на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Концовки игры

Прошол за Yes-Man это робот. Убил Хауса в место его стал робот и при последнем столкновении выбил легион и нфк(вроде) в концовке написали что как было так и осталось типо новая власть ни чем не лучше и в конце Война будет войной.

У кого другие концовки пишите или показывайте.

Комментарии: 250
Ваш комментарий

А это что концовка?? Говорят титры должны быть и фриплея нет....так что я тоже прошёл до этого места, вот теперь думаю, что делать то дальше.

1

crow3333
у всех тоже самое....меняется только то какие квэсты ты на протяжении игры выполнял...и какая фракция захватила дамбу...вот и все

1

Так фриплей после сюжета есть или нет?

1

Подскажите пожалуйста где можно скачать вырезанные ролики из игры а то нету последнего ролика както обидо

1

Ну блин у вас скорость ребята! Уже прошли?

1

Showy DiMak
Пролететь игру не значит пройти вникнуть

1

crow3333 Тоже такая концовка)
Фриплея нету(

1

Все понятно ребята Фриплей будет в одном из будущих аддонов, так как наш герой не погиб во первых, а во вторых в конечной заставке говориться что его путь еше не окончен.

1

Прошол за Yes-Man это робот. Убил Хауса в место его стал робот и при последнем столкновении выбил легион и нфк(вроде) в концовке написали что как было так и осталось типо новая власть ни чем не лучше и в конце Война будет войной.



у меня таже концовка ))

1

Тоже прошел за НКР или как их там, за республику короче =))) В конце титры, что примм стал центром торговлей, "короли" и нкр стали друг другу помогать, кто остался в братстве ушли искать новое себе пристанище. но война осталась войной... хотя обидно, что если бы проходил основной только квест убил бы часа 4, а так даже обидно, что Бонни даже не убил =(

1

Какой по вашему должна быть концовка Fallout: New Vegas ?

1

как по мне так вообще концовка нах не надо, пусть лучше бы сделали фриплей после основного квеста.

1

а я как раз забил на основной квест, не буду его проходить, поиграю подольше.

1

Прошёл за Хауса. Уничтожил легион. Договорился с НКР о капитуляции (спич 100).
Концовка типа мистер Хаус стал самым влиятельным челом в Нью Вегасе и захватил с помощью роботов часть Мохавской пустоши. Типа он очень уважает гг, но на самом деле немного побаивается его.
И в конце не "Война будет войной", а "Война...война никогда не меняется" (War...war never changes).

1

Да что ж все Легион уничтожают...(( Кто-нибудь за Легион прошёл?

1

врядли
а такой вопрос влияет ли на концовку действия в квестах про полёт гулей и энергостанцию с "лазером"?

1

2Dextra я прошел за легион (там есть два развития событий 1:Цезарь жив
2:Цезарь мертв в таком случае главным будет Легат (здоровый чел в доспехах)
В Конце Легион Захватил вегас и всю Мохаве ,Диких ханов заставили примкнуть в Легион , Исправительную колонию разрушили , Примм вырезали , Прошлись по Фрисайду и уничтожили королей НКР полностью вытеснили и тут 2 варианта развития у меня получился 1 я спас цезаря и он выжил . И если он выжил то он очень восхвален твоими успехами и в честь тебя отчеканит новую монету и пустит эту валюту по Мохаве

1

Хехе, всего 27 различных аспектов концовки игры, причем в каждом в среднем по 5-7 штук вариантов, вот и считайте. Ищите "Fallout New Vegas Prima Guide" (120мб) со всеми прохождениями, картами локаций, скрытыми перками и многим другим. Пока что только на английском есть, так что я просто утонул в этой информации. Для тру задротов онли.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Alllexz
как Алгоритм Эвклида стреляет

1

Не надо выкидывать третий

Ок, но 1, 2 и Вегас образуют свою «западную» линию, со многими смежными и упоминающимися местами, персонажами, фактами. Третий на востоке США и пока имеет только собственно Ф3 в составе этой восточной серии. На фоне этого логично сравнивать масштабы Вегаса с машстабами и разницей Ф1 и 2. К тому же, Вегас это духовный и во многом фактический наследник невышедшего Ф3 от Black Isle ведь, именно как отдельной новой игры.

помнишь S.T.A.L.K.E.R.? А ведь "Сталкер 2" только планируется к выпуску, если я все правильно помню. "Чистое небо" и "Зов припяти" не тянут на ч.2 и ч.3

И что? есть Ф1, есть Ф2, есть не тянущие на 3 Тактикс и БоС, есть 3 часть и... отчего-то чисто по представлениям авторов названия не тянущий на 4 часть Вегас. По мне тянет — для меня оно и будет Ф4.
Это вообще дело каждого разраба, как делать серии. МЭ вон подряд идёт. ХЛ имеет глубокую связку, но сильно раздельные повествования. Сталкер… ну сталкер это как-то в качестве примера…

я бы вообще старалась не привязывать 4-й фол к сюжету Вегаса. Никоим образом. Если только косвенно, дескать, а вот помните, сошлись как-то в Мохаве Легион с НКР?..

Значит, как Ф3 должен быть?
… Нет. Как можно бросить линию развития всего запада, на котором всё и начиналось?
Лучше пусть разрабы сделают некую отдельную каноничную концовку, которая более универсальна. Как-то так.

плюс рожа рейнджера НКР на заставке и промо-материалах

Это же Курьер… ?
Да и потом, на промо-материалах сий персонаж стоит потому, что выглядит вообще круто. Не ставить же там Легионера с перьями и лёгкой броне или секьюритрона. Так можно сказать что и на заставке и обложке Ф1 силовая броня Братства, а на обложке Ф2 Анклав, но он канонично уничтожается.

плюс финал за НКР наиболее нейтральный в отношении всех других группировок, племен и поселений

Ммм… нет, как раз за Хауса более нейтральный — и НКР остаются даже не погромлены, и Легион остаётся там где-то у себя, просто вышибли их с дамбы… Хаус остаётся, а БС вообще как бы и не сторона и вообще не нужны. Технотеррористы они, верьте Хаусу. К тому же, олдфаги-анклавовцы же охотнее всего идут за Хауса. Ну или за игрока самого по себе.

1

Все, прошел. Никакой даже ачивки не дали (?) за хардкор. Легион уничтожен, клево старикашку одного с дамбы кинули))

www.playground.ru/cheats/43010/

0

Как дабится концовки за НКР

0

Хм ... прошел за Yes-man'a.Независимость и все дела.Слишком короткой основная сюжетная линяя показалась (.
Война есть война.

0

Мда..прошел за РОботов,вопрос как пройти за КНР!

0

crow3333
Прошол за Yes-Man это робот. Убил Хауса в место его стал робот и при последнем столкновении выбил легион и нфк(вроде) в концовке написали что как было так и осталось типо новая власть ни чем не лучше и в конце Война будет войной.

кто-нибудь подскажите, вот у меня всё тоже самое, только вот после того, как робот сел за место Доктора Хауса у меня ничего не происходит, ну точнее нету вот этого самого последнего столкновения, что делать???

0

Доктора Хауса
Вахах док и сдесь засветился)

0

самое стабильное будет если , выгнать подрывников , наладить отношение со всеми , выполнить все квесты , и поставить робота йес мен (независимая республика)

0

Я за Йес-Мена прошол . Говорится что Нью вегас стал независемым , потом началась анархия , куча трупов , что оставшиеся анклавовцы умерли но их будут помнить как могучих воинов наводящих на всех страх .

0

Прошел за легион , убил Хауса и йес-мена
типа легион всех захватил и поработил
королей убили,братство стали тоже ,
Гудспринс,Новак короче все города захватили
Только бомбистов оставили,за то что они помогли легиону захватить дамбу

0

кто Архимед 2 активировал? расскажите как Алгоритм Эвклида стреляет, оч интересно)

0

Прошёл игру почти вдоль и поперёк, на хардкоре, так как обещали что при таком прохождении, будет бонус. Его естественно не было.
За НКР. НКР победило, расширило территории. последователи апокалипсиса вылетили из Фрисайда, Мутанты живут поживают. Братство поделилось технологией с НКР, а те им вернули силовую броню. Киберпёс Рекс живёт себе и живёт. ЭД-Э подобрали караванщики и использует для охраны. Кэсс ушла путешествовать. Хаус жив но ничего сделать не может.

0

как за нкр пройти подскажите))) а то я все им помагал и пришлось в конце генерала убить(

0

Hastla, не думаю, что здесь виноват гомосексуализм. Вообще, при чём тут гомосексуализм? Легионеры (это тысячу раз подчёркивалось) женщинами увлекаются! Легион,я думаю, даже во многом прав! Ну согласитесь, вегас - город разврата, принципы легиона - честь, достоинство, выдержка, - вот чего не хватает многим. К тому же за НКР приятнее играть потому, что они чем-то похожи на Братство Стали из 3-го фолла.

0

Я прошел за Легион. Концовка неутишительная-через все окрестности Вегаса Легион прошел огненным штормом, порабощая всех и вся, а тех кто оказывал сопротивление безжалостно убивал. Короли защищались до последнего но тоже проиграли. Последователей Апокалипсиса стали выслеживать и изничтожать после того, как Легат стал правителем(к сожалению на излечение Цезаря не хватило 5 очков медицины). Захват дамбы и Вегаса открыл Легиону возможность дальнейшего наступления н территории НКР. Набрав огромное количество рекрутов и рабов Легион стал сильным, как никогда. Кстати Гудспрингс Легион не тронул, не добрался просто. Вообщем в Мохаве наконец появилось подобие организованной цивилизации. Ах ну и- War, war never changes. Вообщем страшно не понравилась концовка, разочаровался в Легионе. Теперь хочу второй раз пройти, ибо не хочу так заканчивать.

0

Quis custodiet ipsos custodes
Интересный у тебя ник. Латынь изучаешь или в фолле эта фраза была?

0

Латынь изучаю, но фраза эта была в "Электронной крепости" Дэна Брауна. Я ее в оригинале читал, не знаю есть ли она в русском переводе.

0

Легион Цезаря хм... за него не проходил и не буду я прошел за Хауса. при Цезаре было рабство, рассизм - это огромный минус. НКР на подобие США(которая стерлась с лица Земли после войны, возможно такая же учесть ждет НКР), но ее сломит коррупция и бюрократы. Ес-мен это подчинение роботам! Терминатор вернулся (власть машинам людей в подчинение). А Хаус он держит лас вегас чистым, безопасным, процветающим.

0

Люди,я за Хауса прошёл,это ведь хорошая концовка?И как пройти за НКР,я им помогал,а пройти за них не получилось

0

Fitterr
А где ты для Алгоритма Эвклида нашёл заряды?

0

TRAY 95
>>>Люди,я за Хауса прошёл,это ведь хорошая концовка?
Скорее нейтральная. НКР ослабло, независимый Вегас стал более криминальным, хоть и жемчужиной Мохаве.
>>>И как пройти за НКР,я им помогал,а пройти за них не получилось
После небольшого пребывания на Стрипе к тебе прибежит боец НКР и скажет, что посол Крокер хочет тебя видеть. Повыполняй его квесты, затем он отправит тебя на Дамбу Гувера, к полковнику Мур. Повыполняй ее квесты. Затем тебе надо будет защитить Президента НКР. Ну и в конце нам надо будет разбить Легион.
GTA FANanaT
В конце квеста "Солнечные блики" направь энергию на Архимед 2. Таким образом после квеста, в солнечную погоду тебе будет добавляться по одному заряду в день.

