресивер .50 калибра, но урон у него действительно ниже, чем у топового .308
В максимальной прокачке с перками (3 карты по 3 звезды) топовый .308 наносит 160 урона или 100 урона без перков.

0

EmFor
Ресиверов .50 несколько. И только один дает +10 к базовому урону - Refined .50 receiver - так же как и Hardened receiver под .308. Вес добавляет так же, больше только стоимость будет:-) Но продажа один фиг копейки:-(

0

BlackTigerTK
Не совсем. То, во что мы можем превратить её здесь - скорее закос под снайперку.
Не знаю, может, во мне говорят отголоски недавнего прохождения F:NV, но мне остро не хватает полноценной крупнокалиберной винтовки. Потому что те же храбрецы или (классика) зверожоги пробиваются крайне посредственно. Более того, меня не покидает ощущение, что, даже при полной прокачке всех трёх карт, с уроном в 160, дела пойдут не сильно лучше.
П.C. Пороховое ружьё - как вариант, но это именно что ружьё.

0

К слову, кто-то вообще модификации на смену калибра видел?
Не знаю, может, их просто так не купишь и нужно выбивать

0

lmperatorPC
Охотничий карабин у меня есть в верстаке доступный ресивер на .50 калибр и боевой карабин могу менять калибр на .38 и .45.
Не могу сказать, выпали схемы после разбора или отдельно где-то падали/покупались. Не обратил внимания.

0

EmFor
Ну, это самое главное. Если можно через верстак, значит, выбью со временем

0

В ватоге купил 2 схемы под .38 калибр.
Не могу сказать точно были ли они с какими то приставками, но теперь на верстаке есть просто модификация на .38 и чувствительный рецивер на .38 калибр.
Так что думаю где то должны быть и на .50 усиленный.который будет сильнее чем топовый .308.
зы. .50 калибр хорош тем что на верстаке сразу по 180 патронов делается) при перке мастер боеприпасов. А при удаче и с перком на 30% 2х производство вообще по 360. Теперь ищу переделку на .50 калибр для своего калаша, что даст больше профита чем снайперка. Для снайперки у меня гаус есть с глушаком, или карабин с рычажным затвором, который мощнее охотничьего. Одна проблема, перезарядка. Как в 4 не хотели баги исправлять, так и тут не хотят.

0

Нашёл ещё один карабин под .50 - толку никакого.
Найти максимальный ресивер .50 (если он вообще существует) становится делом принципа...

0

lmperatorPC
На данный момент нет информации о наличии более сильного ресивера, чем Refined .50 receiver, а он даёт всего лишь +10 к дамагу, что было сравнимо с Hardened receiver под .308, но сейчас вики на последний пишет уже +12, так что .50 совсем теряет актуальность.

0

ничего интересного у него урон меньше,только звуки различаются при выстреле

-1