на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Смешные баги

Здесь такой темы не нашла, если есть, виновата.
У меня вчера урожайный на ржачные баги вечер выдался, захотелось поделиться.

1. Возле поста рейнджеров "Чарли" Курьер, Бун и летающий воланчик свернули в проход между скал, чтобы открыть пару новых локаций, на которые намекал компас. Смотрю - впереди куча "красных", и, как чувствовала, думаю, пойду без Буна посмотрю. Пристроила его за камушек от греха подальше, велела ждать, сама пошла вперед. Маркеры сразу стали зелеными, то есть понятно - легионеры. Аж два отряда. Я с ним дружу, а мне позарез надо именно сюда, обходить западло. С Буном, ясное дело, мирно не пройти. Прикинула варианты, плюнула, врубила стелс и тихо вынесла оба отряда в режиме скрытности, причем один патрулировал окрестности, а второй - два рекрута и декан - спали на подстилках за скалой. Я их грохнула прямо так, во сне. Вернулась, значится, за Буном, идем дальше спокойно, доходим до тех, которые спали, начинаю обыскивать трупы... Вдруг один из них оживает, вскакивает и начинает в меня палить. Я не успеваю поднять челюсть с пола, как Бун сносит ему башку. Следом за первым рекрутом вскакивает второй и с воплями об отмщении и с мачете бросается на Буна. Я отползаю в сторону, не соображая, что в такой ситуации можно предпринять, Бун сносит башку второму. И, наконец, торжественно воскресает декан, подбирает с земли свой ПП, который он обронил, умирая в первый раз, замечает моего офигевшего Курьера и начинает палить уже в него... Бун размахивает винтовкой, Эд-Э отчаянно тупит где-то вдалеке, репутация у Легиона испорчена, я осторожно "трогаю" одно безголовое тело клавишей Z, и Бун так глубокомысленно отмечает: "Живы вроде". Я под столом. =)

2. Возле Лагеря в Мескитских горах устроили охоту на диких гулей. Штук 6-7 грохнули издалека, один стоит и машет конечностями. Стреляю в него - ноль реакции. На компасе помечен как враждебный, но пули пролетают сквозь него. Подошла ближе - руками машет, шипит, но не нападает, клавиша "Е" на нем неактивна, при приближении вплотную никаких повреждений персонажу не наносит... в общем, призрак Мохаве. Бун был очень возбужден таким поворотом событий. Пока я завороженно изучала данное явление, он высадил в него все обычные патроны и с энтузиазмом принялся палить бронебойными, жалуясь, что и эти вот-вот закончатся. Очнулась, отобрала у него остатки боезапаса, но бравый снайпер не растерялся и кинулся на врага с перчаткой-вытеснителем. Гуль исчез с одного удара, и только две его тощие ноги остались стоять на прежнем месте, радуя глаз случайных путников.

А что у вас забавненького?

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Самый смешной наверно ).

1

Фаллаут НВ это и есть 1 большой смешной баг.

1

По поводу НКРовских девушек (я к сожалению оказывается так удивилась, когда их увидела, что ролик не сняла), можно поглядеть тут:

Ничего особенно смешного нету, но так слегка забавно :) Правда, качество оставляет желать лучшего, но в принципе всё понятно :)

1

Поднимаясь на башню где надо запускать "АРИХМЕД 2" или что нибудь еще.Так вот я наверху,иду спокойно по винтовому трапу вдруг смотрю, какая то неведомая хреновина дергается и от нее (!!!) След от земли тянется,такой черно-белый.При наведении появилась надпись "Рад-скорпион".Я в него стрельнул,а он вдруг растянулся на пол карты и начал дрыгаться.Для интереса я сходил в Нью-Вегас и там через небо тянется полоса.И вдруг какой то остряк на улице спрашивает "Что это за хреновина?!" (Это он На "воланчик" отреагировал )

П.С Скрин есть,но только на башне.Могу выложить если надо

0

Инженер-Гробовщик
Запили скрин.Но это по-любому принципу - баг..
Возле Лагеря в Мескитских горах устроили охоту на диких гулей. Штук 6-7 грохнули издалека, один стоит и машет конечностями. Стреляю в него - ноль реакции. На маркере помечен как враждебный, но пули пролетают сквозь него. Подошла ближе - руками машет, шипит, но не нападает, клавиша "Е" на нем неактивна, при приближении вплотную никаких повреждений персонажу не наносит... в общем, призрак Мохаве. Бун был очень возбужден таким поворотом событий. Пока я завороженно изучала данное явление, он высадил в него все обычные патроны и с энтузиазмом принялся палить бронебойными, жалуясь, что и эти вот-вот закончатся. Очнулась, отобрала у него остатки боезапаса, но бравый снайпер не растерялся и кинулся на врага с перчаткой-вытеснителем. Гуль исчез с одного удара, и только две его тощие ноги остались стоять на прежнем месте, радуя глаз случайных путников.
Почитай в моём блоге, кулстори про бесконечный боезапас "инфильтратора", взятого у трупа, полуживого гуля))

0

На какой странице, в каком посте?