0

U.S.B
Спасибо!То есть за НКР хорошая?

0

Dextra, фраза по латыни Quis custodiet ipsos custodes означает - кто будет охранять охранников (сорри за то, что не в тему.) А если по теме, то прошел за йес-мена. Цезаря и его шайку ненавижу, слишком у них мания величия сильна; поглядев на рожу мистера хауса понял, что с ним сотрудничать я тоже не смогу. Думаю еще за НКР сыграть.

0

Прошла за НКР. Легион разбит, Цезарь и Легат мертвы. Хаусу тоже досталось, ибо надоел своей паранойей.
Курьера наградили какой-то там высшей наградой. НКР расширило свою территорию. Великие ханы ушли из каньона и создали свою империю. Последователей Апокалипсиса выгнали из Фрисайда и они объединились с Великими Ханами на новой территории. Короли заключили соглашение с НКР, сохранив при этом независимость. Братство стали заключило перемирие с НКР и, в обмен на полученную силовую броню стало патрулировать автодороги. Черти остались без лидеров и постепенно были уничтожены. Подрывники бросили тюрьму и разбежались кто куда, те из них, которые прятались в убежище, присоединились к Великим ханам. Бомбисты стали торговать с Оружейниками и выходить за территорию базы. Гудспрингс стал торговым центром. Новый шериф в Примме навел там порядок.
Дальше не помню, там еще было что-то про напарников, что Кэсс шаталась пьяная после интрижки с солдатом НКР, Рекс смирился с новым мозгом, а Рауль сменил имя и куда-то сбежал.

0

Вот бы был аддон с сканом сохранок, было бы ну очень круто.
Прошёл за хауса он меня полётами в космос купил)
Хотя он и убил бедных королей.

0

Значит прошел я за НКР,концовка довольно интересна.Курьера наградили вышей наградой для гражданских лиц,а благодаря тому что Легион был разбит,Легат и Цезарь мертвы,НКР быстро взяла всё под свой контроль. Братство стали было похоронено под грудой камней,а те не многие кто выжил отправились на поиски другого капитула или начали новую жизнь.Веронику,за её взгляды на Братство изгнали из него,она пыталась что то предпринять,но не чего не смогла сделать.Ханы помнили много поражений,но сокрушительный удар нанес Курьер.Последователей Апокалипсиса вышвырнули из Вегаса,а вскоре и из штата.Рассказывают ещё за Кесс...вообщем у нее все хорошо)))...Так же НКР взяла под контроль все города и шоссе,подняла налоги но при этом обороняла торговые караваны.Ну,а финальный момент-Курьер уходит на фоне садящегося солнца,по рельсам и голос за кадром произносит:
"На этом и заканчивается история Курьера...пока заканчивается.В Мохаве так же продолжались убийства,лилась кровь,люди старались выжить.Как и в старой Мохаве шла война.Ибо война...война не меняется"
Не знаю что многие нашли такого плохого в этой концовки...Мне лично понравилась.

0

Млин а я не как не могу определится за кого быть( за Йес-мена за Хауса или за цезаря.

А за братство как нить можно окончить?

А то меня никто не принимает кроме них xD

0

-j.o.k.e.r-
Прикольно!Я сейчас как раз за НКР перепрохожу

0

LighT__BladE
Заходи за НКР.Самый правильный выбор.Хотя если честно,в игре вообще нет правильного выбора...

0

Прошёл за Легион, и за Йес-мена
За легион из-за интереса и из-за ненависти к НКР
За Йес-мена понравилось больше, всё справедливее
Легион мрази, НКР ещё большие, за роботов не было желания, но оказалось, что доверять им безопаснее, чем людям.

0

-j.o.k.e.r-

Я же написал мне кроме братства никто не любит)

А читерить на востонавление репутации грешно...

0

у меня получилось только вступить в братство, и на этом их задания окончились

0

А ты кому вообще отдаешь предпочтение?НКР или Легиону?Потому как,в конце по любому надо будет выбрать сторону.Кстати знаю я один метод как выйти из братства.Тебе в какой то момент,при учёте того что ты выполняешь квесты НКР,Мур(звание не помню)прикажет уничтожить братство.Взрываешь их бункер и всё.Сомневаюсь что ты останешься их ним братом)))

0

Да уж...
Но я братство абсолютно не хочу предавать)

Так что наверно хаус.

и вообще была бы концовка где сам новым вегасом рулить будешь было бы тру кул)

0

Мне вот интересно,откуда у столь многих такая преданность братству?Ну да ладно,удачи тебе...)))

0

"Против всех"

Иес ман + все плюшки НКР, но в конце выпихнул обоих и сделал Нью-вегас независимым.
Концовкой недоволен.

0

а там на счёт концовки ваще прикольно, у меня када я первый раз игру прошёл концовка длилась дето 30 сек, а када второй раз то гдето мин 5, там всё зависит от того сколько ты доп заданий повыполнял и сколько у тебя групировок знакомых и в конце про каждую группировку показывают что случилось в дальнейшем

0

Кому нужен, вот рабочий freeplay: http://3fallout.ru/2010/10/28/freeplay-mod-dlya-fallout-new-vegas-igra-posle-konca-igry/ , после заключительного ролика, гг оказывается в лаки-38 и играем дальше!

0

концовка - прошел за НКР,убил Хауса из снапы в голову,уничтожил братство,уничтожил почти весь Стрип,договорился с Ханами о поддержке,в конце на дамбе договорился с легионом чтоб те отступили на восток,типа НКР выиграли но ничего хорошего это не дало,ну и похоже у всех одно и тоже :) Ибо война...война никогда не меняется )

жду фриплей,я очень много не прошел 0о я в шоке был когда вышел в гл.меню после заставки 0о

0

сделал четыре концовки - за нкр ( хаус убит и хаус жив, но отключен от управления) , за хауса и за легион ( самая галимая концовка).

0

имхо, из всех самая справедливая за Йес-мэна

0

да но у нкр тоже неплохая

0

В игре нет плохих или хороших концовок,все зависит от личных предпочтений.Очевидно же.

0

народ у меня вопрос. точнее несколько.
1) с чего начать прохождение за Легион? просто идти на восток их искать? или фиг там, квестов в начале не будет, и всё равно нужно будет проходить пол игры за нкр?
2) можно как то спасти чертей?
3) есть возможность присоеденить Анклав, а потом уже играть за Легион? или Легион и Анклав не совместимы никак?

прошел вот за НКР, теперь хочу за Легион попытаться. Что Хауса, что робота терпеть не могу.

З.Ы. еще вопрос, с Бенни как то договриться можна? У меня красноречие 100, так что дело было не в этом.
Заранее спасибо.

0

HollowHeart
на юго восток иди , если ты за легион то убивать нкр придеться
от чего ты чертей хочешь спасти?
анклав и легион не совместимы

0

SuperKotik

название города если можна. а то брожу брожу и не нешл никого кто квесты дает( хотя я мало играл, так что хз.
хочу злого перса отыграть, вот и задумался над чертями. но наверное их никак нельзя спасти. ибо диалоги не возможны с ними, они всегда атакуют.
а жаль что легион и анклав не совместимы, хнык )

0

HollowHeart
диалоги возможны в убежище 3 , там их лидер
коттон вуд - мини город легиона , база - форт , надо бронь легиона одеть если туда идешь

0

SuperKotik

Оо. с бронью легионера они не будут атаковать и я смогу с Мотогонщиком поболтать? так это же круто. очень круто.
ну хорошо, а много вообще квестов за легион, или для кача таки нужно будет для НКР выполнить ХХ количество квестов?

0

Прикрутил фриплей, но после дамбы НКР по мне постреливает... Ы-ы-ы-ы-ы-ы, а я хотел квесты все оставшиеся пройти. Так что лучше все дела до дамбы уделать... Хотя,.. надо попробовать генеральскую форму надеть.

PS: не, не помогло, - квест в Биттер-Спрингсе капитан Жиль даёт, а она - редиска.

0

где найти какой то другой пип бой????

0

Протухшое мороженко
Другого нет

0

TRAY 95
Почему же нет?
Есть Pimpboy 3billons - золотая версия Пип-боя-3000 "со стразиками"..)

Протухшое мороженко
Чтобы его получить, нужно выполнить квест в Мика и Ральфа на заключения договоренности с Омертой из "Гоморры" - но если ты их уже завалил (как я - по заданию Хауса), то этот квест, и, собственно, пимп-бой накрылся тазом..(

0

я считаю что самая "хорошая" концовка за Мистера Хауса, т.к. за НКР надо убить Хауса, за Йес-Мэна - убить Хауса, что не есть гуд, т.к. я считаю, что Хаус последняя надежда Америки на возрождение, а насчет всех остальных сторон он прав: Братство просто помешано на технологиях и почему то не бегут в больницы искать протезы органов и т.д. и т.п. а гребут под себя только то, что людей в могилы отправляет (из-за отсутствия больниц как подметил Мистер Хаус). Легион зло в чистом виде) нельзя таких вообще оставлять в живых, а НКР... ну я в них не вижу ничего особенного) но все же они хотят людям добра и порядка на пустошах (может все таки концовка за них и есть "добро"?) все же хотелось бы узнать что бы вы сделали если не просто играли бы в NV а были бы на месте курьера? таки лишать людей Мистера Хауса с его знаниями было бы не вполне честно)

0

_Starkiller_
Абсолютно тебя поддерживаю - я тоже прошел за Хауса, и теперь, с чувством выполненного долга, гуляю по Пустоши во фриплее..)
А на счет НКР... Я их воспринимаю, как довоенное правительство США - людей не хватает, но все равно пытаются загрести землю под себя... Тем более, их президент Кимбалл (если не ошибаюсь) напоминает мне обычного деспота, который держится на обещаниях и лжи - ничего общего с знаменитой Танди.
Братство из Пустоши Мохаве я воспринимаю как Изгоев Братства из третьего Фола - я их и там щемил, за полное отсутствие моральных принципов - хотя бы мало-мальской защиты обычных людей - и полный эгоизм. Особенно меня разозлило, как они хотели защемить Веронику (и, соответственно, моего протагониста) на Аванпосте Последователей - за то что она, видите ли, решила помогать людям, а не копить (абсолютно бессмысленные без людей) довоенные технологии. Так что когда Хаус приказал их уничтожить, и эту позицию вполне адекватно аргументировал, то я без колебаний согласился.
Вывод (как я считаю наиболее оптимальным) - Легион щемить до с начала и до конца (ненавижу работорговлю), поддерживать дружеские отношения с НКР (у меня вообще у них репутация "Любимец"), но проходить основной сюжет за Хауса - и без всяких "но".
Конечно, прохождение за Йес-мена тоже вариант, но тогда процветает только Вегас, а все остальное накрывается абсолютной и беспросветной ***ой. Так что в перспективе это неправильно.
Тем более, если бы не Хаус, то Вегас был бы в таком же состоянии, как и Вашингтон - то есть, сплошная разруха и запустение, рассадник дикости и мутантов.

0

блин а у мя с фриплеем какаято борода.Поставил его значит загружаюсь прям под конец где выходит лейтенант НКР и тут появляются мои роботы (проходил против всех)) я убиваю нкршников говорю с ес-меном и заставка и титры а фриплея нет!

0

а так даже обидно, что Бонни даже не убил =(

Может Бенни? А я его красноречием в "Топс" разговорил, и он согласился 1 на 1 со мной без охраны в люкс подняться, где я его и грохнул. А если вы его упустили, он у Легиона вроде встретится должен....

