на главную
об игре
Fallout: New Vegas 18.10.2010

Решение проблем с запуском игры

В этой теме задаются вопросы и решаются проблемы связанные с запуском игры.

P.S Тема создана специально для разгрузки форума и его структуризации.

Комментарии: 210
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Решил проблему установкой вот этого:

http://www.windows7download.com/win7-nvidia-physx/rdxkvrtn.html

Была проблема, что нажимаю Играть, а лаунчер вновь выскакивает или тухнет (при этом процесс появляется на мгновение и пропадает из диспетчера задач). У меня интегрированная Интеловская видюха и Нвидиа 540М, новейший драйвер, но никак не получалось установить PhysX 9.12.1035. Попробовал установить версию постарее из ссылки - получилось. В настройках стоит ЦП(Нвидиа). Если у вас не так - установите ее вручную.

4

Есть лицушный ультимейт эдишн от 1с, поставил я знач fomm и nvse. Захожу в фомм, выбираю распорядок модов,нажимаю launch nvse. но вместо запуска игы запускается лаунчер, а уже из лаунчера запускается игра, если нажать. Проблема в том, что из-за него сбивается порядок загрузки модов, что не есть хорошо. Можно запустиить игру через фомм, при этом чтобы не запускался лаунчер, а сразу игра?

3

44лок, у тебя лицушный ультимейт эдишн от 1с + fomm +nvse?

3

44лок, это я знаю. Я не знаю почему после запуска игры через фомм вылазиет лаунчер игры, хотя она должна сразу запускаться

2

44лок, а ну тогда понятно. На пиратках такой проблемы нету.

2

44лок, спасибо за предложение, но не надо. Хочу сначала все-таки разобраться с проблемой лицухи.

2

АндрюшкаWTF
Установи FOMM (менеджер загрузок для Вегаса), и без проблем установишь аддоны, и моды, которых сейчас тысячи, на любой вкус и цвет... Штатный лаунчер глючный...
За лицензию ничего не скажу -- не пользуюсь стимом, не терплю принудительный вход в игру, через интернет...
Да... если с загрузками проблем нет -- скачай репак от Феникса, он самый стабильный и все дополнения в нем есть...
С наступающим... всех!

2

Phoenix8385
Я бы не вырубала по двум причинам. Первая: грамотно сделанные пиратки и антивирусник, и файервол спокойно позволяют установить. Вторая: а если там и вправду троян? Хочешь рискнуть?
Если какой-то процесс вызывает подозрение, программа обычно интересуется, что с ним сделать - разрешить или заблокировать. А если выловлен вирус, то так и пишет. Причем там по названию файла понятно, что это за хрень.

2

Да вижу решения пока нет с запуском на Windows 7 ? у кого нибудь работает ? я имею виду пиратка

1

ShuriBAS, просто подожди, русификатор грузится 1-3 минуты, в зависимости от мощности компьютера

1

Народ у меня проблема. Установил, игру поставил кряк, жму играть- чёрный экран-табличка "Прекращена робота FalloutNV! " Как это исправить?
С системными требованиями вроде все ОК.

1

Народ у меня проблема. Установил, игру поставил кряк, жму играть- чёрный экран-табличка "Прекращена робота Fallout NV! " Как это исправить?
С системными требованиями вроде все ОК.

1

Может надо в реестре путь прописать. Вот здеся http://www.playground.ru/cheats/42954/ в одном из постов пользователь ShadoWSi пишет как это сделать.

1

люди помогите плиз когда я запускаю игру после pleas stand by поеляется мужик с пистолетом и игра не отвечает потом вылетает

1

Neoman2010
На скаченной с торрента у меня так было (из за количества модов в сборке наверное), скачал другой и пошло ))

1

Neoman2010
У меня и на меньшем нормально шол , и конфликта с vin 7 не должно быть .. пробуй чистый ставить без модов (не сборку)

1

Neoman2010
К нему Операционная система Windows XP/Vista/7
Центральный процессор Dual Core 2 GHz
Объем оперативной памяти 2 GB
Объём жесткого диска 7 GB
Видеокарта NVIDIA 6800 / ATI 1300XT (и дополнения ;Lonesome Road (Одинокая дорога),Dead Money (Мертвые деньги),Honest Hearts (Честные сердца),Old World Blues (Блюз старого мира) а дальше моды по вкусу )

1

44лок
А можно ссылку на рабочею игру без модов откуда ее скачать.

1

Neoman2010
У-вы ссылки нет, только гугл. есть у меня один репак но не помню нормальный он или как.Могу скинуть если надо. OK сечас переустановлю гляну..

1

Neoman2010
Работает)) могу в торрент скинуть ....

1

Neoman2010
Ты не поверишь у меня ATI Radeon HD 4670 Series, Фол 3 и Вегас идут ...

1

Почему я верю поэтому и хотелось бы узнать причины этих вылетов.

1

Neoman2010
Проблем с "железом" и драйверами мне удавалось избегать , я с маниакальной педантичностью к этому отношусь (переставляя систему на много дольше других но ставлю ВСЁ и обновляю все дрова , Visual C++ и всё что может понадобится для норм работы игрушек и программ). Если проблема не в игре - ищи в конфигурации компа.
p.s. Driver Genius Professional Edition есть если в дровах на видюху сомневаешся ,через "народ" могу скинуть...

1

Да у меня тоже самые новые дрова 12.8 и остальной софт тоже новый...в этом то и проблема,что не пойму ее надобности.

1

Neoman2010
...врятли тогда смогу чем помочь у меня проблемы с запуском крайне редки ,всё работает как часы (может просто везёт).

1

http://www.playground.ru/files/fallout_new_vegas_ati_nvidia_stuttering_fix-40025/
Fallout: New Vegas "ATI/ NVIDIA Stuttering Fix"

Вообще советую посмотреть каталоги Файлы и Читы

1

народ, объясните пожалуйста ламеру как избавиться от проблемы вечного лаунчера? Задолбало уже честное слово!!!

1

NCR Ranger, т.е. порядок модов не сбивается? Просто я заметил одну странность - если мод отключить в fomm, а потом после появления лаунчера посмотреть моды непосредственно в самом лаунчере, то отключенный в fomm мод будет включен в файлах лаунчера. Это меня насторожило. Выходит отключать мод надо и там, и там?

1

Шерил, эмм, ну как бы nvse расширят скриптовые возможности игры и нужен для некоторых модов, например, на проект Невада. Fomm же использую для автоматической прописи текстур реплейсеров и порядка загрузки всех модов. Если запустить nvse launcher, то тогда запускается игра. Fomm по сути, запускает nvse launcher, который в свою очередь запускает игру, но почему-то запускает лаунчер.

1

Staliger
Для некоторых модов nvse launcher необходим ,и запуск без него сделает эти моды не работоспособными (RTS как пример , потеря некоторых текстур и возможности строить ), а игрушка идти будет .

1

Staliger
У меня сразу (мелькает окошко но не различимо что там )

1

Staliger
Ре пак с торрента , я их несколько ставил этот вроде без вылетов .

1

Staliger
Если надо то могу скинуть в торрент две версии (первая с все аддоны но там мало модов и вторая не все аддоны но много модов + зима ) а fomm +nvse уже сам поставишь и решишь что лучше .