0

Overl0rd
Черт побери,не могу найти его в папке.Куда он пропал :( Или где еще может быть?

0

Я в джейкобстауне рванил бомбу и улетел в горы и встретил там ЭД-Э!Хотя я его не ремонтировал

0

Гуляя по ночному Новаку, пальнула пару раз в Виктора, он весело сообщил, что будет рад видеть меня на виселице, и открыл огонь. Ладно, это полбеды, я побежала к динозавру в надежде спрятаться за снайпера, так эта взбесившаяся тварь, которая, по идее, должна отвечать за сохранность курьерской шкуры, отпуская задорные шуточки под вгоняющее в жуть звуковое сопровождение поперлась вслед за мной, с маниакальным упорством карабкаясь по узким лестницам на своем неуклюжем колесе... От этого его "Хэллоу, партнер!", когда он вдруг появляется передо мной уже в пасти динозавра, у меня до сих мурашки по коже... Блин... не баг и не смешно нифига... :/ Смысловой ляп, конечно, но как оформлен... Не дай бог приснится.

0

В Гоморре в пентхаусе есть запертая комната, где на столе тело мертвой девушки (при осмотре тела выясняется, что ее несколько часов пытали, после чего убили). Так вот, при первом прохождении, это "тело", когда я взломала комнату, топталось в уголке, при наведении на девушку так же предлагалось осмотреть её и опять же выяснить, что на самом деле она как бы не жива... После осмотра "тело" спокойно уходило гулять в коридор. Зато при втором прохождении, оно лежало там, где ему и положено и идти никуда не собиралось...
Ещё как-то наблюдала, как в стельку пьяные девушки-НКРовки, танцевали в фонтане перед Ультра Лаксом - одна лысая в розовой пижаме и две в НКРовских шлемах, трусах и майках. Потом пришли одетые НКРовские мужики и стали им говорить, что хватит, мол, веселье закончено, однако при этом весело складывали ручки рупором и пританцовывали.

Кстати, кто-нибудь знает, как выглядит розовая пижама, если она одета на мужика? А то моя ГГ сейчас девушка, а когда был мужик, я что-то позабыла посмотреть...

0

На стрипе секюритроны собрались толпой и стреляли в надпись на стене "The sun is killing me" :D , скриншот не смог сделать :(

0

Ещё как-то наблюдала, как в стельку пьяные девушки-НКРовки, танцевали в фонтане перед Ультра Лаксом - одна лысая в розовой пижаме и две в НКРовских шлемах, трусах и майках. Потом пришли одетые НКРовские мужики и стали им говорить, что хватит, мол, веселье закончено, однако при этом весело складывали ручки рупором и пританцовывали.
Да ладно?.. Серьезно? =)))

Кстати, про поводу тела девушки. Баг, в принципе, аналогичного содержания у меня разок наблюдался с плененными подрывниками. Они неторопливо прогуливались в окрестностях лагеря в компании легионеров и любовались красотами местной дикой природы, а при тесном контакте с ними мне предлагалось их развязать и отпустить. Даже как-то рука не поднималась, парням явно было комфортно и так.

-----

Тоже не баг, а, скорее, непродуманность момента. Играя за Легион, задалась целью спасти от милости Цезаря хотя бы Великих Ханов. Сделала все, как надо, стала формально их вождем (ночью дело было), присела на стульчик за столом и врубила ожидание, чтобы Риджис проснулся и появилась возможность с ним поговорить. Ожидание закончилось, персонажу очень захотелось кушать, а прямо перед ним на столе такой здоровенный шмат мяса лежит... Красным помечен. Думаю: да ладно вам, быть того не может. Это ж теперь мое племя и, вероятно, мое мясо... Логично? Черта с два. Подбежала охрана, с истеричным воплем вырвала это мясо буквально изо рта моего персонажа, и "Великие ханы - получена дурная слава". Обалдели совсем... Хотя если вспомнить, как "кумир НКР" сдуру нагнулся в Маккаране за валяющийся на полу бутылочной крышечкой...

В общем, такие мелочи, завязанные чисто на механике. Не баги, конечно, но достают не меньше, потому что глупо получается, не продумано.

0

Olly-alpha Я тоже встрачал "смешной баг" с оживающими легионерами, убитыми мною во сне. По правде говоря, я не сразу понял что случилось, когда после расправы с противником, спокойно собирая оставшееся после них снаряжение, я увидел не понятно откуда взявшегося легионера вооружённого мачете, разобравшись с ним, я обратил внимание на спальник, где должно было лежать мёртвое тело, и тут я понял, что же всётаки произошло =)
p.s. давно не видел, чтобы на этом форуме кто нибудь так ярко описывал баги, ваши сообщения приятно читать =)

0

AoiUmi, спасибо. :) Всю душу вкладываю, больно уж сердце радуется таким эпизодам. =))

0

О, это да... =)) Самый знаменитый, пожалуй. Видимо, все-таки чуть-чуть свинца в голове у Курьера осталось...

