на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Избыток очков навыка

Такая проблема, что, находясь на 38 уровне (Ultimate Edition), я подсчитал, что, получая по 16 очков опыта за каждый следующий ап, на пятидесятом уровне у меня окажется 6 лишних очков навыка, т.к. все будут улучшены до 100. Никаких читов и консольных команд я не использовал, изначально взял перк, отнимающий 10% опыта, но увеличивающий все навыки на 5 очков (единоразово), а потом взял способность, дающую 4 очка вместо 3х за прочтение учебных книг. После чего озадачился сбором этих самых книг, собрал ПОЧТИ все. Кто что может посоветовать в связи с этим? xD Предусмотрен ли разработчиками такой вариант развития событий? Если нет, то как "скинуть" 6 лишних очков?
P.S. нет, я не ошибся в подсчётах;
Напоминаю, что я нашёл не все книги в игре. К тому же, в дополнении "Блюз старого мира" я сознательно не крафтил учебники, чтобы не усугубить положение ещё сильнее.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

В Fallout 3, насколько помню, уже к 20 уровню можно поднять все навыки до 100. Для тех, кто этого добивался, это было камнем преткновения, т.к. не было возможности выйти из меню лвл апа. В каком-то патче эту проблему поправили, поэтому, думается мне, в NV этой проблемы нет изначально.

6

NitrO 87
Просто когда все навыки дойдут до 100, излишние очки навыков не будут засчитаны. Я прокачивал своего перса примерно до 60 уровня, причем когда все навыки были прокачены на 100, очков не довалось вовсе, я просто выбирал перк и играл дальше.

5

Если мне не изменяет память, то когда переходишь на 50-й уровень, то избыток очков убирают и ты сможешь продолжить играть. Но все же для проверки повводи команду advlevel в консоли и так до 50-го уровня и посмотри.

4

Как до 100 все поднимется, просто можно жамкать "далее".

4

Sanchez Ramirez
meta_KnightFan
gmh4589
Pulpy
Большое спасибо!

3

Sanchez Ramirez
В Fallout 3, насколько помню, уже к 20 уровню можно поднять все навыки до 100. Для тех, кто этого добивался, это было камнем преткновения, т.к. не было возможности выйти из меню лвл апа
Вот-вот, по старой памяти я и задался этим вопросом ))

3

Просто как вариант, через консоль сбросить, команду, если не найдешь для вегаса, посмотри в скайриме (там вроде натыкался), они фактически все одинаковые.

0