1

NCR Ranger, ок, спасибо. Теперь буду спокоен зная, что это ни на что не влияет.

1

Noemor
У тебя все признаки затертого диска (с игрой), или слепнет оптика в DVD-приводе...
В свое время, сталкивался с подобным, и не раз...

1

Доброго времени суток. У меня собственно две проблемы и два Fallout'a один лицензия Steam и соответственно пиратка. Версия для стима запускаться отказывается, перепробывал все, практически все. Нажимаешь играть и снова появляется окно лаунчера. Собственно меня бы устраивала пиратка, но проблем в том, что на нее не могу установить дополнения. Идет только Мертвые деньги и репаки от спецзаказа. Остальное игра не отображает в разделе дополнений. Че делать?)

1

Stalker_Nayomnik_Shram
Да скачайте нормальную игру или репак от Феникса - все проблемы пропадут... Перед установкой нужно обновить фрамеворк. На своем горьком опыте - как только вижу "версия со Стимом", прохожу мимо... во первых не люблю принудиловку запуска игры через интернет, а во вторых - сломал мне одну игру (начал выдавать чистый профиль без сохранок), а до финала оставалось полтора часа игры, после пройденых 350...

1

Uyrgen
Полностью минуя сервис не получиться, но с отключенным на длительное время интернетом (переводим steam в автономный режим) запустить получится , ачивки будут засчитаны, сделанные скриншоты также можно будет в steam отправить.

1

Скачал я игру с торрента все нормально было на половине установке игры у меня выходила ошибка либо иало места на диске либо поврежденный файл когда я устанавливал игру я не слазел с раздачи это могло повлиять на установку?

0

и еше в опциях игры новый вегаас у меня стоит GeForce 7900 а у меня видюха 8600 как поменять можно?

0

Kolya26rus
нет не могло , мало места значит мало места , поврежденный файл значит кривая раздача

0

игра установленая на флешку не будет запускаться на другом компе

0

Установил,запускаю лаунчер он на английском,жму плэй,игра грузит после плиз стэнд би тип с пистолетом в маске и все больше ничего и через 30 сек выкидывает что делать????дравейра обновлял и DirectX тоже!

0

Kolyanya3554
Установил,запускаю лаунчер
На что установил? На 80386DX (1984 г. вып.) Тема: ТЕХНИЧЕСКАЯ. Перед тем как писать, надо заполнить в профиле "Компьютер"

0

intel core 2 duo e7400, 2.80 ghz 2,00 озу Бвидео карта Nvidia geforce gtx 260

0

Всем привет. У меня вопрос по поводу установки игры без установки сервиса Steam, можно ли как-нибудь установить игру? К примеру, для COD Black OPS есть инсталлер, который позволяет установить игру без установки Steam. Для Fallout такого не нашел. Может кто уже сталкивался с таким вопросом.

0

vadim97 Я не знаю на счет таблетки, но если у тебя инет быстрый можешь скачать игру в которой не требует подключения к Steam! Я сам такую скачал!

0

Парни,а на Win7(64bit) она роботает у кого-нить? А то у меня нет пачему-то! Кто знает чё надо сделать,подскажите пожалуста а!!! За рание СПАСИБО!!!

0

Привет всем, таки не выдержал, взял Фолл не дожидаясь длц(естественно пиратку), но тут же обломался:
ставлю(ни каких ошибок и тд не выдает, ставится нормально), запускаю, мало того что лаунчер английский, так когда запускаю - ядовито-фиолетовый экран, музыка слышна, 20-30 секунд и вылетает.....
Переустанавливать пробовал, от имени админа ставить и запускать пробовал(у меня Win7), дрова все какие мог обновил, короче все что знал попробовал....

0

Nikitа
Не вижу смысла брать "пустую" лицуху, когда я процентов на 90 уверен что будет куча всяких длц, ето раз(а если золотого издания делать не будут, а будут через интернет продавать, тада ваще пусть засунут себе свою лицензию глубоко и надолго, а я куплю пиратку - сборник со всеми длц.), но на другом компе игра с моего диска запускается без проблем, знач дело не в диске а в моей системе( , знать бы хоть примерно в чем проблема...

0

У меня похожая ситуация как у Kolyanya3554
Запускаю лаунчер (лицуха, 1С), нажимаю ИГРАТЬ, проходят начальные титры, появляется экран "Please stand by" потом чувак с пистолетом и...все...чувак с пистолетом...так и висит...
Че делать?

0

После того, как я нажал на "Play" в лаунчере, выскакивает этот перл: "Failed to initialize renderer.
Hardware T&L required but not supported by Adapter."
У меня нетбук с этой конфигурацией: CPU - Intel Atom Processor N450 1.66 GHz; 2 GB Ram; Intel Graphics Media Accelerator 3150 256 MB

0

Короче, не знаю что точно помогло, но вот совет - если не идет пиратка то:
отрубайте антивир, брандмауэр и прочую защиту, некоторые вещи так не видно, поэтому открываем диспетчер задач и отрубаем все лишнее(процессы от имени системы не в коем случае не трогаем, только от пользователя), а обладателям семерки и висты - можно попробовать запустить установку от имени администратора.

0

Помогите решить проблему. Купил лицензию, установил стим, затем выпадает меню установка самой игры в котором написано установка фаллаут, требуется 6609 МВ, доступно 0, нажимаю далее пишет недостаточно места на диске, хотя места около 200 Гб. Куда он её хоччет установить на сам диск в дисководе? Кто знает как решить эте проблему, очень охота поиграть. Спасибо.

0

Вылетает также как и в 3 Фаллоуте через 30 мин или 1 час

0

roman_zaural, игра устанавливается в папку Steam, т.е. вполне возможно, что Стим установлен на диске с недостаточным свободным местом для игры.

0

Afis7777, здесь все по стандарту - обновляй дрова на видюху, DirectX и Microsoft .NET framework, отключай антивирь и фаирвол. Желательно выключить ресурсоёмкие процессы и всякие Скайпы и Агенты/АйСиКьюшечки

0

у меня такая проблема:если в ланчуре не стоит галочка на "falloutNV_lang.esp" то игра работает нормально но на английсом, а если поставить галочку то игра доходит до заставки меню(мужик в красных очках с револьвером) а самого меню нет Как быть?

0

RusBear_PG на диске где установлен стим более 50 гб свободного места. У кого-нибудь была такая проблема?

0

Помогите плиз!
У меня проблема...
Когда хочу игру запустить вылетает ошибка и говорит, что у меня нету какого-то файла(d3d9... .dll)
Что делать?

0

Юрий Вафляев
попробуй обновить DirectX

0

Всем привет, помогите пожалуйста с игрой. Проблема такая. Распаковываю FNV через Феникса, ставлю кряк от SKIDROW, но при запуске игра пишет Steam error: application load error 3:0000065432. При попытке запуска через лаунчер пишет Приложению не удалось запуститься возможно оно некорректно настроено повторная установка может решить проблему. переустанавливал 4 раза, пробовал несколько разных кряков, удалял папку из Моих документов, нифига. буду очень благодарен. ps:игра при распаковке сама прописывает ключи в реестре.