0

D.Artist XDDD
Olly-alpha я по-моему даже кино сняла, если да, то выложу )))
Теперь мне кстати понятно, почему всякие очень похожие на трупы личности периодически гуляют как ни в чем не бывало - для NV это нормальное являение )))

Над роликом с доктором ухохаталась чуть не лопнула! Чего там у него из руки такое выростало, что он курьеру отдавал?

0

В локации "Племя" посредством V.A.T.S. и оптического прицела было замечено враждебно настроенное сожженное тело аж с двумя полосочками здоровья. Я его даже сфотографировала, но у меня текстуры в этот момент поплыли, так что показывать не буду, чтоб не позориться. Ранее здесь же Курьер стал свидетелем битвы зомби - мертвые черти дрались с мертвыми ханами. В то же время сожженные тела, как и подобает, мертво лежали на земле, что в целом нехарактерно для данной местности. Возможно, активность гепатогенных зон...

И совсем не смешной баг - у меня воскрес самец альфа в Карьере. Там вообще с этим самцом темная история. Сунулась я в Карьер, значится, на 16-м левеле, решила слоунцев уважить, заодно и проверить, могу ли я на 16-м левеле со свежекупленной снайперкой кого-то по-настоящему убить (очень сложный + хардкор, не забываем). Ползая по склонам со стороны лагеря ханов (как туда добиралась - отдельная история), расправилась с Маткой и Альфой. Подстрелила нескольких взрослых, до кого дотянулась, детенышей оставила "на сладкое" (вы видели, что делает суперкувалда с детенышем когтя смерти?)... Поняла, что, в принципе, идти добивать остальных мне не стоит, поскольку прокачан перс пока неважно, слишком много патронов нужно, слишком мало ОД в распоряжении, медленно восстанавливаются, слишком мал шанс критического урона. Решила отложить зачистку на потом. И вот, возвращаюсь я туда уже на 21-м, беру с собой Буна, Эд-Э остается "караулить" выход из Карьера (наивно подумалось, что это место безопасно). Поползать и покушать наркотики, конечно, пришлось, но зато всех когтей вынесли, недобитых детенышей я кувалдой по склонам размазала, яйца и "Толстяка" забрала, идем на выход. Смотрю, впереди зеленый и красный маркеры сливаются в единое целое. Прибавляю ходу, набегу прицеливаюсь - и что я вижу? Мой маленький отважный робот, непрерывно расходуя стимпаки, отчаянно отстреливается лазером от восставшего из мертвых самца альфа! Нет, я, конечно, много оживших трупов в этой игре повидала, но это уже как-то слишком... Мне так показалось, по крайней мере. Вынесли его втроем кое-как, мне ценный урок на будущее - не все то мертвое, что лежит.

0

Верно, поэтому я всем убитым отстреливаю голову
(я правда так делаю, хз зачем, но оказывается не зря).

ппц, то что у тебя читаю, охреневаю просто, у меня даже
половины тех багов что у тебя, замечено не было, и я при
этом жалуюсь, нде...

0

Ну, если пристально приглядеться, воскресающими трупами в Вегасе уже мало кого удивишь. Например, "мертвая" девка в Гоморре, восстающие из мертвых легионеры, как оказалось, не уникальны. Сейчас вбила в гугле вопрос про чудеса в локации "Племя", оказалось, что это вполне нормально для повторного визита - они действительно встают и начинают драться, хотя ранее были мертвее мертвого. Про воскресшего когтя гугл молчит, правда...

О, еще про подрывников, гуляющих под ручку с легионерами, поискала. Тоже встречается нередко, и в лицензиях, в том числе.

0

В третьем фолле мутанты подбитые часто в небо взлетали метров на 100. Особенно было прикольно когда Бегемот взлетал или мутант Гаргантюа (из мода МММ). А тут единственный замеченный баг это вылеты, но это самый грустный баг.

0

Daryl, а вообще прикол, конечно. =)) И, главное, секьюритрон там же стоит, караулит...

0

Olly-alpha ...секьюритрон там же стоит... А он там речь толкает, что мол фонтан это запрещенное для топтания место, покиньте, мол, его и т.п. Меня там средняя девушка приколола, когда чихнула, утерла нос рукой и вытерла её о шорты, вери секси, кароч :)))

0
Спойлер

+18 Вот,та же картина у фонтана,только в игре установлен мод-реплейсер от Exnem:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

Летающий безсознательный Рекс:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер

+18 Здесь способ десятипальцевой слепой печати на виртуальной клавиатуре,нерабочего компа:

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
Спойлер
0

А он там речь толкает, что мол фонтан это запрещенное для топтания место
Вообще каждый раз когда я на Стрип захожу, Секьюритрон
всегда предупреждает, мол не лезь в фонтан пожалуйста,
у них видно частые преценденты.

