на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Проблема с ENB

Почему после установки d3d9.dll прозрачные текстуры?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

MunchkiN 616
Ты не прав во всём!!!!
Баг с водой - надо отключить Water Transparenting в настройках.
Прозрачные текстуры - отключить Detailed Shadows в ENB и Anisotropic Filtration в настройках.
Oтключать Antialiasing в настройках - это ТРЕБОВАНИЕ всех ENB.
Да и движок игры к графону имеет не самое прямое отношение.

5

ПоВаРёНок67
C Anisotropic Filtration ошибся в спешке - отключать надо Antialiasing

2

А вообще при установке любых ЕНБ надо заходить на сайт источник и читать инсталл.

1

darkster
Так дело именно в этом файле, я знаю как устанавливать ENB. Раньше у меня всё работало нормально. Даже на пиратской версии такого не было.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

darkster
Oтключать Anisotropic Filtration в настройках - это ТРЕБОВАНИЕ всех ENB.
нет. это баг шдр и анизатропии из-за конструктивных особенностей именно таки движка. и причем это ошибка по шейдыр модель 2.0 коими пережитками страдает обла и фуфлауты. в подверждении этого анизотропия у меня всегда форсирована драйвером а баги я вижу крайне редко те почти никогда.
баг с водой это следствие ружопости разработчиков. его как в фуфлаут 3 завели так поцоны что делали фуфлач таки и не поправили. у меня на кросс фаере и сли он как был так он и есть вне зависти от енб. енб просто делает его шахматно-полосатым. чтоб от него избавицо нада в кофигах отключть рефрафкцию воды чтоб не сильно превращать воду в говно. это тоже кривость движка.
далее конкретно у енб



есть конкретно его баг который нарушает отображение всех прозрачных объектов с альфа маской и 2 сторонних. что нужно заделать нипомню.
как видим мы имеем очень плохой движок с малым количеством текстур семлов быборок от чего если на него дохнуть он рассыпается.

0

darkster
Он работает ещё как-то странно, при поворотах мышью эффект пропадает.

0

Честно я не разбираюсь в теории, но знаю что надо сделать что бы работало, И что включать и отключать я написал выше. Баг с водой далеко не на всех пресетах ENB и этот баг скорее косорукость тех модмейкеров которые делают эти пресеты. Не поддерживает движок некоторые эффекты - так не лепи их в игру, просто выключи... .Например на старом Mindrastic ENB их нет а на новом эти баги есть. А насчёт движка - не согласен, Gamebryo для своего времени был просто супер. Просто игра вышла пять лет назад, и говорить сейчаc что он плох не конструктивно. И то сейчас из него можно выдавить графу которая не снилась ни новой Dragon Age ни новому Assasins Creed и т.п.

0

у меня после установки енб меняется вся цветовая гамма на вырвиглазную и начинает мерцать небо и карта мира.я делал все по инструкции и даже менял значения в файлах игры (ini) помогите плееееез
у меня скайрим

0

Fonavian
Думаю автор ENB поможет.

0

Отключение Antialiasing помогло, большое спасибо.

0

если вода и тп то ето добробаг фуфлаутных енб.
ищи оригинальный енб последней версии и обрящешь.
конкретно у меня была баг был вызван анизотропной фильтрацией что намекает о слабом графоно движке игры.

-1