0

handsofblood
так скачай репак в таком случае уж, в них уже более менее все до ума доведено, ничего самому распаковывать не нужно, да и кряки ставить тоже..

0

Юрий Вафляев
а ФНВ поддерживает разве 11 директ? О_о

как вариант можно в инете найти нужную дллку и впихнуть ее в папку с игрой, куда?, это нужно экспериментировать..

0

Всё ребят, разобрался наконец!)
Спасибо всем)
Я тупо поставил директорию 9 и всё норм стало)

0

Запускаю игру, выдается ошибка "Application load error 5:0000065434"
Винда 7 64бита Хоум Премиум. Помогите, позязя :3 Уже месяц не могу сыграть

0

Короче...ни через лаунчер, ни на прямую игра не запускается-черный экран, он быстро сворачивается и все(можно лишь сделать отчет об шибки)
При запуске лаунчера выдает:
Fallout New Vegas will now detect your video hardware and set video options accordingly
устанавливает среднее автоматически
Как решить проблему?ЕСЛИ надо обновит Директ то до какого?МОЖНО ПОПОБРОБНЕЕ
NVIDIA GeForce 9400 GT
AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual
Core Processor 5200+
2.71 ГГц. 2.00 ГБОЗУ
XP
СПАСИБО

0

Не могу зарегистрировать игру - при регистрации на steam у меня в графе почтовый ящик работают только цифровые клавиши, буквенные не срабатывают. Подскажите, в чем проблема и как решить????

0

Умоляю помогите, почему при активированном Archiveinvalidation Invalidated! игра не хочет запускаться, а когда деактивируешь игра запускается.спасибо

0

Люди, хелп, я например стреляю, а потом у меня зависает игра и звучит звук выстрела. Как это исправить?

0

playerIvan
Перейти в ветку "Технические проблемы" (что намного логичней) и посмотреть посты о проблемах со звуком и оружием.

0

помогите с установкой вегаса,пишет что нет места на диске,места много на всех дисках,в чем может быть дело?помогите плиз!!!

0

sergey69
Компьютер: ???
Файловая система дисков: ???
OS: ???
Тип установочного пакета: ???
Язык у/п: ???
-----------------------
Итог: спрашивающий нуждается в помощи экстрасенса, а значит - ошибся сайтом.

0

игра вылетает при старте с ошибкой. "falloutnv has stopped working."
операционная сист. windows 7 64...
процессор i5 2.6
видео gtx 460
опера 8 гиг.
все возможные патчи, обновления, дрова на видео и на все остальное- ставил.
все ставил, ничего не помагает. пробовал совместимость ставить с др. операц. сист.- бесполезно. удалял папку в mygames, менял ини файл, сувал какой-то файл в папку с игрой- все бесполезно.
искал в интернете, нашел, что один человек решил проблему удалив какой-то драйвер, связанный с НР. у меня тоже НР, но того драйвера нету...я не знаю что удалять.
может кто-то уже решил данную проблему?

0

Пацаны! Не могу понять. Я купил диск для Fallout: New Vegas. не могу никак установить. почему его надо скачивать а не устанавливать?

0

Народ, проблема заключается в следующем:при запуске и с ярлыка и через launcher выходит ошибка -
Application load error 5 : 00000065434
Может кто сталкивался?

0

Народ скачал Фаллаут нью вегас с торрента при установке просит "цифровой ключ продукта для его активации"-если есть у кого помогите или подскажите как обойти это!!!

0

После заставки вылетает с крит ошибкой после загрузки. ОС - Win7 X64. Лицуха от 1С. Патчи не помогают. Переустановка тоже.

0

Скачал FOMM-установил, когда запускаю FOMM запускает СТИМ а не игру как исправить? помогите=((

0

Доброе время суток! Очень странная проблема...запускаю игру выдается лаунчер, выбираю настройки нажимаю играть, опять выдается лаунчер и так до бесконечности....версия репак с интегрированным патчем и кряком, причем она 100 рабочая на других машинах работает на ура....переустанавливал драйверы, дерект х, на последние-не помогает=(((

ps:это сообщение я писал в технические проблемы 5 так и не ответили и я напишу тут

0

скачал репак на 8gb,установилось нормально,но по завершению установки ошибку выдает при попытке внести изменения в реестр.
подскажите как решить эту проблему
W7x86
ATI Mobility Radeon HD 5400 Series
оперативная память (RAM) 4,00 ГБ

0

Народ, проблема заключается в следующем:при запуске и с ярлыка и через launcher выходит ошибка -
Application load error 5 : 00000065434
Может кто сталкивался?

аналогично...

0

Підпис проблеми:
Ім’я події проблеми: APPCRASH
Ім’я застосунку: FalloutNV.exe
Версія застосування: 1.2.0.352
Позначка часу застосунку: 4d3d41c9
Ім’я аварійного модуля: FalloutNV.exe
Версія аварійного модуля: 1.2.0.352
Часова мітка аварійного модуля: 4d3d41c9
Код винятку: c0000005
Зсув винятку: 00603655
Версія ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код локалізації: 1049
Додаткові відомості 1: 0a9e
Додаткові відомості 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Додаткові відомості 3: 0a9e
Додаткові відомості 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


При запуске чёрный экран-табличка "Прекращена робота FalloutNV! " Как это исправить?

0

Помогите пожалуйста. Установил игру на XP работает все замечательно, но в Windows 7 (второй системой стоит) при запуске лаунчера написано что игра не установлена(вместо кнопки Play только Install). Что делать????

0

пожалуйста помогите, скачал FNV , распаковал через феникс, после ошибки при запуске FALLOUT NV вкинул кряк, после того нажимая на этот - же файл, компьютер выдаёт ошибку, мол вставте DVD диск, как это можно исправить!? (т.е. у меня не диск, а образ.)

0

Запускаю игру - почти сразу фиолетовый экран.Хотя раньше всё было нормально.

0

Підпис проблеми:
Ім’я події проблеми: APPCRASH
Ім’я застосунку: FalloutNV.exe
Версія застосування: 1.2.0.352
Позначка часу застосунку: 4d3d41c9
Ім’я аварійного модуля: FalloutNV.exe
Версія аварійного модуля: 1.2.0.352
Часова мітка аварійного модуля: 4d3d41c9
Код винятку: c0000005
Зсув винятку: 00603655
Версія ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код локалізації: 1049
Додаткові відомості 1: 0a9e
Додаткові відомості 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Додаткові відомості 3: 0a9e
Додаткові відомості 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789


При запуске чёрный экран-табличка "Прекращена робота FalloutNV! " Как это исправить?

0

На счет проблемы с APPCRASH, решилась удалением утилиты Asus Gamer OSD. Имеется потеря в SmartDoctor'е (нет Гипердрайва), но зато осталось управление охлождением.

0

Здравствуйте .При запуске игры после картинки Please stand by во время появления персонажа с револвером в руке игра вылетает и выдает ошибку...что делать??

0

Народ у меня проблема помогите пожалуста. Купил новии диск FalloutNV и установил, жму играть- чёрный экран-табличка "Прекращена робота FalloutNV! " Как это исправить?
С системными требованиями вроде все ОК.