Alex2010god
Так как на картинке - реалистичнее, ибо пьяные солдафонки
в трусах и в майке в фонтан не полезут.

0

Недавно был баг...Выполняю задание "Ты почувствуешь Приближение!".Залез на башню,уже зная что там появится снайпер.Знаете он там рейнджера скинуть может?Ну вот,как только этот "герой" вылез на башню,был сразу убит выстрелом в голову.Далее,я поднимаю тело и скидываю через перила (только там где нету невидимой стены).Он падает,и лежит где то там.Спускаюсь,разбиваю тело выстрелом из дробовика. Сохраняюсь,иду вперед и говорю Гранту что все ок.Перематываем >>> вот момент где президента должны убить.Я с башенки смотрю через биноколь и вдруг,я в полном,культурном шоке смотрю как кусочек мяса взлетает,"идет" по воздуху вместе со снайперской винтовкой и убивает президента.Мое лицо в то время O_O

0

Инженер-Гробовщик, однако... =) Куда мне с моими сожженными телами...

А я, к сожалению, не успела сфотографировать, как лейтенант Маркленд в лагере Биттер Спрингс с профессиональной сноровкой делает укол матрасу...

0

Недавно был баг с мужиком который про клад рассказывает. В общем прибежал как положено, поговорил с ним, затем после диалога он взял и испарился. Ну думаю, глюки пошли, нужно перезагрузиться. Перезагрузился, после перезагрузки мужик не исчезал, но прибегал в трусах майке и кепке.
На Мохавском аванпосте в штабе девушка НКРовка постоянно сидит за пустым столом и печатает на клавиатуре, звук щелкающих клавиш присутствует.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

В миссии, где надо спасти заложников (ну, точнее убить, но я спасала) в Нельсоне, один из заложников выглядел у меня так:



Когда освободила, он как положено свалился и побежал себе.

0

Класс. А не бывало такого, что издалека они выглядят так, словно просто стоят себе спокойно, руки вниз опущены, но стоит подойти ближе, как они их испугано вскидывают и прикидываются распятыми?

Кстати, с ними же связан еще один забавный баг. Если подписаться на mercy murder, убить одного из пленников, а двух развязать и отпустить с миром, то не будет им покоя. Мило не угомониться, пока оставшимся в живых парням, которые добрались до его поста, не пустить пулю в лоб. И квест не закрывается. Убить их - и тогда все счастливы - Мило выдает награду, НКР - респекты, Бун, если он рядом, начинает рассказывать о своих аналогичных подвигах... Очень, простите за каламбур, мило получается.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Olly-alpha Класс. А не бывало такого, что издалека они выглядят так, словно просто стоят себе спокойно, руки вниз опущены, но стоит подойти ближе, как они их испугано вскидывают и прикидываются распятыми
У меня было такое, они прямо "взлетали" на эти кресты =)
Не знаю на сколько это смешно, по крайней мере улыбку может вызвать


На втором скрине, мутация привела к образованию четырех фаланг у пальцев правой руки =)

0

AoiUmi На втором скрине, мутация привела к образованию четырех фаланг у пальцев правой руки =) Да твой ГГ по ходу собрался кому-то глотку выдрать судя по положению его четырехфаланговых пальцев :)
У меня было такое, они прямо "взлетали" на эти кресты =) А у меня наоборот было - в Ниптоне пожалела распятых и сняла с крестов, чтоб не мучались, в результате теперь, когда перемещаешься туда, то они первую секунду висят на крестах, а потом в спешном порядке сваливаются с них.
А с этим Мило и заложниками вышло так, что Нельсон у меня был давным-давно отбит на момент этого квеста, по нему НКРовцы шлялись, но заложников я не сняла тогда (на всякий случай, мало ли потом проглючило бы ещё), поэтому я просто пришла и поснимала их с крестов под чутким прикрытием Мило с холма :)
Olly-alpha ...Мило не угомониться, пока оставшимся в живых парням, которые добрались до его поста, не пустить пулю в лоб... О_о Как это жестоко!

0

Забавный баг - прихожу в лагерь куда утащили выживших из Ниптона и вижу картинку - заложник шляется по лагерю, а декан сидит со связанными руками. но развязать предлагается первого. Потом вернулся с Буном. он сразу взялся за свое любимое дело, а декан вскочил и схватился за пистолет-пулемет, наверное это была военная хитрость.