0

Бенни может уцелеть только если Курьер устроит страшную драку с Цезарем и преторианцами, лично мне больше всего мне понравилось убить его в поединке на бильярдных киях )))

Вот что интересно, можно ли взять Форт Цезаря штурмом, перебить там всех во главе с диктатором?

0

Глупый Бенни, не натрави он тогда на меня охрану - стал бы властелином Вегаса )))

0

а если в убежище 22 результаты исследований спор не уничтожать а принести их доктору,повлияет ли это на концовку игры.

0

igromanisc4e
Все квесты и то,как ты их выполняешь влияет на концовку

0

NightHawkreal
А что мешает взять форт штурмом? у меня там из выживших только рабы да дети бродят. Так получилось, что я умудрилась испортить отношения с Легионом еще до того, как по квесту пошла к Цезарю. Ну вот когда добралась, оказалось, что меня там ну совсем не ждали... Правда вот из-за этого у меня теперь висит квест Призрака.

0

Выманить их и всего делов.

Я пытался ударить цезаря отравленной бритвой через VATS но меня убили прежде чем его коснулся ))))

0

На концовку влияют следующие побочные квесты: "Сумасшествие", "Догадайся, кого я видел", "Бумеранг", "От поражения до победы один шаг", личные квесты всех напарников (Плата по счетам, Собачья жизнь, Сплошные заботы, Гуль старой закалки, ЭД-Э, любовь моя; Я забыл забыть, Давние времена).
Выясняется судьба бомбистов, подрывников ("Путь исправления"), королей, великих ханов (Папаша), последователей апокалипсиса, оставшихся (Давние времена), чертей (Охота за головами), Гудспрингса("Текли ручьи" ("Стрельба в призрачном городе")), Новака ("Давай полетаем"), подрывников из Убежища 19 ("Почему бы нам не дружить?"), Примма ("Город, который мне нравится").
Естественно, влияет, за какую из 4 основных сторон Вы завершили игру.
Прошел все квесты, которые указаны в статье на фоллаут вики.

0

Квесты напарников: Вероника - 4 возможных концовки (Вероника покинула Братство или осталась и уничтожен бункер или нет).
Лили - 2 возможных концовки.
Бун всегда помирает.
Кэсс - 2 возможных концовки (если убита Ван-Граффами или нет).
ЭД-Э всегда остается разваленный в пустыне.
Рекс - 3 концовки (в зависимости от вставленного мозга).
Рауль - 2 концовки (обучили ремонту или стрельбе).
Аркейд - концовки (влияет участие за Хауса, за Легион, Аркейд не поддерживает Хауса и Легион).

0

Не надо нести ерунду, Бун умирает только в двух концовках, у Кэсс куча концовк, у Эд обычно валит в пустныю. Аркейд вообще самый трагичный персонаж.

0

NightHawkreal, если Вы такой умный, то назовите расклады, когда Бун остается живым. И перечислите конкретные концовки за Кэсс. Не надо делать голословных утверждений.

0

john-k
Голословен ты, соряна проси, когда тебе доказали обратное, дегенерат. У меня ЭД-Э вообще охраняет караваны в концовке

0

Бун остаеться живым при любом раскладе, если при выполении его квеста в диалоге с ним выбрать первый вариант ответа.

Кэсс, ну конкретные слова я не вспомню, но зависит от того кто победил и как выполнен ее личный квест, миром или при помощи большой пушки. Таким образом сочетаний очень много ( вроде бы 8)

0

А где-нибудь в инете уже есть видео со слайдами с коцовками?

0

john-k
Если квест ЭД-Э не выполнен, то он уходит. Если выполнен, то там будет сказано, что ЭД-Э долгое время был верным попутчиком ГГ. Т.е. концовки две.
Видео со слайдами множество на ютубе, но выборку со всеми слайдами я не видела.

0

Кстати что мне понравилось в Веронике - она сама может сделать выбор в конце квеста.

0

Xandee, можете конкретные ссылочки с видео кинуть. Искать неохота.

0

Бун всегда помирает
То есть?У Буна что ли нормальной концовки нет?

0

john-k

вот наугад ролик с ютуба, на странице справа еще множество аналогичных.
У Буна всего 4 концовки - в двух из них он погибает.

0

1. Бун возвращается в Калифорнию, где убивает офицера НКР, ответственного за резню в Биттер-Сппрингс, после чего убивает себя.
2. Бун снова возвращается в свой батальон снайпером.
3. Бун в ожидании пока ему разрешат вернуться в армию, защищает торговые маршруты.
4. Бун становится безжалостным наемником.
Есть еще?

0

Бун уходит в партизаны и режет легионеров

Бун идет на легион открытой войной, убивает многих, попадает в плен и пееред тем как его повесят на крест плюет в лицо Легату.

0

Прошёл второй раз,за НКР.Концовка отличная,даже бы сказал идеальная.Специально всё долго проходил,искал квесты.Короче концовка порадовала

0

TRAY 95
Ты не знаешь, а судьба Гудспрингса при НКР всегда одинакова (в смысле, жители по-любому уходят, "обремененные тяжкими налогами" или все же остаются?)
Как-то на это можно было бы повлиять, если проходишь за НКР?

0

Я прошел за все хорошие организации:принадлежу братству стали, кумир НКР, любимец у ханов, кумир бомбисты..., против легиона, в конце на 30 уровне у меня было прокачано красноречие на 90% и я смело приказывал всем, и так завалил легион, а потом пошли слайды и разказ про то что НКР стала главной доброй организацыей и там что-то ещё но по анг я не перевожу , короче всё хорошо но в конце вроде сказало война никогда не закончится или типо того что-то.После были титры.Вопрос: я прошел на хардкоре , де приз?

0

Приз - достижение чтобы похвастаться в нете :)

0

Сегодня пересмотрел видео концовок на Ютубе.
Квест "Сумасшествие" (3 концовки заметил: квест начат, но не выполнен; робот и Табита воссоединены; Табита убита).
Квест "Догадайся, кого я видел" (2 концовки заметил: Найткины вылечены и Джейкобстаун стал раем для мутантов; лекарства от сумасшествия не найдено, найткины терроризируют всех, из Джейкобстауна свалили все мутанты и через некоторое время все забыли об этом поселении).
Квест "От поражения до победы один шаг" (2 концовки: "шваль" не натренирована и ее положил легион при атаке лагеря гольф; "шваль" натренирована (гранатами и стрелковыми тренировками), одного из "швали" повысили в звании (тетку), успешно сопротивлялись при обороне от Легиона).
Квест "Охота за головами" (2 концовки: чертей положил курьер, убив их главарей; черти атаковали лагерь Маккаран (есть вариации в зависимости от выбора за Легион или НКР)).
Квест "Почему бы нам не дружить?" (4 концовки заметил: Кука убили и подрывники разбежались из убежища 19; подрывники вооружились (видимо, Кук не убит) и всех терроризировали; подрывники ушли из Убежища 19 и воссоединились с Ханами (если подорвать взрывчатку в серных пещерах), подрывники сдались НКР).
Судьба Примма (3 концовки: шериф Примм-Слимм, шериф Майерс, охрана НКР (зависит от выбора Легиона или НКР)).

0

В квесте "От поражения до победы один шаг" фактически минимум три концовки - первая, когда шваль погибает (квест не выполнен), две другие (когда квест выполнен) отличаются только от выбора сторон - либо шваль героически сражается на дамбе Гувера, либо обороняет лагерь Гольф, но девицу повышают в звании в обоих случаях.
"Судьба Примма" зависит только от выбора шерифа вроде как, потому и три концовки, не видела, есть ли там концовка при невыполненном квесте.

0

Xandee, слова, говоримые про Примм, зависят не только от шерифа, но и от того, если они оборонялись от Легиона. Слайды те же, а слова другие (отличные от концовок за Йес-Мэна, Хауса и НКР).

0

Видимо, "шваль" героически сражается на дамбе, если концовка за Легион. В случае концовок за Хауса, Йес-Мэна и НКР (во всех случаях поддерживается НКР) они обороняют лагерь Гольф.

0

Можете перечислить все концовки за Братство Стали и за Веронику. Сколько просмотрел видео концовок на Ютубе, ни на одном не встречал про судьбу Буна (у меня он помирает). Неужели так мало людей выполнили его личный квест, да и за Веронику маловато?

0

john-k
Как раз нет, "шваль" героически сражается на дамбе, если концовка за НКР. Если за Йес-мэна, то обороняет лагерь Гольф, по крайней мере эти концовки были лично у меня. За Легион не знаю, еще не проходила. Вроде ничего не путаю:)
По крайней мере, при прохождении за НКР и Йес-мена концовки Примма зависят только от выбора шерифа.
У Буна я квест взять не смогла видимо из-за того, что он присоединился ко мне в самом конце игры и квесты с "очками престижа" у меня уже были выполнены, ну а концовки мы уже обсуждали выше.
У Вероники у меня была концовка, что она осталась в БС, но сильно отдалилась от них и стала изучать технологии, которые, как она знала, братство никогда не примет. При неполном прохождении квеста Вероники (точнее из-за глюка в финальной беседе с рыцарями БС,которые будут ждать ГГ на выходе из бункера) вообще никакой концовки не было.
Про Братство видела концовки, что они заключили перемирие с НКР и стали патрулировать дорогу в обмен на броню, и что бункер был разрушен и все погибли, а кто в этот момент был снаружи разошлись в поисках новой жизни.

0

john-k
Я прошел квест за буна, он вобще самый лёгкий наверно, надо ити туда де легион а там само собой.

0

Xandee
Вроде бы в одной из концовок за Йес-Мэна есть еще один исход с братством (если не унитожен бункер в Хидден-Вэлли, а Братство проигнорировано), то Братство Стали занимает станцию гелиос Один вместо НКР.

0

john-k
Судя по официальному мануалу, такая концовка возможна при ослаблении позиций НКР и Легиона, т.е. при прохождении за Йес-мэна либо за Хауса.

0

Ну Квест за Буна све же легче квеста Вероники с его расстрелом в упор

Кстати надеюсь ДЛС все таки для компа сделают, там похоже можно найти обладателя инородного тела в одном месте - Элайджа, Вероника будет рада :)

0

Как думаете, какая концовка будет каноничной, если будет продолжение Вегаса?

0

Если рассматривать с точки зрения возможных дополнений - то там любая, как это было в F3. Хотя мне вот кажется, что наиболее реальным бы был вариант концовки за Легион.

0

Мне кажется каноничной будет как раз таки за Йес-Мэна,
ибо если провести опрос, большая часть игроков сделала
выбор именно в его пользу. Можно сказать игра сама
толкает на это.

0

Мнение игроков - еще не показатель для компании-разработчика, вспомним тут серию "Сайлент Хилл", где в каждой игре серии из нескольких концовок только одна истинная, и не всегда та, которую хотелось бы видеть.
А я говорю про Легион, потому что, имхо, в реальной ситуации именно у них были бы наибольшие шансы на победу в сравнении с остальными.

0

Прошёл игру на хардкоре, за Йес-мэна. Никакой награды не получил! В чём подвох?! (для тех, кто в танке: в начале игры пишется, что если вы пройдёте игру от начала до конца на хардкоре, то получите особую награду)

0

В 3 концовки различались только можно ли пить воду или нет и будет ли соседняя койка пустой.

Мне тоже кажеться что каноничной будет за Ес мена, там есть даже немек на продолжение. НКР с Легионом как то призесленны.

0

Такой вопрос-как отключить Хауса от управления, не убивая его?

0

Xandee
С чего это племя голозадых психопатов
с режущим оружием должно доминировать
в пустоши?

