на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Постоянно снижается сопротивление радиации

Впервые с таким столкнулся.
Раньше играл нормально, в третьем такого тоже не было, а тут... прошёл дополнение "Old World Blues" и внезапно появилось это.
И самое главное - в местах с радиацией никак не проявляется, то есть при 85% радиация появляется как положено, на +1 рад/сек можно вообще плевать, но если съесть хоть что-то, то мгновенная смерть после выхода из Пип-боя. При том, любая еда или препараты (стимуляторы, антирадин, пещерный гриб) отнимают здоровье.
Значение "сопротивления радиации" в Пип-бое уходит за -1000 и до бесконечности, с каждой секундой опускается всё ниже.
Пробовал решить проблему кодами, но не вышло, значение всё равно уходит в минус постоянно.
В чём может быть дело?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Yar_i_K8
Тут явно проблемы не в игре, сколько играл вообще не разу такого не встречал, ты моды которые влияют на радиацию устанавливал? Хотя бы которые влияют косвенно

7

Yar_i_K8
Три раза Нью-Вегас прошел. Но такого не видел.
Тут два варианта: или косячный\конфликтующий мод, или где-то перебор с читами вышел.

3

Читами пользовался но по мелочи: вылезти из мебели, воскресить случайно умершего персонажа - не часто в общем.
Да похоже дело не в игре, появилась одна мысль - установлены моды на дополнительные перки (More Perks) и особенности (предыстория персонажа), во время прохождения Old World Blues взял перк позволяющий выбрать две новые особенности, одной из которых была "Житель убежища", дающая плюс к интеллекту и энергооружию и уменьшающая рад сопротивление на десять процентов, а после этого воспользовался автодоком, который позволяет один раз изменить персонажа, (пол, внешность, особенности).
Похоже одно на другое наложилось и игру "закоротило", другой причины связанной хотя бы косвенно с сопротивлением радиации не вижу.
В пользу этой гипотезы говорит уменьшение сопротивление примерно на 10% процентов, точно отследить сложно, так как уменьшается оно только во время игры, а на экране Пип-боя замирает.
В общем всем спасибо и осторожнее с модами - могут быть... неожиданные и непредсказуемые эффекты.
Может и ошибаюсь, но другой причины действительно не вижу.

3