0

Народ у меня проблема помогите пожалуста. Купил новии диск FalloutNV и установил, жму играть- чёрный экран-табличка "Прекращена робота FalloutNV! " Как это исправить?
С системными требованиями вроде все ОК.

0

Fallout New vegas вылетает при запуске. Раньше работала нормально, но после установки Fallout 3, стала вылетать игра почти сразу после запуска(FalloutNV обнаружена ошибка, приложение будет закрыто). Пробовал переустанавливать и ставить другие репаки, бесполезно. Помогите, народ!

0

hydrofyck
просто удали Fallout 3 и переустанови New Vegas, а если и это не поможет, то купи новый диск.

0

hydrof.ck
А ты попробуй совмести эти игры:www.playground.ru/files/48460/
В твоем нике недопустимый символ...f.ck -антимат не пропускает. :-)

0

Переустановил винду, все пошло.
Значит ли это что проблема была в реестре?

0

Возможно и в реестре, а возможно и в совместимости

0

стоит вин7 64х битная. В лаунчере нажимаю play и ничего не происходит, даже в диспетчере нету процесса.

0

хм, решил проблему покопавшись в реестре.

0

Привет всем. I need help! Купил игру в магазине, вроде нормальная должна быть. Комп новый, Win 7. При попытке установки вылетает надпись "Системе не удается провести чтение с устройства" Причем другому компу почему-то удается. Может в компе надо что-то сделать?

0

Fender69
создай образ на том компе что читает и перенеси на свой

0

У меня такая проблема.
Короче поставил кучу модов на New Vegas, а потом поставил через Steam (чертов Steam) патч.
Теперь при каждом включении игры она сразу вылетает.
Ну вот, не могу насладится gameplay'ем
Помогите, если кто может.

Сразу спасибо!

0

Народ у меня проблема помогите пожалуста. Купил новии диск FalloutNV и установил, жму играть- чёрный экран-табличка "Прекращена робота FalloutNV! " Как это исправить?
блин та же проблема то ко доходит до дядьки с пистолом и вот эта ошибка и всё(((

0

DarkWL
если семерка, то поставь режим совместимости с винхр, и если видяха от ати снеси GamerOSD кажись, мне помогло

0

Доброго времени суток всем! Столкнулся с проблемой при запуске Fallout New Vegas, игра вылетает после вступительного ролика, режим совместимости менял не помогло, путь куда установил игру в реестре прописывал, фикс нвидиа ставил, патчи ставил, игру переустанавливал 5 или 6 раз, пробывал разные версии и репаки и обычные образы, папку FalloutNV в моих документах пробывал удалять, вылетает все равно одинаково в один и тот же момент, GamerOSD удалил не помогло, хотя пол года назад когда играл и именно удаление GamerOSD помогло решить подобную проблему, у кого нибудь есть варианты что еще можно попробывать сделать?

0

дюди помагите .
установил игру , запускаю , через секунд 5 чёрный экран и пишет" прекращение работы FNV"

0

как исправить. када первый раз усанавливал ,всё ыло нормально

0

user232
Но у меня целая марока с установкой.

Что ещё предлагаете.
(хотя наверное больше вариантов нет)

0

obliwood
у меня тоже самое. ответьте кто нибудь на этот вопрос!

0

Помогите пожалуйста!!! Я качал дополнение Honest Hearts и у меня нэт лаганул. Докачалось почто всё, кроме esm файлы. Может кто ни будь выложить esm файл для honest hearts? Он же не много весит. У меня нэт медленный, а заново качать мне 7 часов ради файлика который весит где-то 3 мб это слишком!

0

Люди, прошу нужна ваша помощь!
КУпил и установил ФНВ, первый раз пошло, но потом я его переустановил, и он начал выдавать ошибку FalloutNV Прекратил работу... Что делать?Все дрова норм, так как 2 часа назад все работало.
ПОЖАЛУЙСТА помогите!!!

0

после установки steam и введения ключа , при запуске диска steam показывает ,что я должен скачать игру из нета на диск что делать?

0

"помогите с установкой вегаса,пишет что нет места на диске,места много на всех дисках,в чем может быть дело?помогите плиз!!!" таже беда.....

0

Кто знает как решить проблему с запуском игры когда пишет "Steam error: Application load error: 5:0000065434" ?

Win 7 x86

0

http://pix.playground.ru/1132686/39561/493865/

вот у меня примерно такое,тоесть игра запускается,но когда запускаю лаунчер то вот такое происходит как на скрине

0

cayenne777
Недавно винду переустановил?

0

Винда?А при чём здесь винда?У меня нормальный лаунчер вначале был (но язык в игре был английский),потом кряк от скидроу поставил+руссик,и вот после этого вот такой вот лаунчер

0

ZiON_256
да мне лаунчер больно то не нужен,мне главное настроить графику (через игру нормально не настроишь) да и для модов лаунчер тоже не обязателен,лучше подскажи-есть ли какие-то программы чтобы настроить графику?

0

cayenne777

Мануал ручной настройки Fallout 3 (думаю, что и на Fallout: NV пойдет)

