на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Стечение обстоятельств и собственная глупость

Приключилась такая беда: когда я только начал проходить игру набрел на место под названием Гелиос один, прошел внутрь используя красноречие, прошел квест практически до конца, до момента, когда надо было выбирать куда направлять энергию, ну я погуглил, и захотел себе имбо - пушку алгоритм евклида, сделал все нужное для этого я спокойно забыл про это место, через некоторое время алгоритм евклида перестал работать, случился какой-то баг, и я решил перенаправить энергию на маккарен и стрип, забрался в башню потыкал кнопочки, и активировал защиту гелиос один, и сразу выключил, но выйдя на смотровую площадку понял, что все таки выключение не помогло, прямо передо мной ударил луч света убив рейнджеров нкр, я использовал загрузку и быстрое перемещение, чтобы не портить репутацию, но проходя квест на починку солнечных батарей у бомбистов я понял что мне придется туда вернуться, а на входе на меня нападают и проигрывается заскриптованная сцена, что мне делать? Репутацию не хочу портить у нкр и квест хочется выполнить чтобы ту же репутацию поднять и у бомбистов; и извините что так развернуто, заранее спасибо.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

lakys99
за один гелиос ты не станешь врагами НКР, помогай им в других местах и будет норм, ты уже нашел фишку?
когда ее найдешь

Спойлер

у тебя сбросится дурная репутация у главных сил (НКР и Легиона)

2

в любой непонятной ситуации используй консоль,на изменение репутации команда точно есть

2

А может, ты одет в одежду вражеской группировки? Однажды меня обстреляли НКР на одном посту. Потом только я догадался, что на мне одета ряса Илайджи.

2

Найди пару стелс-боев и попробуй пробраться туда скрытно

1

Прокачай ремонт до 65 и почини панели без зап частей.

1

lakys99
Загрузить ранний сохран.
Один раз испортив репутацию, уже никак от этого не отделаться без консоли. На кнопки, стоило в режиме скрытности нажимать :-) что бы ни кто не видел, но и этот вариант мог не прокатить.

0

saturn7774
К сожалению я использую лишь быстрые сохранения, в том то и проблема

1

lakys99
Быстрые сохранения друг дружку перезаписывают ... - не секрет.
У меня целая коллекция номерных сохранений ... На всякий случай.

Я не знаю какого-то способа снять с ГГ пятно позора в Гелиосе ... Думаю, что его и нет. НКР-овцы будут агриться даже если персонаж явится туда по заданию.
Нужно выполнить как можно больше заданий от НКР. Пусть знают, что персонаж не враг.

0

lakys99
Я наступал на те же грабли. Но к счастью, там есть возможность переодевания, я таскал с собой комплект брони НКР и когда по заданию нужно было к ним, об тупо переодевался в НКР-овца, и спокойно проходил квест.

0