Здесь же был не баг, но забавный момент - тихо подхожу к лагерю с Буном - и никого не вижу, подхожу ближе - вижу лежат легионеры, вроде спят, но прицел не краснеет, Бнун молчит. Подхожу блже - легионеры убиты, а неподалеку пять тел НКРовцев, похоже это была ничья. )))

0

заложник шляется по лагерю, а декан сидит со связанными руками
Не так просты оказались эти подрывники... =))

по ходу собрался кому-то глотку выдрать
Да такими пальцами только глотки и выдирать...
У меня вчера гг невидимым стал. Причем не как в стелсе, а вообще невидимым. Жаль, только для меня.

Как это жестоко!
Зато уникальная возможность замочить энкаэровских солдат на глазах их однополчан не за пулю, а за "спасибо" и репутацию у фракции.

А вообще вчера под вечер включила третий фоллаут. Красота! Все порхает, все летает, приятная русская речь, вместо полуграмотных субтитров... Но ни одного смешного бага! Тоска.

0

Не баг, но тоже смешно получилось :
http://i.playground.ru/i/89/84/44/00/pix/image.jpg

))

0

Ну да :) Я чертей периодически тоже забавной композицей складываю, когда они плотной кучкой набегают :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Опасный поцик

0

Мне их жалко... Они на моего кота похожи - когтистые, борзые, но маленькие и так жалобно ревут, когда их обижаешь... =)

0

МОЯ ИСТОРИЯ ТОКОВА КАКТО РАЗ Я БЕГУ С Вироникой достовать самолёт из под воды.За мной полетел касодор я упал в воду и проплыл рядом с каменной стеной .Касадор хД пролетел через стену и стал заложникам текстуры хД но это ещё не всё потом касадор начал там туду сюда летать и он стал больших размеров у нево аш крылья по 2 метра !!! вылезали из текстуры стены .За мной начала плыть вероника и она тоже попала туда =)=)=) мда я потом дня 3 играл чтобы мне написали что Вероника вернулась на 188 торговый пост !!!

0

Что то не очень верится.Напарники не плавают в воде.Хотя может и плавают,Бун к примеру не умеет.

0

Да здрасьте! Как это не умеет? Прекрасно плавает! И Эд-Э плавает, причем даже под водой. Мы с ним вместе подводную пещеру исследовали, я очень удивилась тогда. И Рекс плавает - по-собачьи и под воду ныряет.

0

Напарники-люди под водой неплавают в отличии от ЭД-Э и Рекса:))) Покрайней мере у меня так:)))

0

Так там выше непонятно, речь идет о "в воде" или "под водой".

0

У меня ЭД-Д очень даже любит плавать, причем обожает ходить ныром! Не знаю, у всех ли так, но на всяк случ сняла кино :)

А вот Вероника нырять с ЭД-Э не захотела, только глазеет на него всё время :)

0

Ага, то есть Эд-Э хлебом не корми, только дай нырнуть. =)

0

Olly-alpha Похоже на то :)
Вот ещё немножко моих смешинок:

(про Ночных охотников в пещере уточню - они меня ну совершенно игнорировали и бегали себе кругами, хотя отмечены на компасе были красными палочками :)
Случайно ещё попался ролик, долго хохотала, ну прям подходит под тему багов (правда, доктора с его головой вряд ли удастся переплюнуть :)))

0

Прелестно! Просто прелестно! Интересно, многим играм прощается подобное? =)

И, блин, почему я их (девчонок в фонтане) ни разу не видела?.. :( Специально крутилась возле, все высматривала...

По поводу последнего ролика вспомнила! У меня точно таким же образом вели себя нкр-вские солдаты в Нельсоне, после того, как мы отбили город. Правда, у меня они составляли гармоничное трио, двигаясь в такт и унисон. Долго пыталась их растолкать (ну, не могла я спокойно на это смотреть), в итоге сдалась и бросила им под ноги С-4. Очень помогло - с воплями "Вашу мать!" солдатики дунули в разные стороны. =) Я вообще заметила за С-4 удивительную способность бороться с багнутыми неписями. При виде нее они тут же становятся на путь исправления и начинают вести себя адекватно обстоятельствам - то есть орать и убегать. Я так же Сила "лечила" в камере для допросов после того, как он рассказал все, что знал. Уже не помню, на чем он подвис, но стоит лишь достать взрывчатку (это был жест отчаянья)...

А чем вы пишите видео с игры? Еще обзор, как мне показалось, не типичный ни для первого, ни для третьего лица. Это как так делается?

0

Olly-alpha Обзор самый обычный - от первого лица, может быть в маленьком формате смотрится по другому. А пишу FRAPSом, когда-то давно ещё ухитрилась скачать нормальную версию с русификатором и таблеткою (потом после установки системы думала, что потеряла её, пыталась найти, но попадались все не те... правда, позже откопала где-то на флэшках - счастья-то было :))) Ну, а редактирую Windows Movie Maker, всё руки не дойдут что-нить посерьезней найти...
Про Fraps можно почитать тут: http://forums.playground.ru/software/73049/

0

Ага, спасибо... *сделала вид, что все поняла*
Надо будет попробовать на досуге, а то столько "добра" пропадает.