По поводу Сайлент Хилл: там каждая часть -
уникальная история, части пересекаются с собой
лишь некоторыми событиями (и то не все), т.е.
проблемы с головой данного ГГ. Насчет "каноничных"
сам читал на некоторых форумах, сказки все это.
Таких концовок там нет. Это SHфаны всякую дурь
придумывают, а в Фолле возможно продолжение
по типу 3 части (Broken Steel), и делать продолжение
сюжета с Легионом... как-то дико...

0

Не все так просто, Легион не просто племя голозадых психопатов, а племя хорошо обученных, вооруженных психопатов с очевидно достаточно жесткой дисциплиной, причем это у них прививается с детства (в лагере Цезаря можно встретить детей-легионеров). В отличие от НКР, которые даже с Чертями не могут справиться, которые у них под носом практически сидят, да и уровень морали очевиден - достаточно только по Стрипу прогуляться. Хаус и Йес-мэн без посторонней помощи (в нашем случае помощи Курьера) и вовсе угрозы никакой не представляют за пределами Стрипа. Хорошо организованная армия дикарей может побить "цивилизацию", в истории было множество таких примеров.
По СХ, хоть это не касается тематики данного форума... Там как минимум третья часть является прямым продолжением первой и одна из концовок все же стала каноничной. Остальное все же на уровне умозаключений.
А насчет концовки за Легион, тут ты меня не понял совершенно, я же сказала, что Если рассматривать с точки зрения возможных дополнений - то там любая, как это было в F3.. Остальное все - опять же на уровне размышлений. Тут любому ясно, что в DLC будут учтены все варианты.

0

Проблема в том что Курьер уже вмешался и теперь у одного из них огромная армия.

Думаете легион бы справился с Чертями? Вряд ли, захватив Мохаве, он бы сам стал подобен НКР, захватившей большую территорию, которую не в состоянии контролировать.

0

Легион скорее всего бы всё разграбил и не стал бы держать такую большую территорию.

0

Цель Легиона - построить империю, а не разграбить как кучка жалких рейдеров. Именно эту мысль Курьер доводит до Легата в конце, что захват Мохаве станет их концом.

0

Легион держит территорию пропорционально своим силам,концовка как бэ намекает.

0

Xandee
Главная проблема Легиона - фанатизм и пренебрежение
дальнобойным оружием. Если представить бой на Дамбе
без курьера (только НКР и Легион), то НКР имеет явное
преимущество, и большие шансы разбить Легион как и в
прошлой битве, смотрим:
Что есть у НКР?
Обычные солдаты, пущенные первыми рядами на
пушечное мясо, есть Рэйнджеры, прекрасные стрелки,
стоящие в бою каждого Центуриона, и есть
профессиональные снайперы НКР, гроза всего и вся.

Что есть у Легиона?
Куча солдат (читай пушечного мяса), и еще кучка более
прочного мяса. В любом случае их будут отстреливать на
подходах, патронов у НКР в любом случае больше чем
солдат у Легиона...

я же сказала, что Если рассматривать с точки зрения возможных дополнений - то там любая, как это было в F3.. Остальное все - опять же на уровне размышлений. Тут любому ясно, что в DLC будут учтены все варианты.
То что будут учтены все варианты, не факт, хотя
это было бы очень здорово, и умно. Но если они
соберутся сделать что-то вроде DLC Broken Steel,
то каноничная концовка будет, и тут лишь 2 (ИМХО)
наиболее вероятных варианта:
1. Йес-Мэн.
2. НКР.
За Легион, повторюсь, было бы как то совсем уж дико...

0

D.Artist [Velvet Room]
если они соберутся сделать что-то вроде DLC Broken Steel, то каноничная концовка будет, и тут лишь 2 (ИМХО) наиболее вероятных варианта:
1. Йес-Мэн.
2. НКР.
За Легион, повторюсь, было бы как то совсем уж дико...


ИМХО, тогда вполне можно добавить в этот список мистера Хауса (почему бы и нет - если Курьер останется честным курьером до конца, то он вполне логично будет выполнять задания Хауса... Например, если бы Бенни не "задержал" Курьера таким бесцеремонным способом, то именно такой был бы был итог - Курьер принес и отдал бы фишку мистеру Хаусу (по контракту) и т.д.

0

А если бы Бенни взял нормальную пушку, королем вполне мог стать он.

Хаус все таки всем мешает, потому его бы точно убрали.

0

NightHawkreal
Хаус все таки всем мешает, потому его бы точно убрали
Каким образом - он-то никого в Лаки 38 не пускал больше 200 лет, его секьюритроны (даже на операционке Марк-І) на подходе любого размолотят. Плюс влияние на Три Семьи и Стрип в целом... Так что не факт, что его бы могли ВНЕЗАПНО спустя двести лет элементарно спустить; я же считаю, что сам по себе сюжет логично проходить сначала за Хауса - доставив ему фишку по контракту как курьер "Мохавского экспресса", а уж потом как наемник (который может отстаивать свои интересы (Йес-мен) или же интересы фракций - НКР или Легион соответственно)
*Но что меня действительно раздражает в сюжете, это то, что за платиновую фишку, которую Хаус активно искал 200 с гаком лет, он платит 1000 крышек - при высоком бартере чуть больше, но все равно - максимум 1250 (если не ошибаюсь), а за довоенные "сувениры для туристов" аkа хрустальные шары - по 2000 за каждый... В этом плане логика разрабов реально зашкалила... Но это так, мелочи по своей сути..)*

0

За Йес Мена самая нормальная концовка.Независимость,мир и т.д,короче всё идеально.А в других концовках помимо хорошего было и что-нибудь плохое

0

TRAY 95
А как же анархия в Мохаве *концовка бомбистов при Йес-мене*?

0

Булава
Хм...не знаю!По моему там всё должно быть хорошо,если их не игнорировать

0

Что есть у Легиона?
Куча солдат (читай пушечного мяса), и еще кучка более
прочного мяса. В любом случае их будут отстреливать на
подходах, патронов у НКР в любом случае больше чем
солдат у Легиона...


Был диалог между ГГ и одним рейнджером(имени не помню, да и диалог передам не дословно):
-А что такого особенного в ветеранах Легиона?
-Ну, смотри. Возьмем легионера-новобранца и состарим его лет так на 30. А теперь подумай: каким человеком надо быть, чтобы так долго держаться. Обычно в Легионе не задерживаются...

0

Хаус уцелел не благодаря секьюритронам, а благодаря легиону, если бы НКР начало разбираться с ним, Легион бы сразу же об этом узнал и нанес удар. Но рано или поздно им бы занялись, у рейнджеров уже был ключ доступа к Лаки, и однажды туда бы ворвался отряд черных рейджеров( какждый из которых стоит 10 секьюритронов первой модели) и Хаус бы неожиданно умер от старости. Три Семьи? Они ничто, Белую Перчатку могут уничтожить два человека да и Хауса они не сильно любили.
А что отнести фишку - это одно, а помогать местному диктатору - совсем другое.

Бомбисты у меня при Ес-мене никого не трогали. В смысле не атаковали.

0

TRAY 95
У бомбистов-то все хорошо, только концовка звучит так: "После победы Курьера и изгнания НКР и Легиона из Мохаве Бомбисты продолжали жить на авиабазе Неллис - мощные орудия помогали ее защищать от наплыва бродяг из Мохаве, где воцарилась анархия" (не дословно, но смысл такой же).

NightHawkreal
На счет того, что им бы занялись - непременно. Только было бы это хорошо для Мохаве в частности? Для НКР понятно - область Вегаса для них новая периферия, откуда можно тянуть налоги и обеспечивать центр. ИМХО, для жителей Мохаве Хаус более оптимальный вариант, так как он правит пусть и диктаторскими методами, зато справедливо (а для Пустоши демократия уже не прокатывает - вспомним итог довоенных США. Тем более, если у Курьера хорошая карма, то концовка тоже неплоха).
А на счет Трех Семей, то они преданы Хаусу (Председатели уж точно - для подтверждения можно спросить Франта, если "приговорить" Бенни). А остальные вполне нейтрально (особенно после устранения Омерты и Мортимера из Перчаток).

0

Но главарь то Бенни ( и им бы и остался не выживи курьер) и именно он забил первый гвоздь в гроб Хауса, создав Йес-мена. Причем Йес-мен заметьте не сокрушим, и однажды его найдут и все начнеться снова.

Сравнил концовки, совсем радужной нет нигде, при чьей то власти конечно сытнее но налоги, репресии и постоянные наблюдения, при независимосит, с выполнеием квестов, - стабильная жизнь своим умом и своими силами.

А бомбистов я понимаю, мародеров надо отстреливать.

0

Оно-то так, но дело в другом - что Йес-мен должен как-то добраться к Хаусу, а если отдать ему фишку, то тогда не факт, что туда доберутся его руки... А Бенни не обязательно смог бы добраться к Хаусу - кто бы его пустил в Лаки 38 и т.д. И что меня еще насторожило, это последняя фраза Йес-мена перед концовкой - помнишь (вроде того, что он нашел какие-то данные в системе Хауса и временно уходит чтобы "апгрейдить" свою личность... Возникает вопрос - а что будет потом?..)

На счет концовок абсолютно согласен - но вопрос только в том, что при независимости Курьер получает контроль только над Вегасом, а вся остальная Мохаве предоставлена самой себе. Так что для блага всей Мохаве надо выбирать один их троих вариантов - Хаус, НКР или же Легион - для какой-либо централизации и перспективе.

Конечно правильно - просто я акцентировал внимание на том, что только при этой концовке Бомбисты вынуждены защищать свою базу от анархии, которая воцарилась в Пустоши после победы Йес-мена.

0

Я к тому и веду, что что то с Ес- меном не то, как бы не пришлось потом спасать от него Мохаве, потому и считаю концовку каноничной.

Рано или поздно Бенни бы нашел способ, например пробраться в Бункер в Форте, если легион будет обращен в бегство, у него это и так почти получилось, просто подвела спешка.

Если все правильно сделать в основных горродах и группировках, они будут неплохо существовать, кто остаеться? Мародеры рейдеры и прочие? Их просто вырезала одна из трех сил, а сейчас они могут сами найти себе путь, путь даже под орудия босбистов. раз ума нет.

0

В этом плане я согласен на все 100 - Йес-мен действительно какой-то мутный...

Конечно, рано или поздно Бенни бы безусловно пробрался в Бункер - вопрос только в том, что вряд ли у него что-то получилось, как раз из-за его хронической спешки и невнимательности - и случай с Курьером это доказывает, как и то, что без вмешательства Курьера он бы и продолжал чахнуть на кресте в том же Форте... (Кстати, после убийства Бенни я хожу с "Марией" - и могу ответственно заявить, что этот ствол, без сомнения, классный, и работает хорошо - так что или Бенни косой, или стрелял чуть ли не резиновыми пулями=-))

Так я же и говорю - эти "основные города" будут себе спокойно сосуществовать, никто не спорит. Проблема только в том, что при концовке за Йес-мена НКР и Легион не оставят этот регион все равно - ведь еще Цезарь (который Гай Юлий) использовал принцип "разделяй и властвуй". Так что разведчикам что Легиона, что НКР, захватить по отдельности разные небольшие города это только дело времени, не больше. Так что в любом случае, Мохаве нужна централизация - Хауса, НКР или Легиона.