Fallout 3 создан на том же движке, что и
The Elder Scrolls IV: Oblivion , –
Gamebryo engine, а это значит, что в
настройках этих игр много общего.
Fallout 3 можно достаточно тонко
настроить с помощью меню настроек в
лаунчере, но многие опции доступны
только через конфиг-файлы. Некоторые
настройки, работавшие в Oblivion ’е,
здесь не действуют.
Игра имеет 2 основных файла
конфигурации, в которых хранятся все
нстройки – это Fallout.ini и
FalloutPrefs.ini, оба находятся по адресу
" *\Documents and settings\[имя
юзера]\Мои документы\My Games
\Fallout3\ " в Windows XP, или " *\Users
\[имя юзера]\Documents\My Games
\Fallout3\ " в Windows Vista. Эти файлы
можно редактировать любым текстовым
редактором, например, Блокнотом.
Перед редактированием сделайте
резервную копию. Чтобы сбросить
настройки, можно просто удалить эти
файлы, при следующем запуске игры они
будут созданы заново с настройками по-
умолчанию. Дефолтные настройки можно
также посмотреть в файле
Fallout_default.ini , который лежит в
папке с игрой, этот файл нежелательно
редактировать или удалять.
Содержимое файлов Fallout.ini и
FalloutPrefs.ini очень похоже. Когда вы
меняете настройки через лаунчер или в
меню игры, изменения сохраняются в
файле FalloutPrefs.ini , но некоторые
системные настройки будут работать
только при изменении Fallout.ini . После
каждого параметра в скобках написано,
в каком файле это нужно менять, но для
надёжности можете менять опции в
обоих файлах.
Геймплей
bDisableAllGore=1
Если значение опции =1, то в игре не
будет крови и расчленения. Этой опции
изначально нет в файле, нужно вручную
дописать её в раздел [General],
например под последней строкой
sLanguage=ENGLISH. (Fallout.ini)
bAllowScreenShot=1
Включение этого параметра позволит
снимать скриншоты нажатием клавиши
PrintScreen, они сохранятся в
формате .bmp в папке с игрой или "*
\Users\[ имя юзера]\AppData\Local
\VirtualStore\Program Files\Bethesda
Softworks\Fallout 3" под Windows Vista с
UAC. (Fallout.ini)
SScreenShotBaseName=ScreenShot
После знака «=» пишется название
скриншота.
iC940
iC30
iC15
rDebugTextColor=255,251,233
Эти опции управляют позицией,
количеством видимых строк и цветом
шрифта консоли. Цвет задаётся в
формате RGB: первое число –
насыщенность красного, второе –
зелёного, третье – синего. Примечание:
переменная iC2 не влияет на
размер шрифта, но если поставить там 0,
игра может не запуститься. (Fallout.ini)
fDefaultFOV=75.0000
Здесь указывается ваш угол зрения в
градусах. Эта опция не работает
правильно, поэтому для изменения угла
зрения лучше использовать консольную
команду (см. ниже).
bShowQuestMarkers=1
Вкл. (1) или выкл. (0) маркеры квестов на
компасе. (FalloutPrefs.ini)
bBorderRegi1
Если стоит «0», будут убраны невидимые
стены на границах карты. (Fallout.ini)
bInvalidateOlderFiles=0
Эту опцию нужно включить (=1) при
установке любых плагинов. При
включении будут использоваться новые
файлы, помещённые в папку Data,
вместо оригинальных файлов в архивах.
(Fallout.ini)
iFPSClamp=0
Опция отвечает за синхронизацию
физики игры и графики, или что-то в
этом роде. Не рекомендуется трогать.
(Fallout.ini)
Интерфейс
iSafeZ15
iSafeZ15
iSafeZ15
iSafeZ15
Чем меньше значения этих параметров,
тем ближе к краям экрана находятся
элементы интерфейса. (Fallout.ini)
uPipboyColor=452952319
uHUDColor=452952319
С помощью этих опций можно точно
настроить цвет интерфейса. Чтобы
подобрать цвет, сначала используйте
RGB Calculator (нажмите вверху Table,
выберите цвет, скопируйте его 6-
значный код из поля "HEX code area").
Затем вам понадобится конвертер. В
поле "Insert HEX Value" вставьте ваш 6-
значный код, затем допишите еще 2
знака, обозначающие прозрачность –
альфа-канал, например, ваш код –
666633, чтобы интерфейс был
непрозрачным, надо дописать 666633ff,
скопируйте конечный результат из поля
«Decimal» и подставьте в конфиг-файл.
(FalloutPrefs.ini)
Графика
iSize W=1280
iSize H=1024
Настройка разрешения экрана,
возможно, работает только в оконном
режиме. (FalloutPrefs.ini)
iShadowMapResolution=1024
Качество теней, чем выше значение, тем
выше разрешение карт теней, значения
должны быть кратны 8. (FalloutPrefs.ini)
bUseRefracti1
Вкл/выкл эффект искажения воздуха, как
при использования стелс-боя и т.п.
(Fallout.ini)
bDoSpecularPass=1
Вкл/выкл эффект блеска поверхностей.
(Fallout.ini)
iMaxDecalsPerFrame=10
Эта величина определяет максимальное
количество брызг крови и следов от
пуль, видимых на экране. Вы можете
установить =0, чтобы убрать всю кровь,
или поднять свыше 10. (FalloutPrefs.ini)
uMaxDecals=100
Опция определяет, сколько следов
останется на экране дольше, чем на
несколько секунд. (FalloutPrefs.ini)
uGridsToLoad=5
Чем выше значение этой опции, тем на
больших расстояниях видны
качественные текстуры и трёхмерные
объекты. Опцию нужно менять с
нечётным шагом: 5, 7, 9, 11 и т.д.
Конечно, это заметно повышает
качество графики, но приводит к резкому
падению FPS и долгой загрузке игры. При
повышении этой опции желательно
также поднять uExterior Cell Buffer, чтобы
предотвратить возможные ошибки игры
(см. ниже). Примечание: если вы
сохраните игру при повышенном
значении uGridsToLoad, а потом его
снизите, сохранённая игра может не
загрузиться. (Fallout.ini)
fBlockLoadDistanceLow=50000
fTreeLoadDistance=40000
Эти 2 опции определяют расстояние, на
котором видны здания и деревья с
высоким качеством. Можно поднять их
до очень высоких значений, например,
500000, и падение FPS всё равно будет
не таким большим, как при повышении
uGridsToLoad. (FalloutPrefs.ini)
fSplitDistanceMult=1.5
Опция аналогична настройке Land Quality
в лаунчере, но здесь можно поднять её
ещё выше, например до 10. Это даст
заметное улучшение качества пейзажей,
но FPS понизится. (FalloutPrefs.ini)
fSunGlareSize=800.0000
fSunBaseSize=750.0000
Настройки размера блика от солнца в
небе. (Fallout.ini)
iActorShadowCountInt=6
iActorShadowCountExt=6
Эти две опции регулируют максимальное
число теней внутри и вне помещений.
(FalloutPrefs.ini)
fLODFadeOutMultActors=15
fLODFadeOutMultObjects=15
fSpecularLODStartFade=2000
fLightLODStartFade=3500
fLODFadeOutMultItems=15
fShadowLODStartFade=1000
Эти опции настраивают дальность
видимости существ, объектов,
отражений, освещения, предметов и
теней. Здесь можно поставить значения
выше, чем в настройках игры.
Трава
iMinGrassSize=80
Определяет расстояние между соседними
пучками травы. Чем выше число, тем
реже травка. (Fallout.ini)
bForceFullLOD=0
Если включить, травы будет видно
больше, особенно на расстоянии.
Влияние на FPS минимально. (Fallout.ini)
fGrassStartFadeDistance=7000
Чем выше значение, тем дальше видно
траву. (FalloutPrefs.ini)
bDrawShaderGrass=1
Вкл/выкл всю траву. Если убрать траву,
можно неплохо поднять FPS. (Fallout.ini)
fGrassWindMagnitudeMax=125.0000
fGrassWindMagnitudeMin=5.0000
Опции показывают, как сильно трава
будет колебаться на ветру. Если
поставить 0, трава будет совсем
неподвижна. (Fallout.ini)
Вода
iWaterReflectWidth=1024
iWaterReflectHeight=1024
Настройка разрешения отражений в
воде. Чем выше значения, тем более
детальные отражения. При низких
значениях отражения будут смутными,
но FPS выше. Оба значения должны быть
одинаковыми. (FalloutPrefs.ini)
Звук
fMainMenuMusicVolume=0.6000
Громкость музыки в меню. (Fallout.ini)
iMaxImpactSoundCount=32
Управляет качеством звука. При
встроенной звуковухе ограничьтесь
значением 22 – 24, а то игра может
регулярно вылетать. (Оба файла)
bEnableAudioCache=1
Вкл/выкл кэширование звуков,
включайте обязательно. (Fallout.ini)
iAudioCacheSize=2048
Размер кэша для звуков в килобайтах,
т.е. 2048 = 2MБ. Желательно поднять это
значение до 4096 или даже 8192.
(Fallout.ini)
iMaxSizeForCachedSound=256
Количество кэшируемых звуков. Можно
увеличить до 512. Но слишком высокие
значения этого параметра и кэша могут
привести к нестабильности игры.
(Fallout.ini)
Память, загрузка
uInterior Cell Buffer=3
uExterior Cell Buffer=36
Количество ячеек памяти, отводимых
для хранения внутренних (подземелья
метро, здания) и внешних (пустоши)
данных. Значения по-умолчанию
справедливы для 512 МБ памяти. При 1
ГБ мозгов можно удвоить эти значения
(6 и 72 соответственно), при 2 ГБ – 12 и
144 и т.д. Также надо обязательно
поднять iPreloadSizeLimit. (Fallout.ini)
iPreloadSizeLimit=26214400
Это максимальный объём памяти (в
байтах) для кэширования игровых
данных. По-умолчанию для этих нужд
отводится 25 МБ, с 1 ГБ ОЗУ можно
поставить 50 МБ (52428800), для с 2 ГБ –
100 МБ (104857600), для 4 ГБ – 200 МБ
(209715200). Выше этого значения
ставить не стоит, даже если у вас 8 ГБ
памяти, т.к. может привести к
нестабильности. (Fallout.ini)
bPreemptivelyUnloadCells=0
Если включить эту фичу, то игра будет
автоматически очищать ячейки памяти,
которые по её мнению больше не
нужны. Эту опцию не нужно
использовать тем, у кого 2 ГБ памяти и
больше. (Fallout.ini)
bSelectivePurgeUnused0
При включении будут очищаться ячейки
памяти при быстром путешествии. Эту
опцию не нужно использовать тем, у
кого 2 ГБ памяти и больше. (Fallout.ini)
bUseHardDriveCache=
Включение кэширования на жестком
диске. Опцию желательно включить (1).
(Fallout.ini) Также нужно включить
следующие опции:
bBackgroundLoadLipFiles=1
bLoadBackgroundFaceGen=1
bBackgroundCellLoads=1
bLoadHelmetsInBackground=1
iBackgroundLoadLoading=1
bBackgroundPathing=1
bBackgroundNavmeshUpdate=1
bCl1
bUseThreadedBlood=1
bUseThreadedMorpher=1
bUseThreadedTempEffects=1
bUseThreadedParticleSystem=1
bUseThreadedAI=1
bUseMultiThreadedFaceGen=1
bUseMultiThreadedTrees=1
bMultiThreadAudio=0
iNumHavokThreads=5
Эти опции влияют на использование
возможностей многоядерных
процессоров. С многоядерным процом
все эти опции желательно включить.
Примечание: включение
bMultiThreadAudio=1 может вызвать
зависание игры при выходе, поэтому эту
опцию лучше не трогать. (Fallout.ini)
bUseBackgroundFileLoader=
Вкл/выкл использование кэшированных
файлов. Полезно при недостатке памяти
(1 Гб и меньше). (Fallout.ini)
Консольные команды
Консоль выводится нажатием клавиши
«Ё». Если не получается, проверьте,
включен ли параметр bAllowConsole в
файле Fallout.ini. Консольные команды
можно вводили как в длинной форме, так
и в короткой. Краткая команда
приведена в скобках.
QQQ – Быстрый выход из игры.
SET TIMESCALE TO [значение в минутах] –
Настройка скорости протекания времени
в игре. Значение команды задаёт
количество минут игрового времени,
протекающих за 1 минуту реального
времени. Например, чтобы посмотреть
на быструю смену дня и ночи, поставьте
SET TIMESCALE TO 3600.
WaterDeepColor (deep) – Замена цвета
воды.
WaterReflectionColor (refl) – Замена цвета
отражений на воде.
WaterShallowColor (shallow) – Замена
цвета поверхности воды.
ToggleTrees (tt) – Вкл/выкл деревья.
ToggleGrass (tg) – Вкл/выкл траву.
ToggleFogOfWar (tfow) – Вкл/выкл «туман
войны».
SetGlobalRadialBlur (sgrb) – Задать
величину блюра.
SetCameraFOV (fov) – Настройка угла
зрения, например fov 90 – угол зрения 90
градусов. По-умолчанию 90 градусов.