О... ссылочка. Мерси!

0

^
http://www.playground.ru/redirect/www.youtube.com/watch?v=K95GYTF_lLg

Я под столом! )

0

Круто же они там отжигают! Музычка просто в тему:)))

0

про Ночных охотников в пещере уточню - они меня ну совершенно игнорировали и бегали себе кругами, хотя отмечены на компасе были красными палочкам
Это не баг. Так понимаю это пещера возле Мохавского аванпоста, там молодые ночные охотники которые нападают только с маткой. После того как убьешь матку они не нападают.

0

После того как убьешь матку они не нападают. Они на меня с самого начала не нападали (3 штуки), остальные нападали :)

0

А у меня как-то Самец-Альфа застрял в пещере между стенами ( он мог спокойно там пройти) в пещере Дед Винд. И я неспеша резала его Секачом. Было конечно клёво:)))

0

Рейнджер который охраняет президента на дамбе иногда начинает лицо в лицо говорить голосом как по рации. Киборг :)

0

не знаю то ли баг, то ли так было задумано разрабами:

в квесте "За республику", когда полковник Мур дает задание взорвать бункер Братства Стали, там один из вариантов ответа: "Да без проблем" ну я его выбираю, и тут находящийся у меня в команде ЭД-Э начинает стрелять в Мур, причем все остальные бойцы НКР остаются нейтральными, никто не вмешивается, Мур по отношению ко мне тоже осталась нейтральной, она реагировала на выстрелы ЭД-Э, так как он начал стрелять первым, а она уже в ответ, все ( бойцы НКР, Бун и я ) с удивлением смотрят на это шоу, когда еще такое увидишь, как ЭД-Э летает по комнате, поливает Мур лазером, та прячась за столами и стульями отстреливается из пистолета; ну я решил тоже не вмешиваться, интересно посмотреть чем дело кончится, в итоге Мур победила, ЭД-Э упал, полежал в безсознанке, а когда снова пришел в себя, стал вновь лояльным ко всем НКРовцам.
А теперь вопрос: что это нахрен такое было?!)))

0

Эдик часто агресивно себя ведет, иногда может на курьера напасть.

0

Мr.Berk
А теперь вопрос: что это нахрен такое было?!)))
Да у эдэ "такое" бывает, но мне вдруг стало интересно перед этим он случайно не побывал у братсва стали, по квесту "эдэ любовь моя"?

0

AoiUmi
нет, апгрейд ЭД-Э проходил у Последователей апокалипсиса; причем после апгрейда тоже был небольшой баг, пару игровых дней ЭД-Э вообще почему то не стрелял, просто тупо летал вокруг врагов, хотя мой приказ был - использовать дальнобойное оружие (я еще подумал, что эти криворукие мастера из Последователей с его оружием сделали), но спустя какое-то время, после очередного запуска игры, все опять вернулось в норму.
видимо все-таки какие-то глюки с игрой)

0

Кстати , есть прикол схожий с тем где танцуют девушки в фонтане. Я когда стоял у Гоморы , там кто то из солдат нкр присоединился к танцу стриптизерш ,тут же их куча набежала и начали подсвистывать хохоча.А потом все дружно побежали в казино.

0

У меня боец НКР по воздуху ходил. А однажды с Эдом и Буном из домика вышли...и застряли. Прям просто ни вперед, ни назад.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

У моего бойца вторая голова выросла

другой ракурс

0

Ничего подобного не встречал ,а жаль!Может потому_что игра пропатчена?

0

Совершенно не понимаю-голые девушки это прикол?
Я думаю - через GECK можно и пофантазировать! Дешевка!!!!!!!!!!!

0

Живущие в палатках в Нелисе вооруженные бомбисты странным образом посливались со своим оружием:







Был ещё один с ножиком, торчащим из бедра, но он слишком быстро ложился обратно спать, причем на этот самый ножик, так что запечатлеть его не удалось.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Во время посещения Нельсона я увидел нечто. Один легионер решил повисеть на кресте вместо НКРовца. Повисел, спрыгнул, а солдат НКР вернулся висеть обратно. Вот пруф:

0

xD Ну дает, надо было там ему остаться.