*Но ты прав - скорей всего, более "каноничная" концовка за Йес-мена, так как есть развитие сюжета - вроде "спасение Нью Вегаса от новоявленного тирана, который говорит "ДА"" - и т.д. и т.п..)
Но проходить я буду все равно за Хауса=)*

0

Если бы на хвосте не висел курьер, Бенни бы подумал о прическе. А что до Марии, Бенни не смог из нее остановить Буна, забившего его бильярдным кием ))))


Война никогда не меняеться. ))))

Что НКР что легион будут много лет зализывать раны, а с отдельными маленькими отрядами города справяться. особенно если там есть такие люди как Бун или шериф.

0

Н-да, я же завалил Бенни элементарно - хватило пары выстрелов из 22-ти миллиметрового пистолета с глушителем... Слабоват оказался гипотетический "Владыка Вегаса"..)

War... War never changes. Причем при любой концовке слоган остается, так как идеал недостижим - что вполне отвечает реальности.

Я бы не сказал - когда я проходил за Хауса, я не убил ни одного НКРовца, даже на Дамбе - как-то успел проскользнуть:) И при концовке я принципиально защемил Легата и его преторианцев (хотя мог договорится), а генерала Оливера заставил капитулировать - так что НКР ушла из Мохаве в полном составе и не особо забитая (Оставшиеся по моей просьбе были за НКР, а Ханы вообще ушли из Мохаве и создали с Последователями на Северо-Западе мощную империю).

0

У меня ствола не было

А Легион значит никого не убил?, даже если не будет не оставшихся, не ханов, не бомбистов, потери будут у обоих сторон большими, в том и расчет Хауса.

0

Да я сам удивился - у меня охрана забрала все, кроме этого пистолета... А я уже хотел "вооружатся" кием..)

Так да... Но, с другой стороны, я все же повторюсь, что у этой игры нет "неправильной" концовки - все зависит от игрока... Я же просто выбрал для себя меньшее из зол..)

0

Не считаю лучшим вариантом диктатуру существа лишенного человечности и пытающегося обмануть природу.

0

Вот для этого и нужен Курьер - особенно с хорошей кармой - который будет его регулировать (благо, возможность есть). А на счет человечности... Знаешь, я как-то не заметил ее у НКР (про Легион я молчу), которая элементарно занимается собой и рассматривает Мохаве как очередную сырьевую и материальную базу для расширения своей "демократической республики", которая уже на данном этапе коррумпирована во всех сферах... Тем более, эта "демократичность" по-НКРовски может привести к распаду, рано или поздно - тем более, сами жители Мохаве не очень-то и лестно отзываются о НКР, и воспринимают ее только как альтернатива Легиону...
А Хаус предлагает конкретные меры касательно реального развития Мохаве и возвращения ее к цивилизации - в отличии от кого бы то не было, и вполне реально представить, что он сможет где-то за лет 30-50 довести Вегас и его окрестности до довоенного уровня, а то и выше. Более, он имеет право на власть, так как фактически единолично спас Лас-Вегас от разрушения и опять таки самостоятельно "обновил" его через двести лет... Если бы не он, то повторилась бы история Вашингтона - когда вся инфраструктура практически полностью разрушена и не подлежит восстановлению...
*Возможно, если бы Хаус организовал такую же защиту в ОК (Округе Колумбия), то история сложилась бы совсем по-иному... Представь - нетронутая войной столица США , вокруг которой может базироваться возрождение американской цивилизации... Но это меня уже занесло - в конце концов, все произошло так, а не иначе.*

0

Как бы Хаус курьером не пожертвовал, если это окажеться на 2 процента эффективней.

Человечность, я не имею в виду человеколюбие, просто Хаусу вообще какие либо чувства чужды он все меряет цифрами, Ес мен спасает Президента чтобы не уронить боевой дух солдат, а Хаус - чтобы сделать козлом отпущения.

В первую очередь он спасал свое любимое казино и шкуру. А потом построил обитель пороков, чтобы выкачивать из людей последние крушки. вместо того чтобы им помочь. Посмотрите на Фрисайд, водой его обеспечивает наркоман.

0

Люди сори за флуд,но не знаю куда писать...Дайте кто нить ссылку на видео концовку игры...За НКР)Просто у меня не воспроизвелось в конце,а то так и не узнаю чем закончилась игра...ещё раз прошу прощения

0

Думаю, вряд ли - так как Курьер очень полезен Хаусу... Кроме того, в случае подобной попытки со стороны Хауса, процент вариантности его смерти был бы 99% - а 1% того, что Хаус успеет сам "самоотключится"..)

Повторюсь - Йес-мен, в отличии от Хауса, "чистый" робот, которому по определению чужды какие-либо чувства (тем более, последствия от правления Йес-мена могут стать гораздо более губительными, чем от Хауса).

Шкурные интересы характерны для НКР и Легиона также (как, в принципе, для любой фракции в Пустоши)... А если бы не Хаус, который смог в одиночку продумать и организовать защиту Лас-Вегаса, и спас кроме своего "любимого казино" и всю Мохаве (на которую упало не 77, а всего 9 бомб)... Так что шкурные интересы Хауса на руку людям в целом, а что касается "обители пороков"... Каждый сам для себя делает выбор, а "спрос рождает предложение"... Во всяком случае, целый Нью-Вегас бесспорно лучше, чем разбомбленая в хлам Мохаве с Лас-Вегасом в центре в стиле "Вашингтон aka Столичная Пустошь"...

0

Прошел стараясь выполнить все побочные квесты пока не надоело. В итоге победа НКР, Братство дружит с НКР, Анклав навел шухера и может уходить на пенсию. Тени излечены, Табита сдохла, Бун вернулся в рейнджеры, в Примме НКР помогает развивать торговлю. Генерал Оливер как всегда при славе, старый рейнджер в тени. Гули улетели, но часть вернулась чтобы помочь восстановлению города после атаки Легиона. Короли счастливы и независимы, бомбисты радуются жизни. Рекс получил мозг Виолетты. Все хорошо ролик шел минуты 4 финальный. Считаю замечательный добрый боевичок получился )))

0

Концовка за Легион меня устроила-Цезарь поработил недостойных а остальными мирно правил.Буна скорее всего распяли-ибо я его полюбому сдал бы.Легион через некоторое время пойдет на Калифорнию и-тут и сказочке конец-нкр пришел...
Неустроившие меня в концовке моменты я поменял в ГЭККе хотя по сути концовка так-для красоты
Надеюсь что нкр больше не встретится в дальнейших играх-это фракция бред
D.Artist [Velvet Room]
26.11.10 18:49
если играть за Йес мэна то легионовские воины с бензопилами рвут нкр на части.Даже роботы еле побеждали их

0

Ворчун из Парадиз Фоллз
Хз... При мне в рукопашку рэйнджер здорового центуриона завалил,
к тому же на Дамбе легионеры как зерги бегут, а НКРовцев чел. 10
отсилы.

0

Если выбрать сторону Йес-мэна их там вроде по ровну

0

Ребят, я в очень плохих отношениях с НКР.

Ко мне прибежал рейнджер, сказал, что даёт 3 дня на исправление отношений. Я бы не прочь их поправить.
В заметках оказалась записка от Данниеля Крокера, который готов помочь с репутацией.

Я пришёл в посольство в Стрипе (Крокера не было, я добавил его командой placeatme), но посол не предлагает никаких вариантов мировой.

Что делать?

0

Ворчун из Парадиз Фоллз
D.Artist

Ребятки, солдаты НКР и солдаты Легиона равны по силе. Просто одни хорошо стреляют, другие хорошо врукопашную дерутся))
Зато секьюритоны и старички-анклавовцы сильнее и тех и тех))

0

Fobos13
Насчет Анклава да, но в Мохавэ они замечены не были,
а насчет секьюритронов вкорни не согласен. МК2 ничто
против армии БС или Анклава, конечно Секьюры
сильны против голых мужиков с топорами и оборванцев
с пуколками...

0

Кстати секьюритроны в рукопашке тоже поховаты, ошибся Хаус, надо было им рипперы вешать :)

0

Я прошла игру за Йес-Мена. Сначала хотела за НКР, а потом передумала. Они тоже какие-то мутные, на свою сторону "одеяло тащат". Решила за Йесмена. Мистера Хауса завалила. Собрала все семь снежных шаров) Легата убила, НКРовцев убивать не стала, чё то жалко стало.

0

СамаяСамая
Ну хотя бы Оливера-то щелбаном с
Дамбы скинула? =)
Красивый полет)

0

На мой взгляд идеальная концовка:

1. Власть НКР.
2. В Приме шериф тюремщик.
3. В Джейкобстауне решить проблему болезни.
4. Уничтожить 19 убежище с беглыми.
5. Оставить Лили воспоминания о внуках.
6. Рауля сделать Вакеро.
7. Помочь Буну исправиться. (Его квест в Биттер-Спрингс)
8. После квеста Акрейда. Отправить его обратно в Форт. Не заставлять идти на бой на Дамбу.
9. Проапгрейдить Э-ДЭ у последователей (не у Братства)
10. Не уничтожать Братство Стали. Уговорить уступить НКР. (Вероника успокоится)
11. Пересадить Рэксу мозги собаки Легиона (как ее там не помню)))
12. Помочь бомбистам с Б-52. Но чтобы помогали НКР.
13. На Горе Блэк. Либо убить Табиту, либо починить ей ее робота она сама свалит.
14. Достать для Кэсс (если вы априори принимаете сторону НКР) доказательство при... Короче не уничтожать Эллис макк.. как ее там и Ван Графов.
15. Отдать тюрьму НКР (Подрывники) подрывникам.
16. Убить "Мотогонщика" в 3-ем убежище. Вообще всех, там перебить))
17. С "Ханами" решить все миром. Убедить "Папу" отомкнуть от Легиона

По моему я упустил еще пару позиций... Но в целом: Я выполнил все, что описал кроме Лили. Ее мини (неотмечаемый) квест у меня, почему то не пашет... очень обидно((( Вот...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Прошел игру второй раз.

Квест "Давай полетаем" -



откорректировал координаты ракет и помог найти Хартленду пленную девушку-гуля.

Появились такие титры: "Отец Брайт привел из обетованных земель небольшой отряд гулей на помощь жителям Новака. Гули стойко сражались с легионерами в рядах защитников города"



Зато секьюритоны и старички-анклавовцы сильнее и тех и тех))

0

Кстати о Новаке. Какие там есть варианты концовок? У меня стабильно там легионеры всех убивают.

0

Xandee
На Новак неизменно нападают, а вот концовки каждый раз разные. В первый раз у меня было - "жители понесли большие потери"

0

У меня постоянно там большие потери, других вариантов не было. Вроде и чокнутого найтника пришибла, квест Буна выполнила, гулей отправила в полет подальше.

0

а гуль Хартленд? Который обороняет комнату слева от главаря мьютов? Я его первый раз убил, а вот второй раз - выполнил его задание.

0

Первый раз я его вообще не нашла, а второй раз нашла сначала его девушку, а потом его самого. Концовки все равно одинаковые.

0

Xandee
когда находишь девченку, а потом его - чего-то миниквест не стартует - он не дает задания. У меня такое было - когда я просто исследователь раскачивал - вне главного сюжета Я думаю, это Хартленд убедил отца Брайта мобилизовать добровольцев :)))

0

Xandee
У меня был прикол с Новаком, я проходил за Легион,
и выполнил квест в Репконне (помог гулям улететь в
их Far Beyond). В конце игры что сказали насчет Новака:
Легион пришел в Новак, убивать людей и забирать в
рабство, но прилетели на ракетах туда Гули из Far Beyond
и спасли жителей выгнав оттуда Легионеров...
ЛоЛ?)

