на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Не видит видеокарту

Не видит видеокарту даже через запуск с "высокопроизводительным процессором nvidia"Видит только встроенную видюху.перепробовал даже через панель, не видит.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

totus
Попробуй такой вариант - зайди Документы\My Games\FalloutNV да и попробуй поискать в конфигурации лаунчера (через текстовый документ) название твоей встроенной видеокарты, и просто замени её на полное имя твоей дискретной (в диспетчере устройств)

4

Nikr20
Пишу из 2022. Твой вариант - единственное что помогло. Изначально не работала лицензия. Пробовал качать репак - тоже не помогает. Если кому еще понадобится - СПОСОБ РАБОЧИЙ. Тебе огромное спасибо !

1

Jhon2283
У меня все равно не работает. Когда нажимаю «Играть» в лаунчере, настройки графики сбрасываются и игра всё так же запускается с помощью интегрированной видеокарты.

1

скачай другой лаунчер,желательно английский,мне вроде помогло

2

totus
а у тебя пиратка или стимовская ?

1

totus
так и думал, забавно что такая проблема только на стим версии... тоже была такая проблема, но помогло переключение в панели нвидиа. попробуй прогнать проверку кэша, не думаю что поможет, но попытка не пытка)

1

Все это, сделай при включенном меню в fallout-е (через встроенную)

1

Загрузи сохранение и если игра все равно пойдёт на встроенной , считай она не поддерживает твою Nvidia

1

Nikr20
Дак если сделать это все через Документ, Просто название сменится, нет?

1

totus
Видеокарта сменится, при загрузке сохранения

1

Попробуй такой вариант, если не решил проблему: "GeForce Experience" скачай с оф. сайта nvidia (она бесплатная) и оптимизируй игру через неё. Утилита сама подберет нужные драйвера и подключит в/карту.

1