0

Глазго - 12
Показал НКР-цам как он крут :)

У меня э-дэ просто взял и умер (аннигилировался суицидник блин)...А потом через 5 дней приходит сообщение, мол э-дэ вернулся в примм...шутник робот однако:)

0

на заводе сантсет саспариллы есть кукла фестус. ее вроде как нельзя замочить и ходить он не может. я из гранатамета стрельнул и... он тупо поперся ко мне и стал бить) сам не поверил сперва)

0

А у меня там легат Ланий танцевал лунную походку XD

0

Папа Хан часто проводит время, сидя в сортире, однажды прихожу, а он висит над сортиром в воздухе, как будто плавает. Медитирует наверное )))

0

Глюки и баги, если они по смыслу и виду не совсем маразматичные придают приключениям некий особый шарм и таинственность.
Верка у меня бывает стоит-стоит, а потом ни слова не сказав срывается куда-то так, что фиг догонишь. Загадочная женская душа...
Или вот бреду по пустоши, наслаждаюсь пейзажами. Вдруг на горизонте возникает пятно, на компасе маркер. Несётся прямо на меня ящер; пасть разинул, жабры раздвинул, ноги колесом мелькают. Достаю винчестер, отхожу чуть в сторону, а пресмыкающееся как мчалось по прямой, так мимо и умчалось в закат. Куда бежал, чего хотел?...

0

Да епт. Давче словил баг-не баг, а фик его знает.
Короче играл персонажем женского пола: пресет Jasmine + прическа от Лингса + Type 3. А также ретекстурированная стелс-броня, винтовка Barrett и куча всяких прибамбасов. Пройдено уже много, больше 30 уровней набрал. В общем делаю Quick Save и тут бац! Свет выключили. А UPS у меня слабый, блок питания на 850 Ватт не держит. Когда в Ворде работаешь, ничо минуту продержится, но когда играешь - пипец, отключается сразу и пищит как мыш которому хрен прищемило. Короче пипец вырубило мгновенно. Потом свет дали, включаю комп, запускаю стим, потом игру. Загружаю последнее сохранение и чо вижу - вместо симпатичной девочки в мега броне и с мегавинтовкой, стоит дефолтный безоружный страшный мужик первого уровня в труселях.
Зато наконец-то заставил себя бесперебойник мощный купить.

0

Операция по смене пола прошла успешно!... :)

0

Mihey1977
такое бывает если испорченное сохранение загрузить

0

А у меня был баг со скелетом веры кейес в длс дед мани.Кароч выстрелил я в скелет .а он разлетелся МЯСОМ во все стороны.Из этого следует вопрос:ОТКУДА в 200летнем скелете мясо??? Но самый прикол был когда я выбрал скелет в консоли и набрал resurrect.Валявшиеся по всей комнате куски мяса исчезли,но каков был мой шок,когда я повернулся,а передо мной стоял во весь рост скелет в платье и пялился на меня...

0

vasekk6100
XD +1
Обязательно попробую!

0

Может не в этой теме, но не нашол куда!
Скорпион провалился под землю, никакой части его конечности не торчит, ходит за мной на протяжении 15 уровней, его слышно как он щёлкает клищнами, а как остановлюсь он сволочь начинает меня кусать!
и мины под ноги ложил и огнемёт использовал - ничего не помогло!
может у кого то было тоже самое? как справились с этой бедой?
заранее спасибо!

0

На радаре виден? Фаст-тревелы срабатывают? Оторваться можно разными путями, killall тоже никто не отменял, правда, с этим надо осторожнее.

0

на радаре не виден, быстрые перемещения срабатывают
killall я так понял это код? попробую!

0

может что нибудь с гравитацией помутить?

0

killall - команда, убивающая все живое в локации. Поэтому использовать ее стоит аккуратно.
Гравитация... эм... не думаю. :)
А при быстрых перемещениях этот невидимый скорпион тоже рядом?

0

да! куда бы я не переместился, он где то рядом, его слышно, если немного постаю начинает меня атаковать!
ещё мины если вокруг себя разбрасываю, большая часть тоже проваливается под землю! но это от скорпа не помагает!

0

KaaSwnl
у меня было что то подобное я сразу писал не killall а tcl и все

0

KaaSwnl
этот скорпион, это материальное воплощение твоей совести (примерно как Пирамида в Silent Hill 2), вспомни сколько невинных людей и зверьков ты загубил на пустоши.

теперь он будет преследовать твоего персонажа до конца его жизни).

0

У меня бывало, что скорпы проваливались сквозь землю. Выглядело забавно - из земли торчит хвост, словно перископ подлодки, и к тебе приближается.

0

Такое и у меня было. Близ Хидден-Велли. :)

0

ну раз совесть, значит буду всегда в движении!
всем спасибо!
может с ним помиримся! :)

0

Попробуй зайти в город. С ним НПС драться начнут и ты от него отвяжешься.

0

У меня очень часто враги проваливаются в скалы/камни и под землю,
причем у меня всегда получается их убить, к примеру если враг застрял
в скале, присаживаемся, и целимся в выступающие конечности, почти
всегда противник двигается в одной точке, и собсно стреляем тоже в
одну точку, вуаля, враг мертв, правда иногда они сами как-то вылезают
и оказываются позади меня или сбоку, так проще.

