на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Исправление вывода текста

Всем ку, обитатели убежищ!
Вот информация из терминала


Положение вывода текста Править
При некоторых нестандартных разрешениях экрана, в частности, с отношением сторон 4:3 — 1600×1200, 800×600 и т. п., левый и правый край изображения при работе с консолью обрезаются. То есть, поскольку консольные строки выводятся слева, большая часть вводимого в консоли текста оказывается за краем экрана, и вводить его приходится вслепую. К счастью, в Fallout 3 это можно легко исправить.
Позицию текста консоли можно установить в файле Fallout.ini.

В Windows XP:

C:\Documents and Settings\Имя пользователя\My Documents\My Games\Fallout3\FALLOUT.INI
Для Vista/Windows 7:
C:\Users\Имя пользователя\Documents\My Games\Fallout3\Fallout.ini
Щёлкните на файле правой кнопкой мыши, выберите «Свойства», уберите галочку в окне «Только чтение». Откройте файл в текстовом редакторе, например, Блокноте. Найдите текст «iConsoleText».
Установите iConsoleTextXPos равным 200 или другим. Большее число переместит текст консоли вправо. Это основная проблема.
IConsoleTextYPos надо прикинуть — оно должно быть на 100 или 200 меньше, чем величина разрешения по высоте (Y). Меньшее значение поднимает его выше (0 — за верхним краем экрана).
Например, для дисплея 5:4 1280×1024 (X×Y):
Настройка По-умолчанию Новое значение Примечание
iConsoleTextYPos 940 900 Y (вверх/вниз) pos на 100—200 меньше Y res (здесь, 1024)
iConsoleTextXPos 30 200 X (влево/вправо) pos — выше (что переместит его вправо)
После завершения настройки и сохранения файла верните галочку на «Только чтение».
Обратите внимание: при запуске лаунчера (например, через меню библиотеки в Steam) файл Fallout.ini будет заменён эталонным, вне зависимости от содержимого имеющегося файла. Поэтому, если вы собираетесь использовать консоль на мониторе с нестандартным разрешением — запускайте игру «напрямую», минуя лаунчер.

Вы можете использовать команду help для просмотра, если консоль работает. Даже если вы не видите строку редактирования или курсор, эта команда заполнит консоль текстом.

Или вы можете несколько раз нажать TAB перед вводом команд, это сместит набираемый текст вправо, и он станет читаем. Это действие не повлияет на вводимый текст команд и их выполнение.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

а можно ли ввести код на ps3 в fallout new vegas??

1

никита_gamer
Нет
Так как только на ПК можно залазить в "корни" игры.

1