0

не,теперь всё норм запускается. у меня просто на лаунчере стояла совместимость с Win98 (наверно нечайно перепутал с .exe фалаута)

0

Люди помогите плз. Запускаю игру и сразу выскакивает ошибка(Error reading application id. Please either write it to steam_appid.txt or use the launcher!) вчера запускал, а сегодня утром никак и патчи ставил и Nocd и тд. не помогает

0

Помогите скачал игру установил и игру запустил там появляется Плиз стенд бай Please stand by и чувак с револьвером и встал я решал эту проблему но забыл

0

Вылетает во время первых слайдов, начальный ролик, доходит как максимум до Please stand by, и черный экран с последующим вылетом

0

люди подскажите плиз после ролика новой игры черный экран а потом выкидывает

0

помогите плизз купил лицензию(1с)начал грузить прошёл авторизацию в стим, начал загрузку пишет необходимо места на диске 6609mb, доступно место на диске 0mb,а у меня компе ещё 600gb,и даже не предложил куда установить, что мне делать
комп хр
windows7 домашняя базовая
intel core i7 2.6GHz
озу 2 гб

0

Senator_1997
стим никогда не предлагает путь установки для игр. Он все устанавливает туда, где ты в первый раз его установил (по умолчанию программ файлс(х86)/стим/...). Игры ставятся внутри стимаппс, подпапка коммон.

0

Люди!!!Помогите пожалуйста!!!.установил игру уже с трёх репаков и всё время вылетает и пишет "Прекращена работа FalloutNV".Патчи и кряки ставил,ничего не помогает даже прописи в реестре не помогают.Подскажите чё делать то.

0

ну ты репак чистой версии ставил? Или репак с "вася пупкинс megamod pack". Пробуй запускать без модов. Установи директ икс заново

0

NCR Ranger
да нет репак нормальный.попробую directx 9 может поможет

0

Ребята помогите пожалуйста!!!!Поставил нормальный репак с игрой и когда запускаю и доходить до значка obsidian зразу ошибка и пишет "прекращена работа FalloutNV".Подскажите детально что делать нужно.

0

alfa-dog01
Наверное у тебя установлены какие-то лишние плагины

0

alfa-dog01
Какой-то .esp просит .esm, а у его нет у тебя нет. Вот и происходит вылет

0

Exot1c
ети файли .esp и .esm у меня есть.Даже заменой кидал всёравно не запускается

0

ребята я купил игру, первый раз установил всё нормально потом скачал длс loneseme road всё тоже было нормально, но потом я решил установить на него русификатор установил захожу в игру и там всё на английском ,ни чего не помогало, не удаление других длс, ничего, я переустановил игру захожу в лаунчер мне пишет игра не установлена олололо трололо, а если заходить не через лаунчер то пишет прекращение работы ф нв помогите плизз

0

У меня такая проблема:

Как только я запускаю игру зависает на том месте где "все права защищены бла бла бла" немного начинает виднеться лого разрабов зависает а музыка идёт

0

Люди, прошу помогите! Скиньте мне свой файл FalloutPrefs.ini. В моём нет строчек iSize. И следовательно я не могу запустить игру. Прошу! Загрузите на http://rghost.ru/ и скиньте мне ссылку.