0

D.Artist
Вот уж точно лол:D Сейчас как раз прохожу за Легион - надо будет попробовать)

0

Все. Я поняла в чем косяк мой с гулями в РЕПКОНН. Квест-то выполнила, а план полета им там не скорректировала перед запуском.

0

Переиграл разные концовки!! с моей точки зрения наилучшая концовка, когда убиваешь хауса, ну не убиваешь не легата, не Представителя НКР (забыл как его зовут)

Ну для этого нужно красноречие 100...

Если все так сделаете...Будет хорошая концовка и мир измениться! И так не скажут что война она есть война, и что она никогда не меняется!

Войны не будет!

0

Странно. Я красноречием прогнал легата Лания и убедил генерала Оливера Ли с войсками НКР переселится на аутпост Мохаве... В результате - "но все равно на пустоши продолжала лится кровь. Война... Она никогда не меняется"

0

КроулиДваПистолета
Т.е. пройти за Йес-Мэна получается?
Война вроде в любом случае. Вопрос только в масштабах.

0

КроулиДваПистолета
У меня все навыки пестежа на максе были,
я как не пытался, Оливер не хотел никуда уходить,
самый гуманный вариант был - щелбоном с Хувера...

Xandee
Дык я тоже не наводил... У того перса Инт был 2
а наука 7 =)

0

Там и без этих двоих найдеться кому с кем драться. Война никогда не меняеться :)

0

с йес-мэном даже и не разговаривал , в общем помог Хаусу , захватил дамбу .

0

Народ помогите!!! скачал пиратку, а она урезана, т.е все видюхи в игре отсутсвуют, в том числе и концовка!!!
Подскажите их, где можно скачать отдельно?
Сами види находятся в папке:
C:\Program Files\Fallout - New Vegas\Data\Video
у меня там только intro и все(((
Зарание благодарен!

0

Marmaduk
Скачивай другую - концовки в этой папке все равно нет, там только интро и все. Урезаны сами ресурсы игры.

0

кто прошел квест Буна "я забыл забыть"(вроде так называется), какая у вас концовка и какой цвет новой брони Буна?(черная или коричневая)

0

Я прошел за Йес-Мэна, освободил еще армию роботов которые помогали мне)
в конце мол независимость, но мол на самом деле всё по-старому, даже хуже...мда как-то не очень концовка понравилась =(

0

я прошел за йес мена но пожалел (с НКР очень сдружился) как я понял за хауса то же самое как мне проходить чтобы НКР победила?? Я йес мэна уже свинцом нашпиговал, бенни гранату в задницу засунул теперь что осталось только мистера хауса отрубить и цезаря завалить?

0

dvx_69
Иди в посольство НКР на Стипе, когда выполнишь квесты
амбассадора тебя послать к Оливеру должны, дальше разберешься.

0

D.Artist
ну в общем все ясно, просто я про посольство не знал

0

я прошёл за айс мена, и подружился с бомбистами
как я понял, для хорошей концовки, надо более нормально пройти квесты всех нормальных груп, и перехреначить плохих
я например с подрывниками почти не сталкивался, а мне потом написали, то что они пустош тероризировали

0

У меня вопрос - для Рауля существуют какие-то концовки, кроме "он сменил имя и ушел хрен знает куда"?

А для Лили? У меня уже в третий раз она ищет остатки своего прошлого, независимо от результатов разработки лекарства. В напарники я ее не брала, но доктору давала разные указания, а финал - один.

Бун за три прохождения у меня лишь один раз остался живым и защищал караваны. Другие оба раза он отправлялся в Калифорнию, убивал бывшего командира и, насколько я поняла, совершал самоубийство. Наверняка, кроме суицида и защиты караванов, для него предусмотрены еще варианты, но почему-то и в случае победы НКР, и в случае победы Легиона для него исход печален. Так задумано или это все-таки зависит от выполнения квеста "Я забыл забыть"?

Вообще финал не радует. Мне уже страшно проходить за Хауса, вдруг снова все умрут...

0

Olly-alpha
Как у Рауля, так и у Лили другие концовки можно получить, выполнив их мини-квесты(не отмечаются в журнале). У Буна много концовок, они зависят от того, на чью сторону встать(НКР, Легион, независимый Вегас) и что ему сказать в самом конце квеста "Я забыл забыть".

0

Спасибо, это утешает. =)
У меня НКР победила - Бун застрелился, Легион победил - Бун застрелился. Уже думаю, что гуманнее его в Новаке сразу пришибить, чтобы сам не мучился и другим мозг не парил.

Про мини-квесты у Рауля и Лили я даже не подозревала, будем смотреть.

0

а мя ваще бесит што нельзя после концовки играть дальше(

0

А кто сказал, что нельзя? Криво, тупо, с глюками, но можно.

0

Я даже и не знаю, какая концовка лучше: за Йес-мэна или за НКР. Прошла обе, предварительно сохранившись перед окончательным выбором.

0

Кто-то побовал за Хауса? А я пробовала, концовка далеко не наилудшая. Особенно жалко было убивать братство стали, хотя оружие которое я получила в итоге меня немного успокоило!!!

0

За Хауса я проходил игру меньше всего раз - 2 раза.
За Легион - 3.
За НКР - 3.
За Йес-мена - 5.

0

Ого... Мне до тебя еще 5 раз нужно переигрывать.

0

Olly-alpha
У Рауля и Лили по четыре концовки, у Буна - 7.
Если надо, могу скинуть количество всех концовок.

0

Буну надо квест пройти, чтобы не стрелялся.

0

Лорен, да я вроде нашла уже на другом форуме, даже с описаниями, еле удержалась от того, чтобы все не прочитать. =)

NightHawkreal, у меня он совершенно бессовестно застрелился с пройденным квестом и завершением игры на стороне НКР.

0

А что ты ему сказала в конце квеста?

0

Судя по тому, что теперь я знаю, какой вариант правильный, тогда я ему ответила, что на войне погибают все - и гражданские, и военные. Его это, видимо, все же не убедило. Но точно не помню, предполагаю логически.

0

Как у Рауля, так и у Лили другие концовки можно получить, выполнив их мини-квесты
А че за квесты?

0

Раулю нужно показать что старые пердуны еще ого го го. ))) В Лили - я так понял надо просто путешествовать вместе с ней и участвовать в боях.

0

В Лили - я так понял надо просто путешествовать вместе с ней и участвовать в боях.
Лили лекарство нужно посоветовать.
Думал мож еще чего есть или пропустил чего то.
Про это то я знаю.

0

lokkie
Про Рауля: с ним в команде нужно поговорить с рейнджером Энди в Новаке, капралом Стерлингом в Маккаране и Адептом на базе Неллиса. После каждого этого разговора должен быть диалог с Раулем, хотя квест забагованный.

0

Лили надо посоветовать, какую дозу лекарства принимать.

0

В концовке игры я играл со спутниками - там нужно было ихнего главного римского "Аватара" убить. А во второй раз когда я играл то в этой же сцене ко мне присоединился секьюритрон Mark II, хотя я не просил об этом. Это чё глюк или так задумано? От чего зависит?

0

Это зависит от того, чью сторону ты поддержал в конце игры.

0

Моя концовочка:
-Прошел квесты Всех спутников, с каждым всё закончилось хорошо, как описали))
-Проходил за свободный вегас, но предварительно по максимуму прошёл за нкр.
-Цезаря кокнул, хауса тоже, когда тот попросил меня кокнуть братву))
-Великих ханов уговорил свалить, описали, что они неплохо с последователями потом раскрутились))
-НКР прогнал в конце)
-Подрывников отправил к ханам
-Братву уговорил помочь, закончилось всё хорошо)
-Анклав и бомбисты тоже помогали, естественно. Анклав потом исчез, бомбисты продолжили своё существование, как и раньше, я
-Единственное, чего мне в концовке никак не удаётся избежать: говорят, что, типа, последователи еле стали справлятся с сильно увеличившимся кол-вом раненых и нуждающихся, ХОТЯ я им (последователям) обеспечил постащиков! Если кто знает, можно ли это поменять, напишите плиз.
-Табита с роботом ушла бродить и про неё написали детские сказки))))
-Короли с нкровцами начали сотрудничать, вроде как во фрисайде всё было тоже по-кайфу
-Тени в джейкобстауне вылечились)
-Ну, и гудспрингс с приммом нормально себе стояли, в примме шерифом робота сделал)

0

Народ, только что прошёл за НКР, и поскольку я справедливо считаю себя олдскульным фанатом серии Fallout, позволю себе наглость изложить мнение в рамках не только одного эпизода.
1. НКР не равно США, ибо правительствующие круги США это Анклав (см. Fallout 2). Анклав продолжал своё чёрное дело, пока их наконец-то не "урезонили" в аддоне Broken Steel к Fallout 3. что бы тут ни говорили. НКР из первых двух частей - надежда на возрождение идеалов человечности, в то время как Анклав продолжает гонку вооружений в надежде поработить опустошенный мир. Как говорится, "прочувствуйте разницу".
2. О взаимоотношениях НКР и Братства Стали. В первой части серии они, можно сказать, были союзниками против супермутантов. так что вопрос об "уничтожении бункера" в данном случае у меня не стоял - ГГ и сам был паладин.
3. И снова об Анклаве. будете долго смеяться, но я их не нашёл. Только одна престарелая гражданка в Новаке вскользь упоминала, что была пилотом винтокрыла "над НКР, но не для НКР..."
4. Ставить на секьюритронов глупо, т.к. абсолютно ВСЕ роботы в FNV выносятся одним выстрелом из импульсного пистолета (при условии максимальной зарядки используемых батареек). Первые две части показали, что жить на Пустошах можно, можно восстанавливать цивилизацию. Третья часть даровала надежду на возмещение вреда, нанесенного планете. Мечты Хауса о "ракетах с колонистами" - либо мишура, либо утопия (протестировано на гулях: ракеты "РобКо - РепКонн" летят не туда, куда надо). Тем более, если всё так прогрессивно, почему он отказывается отвечать на вопросы?.. значит, где-то подвох (ещё одна причина выбрать НКР)
5. Что-то мне подсказывает, что бомбардировщик - не Б-52, а всё-таки Б-29. (Натан200, для справки: Б-52 выглядит по-другому, а именно больше [быстрее, выше, сильнее, на реактивной тяге], и строиться начал не раньше 1950 г. Катастрофа Б-29 на озере Мид действительно происходила в 1948 году). Кстати, ляп от локализаторов: на фразу "Вот уж не думала, что мне удастся увидеть "Суперкрепость" собственными глазами" (дословный перевод) титры на русском что-то вроде "Вот уж не думала на своем веку увидеть постройку суперкрепости"... может, ошибаюсь, но было что-то нелепое...