После последнего патча начался баг, если пользуюсь фаст трэвелом,
или выхожу из густонаселенных локаций, к примеру из Стриппа
лечу в пустошь, то в этой пустоши продолжает играть эмбиент Стриппа,
ЛоЛ, помогает Q-save Q-load.

0

гадкий скорпион!
не какая конечность у него не выступает!

0

ты же говорил хвост, в него и стреляй. если он вылезает хоть немного,
нельзя не попасть.

0

D.Artist
нет это не я говорил! у моего скорпиона ничего из земли не торчит!
он полностью подземный! :)

0

Самый смешной баг это "Привет синий экран". Обхахочешься

0

Эхх))) Сколько багов было уже...Не перечесть! Запомнилось больше всего как Бун увидев врага стрелял не в него, а в стену сбоку))При это яростно рычал, ругался и удивлялся отчего же не умирает ! Хех)Потом до меня дошло, что благодаря ЭдЭ он запалил далеко за стеной врага и пытался прострелить стеночку... бетонную :)

0

У меня был один не смешной баг. Я играл за НКР в конце (плохая концовка, теперь я их ненавижу))), и вдруг репутация стала падать, ну я ладно, убежал, а потом, когда прилетели "Оставшиеся", он набросились на меня. Пришлось одного замочить, он бежал за мной и бежал, бежал и бежал. :)))

0

-Кош-
он бежал за мной и бежал, бежал и бежал. :)))
я так и не понял, кто за тобой бежал? баг? мда я как представил себе это, действительно не смешно, жутко скорее,
у нас уже и компьютерные баги научились материализовываться, до чего прогресс дошел, однако).

0

Та не, один из "Оставшихся", с пулеметом. :)

0

-Кош-
Банально - команда tcl, улетаешь под землю, по маркеру выискиваешь злодея и валишь любым приятным способом. Можно командой kill.

Самый приятный глюк - полный крит из сника. На старте можно на скорпионах четыре уровня набить с камушка от погоста. Да и когтей на карьере тем же способом чуть ли не со старта можно идти валить. Лишь бы пулек хватило.

0

Зачем мне под землю улетать, при желании я мог бы всю Дамбу вырезать. :)

0

-Кош-
Тьфу, перепутал тебя с KaaSwnl и его "подземным скорпионом".

0

это не баг но что то в этом роде после убийства геккона если вы не взорвали ему бошку можно взять его за нижнюю челюсть (кнопка Z) и пооткрывать и позакрывать пасть

0

Обнаружил в "инвентаре" убитого "альфа-самца" когтя смерти в карьере яйцо. Странно, что не два - второе, вероятно, отстрелил раньше. Зато стало понятно, почему иногда яйца можно отрезать у детёнышей когтей смерти.

0

У меня гигантский радскорпион и стая собак заспаунились около тюрьмы (ИКНКР), также древесный радскорпион заспаунился в Гудспрингсе.

0

У меня робот плавал под водой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

не знаю насколько этот баг смешной, но в игре прикольно выглядело

у тетки оторвало башку и её ружье застряло точно в шее вместо головы

0

Это не баг, это случайность!!!

0

DarkGuardian
у меня был похожий баг только ружье торчало у мужика (другова) в заднице XD

0

Давненько я тут не писала, думала, что после всех патчей уже не встретится мне ничего забавного. А нет жеж... Вчера прихожу, как обычно, в Лаки 38. А там - Вероника. Сильно раненная, хромающая, с примерно четвертью здоровья. Все бы ничего, вот только я ее в напарники ни разу за прохождение не брала и уж, тем более, в Лаки 38 не отправляла. Как она там оказалась и что с ней случилось по пути - фиг знает.

0

К сожалению в этой @#@@#@поделке(игре)даже после всех патчей еще полно совсем не смешных
багов.

0

У меня вот.головорезы из Фрисайда стоя притворялись мёртвыми.
Ну,а из остальных.Враги очень часто умирают в смешных позах

0

Ну у меня около пристанища чертей одна баба фин материлась и шла ко мне с кием. У меня было лоу-эйч-пи ну я бросил бутыль Молотова на неё, застряла между ног. А она сказала цитрирую - "ватафак ю дуинг?"
Иии.. БАМ! Взлетела высоко-высока заорала "ААаааАаа!!!" И разбилась до смерти ))

0

...вроде и смищно, но потом так реально надоедают эти баги, особенно с квестами.

-1

Ripper Man

+1


Я тоже под столом!
Реально НКРовцы отжигают! :-)
Особенно приколол звук на 10ой секунде и лицо НКРовца-его реально плющит.

pix.PlayGround.ru></hide>
pix.PlayGround.ru></hide>
-1

Паладин приколол-раздевайся говорит до нижнего белья.

-1