0

проблема ацкая просто. взял пиратку у друга поставил и при запуске фиолетовый экран и фоновая музыка играет. перепробывал все что тут нашел связаное с такой проблемой и не помогло. потом купил fnv ultimate edition от 1с поставил. проблема таже самая. при запуске лаучера иногда пишет "Fallout New Vegas will now detect your video hardware and set video options accordingly". видюха NVIDIA GeForce GT 520MX и с интегрированой вообще не хочет

0

ПО тянет у меня сомнение только на счет совместимости в видеокарте и винды с fnv. винда домашняя базовая

0

И НА СЧЕТ ПО ТО SKYRIM ТЯНЕТ НА МАКС ГРАФЕ

0

Fallout new vegas Вылитает сразу после запуска.

Что делать??? Как устранить эту проблему? (Пробовал кучу раз ставить разные версии переустанавливал ОС (7)Ничего не помогло.Все время выдает приблизительно следующие: программа прекращает работу...

0

Mepk
Мне этим летом пришлось поиграть в Fallout new vegas на ноуте, хотя и был core5, пришлось графу настройки поставить на минимум, тк не тянул. А загружалась игра очень как долго. Посмотри сист требования к игре здесь

0

Ну я уже где то с десяток вариантов скачивал и не только через торент но и через idm.Может все же комп слабоват? Камень Атлон Х2 2.7Ггц ОЗУ 3 гб видео 512 мб система 7 Х86.Может ей ХР лучше?

0

44лок
Если запускается то нормальный если нет то нет.Ну еще поищу на сайтах немного.

0

Шерил
не нуди, я же написал что моя система в разы больше требований игры.

ПРОБЛЕМА С ЗАПУСКОМ НА НОУТБУКАХ C ИНТЕГРИРОВАНЫМИ И ВИДЕОКАРТАМИ ОТ NVIDIA.
все дело в видеокартах. с интегрироваными игра работать врятли будет, поэтому надо поменять в "панеле управления Nvidia" параметр работы PhysX и видеоадаптера на Nvidia а не интегрированый. совместимость и всякие d3d9.dll не понадобятся.

0

Staliger
Так и запускал, вроде все сносно работало без багов.

0

поставил я знач fomm и nvse

Зачем тебе 2 ? Достаточно только fomm

то отключенный в fomm мод будет включен в файлах лаунчера.

Вероятно, это nvse добавляет, которым ты также пользуешься. НО это ничего не дает, т.к. если бы лаунчер нормально работал и видел все моды, тебе не пришлось бы ставить fomm и nvse

0

Помогите, скачал Old World Blues, скачал руссификатор, стоит последний патч(появился терминал увольнения спутников)
Руссификатор установил, а дополнение никак не могу(при запуске, игра вылетает)
Что делать?

0

А у меня вот что:
Покупал игру в стиме и когда я нажимаю на компу "Играть" лаунчер или исчезает или исчезает на мгновение и опять появляется.Что делать?
У меня стоит там парочка модов и перед запуском я Steam Achievment Manager'ом удалил все имеющиеся ачивки.
Пробовал моды отключать и удалять - не помогло.
Кэш проверял,игру и сам стим переустанавливал,драйвера обновлял.
Без модов игра тоже не прет (та же фигня)

0

Такая проблема поставил вот этот руссик http://www.playground.ru/files/fallout_new_vegas_rusifikator_tekst_dlc-41101/ и игра перестала роботать

0

У меня был диск с New Vegas, с этого диска я установил игру и все нормально запустилось, в игру я играл, работало все нормально. Сегодня решил установить заново Fallout, установил я его, запускаю, появляется окно с предложением закрыть программу или отправить отчет, так как почему то она не запустилась. Я ее переустановил но все равно она не хотела запускаться. Решил посмотреть на размер папки, оказалось что она весит 2гб. Потом я еще пытался переустановить, но результат тот же

0

Noemor
Возможно не всю прежнюю игру удалил (после автоматического удаления, проверить не осталось ли чего)... так-же, перед установкой рекомендуется почистить реестр (CCleaner вам в помощь, или ручками), удалить, если осталась папку FalloutNV, из моих документов\мои игры. Неплохо было-бы сделать дефрегментацию жестких дисков, тоже перед установкой. Ну и желательно устанавливать игру на диск D, а не С...
Пробуй... надеюсь поможет.

0

Uyrgen
Перед установкой я винду переустановил, да и дефрагментировал жесткий диск после переустановки

0

Noemor
Попробуй запустить игру от имени администратора, и выставить совместимость с Виндовс 98 или ХР...
И еще, раз переустанавливал систему, не забыл ли установить NET. Framework ? Без него работать не будет (вроде и устанавливаться игра не должна)...
Ну и как проверочный вариант (диск плохой или системные настройки), одолжить\купить\скачать игру, и попробовать установить снова...

0

Uyrgen
Пошел к соседу и установил Fallout на его компе, потом установленный Fallout себе скинул. Теперь она работает, только появилась другая проблема, лаунчер не видит игру
и спасибо тебе большое за помощь
_
Вот пишу решение если у кого то будет такая проблема как у меня. Ставите Fallout себе на жесткий диск (это что бы прописался в реестре путь к игре и что бы потом не надо было искать к нему русику если он русифицирован), потом идете к человеку у которого есть комп и устанавливаете на него Fallout и копируете установленный Fallout себе на флешку\диск, потом приходите домой и копируете недостающие файлы себе на компьютер. И если он опять не запустится удалите .INI файлы, они находятся в папке с сохранениями

0

Помогите плийз, установил лицензионный Fallout New Vegas Ultimate Edition на ноутбук, при запуске вылетает через 4-5 секунд с сообщением о прекращении работы FalloutNV. Совместимость с XP и запуск от имени администратора не помогают, На компе всё работало без проблем.
PS: системки ноутбука у меня в профиле

0

У меня проблема.Установил Fallout New Vegas lonesome road запускаю с рабочего стола запускается Fomm дальше тыкаю на Launch NVSE происходит следующее `Запуск программы невозможен,так как на компьютере отсутствует Steam_api.dll. `пробовал найти файл.нашёл вставил теперь просит по очередно binkw32.dll, Libvorbisfile.dll, Libvorbis.dll,libogg.dll.А типерь вото чё говорит `Точка входа в процедуру _analysis_output_always не найдена в библиотеке DLL libvorbis.dll`я перепробывал всё неполучается ни чё и винду ставил другую вот и вопрос возник в каком из файлов типа `Net Framework`или `VCRedist_x86`или ети файлы в Steam проге находяться и где их достать Помогите прошу пжалсто ну оч хочется поиграть

0

Uyrgen
согласен у феникса норм репаки но не в этот раз у меня игра вылетает при запуске новой игры

0

Uyrgen
Был там и автономный режим, да и отключение steam clould тож было. Множество моддеров с nexus-a именно на steam-версии все .esp тестят.

0

NCR Ranger
Ну я то ни к чему и никого не призываю... Просто, можно сказать - наболело, начиная с FABLE III и глюками с достижениями, и заканчивая Kingdoms Of Amalur.Reckoning, где мне покрошило все прохождение... В Фолл со стимом не играл, не в курсе. Если действительно есть возможность играть минуя этот сервис и вообще с отключенным инетом - я только за!
С уважением...