в целом по набору концовки:
Хаус отключен от сети,
Бенни убит на арене Легиона,
о Цезаре ничего не сказали, но из информации в игре складывается впечатление, что он умер от, скажем, инфаркта. встречать вышел легат Ланий. уболтан, ушёл на восток с обещанием встретиться спустя несколько десятков лет снова на поле боя.
Стрип и прочие территории аннексированы НКР,
Новак отстоял свою независимость с большими потерями (направил туда инженера, работавшего с гулями),
Джейкобстаун стал "тихой гаванью для мутантов",
Гудспрингс получает неплохой доход с торговли, хотя старики были вынуждены переехать из-за высоких налогов,
в Примме шериф - робот,
Шваль героически обороняля лагерь Гольф + бабу повысили в звании,
Бомбисты торгуют с НКР через Оружейников,
Красный Караван и Ван-Граффы расторгли контракты с НКР (выбран "кровавый" вариант: Ван-Граффы выпилены с корнем, у Каравана ликвидирован управляющий),
тени вылечены,
черти атаковали Маккаран, но были отбиты, хотя и не без потерь (из главарей на момент окончания был жив только Мотогонщик),
ханы выпилены, остатки пытаются восстановить племя,
подрывники из колонии разбежались; подрывники из Убежища 19 терроризировали население НКР,
Братство патрулирует дороги в обмен на силовую броню,
Последователей пнули из мормонского форта,
Фрисайд де-юре под контролем НКР, де-факто под контролем Королей,
починенный Братством ЭР-Э или как его там стал верным спутником героя,
псина свыклась с воспоминаниями помойной дворняги,
Кэсс опустошила бутылку виски за дамбу и сражавшихся на ней,
Лили пьет половинную дозу лекарств, все помнит о своих внуках и т.д. и т.п.
о судьбе Буна и Вероники ничего не сказали.

0

Upuat
Немного добавлю/подправлю:
С Анклавом связан целый квест, сходи в Мормон Форт, бери в спутники
Аркейда Гэннона дальше сам разберешься.

абсолютно ВСЕ роботы в FNV выносятся одним выстрелом из импульсного пистолета
(при условии максимальной зарядки используемых батареек)

Учитываем скилл энергооружий + перки, ибо у меня с 25 поинтами робота
проще из магнума расстрелять :\

протестировано на гулях: ракеты "РобКо - РепКонн" летят не туда, куда надо
Ты будешь смеяться, но летят куда надо, пройди игру за Легион,
и выполни этот квест с корректированием курса полета.

Вписывать в минусы озвучку смешно, ибо наши ничего нормально сделать
не могут, прохожу на оригинале, море фана от озвучки + грамотно написанных
диалогов (орфография/пунктуация).

0

Прошел игру за хауса, хотя и по принуждению.
Со слезами на глазах взорвал бункер Братства, хотя был у них паладином - Хаус, скотина, поставил в ловушку - либо взрывай, либо зависай по сюжету.
После "опущения грехов" у Легиона наведался к ним в лагерь. Итог - вырезаная армия во главе с Цезарем. Не люблю работорговлю, тем более что Бун палит даже по нейтральным легионерам, а они обижаются.
Эд-э стал забрали себе караванщики или торговцы (?), как то так.
Про последователей ничего не сказали.
Робо-пес свыкся с мозгами помойной дворняги.
Королей рок -эн - рола выпилили подчистую.
Бенни наказал пулями из пистолета сразу же после разговора в Топсе. Голова у него помягче чем у курьера оказалась.
В джейкобстауне вылечили теней не без моей помощи.
В гудспрингс хаус послал наблюдателя - охранника.
В примме шерифом стал робот, ибо впадлу было искать замену.
Ван граффы были выпилены чужими руками - в миссии по охране магазина специально пропустил внутрь маджахеда с бомбой.
Ханов прогнал по приказу хауса, с ними увязались подрывники из убежища.
Чертей постреляли во время атаки на Маккаран и окончательно перебили секьюритроны хауса.
Бун охраняет караваны на дорогах.
Бомбари живы-здоровы, понемногу выползают из норок и торгуют с "дикарями".
Рауль поменял имя и свалил в неизвестном направлении. На самом деле я бегал только с тремя спутниками за всю игру - Бун, Эд-э и псина.
Исправительное учреждение НКР после убийства верхушки подрывников было заброшено.
Табита и робот свалили в путесшествие и про неих написали сказку.

0

1. НКР не равно США,
Upuat
Какой же ты олдскульный фан? Если не знаешь какой ГЭКК достался Шейди Сэндс )

0

Я слышал что если провести ночь с Бенни, так и не убив его, можно проходить игру на его сторону. Кто-нибудь пытался? Че там за концовка?

0

Нельзя так сделать. Точнее, ночь провести можно, а дальше - события развиваются по сценарию, Бенни сбегает в Форт и т.д.

0

Принял сторону Хауса по причине того, что благодаря его знаниям и технологиям у него есть шансы восстановить Мохаве.
Единственно очень жаль было уничтожать Братство Стали.

0

В Примме все спокойно.Гробовая тишина.
В Новаке тоже.Живописно лежит Бун посреди двора.
Перестрелял всех Макаронов.
Гудспрингс в руинах.Нефиг спасать кого не попадя.
Зэков всех вырезал и в тюрьме и в 19
Кэсс тоже долго не мучилась.
Окончил мучения Рауля.(Am I merciful???) ;)
Вырезал Джейкобстаун и заткнул радио на черной горе.
Подсунул гранату в карман Веронике.(Самый уморительный прикол в игре)
Вырезал чертей и Мотора тоже.(Рейнджер даже спасибо не сказал)
Сначала хотел помочь Последователям а потом подумал,зачем?
Выпилил и их.И Королей за компанию.
Весь Нью Вегас висит на крестах.
Мне дали медальку.

А как же металлисты(братство стали)???
Догадайтесь!!! DDD

0

За Йес-мена.

Курьер прославился как основатель подлинно свободного Нью-Вегаса.
Благодаря ему тирания мистера Хауса была свергнута, НКР и Легион расстались надеждой получить контроль над Нью-Вегасом.
На смену пришло замешательство, а затем покорность при минимальных человеческих жертвах.
Курьер и Йес-мен отбили Легион и НКР с дамбы Гувера и обеспечили Нью-Вегасу независимость от обеих фракций.
Благодаря Курьеру и Лили вскоре после окончании эксперимента доктора Генри было найдено против шезофринии теней. Вскоре Джекобстаун стал известен как тихая гавань для мутантов.
Несколько спутников Брайта вернулись в Новак и помогали восстанавливать его оборону, обеспечив городу независимость от НКР.
Многие путешественники остановились в Гудспрингс в пути на Стрип и обратно, что способствовало обогащению местных жителей.
Бомбисты защищали города от бродяг.
Братсво Стали возобновили патрули и продолжили защищать местных жителей от мутантов и бродяг.
Исправительное учреждение было заброшено.
Король и его банда ликвидированы.
Взрыватели ликвидированы.
Черти ликвидированы.
Великие ханы ликвидированы.
В новом мире пустоши Мохаве шли бои, лилась кровь, многие жили и умирали - точно так-же как в старом мире. Ибо война... война не меняется.

0

_HatcheR_
"Со слезами на глазах взорвал бункер Братства, хотя был у них паладином - Хаус, скотина, поставил в ловушку - либо взрывай, либо зависай по сюжету."
Вообще-то можно было не проходить за Хауса ведь. Я как раз на этом месте его, Хауса, и убил.

0

Одна из лучших концовок у меня - концовка за Легион при живом Цезаре с минимальными потерями среди гражданского населения. Вообще эта фракция (Легион Цезаря) стала моей любимой входе тесного знакомства с игрой и ее возможностями. Объяснить, почему, довольно сложно, но мне они представляются единственной реальной силой, имеющей перед собой четкие цели, средства для их реализации, а также Легиону принадлежат самые интересные квесты и самые яркие персонажи. При условии, что "Цезарь вошел на Стрип, как победитель", можно сохранить жизнь и здоровье Ханам (альянс с Последователями для них прекрасная возможность начать достойную жизнь), самим Последователям, практически всем напарникам и другим достойным гражданам и сообществам Мохаве. При Легионе нет ни рейдеров, ни подрывников, торговые пути безопасны, а фрисайдовские головорезы боятся лишний раз громко выдохнуть. Хорошая концовка, жаль лишь БС и Королей.

0

народ а как сделать счастливую концовку за поселдователей(за йес-мена)??

0

BlackList12
Выполняй его квесты, лол.

0

НКР удержали дамбу.Легион позорно бежал.Цезарь горит в аду. Доктор Хаус тоже.В Примме новый шериф быстро навел порядок. Гудспрингс стал крупным торговым пунктом, но из-за высоких налогов некоторые жители переехали. Новак пережил тяжелую осаду, во время которой погибло много жителей, но позже пришли несколько гулей из последователей Брайта и помогли восстановить город. НКР аннексировали Вегас. Между НКР и Королями наступило перемирие. Последователи апокалипсиса, оказавшие войскам Республики тыловую поддержку остались в мормонском форте и серьезно расширили свое влияние. Черти, оставшись без лидеров, горят в преисподне. Ханы ушли на север и вместе с последователями основали мощную империю.Бомбисты иногда выходят торговать с красным караваном. Братство стали передало НКР силовую броню и стало помогать в патрулировании дорог.В джейкобстауне сделали лекарство от шизофрении теней - город расцвел. Табита и Ронда отправились в путешествие, позже про них написали книгу. После штурма колонии и резни в убежище 19 подрывникам пришел конец. ЭД-Э примкнул к торговцам. Рекс Привык к новому мозгу и в итоге его прежние воспоминания смешались с воспоминаниями о жизни на помойке.Бун вернулся в "красные береты", а во время отпуска ходил охотиться на работорговцев. Рауль смирился со старостью и поселился во Фрисайде, занимаясь ремонтом оружия и различных приборов. Вероника ушла из братства и стала старателем. Аркейд ушел в НКР и стал учителем у последователей. Пятеро анклавовцев после битвы за дамбу Гувера ушли из Мохаве, оставив после себя боевую славу о себе же. Кэсс довольна тем, что Ван-граффам и красному каравану пришлось предстать пред судом НКР.Лили не перестали мучать мучать приступы шизофрении, но зато она помнит своих внучат. Отправилась на поиски своего прошлого. Курьер представлен к высшей награде, но война... война не меняется

0

tovarish comrade
Сурово правильная концовка.

0

Olly-alpha
Суровый минус.Легион must die.
С огромным удовольствием вырезаю их при каждом
прохождении.

0

Интересно, почему Хаус говорит, что убийство Цезаря ничего не изменит? Оно-то, впрочем, меняет многое, ибо без Цезаря Легион - стадо фанатичных, да-да, снова тавтология, фанатиков.

0

Чебуратор forever
Ну и вырезай дальше, мне-то что?

Dон Жаbокваk
Мы этого не знаем наверняка. Без Цезаря во главе Легиона становится Ланий, а концовка с Ланием пусть и очень жесткая, однако никак не намекает на то, что Легион вот-вот развалится.

0

Если доживем до 4 фола, то возможно узнаем, какая концовка стала каноничной

0

однако никак не намекает на то, что Легион вот-вот развалится

Развалится.Вопрос времени.

0

Чебуратор forever
Любая организация рано или поздно разваливается, так что тут ничего удивительного.

0

Если доживем до 4 фола, то возможно узнаем, какая концовка стала каноничной
Спорим, что за НКР?

+1 к высказыванию Xandee.

0

Xandee
Без Цезаря Легион обречен на развал.

0

Кто сказал такую глупость? Аркейд? Бун? И ты поверил?

0

Если доживем до 4 фола

Вегас и есть 4 фолл.

Спорим, что за НКР?

Вряд ли.

0

Вегас и есть 4 фолл.
Очень популярное заблуждение.

Вряд ли.
То есть ты готов спорить?

0

Очень популярное заблуждение

Надо же, в редкий раз я не одинок.
Вегас есть 4 фолл потому, что разница между ним и третьим не меньше, чем между вторым и первым. Простая логика. Ну или если выкинуть третий (ересь же), то разница между Вегасом и вторым не меньше, чем между вторым и первым. Большой отдельный сюжет, а не как, например, Тактикс, который по масштабу не подходил на роль третьего.

На деле, идея о том, что это популярное заблуждение, является популярным заблуждением.

То есть ты готов спорить?