0

ребята хеллп.....Купил золотую коллекцию пиратку.установил нью вегас.....запускаю ланчер выходит чувак с пистолетом,нажимаю играть.....игра проверяет установки видео и ставит установки видио высокие тишина...нажимаю снова играть и снова игра проверяет и ставит установки ...итд......все повторяется.......и с ленчера запускал.....и с папки файл exe и все равно вылезает этот ленчер.и каждый раз тестит карту и не играет......перепробовал многое из того что писали и fallaout ini писал строки....совместимости делал на xp разные паки.на 2000 виндовс небыло возможности сделать его просто нет в списке..на фулауте 3 таже самая шняга...только при установке он выдал ошибку.....запускал....требовал файл dll/ скачал и началось все тоже что и на new vegas

мой комп...ноут windos 8 32-разрядная двуядерный проц 2.4.карта amd radeon hd7400m.

0

venom912912
Скорее всего проблема в видеодрайвере, для начала можно попробовать настройки графики установить на минимум.
Ну и фрамеворк обновить, до версии 4.5...

0

устанавливал графу на минимум...не фига а что такое фрейм ворк я незнаю.....(((где находится этот фреймворк?

0

всмысле на компе где он находится.............а качать обновление с инете?

0

venom912912
Microsoft .NET Framework 4.5 это программа нужно скачивать с инета вот отсюда http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=30653
Так-же возможно нужно установить K-Lite Codec Pack, это набор кодеков для воспроизведения аудио\видео. Игра их требует, могут находиться и в других кодек-паках.
Фолл так-же не любит (на некоторых звуковых картах), так называемые эффекты - выставить банальные 2 колонки.
Удачи...

0

спасибо попробую.......надеюсь дело не в windows 8 котор у меня стоит

0

нет нефига и кодеки скачал а нетфрейм и так стоит....сказали он уже устоновлен

0

venom912912
Ну тогда можно попробовать воспользоваться советом AlexundeRUA , несколькими постами выше и установить PhysX ... Возможно таки в видеодрайвере причина.

Блин... только заметил, у вас видеокарта радеон, значит PhysX вам не поможет, а вот видеодрайвер для вашей видеокарты, можно попробовать поменять\обновить\откатить.

0

Всем Привет!!! помогите с проблемой у меня при запуске игры когда парень с пистолетом стоит затем нажимаю играть проходит показ затем загруска и сразу выкидывает все настройки перетыкал не че не помогло.. Может вы поможите с проблемой

0

Вот такая проблема(извините если баян)
Игра запускается но когда питаюсь начать играть хоть новая игра хоть продолжение,идёт загрузка игры и как только загружается зразу выбивает и пишет что виндовс ищет решение проблемы,пробывал на хр работает нормально а на 7 не хочет.Помогите пожалуйста!

0

ZZORRO
Тоже самое. Всё перепробовал: кучу репаков, отключать все дополнения, отключать все процессы, которые могут мешать.

0

ZZORRO,5C2T
У меня 7-ка, и все идет нормально - почитайте последних 20 комментариев выше, что может вызывать проблемы - описано.

0

помогите решить проблему. когда я стараюсь зайти в игру мне вылетает ошибка Failed to intialize renderer что делать? раньше такого не было

0

А для чего нужно отключать перед установкой игры Антивирус и Файрвол?

0

Phoenix8385
Ну как-же - сии программы могут посчитать, что некоторые процессы при установке игры, являются вредоносными и ограничить\заблокировать их...
Результат - прервется установка или игра не будет запускаться\работать так-как нужно...

0

Uyrgen
Ясно, ну на счёт антивируса всё понятно как его отключать.А вот как вырубать Файрвол? да и вообще нужно-ли это делать и нужен ли он вообще при антивирусе?

0

Люди помогите, переустановил винду, иду в лаунчер фалаута а там только кнопка установить игру , переустанавливать не смогу, что делать?

0

Комп до переустановки играл отлично, да и после переустановки должен отлично работать, дело в лаунчере

0

запускаю игру, идут титры, всякое такое, и на заставке дядечки с пистолетом игра не думает грузится.

0

antin96
Она думает. И будет думать долго, а потом загрузится. Это у всех так, а особенно долго у тех, у кого русские сабы прикручены.

0

Почему на стационарном игра запускается без проблем, а на ноуте нужно режим совместимости ставить с xp sp3?
P.s. Система одинаковая на обеих машинах win 7 x64 H. B.

0

Задаю вопрос (может повторяюсь-но я уж лучше в другую игру поиграю, чем все это просматривать буду)
Кароче-у меня ноут, nVidia 650m, 8 Гб оперативы, винда 7 64 бит, но игра отказывается запускаться...
Просто как-заходит вроде, но на первых же титрах вылетает с просьбой посмотреть решение проблемы в интернете (старая песня-ни разу не помогло)
Так вот-в этом и проблема(
Что делать?

0

Вальдемар Малькович
Играть на стационаре, или выставить в настройках совместимости следующее: Windows XP SP3(Правда тогда лучше запускать без лаунчера и, соответственно выставить совместимость у экзешника игры) :D

0

Запускается лаунчер, выставляются авт. настройки, нажимаю играть и... ничего... и ничего не помогает. Раньше такого не было а как поставил windows 8 так все, приплыли) Уже все форумы обошел, все перепробовал, ничего не помогает...
Видеокарта amd radeon hd7660g
ps: В файле "fallout", который находится C:\Users\Egor\Documents\My Games\FalloutNV всегда выставляется только чтение, хоть убирай хоть нет. Такого вроде не должно ведь быть...

0

видео - AMD Radeon HD 6700 Series
проц - AMD A10-5800K APU with radeon (4 ядра)
RAM - 8Gb x 1666
Windows 7x64
Игра Fallout NV Ultimate editional v1.4.0.525
Скачивал две разные сборки, установка без проблем. Запуск: Лаунчер запускается, определяет видео. Нажимаю "Играть" - на первой картинке загрузки игра зависает (ждать без толку), в диспетчере - "не отвечает"

Дрова стоят последние. Как решить эту байду?

0

Все, я сам нашел способ - запуск игры из корневой папки

0

в начале игры док помогает приподняться и все сидит смотрит чуть шевелится, как исправить?

0

У друга скинул устоновленую на флэшку потом себе на бук, у меня при запуске вылетает окно где опции но там все на англиском и за место запуска стоит устоновка , жмещ устоновку пишет вставте диск! есть идеи как можно запустить игру? может надо ее в реестор засунуть? скидывал с 7 на 7(win.) кто чем может помоч отпешите!

-1

Shadow2011
Скорее всего,дело в самой пиратке.Что лаунчер английский - это не проблема,там все и школьник поймет.Скачай репак,Если ничего не изменится в скором будущем..(у самого Семерка,но игра полностью функционирует.)
Мой тебе совет - купи лицензию,она точно заработает ;)

-1

Staliger
У меня лиц в стиме, модов было валом. Просто сразу после появления лаунчера игры нажимал play, предварительно все сделав(настройки графики изменил, выбрал моды) в FOMM-е.

-1