НКР уже старый игрок на карте мира в Фолле, разумнее и интереснее развивать новую введённую линию, с которой сюжет и развитие мира не стопорится, а это суть Хаус. Хотя это может зависеть от политического уклада в ирл-сша. У них же сейчас вроде демократия? вот НКР и поставят.
То есть, я спорю-то не с тем, что вероятно канонизирование нкр-концовки, а с тем, что это наиболее удобный для разрабов путь. К тому же, если разрабы останутся верны себе, а не бетездовскому сюжету, то они должны лучше цеплять следующую игру с прошлым мира в игре, а НКР это современная слишком сила, как и Легион. Ну, то есть, я сначала сказал что «уже старый игрок на карте мира» в том смысле, что в Ф2 уже были они и вообще баян с ними.
Для лучшего сцепления с прошлым надо кого-то оставить или ввести из прошлого — Гарольд уже был в Ф3, Маркус из Ф2 в Вегасе, Житель убежища из ф1 скорее всего уже умер, разные приспешники Мастера… не слишком интересно вводить, не были с ними знакомы; Хаус погибает в любой линии сюжета кроме его собственной, стало быть, чтобы оставить его как персонажа из прошлого, надо его сделать каноничным — тем более, что его линия и не уничтожает НКР или Легион.

0

Brushtitizen
1. Не надо выкидывать третий.
2. Эм... помнишь S.T.A.L.K.E.R.? А ведь "Сталкер 2" только планируется к выпуску, если я все правильно помню. "Чистое небо" и "Зов припяти" не тянут на ч.2 и ч.3. По какому-то великому замыслу разработчиков. Так же и с "Вегасом". Он вначале вообще не планировался как полноценная игра, но разросся до ее масштабов и обрел автономность. Поэтому сейчас ведется речь о "Фоллаут 4", который еще не вышел и который все очень ждут.

На деле, идея о том, что это популярное заблуждение, является популярным заблуждением.
Звучит, как мантра. Но ты неправ. =)

Что же касается каноничности концовок, то на месте разрабов я бы вообще старалась не привязывать 4-й фол к сюжету Вегаса. Никоим образом. Если только косвенно, дескать, а вот помните, сошлись как-то в Мохаве Легион с НКР?.. А, помните, ну так вот, вернемся к нашим реалиям.
На каноничность концовки за НКР некоторым образом намекает то, что игра "заточена" под прохождение именно за эту фракцию. Об этом свидетельствует обилие нкр-овских квестов, локаций, персонажей, широкая вариативность прохождения именно за эту фракцию, плюс рожа рейнджера НКР на заставке и промо-материалах, плюс финал за НКР наиболее нейтральный в отношении всех других группировок, племен и поселений. Есть возможность отказаться от радикальных решений типа выпиливания БС, можно даже сохранить некое подобие жизни Хаусу (Мур только обещает, что разберется с этим позже, а разобралась ли - неизвестно). То есть основа для дальнейшего развития есть, масштабы весьма широки, есть где разгуляться, к чему привязать сюжет следующей игры без зацикливания на каком-то одном решении или каком-то одном персонаже.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Olly-alpha
Конечно же НКР, наиболее канонично же, этож разносчики той самой довоенной американской демократии, всеми любимой и уважаемой.

0

В игре прототипа США нет, более близкая Анклав. А вот руZZкие в нем есть: Легион со своим фашизм, крепостным "правом" и Третьим Римом тянет на нацистскую педерацию больше чем НКР на САШ.

0

Большинство диспутов в сети сводятся к одному и тому же: за кого побеждать? Это напоминает мне выбор из двух зол: чем лучше болеть? Ангиной или гриппом? Дальнейший ход событий после окончания игры - это всего лишь один из вариантов, который придумали сценаристы, и это вовсе не означает, что было бы именно так.

Начнём с того, что игра Fallout New Vegas недоделана, что многие заметили при прохождении. Нужной, "правильной" концовки, которую хочу я, просто не предлагают, хотя мой сценарий очень даже логичен и возможен:

1. Перебить всех организаторов зла и распространителей пагубных нечеловеческих зависимостей, деградирующих личность:
- Омерта;
- Белые перчатки;
- Председатели;
- Мистер Хаус;
- Подрывники;
- Великие Ханы;
- Черти и другие подобные ОПГ.
Большинство же исполнителей зла могут быть перевоспитаны трудом на благо общества (убираем из этого числа убийц, насильников и т.п.)

2. Побеждать за НКР, Легион или Братство Стали нет смысла. В их идеологиях, как и во всех наших "-измах", всегда подмешана ложка дёгтя, обесценивающая всю идею в целом. Например, выбрав победу НКР, придётся смириться с несправедливостью заседающих наверху жирующих паразитов, равнодушием властей к честным работягам и очень низким качеством управления.

3. Наиболее близкая фракция, которая сможет создать справедливое общество - Последователи Апокалипсиса, но им не хватает сил, чтобы реализовать свои идеи и планы. Вот тут-то и приходит Курьер, который при поддержке Йесмена помогает создать светлое будущее.

К сожалению, такой концовки нет, но её можно внести, дополнив игру, сделав Последователей Апокалипсиса полноценной фракцией с возможностью Курьеру помочь им распространять знания и технологии бесплатно, выкорчёвывая наркоту, алкоголь, курение, проституцию, пошлость, потребительство, гедонизм, азартные игры и т.п.

Т.е. Курьер + Последователи Апокалипсиса + Йесмен - это полноценный иммунитет для здорового общества Мохаве, а потом и для всей планеты.

В дальнейшем главный герой может подготовить себе приемника среди своих сыновей. Курьер - это, разумеется, Человек с хорошей кармой и человечными намерениями, что означает жить по совести и противодействовать злу!

Мододелы, сделайте такую концовку! Может, и не в этой, то хотя бы в другой части Fallout!

П.С. Скажите, в чём отличие игр от фильма? В 99,999% фильмов - всего лишь один финал, зритель никак не может повлиять на ход событий. В играх же, как раз наоборот, часто бывает, всё зависит от игрока.

Так вот, в последнее время распространена тема: "немного доброе зло" и "немного злое добро", т.е. размываются грани между хорошим и плохим. К примеру, возьмите Fallout 1 и Fallout 2. Там почти чётко разделены добро и зло. Я был полностью удовлетворён прохождением. А вот начиная с Fallout Tactics, хорошей концовки не добьётесь! При любом выборе окажется, что что-то лично меня не устраивает, хотя физически это возможно.

Кинематограф, игры и другое массовое творчество имеют огромное влияние на общество, потому что из игр и фильмов люди берут модели поведения и копируют их в свою жизнь. Таким образом, недопустимое ранее становится обыденным. И всё это прикрывается индивидуализмом, что мол "все люди разные", "все мнения разные", и все хотят разную концовку Fallout Las Vegas.

Я очень даже уверен, что при наличии моей концовки очень многие выбрали именно её. Не пришлось бы даже выискивать и доказывать преимущества мистера Хауса, НКР или Легиона.

0

Time Mage
>Мистер Хаус
Вполне себе прогрессор, поднявший Вегас почти до довоенного уровня. А если в некрологах почитать, то планы у него шли гораздо дальше казино.

>Великие Ханы;
Жертвы политики НКР. Если их не уничтожать, а уговорить уйти, то в концовке они объединятся с Последователями Апокалипсиса и создадут новую империю.

>Курьер, который при поддержке Йесмена помогает создать светлое будущее
В эпилоге как раз говорится, что Вегас погрузился в хаос и анархию.

2

Time Mage
Соглашусь, только Последователи думают о людях, а правление курьера определяет уже сам человек

0

Mweb
Последователи думают о людях, а правление курьера определяет уже сам человек
Последователи - это анархо-коммунизм, поэтому они обречены. Курьер/игрок влияет на будущее во время событий до битвы на дамбе, а после он как бы исчезает, а не остается править Вегасом, иначе это бы уже была никакая не анархия. Жаль что выпилили полноценную сюжетку последователей вместе с квестом "когда луна восходит над башней", многим все было бы понятней.

0

Radamel Falcao

Ну в коммунизме ничего плохого нет. Люди живут намного лучше, чем при капитализме

Во время игры влияет, да, но потом по сути остаётся додумать игроку какой конец, так как по сути к власти пришел именно игрок, а значит решать будет он. Конечно, концовку за игрока считаю бредовой (официальные слайды)

0

Mweb
Коммунизм - утопия. К нему можно только стремиться, но так никогда и не достичь. Примеры: СССР (развал, либеральные реформы), КНР (переход на рыночную экономику, либеральные реформы). Но если в названных мной примерах все-таки коммунистическая диктатура, то у Последователей вообще анархия, т.е. вместо справедливого распределения ресурсов они откатятся к законам дикого запада "у кого ствол - того добыча". Йес-мен даже не решает вопрос с Чертями, если курьер не уничтожит их главарей сам. Достаточно посмотреть на Фрисайд, Вестсайд, Нортвегас и Аэротех чтобы увидеть что ждет Стрип, и наоборот посмотреть на Стрип и увидеть внешний Вегас таким в концовке за Хауса.

0

Только за себя! ИМХО
НКР - бюрократы, хотя все равно получше Цезаря
Цезарь - рабство, самое худшая сторона, на мой взгляд
Хаус - обычный олигарх, которому срать на людей, Нью Вегас его игрушка, как яхта или дворец

Да, Йес-Мен потом преподаст сюрприз, но в силах курьера с этим справится

0

СССР развалился, но существовал довольно неплохо какое-то время.

Почему Последователи откатятся?

Йес Мен нужен для победы игрока, тут, конечно все зависит от восприятия игры. Если воспринимать, ГГ как часть себя, то концовку нужно все равно домысливать. Так как предложенная даже не отражает многие решения ГГ по ходу самой игры

По концовке за Хауса тоже не очень - Хаус стал деспотом. Хотя при диалоге с ним в этом не особо сомневаешься, особенно если начинаешь ему отказывать - мол ты мой сотрудник и обязан...После такого сразу хочется вынести его за скобки :)
+ Он заставляет уничтожить БС, хотя даже НКР готовы не делать этого

0

Mweb
По Хаусу: Его убийство или отключение от сети понижает карму, значит с точки зрения игрового мира персонаж положительный. Убивать только потому что тебе не понравилась манера общения? И ты ставил себя на место гг при этом? Ладно.
По Братству: А что они хорошего делают для Мохаве в целом и для Курьера в частности? Если заключить перемирие между ними и НКР репутация гг упадет, а Мур отреагирует на это довольно резко. В конце концов, на остальных пустошах между НКР и Братством идет война, а поскольку последние изоляционисты - они обречены. Просто послушай Веронику, Хауса, Цезаря и Йес-мена.
Последователи: Их все считают не от мира сего. Король во Фрисайде, Вероника, тот же Цезарь и даже Аркейд. Напомню, Цезарь бывший последователь. Это значит, что их знания идут как во благо, так и во вред.
СССР неплохо существовал с точки зрения его жителей? Я так не думаю. Да, социальная политика весьма хорошая, но на этом плюсы заканчиваются. Частной собственности нет совсем, только государственная. А к концу его существования такой кризис накрыл плановую экономику, что последствия ощущаются до сих пор. Не хотелось бы политоты.

-1

Radamel Falcao
Понятно, вы симпотизируете олигархам, а мне эта гниль противна.Это бесконечный спор )

0

Mweb
Тут и не было спора) скорее вопросы-ответы

0

чета я не понял пишут ''Прошол за Yes-Man это робот''эта как можно чтоли играть за робота

-2